Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Практика » Дуэль с форумом "Книжный червь"


Дуэль с форумом "Книжный червь"

Сообщений 121 страница 150 из 205

121

Есть застрельщики дуэли, и честь им и хвала. И, вероятно, они все же могут обозначить какие-то принципы предложенного ими же меропрятия?? Ребята взяли тему и тянут ее к финишу. Молодцы! Помогайте им, а не бейте по рукам.

Отредактировано Тау (3 Мар 2012 00:06:14)

0

122

Тау написал(а):

С моей стороны прилетел вопрос, а с Вашей - ОТВЕТ)))))

Пионербол  :D

А про "кто первый" - давайте я отправлю одному нашему представителю (скажем, Алёне) и одному вашему (пусть это будет Artemus) на этом форуме слово - "чет" или "нечет", которое загадала. Вы назовете одно из них. Если отгадываете то слово, что я отправила свидетелям - первая пара ваша, если нет - наша. Двое свидетелей смогут подтвердить истинность моего ответа :)
Как оно?

Отредактировано Коша (3 Мар 2012 00:10:16)

0

123

Тау
Никто никого по рукам не бьет.
Проблема в том, что участники узнали условия дуэли полностью только после того, как согласились на участие.
Если ваши участники были в курсе происходящего, то наши - нет. А потому у них ощущение, что их подставили. Потому как им не нравятся эти условия. Если они откажутся от участия - то у нас будет головная боль по поиску новых участников, а не у вас. В этом проблема. Как мы можем сейчас помочь - я не представляю.

0

124

Тень-на-Плетень написал(а):

Если ваши участники были в курсе происходящего, то наши - нет.

(сварливо) А ссылку в теме на обсуждение на ПКЧ я, конечно, для марсианских шпионов выкладывала  :suspicious:

0

125

Коша
В теме обсуждения ПКЧ я не нашел правила.

0

126

Коша написал(а):

А про "кто первый" - давайте я отправлю одному нашему представителю (скажем, Алёне) и одному вашему (пусть это будет Artemus) на этом форуме слово - "чет" или "нечет", которое загадала. Вы назовете одно из них. Если отгадываете то слово, что я отправила свидетелям - первая пара ваша, если нет - наша. Двое свидетелей смогут подтвердить истинность моего ответа

Хороший вариант, принимаю.

Тень-на-Плетень написал(а):

А потому у них ощущение, что их подставили.

Пока правила в разработке, какие могут быть недовольства?? Вот когда правила выложат, тогда - может быть.  Для того и обдумываем все нюансы, чтобы никого не обидеть.

Отредактировано Тау (3 Мар 2012 00:16:39)

0

127

Тень-на-Плетень, обсуждение идет в закрытой теме. Я написала енке, что если Вы хотите, допуск будет для Вас оформлен.

0

128

Соавторство

Писать дуэтом действительно трудно, особенно малые формы.

На суд будут представлены или левые ники или номера, за ними может взвод авторов скрывается, узнаем об этом только у пьедестала.

Если кто-то принял решение писать в соавторстве, а в этом конкурсе это будет запрещено, так рассказ все равно будет писать коллектив авторов, только что мы про это не узнаем.

Отредактировано Добрый (3 Мар 2012 00:19:23)

0

129

Добрый написал(а):

Если кто-то принял решение писать в соавторстве, а в этом конкурсе это будет запрещено, так рассказ все равно будет писать коллектив авторов, только что мы про это не узнаем.

Вот и мы так подумали)))

0

130

Собственно, это то, о чем я говорила. То никто в соавторстве не заявился, то Лебедь, Рак и Щука, а теперь еще вот так :)

0

131

Тау
Это хорошо, что обсуждение в закрытой теме. Но дело не в этом. Дело в том, что условия дуэли должны быть открыты для участников ДО того, как они согласятся на само участие. А у нас получилось, что они сначала согласились, а потом вдруг выяснилось - про этих писать нельзя, про тех нельзя, и еще вот тех... Потом окажется в результате, что нельзя еще про это писать и про то.

0

132

Дервиш написал(а):

Как один из "Представителей" могу сообщить следующее. Вопрос обсуждался ВСЕМИ представителями имеющимися на момент обсуждения в составе.

Дервиш, еще раз поясняю: почему вы приняли такое решение, и кто его принял – для меня вопрос чисто академического интереса. Меня волнует то, что участникам дуэли об этом условии не сообщили до дуэли. Как совершенно верно заметил Тень.

Дервиш написал(а):

Тем более, что окончательная редакция правил еще не вышла.

Вот именно. Я об этом и говорю. Редакции правил нет, а дуэль есть.

Дервиш написал(а):

В правилах есть процедура отбора. Темы предлагают форумчане. И это отражено в открытых темах на обоих форумах. Выдержка из правил.

V.
Темы.
1. Из предложенных тем дуэлянтами отстреливаются все темы до количества 21
2 Остается 21тема
3. Из оставшихся 21 темы определяется жеребьевкой одна общая тема для каждой пары дуэлянтов.
5 При жеребьевке паре присваивается соответствующий номер (или буква). О чем сообщается в ЛС каждой из сторон
6. При определении темы для конкретной пары, соответствующее сообщение выкладывается в теме дуэли. Сообщения дублируются участникам пары в ЛС

Странно, я вот прямо сейчас смотрю в редакцию правил на нашем собственном форуме, и там написано:

Темы.

1. Из предложенных тем дуэлянтами (организаторами? координаторами?)отстреливаются все темы до количества 21 (14).
2. Темы выбираются присвоением баллов. (от 1 до 5) (Или прямой отстрел?)
3. Остается 21(14)тема набравшие наибольшее количество баллов. (Давайте окончательно согласуем количество тем для жеребьевки. Только число должно делиться на семь)
4. В случае, если спорные темы набирают одинаковое количество баллов, остается тема предложенная ранее.
5. Из оставшихся 21(14) темы определяется жеребьевкой одна общая тема для каждой пары дуэлянтов.

Где правда-то?

Дервиш написал(а):

Данный пункт был включен по инициативе организаторов дуэли. Мы посчитали что так надо. Это дополнительное условие, которое мы пожелали ввести. Если угодно. И это открыто обсуждалось в темах, кстати говоря. Это к вопросу об ознакомлении.

Дервиш, еще раз: дуэлянты не обязаны читать ваши обсуждения, где бы они ни выкладывались. Но вы как организаторы дуэли обязаны поставить дуэлянтов в известность обо всех ее условиях. Это элементарное правило для любой дуэли. Потому что людей ваши условия могут не устроить. Они должны заранее знать, на что подписываются.

Дервиш написал(а):

Пока что вопрос возник лишь у двух дуэлянтов и им даны были все необходимые пояснения.

Они выразили свое согласие с этими условиями?

Дервиш написал(а):

Видимо назрела потребность прояснения кто и что понимает и своим ли делом занят? Я правильно понимаю?

Нет, Дервиш, ты не правильно понимаешь. Речь идет о том, что мы уже начали дуэль, а правил у нас до сих пор нет. Я предлагаю сначала разобраться хотя бы с правилами жеребьевки, написания дуэльных рассказов и сроками их подачи. А потом уже переходить к делу. Не параллельно, не наоборот – а только так. Это первое.

Второе: если правилами занимаются организаторы – занимайтесь, я в вашу кухню не лезу. Как напишете – скажите, к кому мне пойти, и чего мне сказать. Я все сделаю. Если правила пишут все, то о них должны знать все. Где, что, кем и когда обсуждается. Не «представители», не «организаторы», а все координаторы и все дуэлянты. Чтобы у нас не было такого:

Тау написал(а):

enka, а стоит так уж всё усложнять? Условия жеребьёвки приняты вашим представителем Дервишем, как справедливые.

Тау

Тау написал(а):

Пока правила в разработке, какие могут быть недовольства?? Вот когда правила выложат, тогда - может быть.  Для того и обдумываем все нюансы, чтобы никого не обидеть.

Недовольства и должны быть сейчас, а не когда правила уже выложат.

0

133

Так, давайте решим один из принципиальных вопросов. А то окажется, что мы тут фигней страдаем, а на самом деле все могут с ним согласиться.

У кого-то из дуэлянтов есть возражения по второму пункту, которые вынуждают отказаться от дуэли? Я про использование в качестве ГГ перечисленных фэнтезийных рас.

Крокозябра говорит, что у нее нет возражений - нельзя про эльфов и прочих, значит нельзя.

0

134

Тень-на-Плетень написал(а):

А у нас получилось, что они сначала согласились, а потом вдруг выяснилось - про этих писать нельзя, про тех нельзя, и еще вот тех..

Ну пусть пишут.

enka написал(а):

Недовольства и должны быть сейчас, а не когда правила уже выложат.

Пока я ничего вразумительного не услышала. А недовольные и любители придираться не по делу всегда найдутся. Для этого у вас есть запасные авторы.

+1

135

Тень-на-Плетень написал(а):

У кого-то из дуэлянтов есть возражения по второму пункту, которые вынуждают отказаться от дуэли? Я про использование в качестве ГГ перечисленных фэнтезийных рас.

Я возражаю.

0

136

Gattamelatta
По каким-то конкретным расам возражения или по всем? Давайте писать четко и ясно, чтобы выработать решение быстро.

0

137

Я не возражаю. Я все равно их не использую.

0

138

Тау
У меня тут возникло предложение.
Давайте разрешим использовать все расы, какие только есть. Даже набивших оскомину эльфов. Но! Разработать такую систему оценки, которая бы позволяла давать, допустим, максимум 5 баллов сверх судейских за придумку оригинальной расы. Если раса хорошо проработана, действительно оригинальна - 5 баллов. Если плохо, но вроде такой прежде не было - 1 балл.

0

139

Тень-на-Плетень
По всем. Я считаю, что не стоит ограничивать свободу творчества.

0

140

Тень-на-Плетень
Опять же, какой смысл запрещать писать про конкретную расу? Ну, запретят полуросликов - я напишу "мохноногие недомерки". И?

0

141

Тень, ты воче не забыл, что конкурс рассказов, какая проработка расы, если только рассказ этнологичный

Лично мне без разницы эльфы там или инопланетные лешие. Если рассказ не пройдет по моим критериям, название рас его не спасет.

0

142

Тень-на-Плетень написал(а):

Тау
У меня тут возникло предложение.

Да по мне, так пусть пишут хоть что. Оценивать-то будут по произведенному впечатлению. Затертые темы вряд ли окажутся достойны высокой оценки. А с другой стороны, если автору удастся удивить...
Дополнительные баллы мне не кажутся удачной идеей.

0

143

enka написал(а):

Странно, я вот прямо сейчас смотрю в редакцию правил на нашем собственном форуме, и там написано:

enka написал(а):

Где правда-то?

А есть уже и третья, еще более упрощенная редакция. И изменения соответствующие внесу в нашу тему как только доберусь до нее.
Вот последний предлагаемый вариант

V.
Темы.

1. Из предложенных тем дуэлянтами отстреливаются все темы до количества 21
2. Из оставшихся 21 темы определяется жеребьевкой одна общая тема для каждой пары дуэлянтов.
3. При жеребьевке паре присваивается соответствующий номер (или буква). О чем сообщается в ЛС каждой из сторон
4 При определении темы для конкретной пары, соответствующее сообщение выкладывается в теме дуэли. Сообщения дублируются участникам пары в ЛС

Что касается рас и некоторых существ. Прежде всего, запрет был введенн для того, что бы вывести набор персонажей из наиболее традиционных рамок. Впрочем. Если этот пункт НЕ устраивает ВСЕХ участников дуэли, мы готовы рассмотреть вопрос о его изменении. Лично мне надоело как писать, так и читать про любовь Эльфийских принцесс к полуросликам и бесконечные драконоборческие саги... Но это только мое мнение. Кстати, что любопытно. Вопрос о фанфиках почему-то интереса не вызвал ни у кого...

Отредактировано Дервиш (3 Мар 2012 01:10:13)

0

144

Дервиш написал(а):

Лично мне надоело как писать, так и читать про любовь Эльфийских принцесс к полуросликам и бесконечные драконоборческие саги...

:D  :flag:  +1

Еще по одной теме могут отстрелять застрельщики и координаторы.

Отредактировано Тау (3 Мар 2012 01:26:06)

0

145

Без обид, Дервиш, но...

Дервиш написал(а):

А есть уже и третья, еще более упрощенная редакция.

Ну вот, приехали. Дервиш, ты вывешиваешь на форуме один вариант, цитируешь мне второй и заявляешь, что существует еще и третий.

В этой связи у меня вопрос: а что вы от меня требуете обсуждать? Я понятия не имею, где и о чем вы договариваетесь, а обсуждать то, что вы где-то явочным порядком уже три раза отредактиоровали я ни малейшего смысла не вижу. Это первое.

Второе: вы до сих пор обсуждаете правила отстрела тем, а отстрел тем уже идет. Это мне одной только кажется странным?

Третье: по идее, это не Коша, а мы с Сарватаром должны были организовывать отстрел тем с нашей стороны. А как мы его будем организовывать, если я, например, о нем узнала только из сообщения Коши на нашем форуме? Я, извините, тупо не понимаю, что я как координатор тут вообще делаю?

Если вы хотите решать все с Тау где-то приватно - ну, решайте. Не дергайте никого тогда. Но уж не обижайтесь, если потом с вами кто-то будет не согласен.

Дервиш написал(а):

И изменения соответствующие внесу в нашу тему как только доберусь до нее.

Для чего? У нас и так обсуждание правил размазано по четырем разным темам на двух форумах. При этом реальные правила обсуждаются все равно не понятно где. Зачем еще захламлять новый форум?

Дервиш написал(а):

Что касается рас и некоторых существ. Прежде всего, запрет был введенн для того, что бы вывести набор персонажей из наиболее традиционных рамок. Впрочем. Если этот пункт НЕ устраивает ВСЕХ участников дуэли, мы готовы рассмотреть вопрос о его изменении.

Еще раз, Дервиш: вы вольны были ставить какие угодно условия, хоть "хочу стимпанк про геноцид эльфов", но это надо было делать заранее.

Дервиш написал(а):

Лично мне надоело как писать, так и читать про любовь Эльфийских принцесс к полуросликам и бесконечные драконоборческие саги... Но это только мое мнение.

Тебе надоело про это писать? :) А ты писал? А где? :)

Дервиш написал(а):

Кстати, что любопытно. Вопрос о фанфиках почему-то интереса не вызвал ни у кого...

А у нас тут писателей фанфиков особо не наблюдается.

В общем, ситуация остается прежней: кто-то с кем-то о чем-то договаривается, я по-прежнему не в курсе, кто что и когда делает, и, в общем, не понимаю, честно говоря, кто что от меня хочет. Как-то так.

0

146

enka написал(а):

В общем, ситуация остается прежней: кто-то с кем-то о чем-то договаривается, я по-прежнему не в курсе, кто что и когда делает, и, в общем, не понимаю, честно говоря, кто что от меня хочет. Как-то так.

Приватно мы ничего не обсуждаем, все в виде текста, застрельщики и координаторы все могут видеть и участвовать. enka, плз, давайте без обид? Для них нет никаких оснований. А дело, если уж оно начато, надо делать. :)
По отстрелу тем. Вы хотели выбрать сами? Но, enka, Вы же координатор, а значит, в первую очередь - организатор! А мы, организаторы, должны думать немножко шире отдельных деталей.
На мой взгляд, мероприятие класса "дуэль" прежде свего - шоу. А значит, участникам и авторам должно быть интересно! Нельзя "мылить" мелочи без конца, надо двигаться вперед, сохранять динамику процесса.))) А иначе интерес к нашей дуэли упадет. А мы ведь хотим повысить активность на наших форумах, особенно - на вашем в связи с переходом на новую площадку. Познакомить людей с ней, может, кто-то приживется. ;) Во всяком случае, так я вижу ситуацию и нахожу ее разумной.
О своем форуме я, конечно, тоже не забываю)))))

+1

147

1. Раз участников набрали до того, как объявили все правила - надо эти правила с ними согласовывать. И исключать те пункты, с которыми хотя бы один участник не согласен. Потому как люди подписались ваять ФиФ за месяц, а насчет остального были не в курсе. Или надо после утверждения правил переформировывать состав дуэлянтов и не обижаться на тех, кто отказался. Эту мысль уже высказывали, так что не думаю, что она спорна.

2. Обсуждение правил на территории одного из форумов-противников очень неудобно для пользователей второго форума.

Потому мне видится самым простым и справедливым такой сценарий:

Все организаторы и/или координаторы (я не разобралась в ваших правах и обязанностях, если честно) собираются в удобное для всех время в общем чате, ругаются там сколько влезет, спорят и вносят предложения. Средств полно, хоть тот же скайп. В итоге получают черновой вариант правил.

Правила вывешиваются на каждом форуме для обсуждения. Пункты, с которыми кто-то из участников категорически не согласен, вычеркиваются.

Координаторы/организаторы снова собираются в том же месте. корректируют правила. после чего каждый на своем форуме вывешивает окончательный, утвержденный вариант.

Я вообще не понимаю проблем, если честно. Все же просто.

Отредактировано Натали (3 Мар 2012 12:31:02)

0

148

Дервиш выставит отработанный вариант Правил после 15 Москвы, вот и посмотрите. Если координаторам, приглашенным застрельщиками, что-то  категорически не нравится, они могут отказаться. Какие проблемы?? Других можно найти.
А тереть до скандала одно и то же я, например, не собираюсь.

Отредактировано Тау (3 Мар 2012 12:25:49)

0

149

Тау написал(а):

Какие проблемы?? Других можно найти.

Я так поняла, что это как раз проблема. У вас людей много, а здесь - не очень (пока, надеюсь). У меня сложилось неверное впечатление?

Отредактировано Натали (3 Мар 2012 12:31:25)

0

150

...а пока музыкальная пауза:

Отредактировано Ia (3 Мар 2012 12:34:53)

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Практика » Дуэль с форумом "Книжный червь"