Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Годзилко

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Жизнь высших приматов   

Очень интересно.

Вот, захожу в заповедник - маленький барчик, в котором люблю графоманить. На стене висит телевизор, по которому какие-то тупые клипы крутятся. Рядом с телевизором Хиддинк и Третьяк висят. В рамочках, естественно. В углу музыкальный автомат - концентрированное зло русского шансона.

Читайте далее>>>

+3

2

Естествоведение.

Они всегда появляются группами. Чаще всего по три-четыре самки. Если самок больше - значит у них праздник. Если две - серьезный разговор. Если одна - депрессия

Хорошо подмечено.

0

3

Здорово и немного грустно. + много, сколько найду...

Вот это только очень напрягает...

Годзилко написал(а):

Утром просыпаются с головной болью.

А вы-то откуда знаете, как они просыпаются утром?!!

0

4

Динозавр написал(а):

А вы-то откуда знаете, как они просыпаются утром?!!

Жизненный опыт :crazy:

0

5

Империалист написал(а):

Жизненный опыт

Жизненный опыт сидения на сабантуях женских коллективов, ннэ?

0

6

Кстати, ИМХО, тему имеет смысл переименовать по имени пациента. А то название странное какое-то.

0

7

Динозавр написал(а):

Жизненный опыт сидения на сабантуях женских коллективов, ннэ?

Исследования высших приматов доказали - голова болит утром вне зависимости от половой принадлежности исследуемых.

0

8

Ааа... ну тогда да, тогда точно жизненный опыт. То ли дело у меня - голова болит, когда прогулять хочется...  :D

0

9

Редкозверь написал(а):

Исследования высших приматов доказали - голова болит утром вне зависимости от половой принадлежности исследуемых.

Не факт. Если сидели чисто женским коллективом, то вряд ли выпили столько. Мы ведь не можем молча наливаться, мы говорим гораздо больше, чем пьём. А ещё вкусности кушаем. И в итоге утром не мучаемся. то есть мне вообще не знакомы девушки, страдающие от похмелья.

0

10

Зато мне знакомы :)

0

11

Это может говорить и о том. что вы не с теми девушками знакомы  :D

0

12

Каждую неделю вижу студенток на паре утром в понедельник: 3/4 - с баночками минералки и лицами "роди меня обратно", 1/4 - нормальные (иногда бывает 2/3; 1/3, но опухших лиц всегда больше).

0

13

Эльза написал(а):

И в итоге утром не мучаемся. то есть мне вообще не знакомы девушки, страдающие от похмелья.

Тревожный симптом. Скорее всего - отсутствие в организме ферментов, разлагающих алкоголь.

0

14

Ashen написал(а):

Каждую неделю вижу студенток на паре утром в понедельник: 3/4 - с баночками минералки и лицами "роди меня обратно", 1/4 - нормальные (иногда бывает 2/3; 1/3, но опухших лиц всегда больше).

Ну... знаете ли... опухшие лица по утрам не только с бодуна бывают!! Мало ли - за тем же компом сидел до четырех утра, не выспался, или просто проспал, или в воскресенье сходил на каток и малость простудился, или... или... ну, в общем, да - отвлекся от учебы и доотвлекался.  :'(

Редкозверь написал(а):

Тревожный симптом. Скорее всего - отсутствие в организме ферментов, разлагающих алкоголь.

Что вы такие злые, а? Как будто бы все пьют и не просыхают!
Нашли в чем людей обвинить - в отсутствии похмелья!

Кстати, знаю, как можно отвратить ребенка от алкоголя. На Новый Год аккуратненько налить в бокал брюта. Опробовано на мне. Редкостная гадость, ИМХО. Кислятина. Смотреть теперь на бутылки не могу, только вино иногда нюхаю, пахнет вкусно... если хорошее...

0

15

Ага... Вот вам тогда еще анализы от пациента:

И кому оно надо? Мемуары на старости лет пишутся. А я тут вдруг решил про девяностые рассказать, ага...
    Но вот пока еще помню, то попытаюсь рассказать, совершенно не ударяясь в анализы политологические или экономические. Оно мне это надо? Просто расскажу как жил в девяностые провинциальный парнишка в забытой Центральным Телевидением и Богом Вятке.
    Люди издеваются над временем как могут. Двадцатый век начался летом четырнадцатого, а закончился летом девяносто первого. Хронология и история не совпадают.
    В самом конце сумасшедшего двадцатого века я поступил на факультет истории Кировского государственного педагогического института имени В.И.Ленина. Случилось это в июле 1991 года. Причем, случилось со второй попытки. Сразу после школы не поступил. И год проработал аж Третьим секретарем горкома ВЛКСМ. Такой вот древний я, да. Вы, наверное, спросите, как это я аж в 17 лет стал на такую нехилую должность? Это как сегодня стать во главе городского департамента по борьбе с молодежью. А вот так. Карьеру я начал аж в 13 лет. Когда на пионерском сборе поднял руку и попросился стать флаговым в отряде. Ссам себе удивляюсь. Тихий скромный мальчик, всю жизнь читавший под партой Крапивина и вдруг на тебе! Гордо шагать с красным знаменем впереди всех... А потом председатель совета отряда, член совета дружины, член городского пионерского штаба, знаменосец пионерской городской дружины, наконец секретарь школьного комитета ВЛКСМ... Нехилый социальный лифт был.

Свернутый текст

+2

16

Итак, уехал я обратно в свой Слободской.
Работы нет.
А кто я по призванию?
А педагог я по призванию. Нравится мне со щенятами возится. Вот нравится и все тут.
Не. Можно было конечно, барыгой устроится.. Возить шмотье из Польши или Турции, стоять на рынке. Потом пробухивать выручку в ближайшем кафе. Или вкладываться в товар и далее по кругу.
Нет. Не инвестор я. Не продажник. По сути своей, как ни странно, я педагог.
Помню, как нам ваучеры продавали.
Не раздавали. Напоминаю. Продавали. Один ваучер стоил — 25 рублей.
И куда я его дел?
Честно?
Пропил.

Свернутый текст

+2

17

Динозавр написал(а):

Нашли в чем людей обвинить - в отсутствии похмелья!

Похмелье дано человеку в назидание! Чтобы он случайно не потерял связи с землей...

0

18

...
Годзилко,
вот так и понимаешь, что распад СССР породил множество поколений, которые теряют друг друга в современности...
Например, люди, рожденные в конце 80-х - начале 90-х называются общим словом ПППР - Поколение Периода ПолуРаспада.
Люди, которые раньше девяностых ничего не успели увидеть... сравнивать не с чем.
Довольно давно, году эдак в шестом, видела в трамвае (тогда еще ходили трамваи, да; правда, тогда они уже тормозили на остановках и не могли двинуться снова) потрясающую картину: старушка-кондукторша спорила с парнем-пассажиром о сути становления России.
Старушка говорила, что Россия - ммм... в общем, раньше было лучше.
Парень возмущенно кричал: это в девяностые-то было лучше?
Так друг друга и не услышали. Парень вышел на горпарке, отчаявшийся и неубежденный. Кондукторша с него даже денег за проезд не взяла...
А с меня взяла. В двойном объеме. За меня и за багаж - пакет с коньками.
Я тогда еще совсем была мелкая, заплатила...

Насколько все это на самом деле далеко от реально жизни! Нашей семьи, например, дефолт абсолютно не коснулся. Почему?
В начале 98 папа спросил у мамы: какую машину покупаем - стиральную или на колесах? Это как раз было время, когда двух учительских зарплат начало хватать не только на еду. На еду, впрочем, странно хватало. Из куриных ножек варили суп, чтобы потом их выловить и из них же сделать второе. Ну да это ладно.
Мама ответила: "сначала стиральную, там посмотрим".
Деньги на стиралку откладывали в конверт около полугода. Папа начал учиться вождению.
13 августа 98 мы купили стиральную машину. Красиво, по нашим тогдашним меркам почти с помпой. Мужественно довезли ее до дома, установили, подключили. Постирали рубашки. Мама аж прослезилась от умиления.
15 августа дома не было ни копейки денег. Какой тут нафиг дефолт.
Машину на колесах купили ровно десять лет спустя, когда до конца папиных прав оставалось чуть больше месяца…

Эх... пью вишневый сок, впадаю в ностальгию...
Спасибо, Годзилко.

0