Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Клинико-диагностическая лаборатория » Институт «литературных негров».


Институт «литературных негров».

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Обсуждаемый  вопрос «Плагиат» (в соседней теме) не так страшен. Современная популярная русскоязычная фантастика плотно спрессована в единый монолит. Весьма трудно найти «книгу-находку» где кусками или намеками не повторяется сосед.

Меня больше беспокоит широко развернутый и массово внедряемый институт «литературных негров».
Самый яркий пример «Орловские». Чуть раньше - Ясинский и вот теперь Дравин.
Если «Орловские» еще соблюдают приличие, то два следующих.

Текст в 315 стр. пишется год. Но 450 стр. ежемесячно.. Это я к тому, скольких талантливых авторов мы не узнаем. Сколько бездарей получают кучи денег.  Сколько раз, доверчивый читатель купит и будет читать что..?

0

2

Добрый
В издательстве "Эксмо" ранее издавалась серия детективов под фамилией, если не ошибаюсь, Серовой. На задней обложке была девушка сфотографирована в форме. Типа, автор.
Так вот, на самом деле, под именем Серовой издавались детективы неизвестных начинающих авторов. Случайно был на встрече с автором других детективов (Литвиновой). Она об этом сказала читателям на встрече... Надо было видеть глаза представителей "Эксмо"... Если бы могли, они бы Литвинову точно "урыли" прям там :)

0

3

Добрый написал(а):

Ясинский

Это который с СИ? О_о

0

4

Та же самая еруна почти с любым раскрученным и плодовитым писателем. Иногда читаешь и понимаешь, что это писали два абсолютно разных человека. Впрочем, автор-основатель обычно даёт неграм прописанный сюжет, а они его уже превращают в книгу. Так что если негры подобраны хорошо, то на качестве подобные махинации, сильно сказываться не будут.

0

5

Существуют быстро и хорошо пишущие авторы. У меня они вызывают чувство белой зависти.

0

6

450 стр. в месяц - почему бы и нет, если занимаешься исключительно вариантами "поехал туда-то, побил главзлодея, женился на прекрасной принцессе". При этом обязательно должен быть неплохой корректор. Другое дело, что итог навряд ли можно будет считать искусством.

0

7

Империалист

Существуют быстро и хорошо пишущие авторы

Быстро и хорошо бывает только на охоте.

Динозавр

450 стр. в год - почему бы и нет, если занимаешься исключительно вариантами "поехал туда-то, побил главзлодея, женился на прекрасной принцессе"

Как показывает практика 315 стр. в год... и дальше по вашему тексту.

Отредактировано Добрый (20 Дек 2010 09:41:27)

0

8

Империалист написал(а):

Существуют быстро и хорошо пишущие авторы. У меня они вызывают чувство белой зависти.

У меня нет, я такими людьми восхищаюсь. Но, бывает, что автор долго собирает наработки, продумывает сюжет, даже не один год, а потом рррраз и за неделю роман печатает. Или если поставлен в жесткие рамки договором с издательством, но надолго опять же хватает такого автора редко. Хотя счастливые исключения всегда бывают.

0

9

Эльза написал(а):

Но, бывает, что автор долго собирает наработки, продумывает сюжет, даже не один год, а потом рррраз и за неделю роман печатает.

Тогда это не называется "за месяц написал", это уже называется "полтора года работы, месяц на набор..."

0

10

Эльза написал(а):

Но, бывает, что автор долго собирает наработки, продумывает сюжет, даже не один год, а потом рррраз и за неделю роман печатает.

И десять лет тоже, чтобы за месяц написать, а потом полгода мучительно переписывать :crazy:  А например Конторович за день выдает почти авторский лист почти безукоризненного текста. Мне бы такую работоспособность, и уверенность. Талант впрочем, тоже бы не помешал [взломанный сайт]

0

11

Добрый написал(а):

Текст в 315 стр. пишется год. Но 450 стр. ежемесячно..

А какие страницы вы имеете в виду? Они разные... Есть авторские, те что идут в печать (примерно: шрифт 12 и интервал 1.5), а есть интервалом 1 тот же шрифт (стандартный формат ворда). 1 страница ворда это примерно 2 "авторских", и прошу их не путать.
Текст 315 вордовских страниц Я, как запойный графоман (при отсутствии работы, летом и при наличии вдохновения) пишу за 3 месяца.
и это всего по 4 листа в день не так уж и много, главное освоить слепой метод печати и все, пиши сколько душе угодно.
А если просто набирать, не задумываясь, то при средней скорости 180 символов в минуту... считайте сами.

450 страниц ежемесячно... если это авторских, то это примерно 225 вордовских, делим на 30 и получаем, что писать автору надо по всего по 7,5 страниц. Если не работать, то можно писать и больше.
И что кого удивляет??

Учитесь машинописи граждане, и тоже будете много и быстро писать или печатать, кому-как...

А Ясинский, мне так думается, пишет сам и не так уж и быстро...

+1

12

ту-ту написал(а):

А какие страницы вы имеете в виду?

Я так понимаю, что речь шла о среднем объеме книги, выходящей в "поточной" серии. То есть 14-18 авторских листов, который по 40000 знаков с пробелами (исходя из наиболее популярных запросов издательств). В том-то и дело, что в год такой объем написать - раз плюнуть. В неделю - уже сложнее...
А вот 450 авторских листов в год... по-моему, это фантастика, почти полтора листа в день... если сделать совсем уж грубую прикидку получится около 20 вордовских страниц в день (ту-ту, не надо пугать меня пересчетами, это была ОЧЕНЬ грубая прикидка).
Лично Я, как неизличимый и бессовестный графоман, в день при наличии вдохновения, отсутствии мешающих факторов и т.п. могу выдать в лучшем случае один авторский лист, и то его потом надо будет два дня редактировать...

0

13

Как-то "ударил бес в ребро" - написал 30 тыс. знаков где-то за 2 часа. Но! У меня уже было продумано все, что я хотел написать. Поэтому осталось только излить "из головы" на бумагу текст. Ну а потом часа два ушло на правку.
Так что меня не удивляет 1 книга в квартал.
Как говорит ту-ту, учитесь машинописи :) Лет 10 назад "плотно сидел" на чатах. А когда общаешься сразу с несколькими людьми, приходится писать быстро. У меня скорость печати под 400 знаков в минуту. Так что, считайте...

0

14

Тень-на-Плетень написал(а):

Но! У меня уже было продумано все, что я хотел написать.

Ну согласитесь, Вы ведь не сможете так работать все время? Как уже говорилось выше, "два часа на набор" и "два часа на написание" - это разные термины...
Я тоже за неделю могу двести пятьдесят вордовских (12 шрифт, интервалы одиночные) страниц за неделю наваять, но, извините, до этого четыре месяца эпизодного плана было...
Так что меня одна книга в квартал таки удивляет. Это надо слишком быстро думать. Возможно, это я тупая, но у меня так точно не получится...

0

15

Динозавр
Я не могу так работать все время, потому что у меня работа отнимает очень много времени :) А так, если бы у меня было много свободного времени, может быть здесь уже сидел бы в изоляторе :)

0

16

Тень, мы не осмелились бы запереть главврача в Изоляторе  :flirt:

0

17

Динозавр
Иногда мне самому хочется запереться в комнате с мягкими стенами, где нет никого :)

0

18

Всем хочется, но это обычно быстро проходит :)

0

19

Николай Степанов
Змеиный король

Большие сомнения авторства.

Вторая часть "Змееносца". Выполнен на отлично!

0

20

Добрый написал(а):

Большие сомнения авторства.

Я уже один раз высказывалась, что часто для того, чтобы текст стал неузнаваем достаточно одного (1 шт.) хорошего редактора.

0

21

В данном случае сомнения вызваны не только действиями редактора, который изменил стиль автора до неузнаваемости, но и другими признаками

0

22

450 страниц печатного текста в месяц для одного человека нереально.
Я знаю одного очень быстро и толково пишущего автора: делает около авторского листа в день (40 000 символов с пробелами). У него получается книга за 2-3 недели, но потом еще столько же примерно уходит на редактуру и дописки. В итоге он отдает издательству одну книгу в месяц-два.
Страшно даже подумать, какой чуткий поток сознания сидит в текстах, написанных еще быстрее. Самиздат нервно курит...
Насчет Дравина - соглашусь. Его с самого начала везде активно рекламировали, причем стиль, быстрота написания, сюжет и проработанность мира наверняка указывают на то, что работает либо продвинутый литературный негр, либо коллектив.
А Ясинского не трогайте. Вспомните только, как долго он рожал первого своего "Ника". Не - Ясинский пишет сам.

0

23

М... 10 тыс. в день. Книга примерно в 3 месяца.
Рекорд - 12 алок за 1,5. При определенном уровне технически написание - процесс простой. Слова в предложения складывать легко научиться. Сложно - писать так, чтоб ложилось в стилистику и в конкретный эпизод. Пока найдешь нужную точку - задолбешься. Но если найдешь, то уже текст покатит без проблем.

0

24

А читать ЭТО будут?

0

25

Да вроде читают. Пока жалоб не поступало.

0

26

Хотя от честно, ну его такие рекорды. Устаешь дико. И голова становится пустой-пустой, аки колокол.
Ну да у Нявки в голове и так немного, а тут последние извилины распрямились.

0

27

Скорость написания зависит от нескольких факторов:
1. вдохоновения
2. Скорость набора текста (слепой метод)
3. наличия свободного времени

Так что если хотите писать быстро и много, милости просим, осваивайте слепой метод печати. Ну, а остальное, увы, как получится...

0

28

1. Вдохновение - вдохновением, а работа - работой.
2. Ничего не осваивала. Книги после пятой руки сами научились.
3. Если есть желание, время найдется.

0

29

РќСЏРІРєР° написал(а):

Да вроде читают. Пока жалоб не поступало.

Это я, наверное, не читал

0

30

Да я бы не против, чтобы зачли.
Могу и ссыль дать. И даже не одну... ассортимент большой, от рассказов до романов. И жанры-с в широком комплекте

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Клинико-диагностическая лаборатория » Институт «литературных негров».