Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Клинико-диагностическая лаборатория » Хотели бы вы жить в фэнтези-мире?


Хотели бы вы жить в фэнтези-мире?

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Наверняка многие любят читать о разных мирах (не важно, космические ли они или миры меча и магии). Но хотели бы вы оказаться на месте ГГ, пережить то, что переживают они, прикончить Темного Властелина, получить огромные магические силы... и прочее?

Отредактировано Melody (8 Фев 2011 15:06:50)

0

2

Предпочла бы жить в фэнтези-мире в качестве очень крутой, но очень ленивой и пофигистичной магички, которая за ГГ наблюдает. но никуда не ввязывается. А то такие авторы иногда попадаются, такое с героями вытворяют...

0

3

Главное жить в мире с самим собой... тогда совершенно не важно, каков мир вокруг. И даже любой, самый фэнтезийный мир может быть жесток к своим обитателям. Просто об этом не пишут.

0

4

Если и жить в фэнтези-мире, то только имея под рукой техногенное оружие и боевой звездолет, чтобы в случае нужды улететь обратно на Землю.

+2

5

Нет. Удивительного и у нас хватает, а я, к тому же, еще и блага цивилизации люблю.

0

6

Жить не хотела бы. Но но "слетать" на недельку в турпоездку - почему бы и нет?:)

0

7

Налицо суровая правда жизни. :D
Почти все предпочитают чудесам теплый сортир. :D

0

8

barxan написал(а):

Почти все предпочитают чудесам теплый сортир. :D

Про приключения читать интересно. Но вот самому в них оказаться не хотелось бы...
Как представлю, что было бы, если закинуло в какой-нибудь фэнтезийный мир... Так сразу все суставы ломит :)

0

9

Тень-на-Плетень написал(а):

Про приключения читать интересно. Но вот самому в них оказаться не хотелось бы...

Скучновато...
В таком скопище реалистов даже поспорить не с кем.

0

10

barxan
:) Это у героев все раны заживают хорошо :) А мы люди реальные :)

0

11

Жить в фэнтези-мире? только после смерти! Тогда уже по большому счету без разницы...
Приключения - это, конечно, здорово, но я предпочту их придумывать.  :flirt:

0

12

Жить можно везде. Но если в фэньези-мире, то я бы предпочла со всеми плюшками. Как минимум двух ельфов (кто-то же должен лезть вместо меня на амбразуру) одного боевого коня- безнесс класса, с женским седлом(ехать долгое время враскорячку я не хочу). Одной мегахрени, так, нужно ещё одного ельфа, - чтоб чистил и вообще ухаживал за конём. принцев нужно, штуки две, на всякий случай. Ораторский дар- без него сложно будет уговорить всю эту ораву обслуживать меня. Преданную подругу (некрасивую, это обязательное условие, нефиг моих принцев и ельфов отбивать) Ещё одного гнома- будет не слишком жаль, когда он герически погибнет. ГЗ тоже нужен, буду перевоспитывать. Ещё один ГЗ на фоне которого прирученный будет смотреться и не таким уж ГЗ. Второй ГЗ- лучше страшная, старая и злая ведьма(не жаль, когда её сбросят с башни)
Деньги нужны будут, подозреваю- без них везде плохо, иммунитет ко всем местным заразам, невоспиимчивость к ядам. Полное отсутствие кровососущих насекомых на всём пути следования. Присутствие в каждой деревне джакузи. Набор косметики(без хорошего крема, через неделю моей коже будет плохо) контрацептивы(мы все взрослые люди)

Без всего этого- никуда! Если мне захочется экстрима и жизни в абсолютно другом мире, где меня на каждом углу могут сожрать- поеду лучше волонтёром в Индускую деревню, преподовать местным детям английский.

+2

13

:cool:
Так лучше в Москве живи. И то условия хуже, чем в том фэнтези-мире!  :D
+1

0

14

Лери, если бы спросили "хотите ли вы жить в условно европейском средневековье я бы сказала- ну вас на фиг, с такими проклятиями. Хуже времени не было и вряд ли будет. Медицины- ноль, в лучшем случае пустят кровь, чтоб больной быстрее помер и не мучился. Вонь и грязь на улицах, канализация и акведуки времён расцвета Рима- заброшены или разрушены, библиотеки сожжены, прачка- уже хорошая работа для женщины. Стоматологов нет, вместо них парикмахеры,они же и кости вам вправят. Качество воды- хуже чем в какой-нибудь Зимбабве, пить можно только разбавленную вином. Еда скудная, в основном бобы. Жаренный ёж- уже деликатес. Рыцарь- пьяный, потный мужик с гнилыми зубами. Принцы мрут как мухи, свирепствует чума и инквизиция. В хижине- тесно и воняет, в замке сыро и воняет гнилой соломой. Дамы прекрасны лет до 16, в 30- уже старуха. Более-менее жить можно в загородном поместье или у зажиточного крестьянина. в лес ходить нельзя, там волки, кабаны и медведи. Рожать придётся почти каждый год(контрацепции нет, она в древнем Египте была, в средневековье вся кончилась) Книг нет(библиотеки жгли ещё христиане, они же уничтожали университеты и убивали женщин-философов) из чтения- житие благочестивой Марты. Почти все рожденные дети не доживали до трёх лет, из десяти  оставались двое-трое, и это уже хороший показатель. Можно сказать- королевский.
И, вот кто хочет туда? Где толпа желающих?

В фэнтези-мире хоть плюшки хорошие.

+1

15

Эльза написал(а):

ну вас на фиг, с такими проклятиями

Я бы, руководствуясь тем же аргументами (ну разве что без ежей и контрацепции...) перекрестилась и плюнула через левое плечо три раза. Мутное времечко. Ты, кстати, еще ведьм и колдунов забыла, которых топили и жгли, если не тонули.

Эльза написал(а):

Жаренный ёж

:D  :D  :D
Эльза, в средневековье тебя бы оценили  :D

Эльза написал(а):

В фэнтези-мире хоть плюшки хорошие.

Какие плюшки??? Ельфы!!! Это - самое главное.  :love:

0

16

Динозавр написал(а):

Какие плюшки??? Ельфы!!! Это - самое главное.

Да-да, ельфы- наше всё! Ну, можно сменить их на что-то не менее симпатичное, длинноволосое (вот нафига ему косы?! но положено, так положено) и естественно готовое вытаскивать героиню из любого пекла, жертвуя своей бесконечно долгой жизнью. Иначе история закончится печально. Впрочем, героини тоже разные бывают, кто-то может мечтает иметь свиноферму, тогда ельв конечно не годится. Нужен здоровый крестьянский мужик.

0

17

Эльза написал(а):

Нужен здоровый крестьянский мужик.

А делать из него мужика цивилизованного кто будет? Не, в плане интеллигентности эльфы лучше однозначно. :)

0

18

И что мы в итоге видим?
Лейна. :D

0

19

Только сейчас вспомнила.
Есть один такой симпатичный фэнтези-мир. Ехо называется=) Мир, в котором можно иметь всё, почти ничего при этом не делая. Вот на приключения там я согласна!

0

20

barxan написал(а):

И что мы в итоге видим?
Лейна.

Там эльфы недоделанные. Не, не подойдёт.

Lienin написал(а):

А делать из него мужика цивилизованного кто будет? Не, в плане интеллигентности эльфы лучше однозначно.

Эльф и свиноферма?
Хотя в плане жизни в средневековье можно поучиться у Леонардо ДаВинчи. Очень современный для нас человек был. Всё что-то изобретал(от катапульт до унитаза) и всегда находил покровителя. Хм, точно, без покровителя в средневековье никуда.

0

21

Предлагаю компромисс: крестьянин-эльф. И не говорите, что таких нет! Не все эльфы высокородные, правильно? Есть и нормальные. Кто-то же должен кормить государство!

0

22

Динозавр написал(а):

Предлагаю компромисс: крестьянин-эльф. И не говорите, что таких нет! Не все эльфы высокородные, правильно? Есть и нормальные. Кто-то же должен кормить государство!

я подозреваю, что их даже больше, чем принцев. Хотя обычно они не упоминаются. А может как в античной Спарте? Крестьяни- отдельный народ, илоты. А спартанцы не имеют права заниматься такими низкими вещами как животноводство и аграрное хозяйство.

0

23

Lienin написал(а):

Только сейчас вспомнила.
Есть один такой симпатичный фэнтези-мир. Ехо называется=) Мир, в котором можно иметь всё, почти ничего при этом не делая. Вот на приключения там я согласна!

А в чём там подвох?

0

24

Эльза написал(а):

А в чём там подвох?

Не знаю. :dontknow:  :O  Я пока только первый из кучи томов прочитала. Теперь всё время хочу камры (местный заменитель чая с кофе)

0

25

Я знаю очень много рецептов чая и кофе. Например чёрный чай с лимонной цедрой, гвоздикой и корицей. Или чай со свежим яйцом, сливками и чайной ложкой водки(офигенно вкусно, вкуснее любого бейлиза), или кофе с чаем и бараньим бульоном, это солёный и жирный напиток, но при простуде самое то.
А у них какая-то камра.

0

26

Эльза написал(а):

Я знаю очень много рецептов чая и кофе.

Фанатики... По-моему, ничего лучше просто кофе безо всяких извратов и чая со сгущенным молоком человечество еще не изобрело. Пробовала чай с корицей - мягко говоря, не понравилось.
Возможно, правда, мое отношение к смесям связано с тем, что из алкоголя употребляю только шампанское и красное вино, то есть "чайная ложка водки" - это не ко мне...

0

27

Эльза написал(а):

Я знаю очень много рецептов чая и кофе.

И всё ж мой любимый чай - чёрный с жасмином=)

Эльза написал(а):

А у них какая-то камра.

Согласно тексту - очень вкусно=) А ещё у них есть много другой вкусной еды с зубодробительными названиями=)

0

28

Lienin написал(а):

А ещё у них есть много другой вкусной еды с зубодробительными названиями

Видимо, автор объявлял во время написания голодовку и мечтал о еде  :rolleyes:

0

29

Lienin написал(а):

Есть один такой симпатичный фэнтези-мир. Ехо называется=)

Симпатичный он только с подачи ГГ,обладающего,к слову,всемогуществом.
Объективно мирок жутковатый.
Несмотря на развитую сантехнику. :D

Динозавр написал(а):

Видимо, автор объявлял во время написания голодовку и мечтал о еде

Лично я ничего удивительного в кулинарных изысках не вижу,коли автор - женщина.

0

30

barxan написал(а):

Симпатичный он только с подачи ГГ,обладающего,к слову,всемогуществом.

Ну, так мы же говорим о попадании в фэнтези в качестве ГГ.  :O Так что будем мы всемогущими и обожаемыми=)

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Клинико-диагностическая лаборатория » Хотели бы вы жить в фэнтези-мире?