Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Смотровая, операционная » Огеньская Александра


Огеньская Александра

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

1. Огеньская Александра
2. http://samlib.ru/a/aleksandra_o/
3. Общаться - вроде бы хочет, критику воспринимает (так мне по крайней мере показалось)
4. Ничего не ждет, поскольку ничего о Клинике не знает.

Читала "Золотые паутинки". Честно говоря - восхищалась авторским языком. Увы, недописано, там только первая и вторая главы, но очень здорово... Косяки конечно есть, но по сравнению с основной массой...
Сейчас доблестно ваяю отзыв, но пока ничего не наваялось.  :'(

0

2

Динозавр
Ты нашла отличного автора (моё имхо)!
Начала я с малого, чтобы оценить язык и способность кратко выражать мысли ("Полчашечки кофе" http://samlib.ru/a/aleksandra_o/kofe.shtml)
Мне очень понравилсь. Работы для логопеда не нашла) Пойду читать просто так, для удовлетворения эстетических потребностей :)

0

3

Один из редких очень хороших авторов на СИ. Если в чем и нуждается, то лишь в общеукрепляющих и тонизирующих для стимуляции творческого процесса  8-)

+1

4

Мне у нее иллюстрации понравились. Интересные мужские лица. Женские - так себе.

0

5

Сейчас читаю "Зажечь солнце". Неоднозначное пока впечатление, но больше нравится, чем не нравится. Я, правда, пока только на второй главе, но стиль у автора своеобразный. Потом здесь подробно отпишусь, когда дочитаю  8-)
Ps: "Золотые паутинки" похоже, что дописаны.

Отредактировано Olesya (17 Апр 2011 23:32:47)

0

6

Ой. Вот человек ничего не знал, зашел...
И на себя же наткнулся. То есть, на обсуждение себя.
Ну, приятно, что некоторым понравились мои экзерсисы. За похвалу иллюстрациям тоже спасибо. Женщин рисовать не люблю - разве что обнаженку. Зато мужчинские портреты - наше всё.
Olesya, "Золотые паутинки" не закончены, а отдыхают. Я их могу писать, когда по архивам шастаю, а сейчас пока с архивами напряженка.
А почему стиль своебразный? И он, это... во второй части меняется. И в третьей. А уж во второй книге...
Спасибо, в общем.

+2

7

Эээ... а меня еще будут смотреть и пинать?

0

8

Огеньская написал(а):

Эээ... а меня еще будут смотреть и пинать?

Как дочитаю, так сразу и отпишусь;)

0

9

А, пардоны :)

Отредактировано Огеньская (23 Апр 2011 16:18:05)

0

10

Так-с. "Зажечь солнце".
Пролог мне понравился, заитриговал, да и напряжение создал. Замечаний нет.
Начало первой главы:

Дверной звонок коротко ухнул и залился колольчиковой трелью

Колокольчиковой, наверное?
Опечатки не выписывала, но запомнилось, что в первой главе они точно есть. Там же немного не понравились описания. То есть героине они соответствуют, но это понимаешь уже позже, а сначала немного странное впечатление создается. Меня немного отпугнули, если честно:

описания|описание

    строгие и целомудренные фасады древних, еще, наверно, сотворение мира видевших домов, асфальтово-печальный дождик.
       Внутри - мягкие, уютные диваны, глубокие добродушные кресла, изящный, лёгкий журнальный столик, бледно-палевый ворс большого ковра.

Конечно, понимаю, что у героини свой стиль мыслей, но меня такие сравнения покоробили.
Описание нападения. Вернее отсутствие описания. Момент как-то прописан совсем слабо - картинки не возникло. Героиня, конечно, упала и ей мало что видно, но впечатление скомканости у меня осталось.

В целом, все очень напоминает пока "Терминатора". Может, потом впечатление изменится, но пока очень уж похоже.

0

11

Спасибо за отлов :)
Ну, стиль героинин такой  :). Я знаю, отпугивает. И, кстати, заранее предупреждаю - стили меняются. Присцилла там недолго будет. И смазанность некоторых моментов восприятия - это её "фишка". Вроде бы и можно поменять, но тогда и она - поменяется. Героев много...
Кстати, забавно, как разнится восприятие у читателей. Например, один дяденька прям млел именно от вот этих моментов...

Отредактировано Огеньская (23 Апр 2011 16:47:29)

0

12

Огеньская
Да, я уже дочитала до двух персонажей. Стили меняются, там значительно лучше.

0

13

И, если вы не обидитесь - не лучше, а иначе. разные они. В "Раскопе", кстати, видно еще сильней. Там не только персонажи, там исторические эпохи "прыгают".

0

14

Да, несовсем корректно выразилась.  Я имела ввиду, что легче для восприятия.

0

15

Хых, бывает :)

0

16

Про стили - я тут просто млею....
А "Паутинки" сейчас читать немного страшно, потому что МАЛО и ГОЛОДНО.

0

17

Привет, Динозавр!
О да... "Паутинки" я как-то забросила... На время.

0

18

Тетеньки и дяденьки! А меня ругать забыли, да?

0

19

Не дошли просто.  :)  :surprise:   Поругаем. Обязательно.  :D

0

20

Пасибы :)

0

21

*оглядываясь* Извиняюсь, помню, что обещала... Читаю, просто медленно как-то идет... Видимо, не совсем "мое", да и времени мало, вот все и не могу прочесть, чтобы полноценный отзыв оставить. :blush:

0

22

:)
Да я, собственно, не вполне к Вам обращалась. Я в целом. А то вроде бы должны тут топтать... а вот...

0

23

А то вроде бы должны тут топтать... а вот...

Тоже массажика захотелось?  :D 
Сразу на всех не хватает.  :no: 
На мои процедуры записаны или записались три подопыт... пациента.  :D 
Просто у многих (врачей) сессии, отчеты, работа и т. д. Потопчутся.  :D  А может у вас все не так уж и плохо?  :surprise:

0

24

А я не знаю, как у меня. А сама вот тоже не топчу чет... Работа, понимаю :)

0

25

Здрассти!
Поскольку вляпалась в БД и даже дошла до полуфинала, предлагаю на растерзание конкурсный рассказ.
Мож, до финала кто чего потопчет и я смогу чегой-то исправить?
Если не затруднит, разумеется...
http://samlib.ru/a/aleksandra_o/gorod.shtml

0

26

Огеньская написал(а):

Мож, до финала кто чего потопчет и я смогу чегой-то исправить?

Могу потоптаться :D  Правда, не уверен, что от этого будет толк, но что смогу - то сделаю :)

+1

27

Спасибо :)
Просто я недумаю, что выйду в финал, но хотя бы пойму, почему не вышла :) А так ведь не объяснят.

0

28

Итак...
Сильный рассказ. Цепляет и заставляет задуматься. А это главное.  В стилистике и грамматике я не силён, да и специалисты найдутся гораздо более квалифицированные, чем я в этой области.
Теперь же - вопросы.
Самый главный - почему герои олицетворяют себя с героями греческого эпоса? Он сжились с ролью, им "промыли мозг" или тут используется более фантастическое  допущение?

0

29

Тут фантастическое допущение про героев, которые замерли в своих героических ролях и не могут выйти из них - замкнуло.
Они просто не могли жить нормально, вот и не умерли. Ну, как-то так. Почему-то я когда про свое объясняю, сбиваться начинаю :)
Спасибо за поддержку.
Стилистику и грамматику мне друзья уже прочесали. Ничего особого тоже не нашли :)
Спросить хотела: а как насчет восприятия?
Не нужно ли ссылок или еще чего? Не тяжело ли читать? Не слишком ли мрачно?

Отредактировано Огеньская (28 Июн 2011 12:49:47)

0

30

Непонятный  конец. Возможно, это влияние бессоной ночи и хлопотного утра, но я перечитал три раза окончание, но так и не понял, почему Одиссей решил снова участвовать в потехе для плебса.

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Смотровая, операционная » Огеньская Александра