Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Играем в Мерри Сью ;)

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

-Сереженькаааа, - Марья тянула гласные, чтобы перекричать встречный ветер.. - А у вас всеееее тут рыцаааааааари такие... крылаааатые?
-Нееее, - прокричал в ответ Иссергуланио Мариголлан Пергонаввис Абассадаммик Варпурапитт. - Это только в моем родуууу такиииие...

Так как автору надоело избирательно тянуть гласные, да и читателя не хочется раздражать сим приемом, демонстрирующем трудности общения прекрасной девы Марьям и не менее великолепного рыцаря по имени... Иссер.. Мар... тьфу, Сережа, дальше будет краткий пересказ истории крылатого рода.

Один из давних предков Сережи, чье имя было еще более цветистое и длинное, был большим любителем приключений и женщин. Поэтому он постоянно пускался во все тяжкие по всему миру. Как найдет что-то разумное (не всегда доброе и вечное, но с большой грудью) - так все, в генофонд делался новый вклад. И как-то оказался он на острове, затерянном в океане. Корабль разбился о скалы, команда вся погибла, только он один и спасся. Выбравшись на берег, отдохнув, занялся обустройством своего быта. Так как никакие Пятницы, Субботы и прочие дни недели человеческого вида не заплывали, стало предку Сережи грустно и тоскливо. Одному-то тяжело жить - только и есть, что саморазвлечения.

Но как-то мимо пролетал отряд гаруд - их завел себе какой-то из местных божков, чтобы кататься на них, да и боевыми качествами полуптицы обделены не были. Предок Сережи просто обезумел от счастья, увидев столь желанные формы, пусть и оправленные в перья, да когти.

http://www.dharmabook.ru/books%20buddhadharma/DHARMA_2010/Picture/Nyingma/tsogyel_garuda.jpg

Гаруды сначала не поняли, чем им грозит спасение человека, поэтому прихватили его с собой. Божок, хозяин полуптичек, не придал значения появлению человека на его территории. Но вот когда доблестные крылатые воительницы, а по совместительству и транспорт, стали постоянно просыпать и днем себя чувствовали не слишком бодрыми, закрались подозрения...

Так как божок был добрым, то убивать или отрезать что-нибудь у предка Сережи он не стал. Он даже отдал ему одну из своих гаруд с условием, что человек больше никогда не появится в их владениях, и выставил вон.

Так что, от далекой прабабушки Сереже достались крылья, а от прадедушки - неуемная любовь к женщинам. Правда, по причинам своей стеснительности, Сережа был не слишком опытен в таких делах (точнее, никакого практического опыта не имел), а всю энергию растрачивал в битвах.

+2

32

Свист ветра в ушах, слезы, выбиваемый им из глаз, пупырышки по всей поверхности кожи и даже самые крошечные волосинки, вставшие дыбом в самоотверженной, но бесплодной попытке согреть хозяйку - вот и все, что запомнилось Сушкиной от первых полутора часов полета.

Нет, конечно, как всякая уважающая себя чародейка, час назад обнаружившая свои способности, она попробовала сотворить себе если не летный комбинезон, то хотя бы норковое манто - пока доблестный рыцарь не видит, а то опять нечнется "ведьма, не ведьма, если ведьма, то какая..." Но уже первые результа опытов очень быстро заставил пожалеть о их начале.

http://uploads.ru/t/f/p/b/fpbgk.jpg

А второй - о наличии каких-либо талантов в области магии вообще.

http://uploads.ru/t/f/t/6/ft6Kl.jpg

Единственным бонусом от сего эксперимента было чувство глубокого удовлетворения при виде вытаращенных глаз и разинутых ртов как седоков, так и их драконов, попадавшихся навстречу.

Одна из них с криком "Еще одна попаданка чертова!" - бросилась было на Сушкину, но дракон ее, старый и подслеповатый, не разглядевший предмет атаки поначалу, рассмотрел его вблизи и так рванул с места намечавшегося боя, что едва не потерял свою всадницу.

http://uploads.ru/t/f/w/t/fwtlz.jpg

- Чего это с ними? - обернулся на Марью принц Сережа.

- Завидуют моей скромной красоте и выдающемуся таланту! - прокричала из-за головы дракона та, изо всех сил надеясь, что кроме макушки ее кавалеру не видно ничего.

- А-а... - понимающе кивнул парень и воззрился на проплывающие под ними поля и лесок.

"Не увидел..." - облегченно выдохнула Сушкина.

А Серега тем временем продолжал:

- Сейчас, километров через пять-шесть, будет деревня, остановимся на обед в тарктире!

- А... может... не надо?.. - только и смогла выдавить Марьяна.

- Надо, Маша. Надо.

Отредактировано Коша (18 Фев 2012 16:00:27)

+1