Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Смотровая, операционная » Абдуллаева Камилла Шахиновна


Абдуллаева Камилла Шахиновна

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

1. Имя. Прозвище. Кличка. Погоняло. Ник (можно выбрать что-то одно).
Абдуллаева Камилла Шахиновна

2. Место жительства (ссылка на то место, где можно подробно познакомиться с вами, вашими мыслями, болезнью и прочим).

http://zhurnal.lib.ru/a/abdullaewa_k_s/

3. С кем вы хотите пообщаться (с главврачом, врачом, санитаром, медсестрой, завхозом и т.д.)
Она еще пока не хочет общаться. С ней хотим общаться мы.

4. Чего вы ждете от нашей клиники (приятного времяпрепровождения, развлечений, лечения, унижений и т.д.).
Она пока ничего не ждет. А мы хотим поставить диагноз.

Нашла замечательный образец графомании. Правда не на СИ, а на либрусеке. http://www.ianaz-proxy.com/index.php?q=aHR0cDovL2xpYi5ydXMuZWMvYi8yMjcyNDY=

Отзыв от того, кто попробовал читать:
xupypr_ru про Абдуллаева: Я - княгиня?! (Фэнтези) в 04:49/22-10
Автор демонстрирует насколько гибок и пластичен великий Русский язык! И демонстрирует это постоянно...
Насладитесь сами:
"Прикольно наблюдать за теми, кто бежит в заде тебя."
"Когда я достала ноутбук, я заметила, как серая корочка него отливает солнечный свет."
"Я села на велик, включила 21 первую скорость, схватила рюкзак и понеслась за этим парнем."
"Когда я почти его догнала, его не стало. Нет, реально не стало! Он исчезнул!"
"В моей голове было много чего, и парочка идей."
И это только начало... гм... произведения!

+1

2

это +5, нет +100!  :D  :rofl:

На СИ она тоже есть http://zhurnal.lib.ru/a/abdullaewa_k_s/

Правда, её сложно назвать 'маститым графоманом' :) Нигде особо не пиарится (не видел, по крайней мере), посетителей мало, суммарный объем - 327k/12

Мда... Стихи дословно, с них я ржал, хоть и прививку сделала Анастасия:

И ей взглянув в глаза, наивно
   Поверил лгунье как дурак.
   Мне самому сейчас противно
   Ведь понял, что такой простак!
   
   Плеча твоего касался нежно
   Твоих волос, густых как лес
   Любил тебя и так небрежно
   Я попадал в твой мир чудес
   
   Твоим словам я долго верил
   Когда в печали ты была
   Жалел, и злость свою я мерил
   Подобной божьей силе зла
   
   Понятья не имел, как глуп я!
   И вплоть до самого конца
   Я склеивал больные прутья
   И злился на того гонца.
   
   Но понял я, что был я глуп, не прав
   Мне странным показалось, то, что ты
   Ты уважала чей-то извращенный нрав
   Предав мои надежды и мечты
   
   И верила в того, который тебе лгал
   Не слушавши меня к нему ушла
   Пусть даже этот риск ничтожно мал
   Не верил, неужели мне, как он тебе лгала?
   
   Не уж то, все слова твои люблю?
   Все поцелуи ты придумала давно?
   Прошу, скажи, что все это не так молю!
   Хотя, не стоит, мне теперь уж все равно
   
   Тебя забуду, и меня забудешь ты
   Лишь в сердце злость на самого себя останется
   Обида лишь, на те позорные мечты
   Которые любому дураку понравятся!

0

3

Маленькая ещё. Кстати реально ребёнок, 14 лет, если верить дате. Значит тут не лечение нужно, а воспитание. Глядишь и вырастет что приличное.

0

4

С разделом ознакомилась. o.O
В данном случае злобный Динозавр будет выступать в качестве адвоката подозреваемой (есть ли такие вообще в психбольницах?.. Нет?.. Ну, я все равно не виновата).
В защиту могу сказать:
1) называть графоманом человека, у которого в архиве всего-то один роман и несколько рассказков не вполне логично.
2) четырнадцать лет человеку, чего вы вяжетесь!.. (ну и что, что мне пятнадцать!! Ко мне вязаться можно, я сама напросилась) Ну и что, что там девять ошибок (педантично пересчитала: четыре орфографические, четыре пунктуационные, одна стилистическая) на главной странице... это такие мелочи... Кстати, Эльза, от себя могу добавить: воспитывать человека в этом возрасте уже бесполезно, особенно если он сам не хочет воспитываться...
3) тихая, приличная девочка, в ругани и спаме не замечена, в войнах не участвует. Сидит в своем разделе, ваяет понемногу... Кому-то мешает разве?..

Вообще, на мой взгляд, самое главное как в творчестве, так и в графомании - большой запас терпения. Если его мало - не графоман. Ну и не писатель, разумеется. Давайте подождем еще годика два-три, прежде чем выдвигать серьезные обвинения: во-первых, за это время качество прозы может заметно улучшиться, во-вторых, может, ей самой надоест?..
Вот если не надоест, и количество посетителей увеличится, и стихи будут такими же... ммм, как бы помягче... (да-да, в своем глазу бревна не видно) - вот тогда и будем говорить, что она подлый неграмотный графоман, засоряющий Интернет своими опусами.
А пока - оставьте человека в покое, пускай развлекается, ИМХО.
ЗЫ: обратите внимание на количество посетителей и оценки. Теперь вернитесь на главную страницу, ознакомьтесь с волшебным числом авторов, и подумайте, стоит этот маленький графоманчик того или нет.

Эльза, Daemos, не будьте вы такими злюками. А то я буду вынуждена согласиться с г-жой Вихаревой в ее утверждении, что вы - гнусные враги всех начинающих писателей  :confused:
В конце концов, девочка еще только учится...

P.S. Если вам не терпится почитать что-нибудь совсем ужасное - могу вам скинуть свои творения девятилетней давности. Но вы тогда пообещайте сфотографировать выражения своих лиц и выслать мне по почте  :crazyfun:

0

5

Динозавр написал(а):

Эльза, Daemos, не будьте вы такими злюками. А то я буду вынуждена согласиться с г-жой Вихаревой в ее утверждении, что вы - гнусные враги всех начинающих писателей  :confused:
В конце концов, девочка еще только учится...

Да я, вообще-то, согласен со всем - никому на навязывается, не пиарится... Так, немного беззлобно посмеялся и все  :blush:

+1

6

Стихоплетство - то, чем страдают многие подростки. Тут три варианта - либо пройдет с возрастом, либо вырастет графоман, либо вырастет поэт. Но сейчас ставить диагноз нельзя. Указать на ошибки - можно. Но не диагноз. Я бы оставил ее пока что в смотровой. Через пару-тройку лет посмотрим :)

Если рассматривать процитированный стих, то тут просто неудачная попытка нахождения рифмы. Точнее, рифму-то находит, а вот то, то в результате получается - нет. Плохо представляет, какими понятиями оперирует.

0

7

Тень-на-Плетень написал(а):

Через пару-тройку лет посмотрим

Через пару-тройку лет - забудем, ИМХО
Но, в целом, согласна. Прозой, думаю, заниматься нет смысла. Можно поинтересоваться у автора сих бессмертных строк, интересует ли его критика и правка - а там уже по обстоятельствам.

0

8

Сейчас решил прочитать "О ангеле и слуге Сатаны" (http://zhurnal.lib.ru/a/abdullaewa_k_s/ … chem.shtml)

Во-первых, конечно же, "оБ ангеле".

Во-вторых:

- Здравствуй, ангел! Ах! Ведь ты все так же прекрасна, что и два миллиарда лет назад, когда мир только зарождался.

"Возраст Земли как планеты около 5 млр. лет, вернее современной Земли. Планета с газообразной поверхностью появилась 7 млр. лет назад." (http://layza-minely.ya.ru/replies.xml?item_no=9229)

В-третьих:

На протяжении миллиардов лет, я слежу за тем, чтобы над миром не восторжествовал сатана, вернувшись из самой преисподнии.

Ангелы возникли после появления человека, если мне не изменяет память.
Проблема с Сатаной возникла после того, как люди появились на Земле (опять же, если мне не изменяет память).
"Что же до Человечества, то учёные сами точно не знают сколько ему лет, но первый Homo sapience появился около 40 тыс. лет назад" (http://layza-minely.ya.ru/replies.xml?item_no=9229)
Так вот, о каких миллиардах лет вообще идет речь?

В-четвертых:

которая странным образом стала вонять демонической вонью.

Цветы благоухали приятным благоуханием, еда запахла вкусными запахами... ага...

спросила я существо, облаченное в красное полотно, и скрывающееся за углом храма.

Даже не знаю, что ответить про полотно.

- Что ты тут забыл, приспешник? - спросила я существо, облаченное в красное полотно, и скрывающееся за углом храма.
       - Здравствуй, ангел! Ах! Ведь ты все так же прекрасна, что и два миллиарда лет назад, когда мир только зарождался.
       - Ты не ответил на вопрос! Как смел ты даже принести свой запах в эту святыню!
       - Мой повелитель всех соблазнов, предательств, убийств и прочих столь перкасных деяний прислал меня сюда.
       - Никогда! - я яростно схватила рогатое существо за грудь. - Никогда эти плебейские поступки не станут прекрасными.

Непонятно, как можно схватить кого-то за грудь... Если только женщину... Мужиков обычно за грудки хватают. И непонятно, как кого-то вообще можно схватить за грудь и за грудки, если этот кто-то скрывается за углом.
Непонятно, почему "плебейские поступки". Плебеи - это простые люди. Почему простые поступки не могут быть прекрасными - я просто теряюсь.

Что нужно тебе, забытая богом душа?

Это, между прочим, обращение к рогатому существу. Мне вот интересно - и давно демоны (они же черти, слуги Сатаны) стали "забытыми богом душами"?

Я достала из-за пазухи небольшую колбу святейшей воды, что существует на всем белом свете и плеснула слуге в лицо.

И это делает ангел! У него вода не просто святая, а святейшая. И своих силенок у него не хватает, видимо, раз "человеческими" способами с демонами борется. Какой-то ущербный ангел... Недоделанный... За миллиарды лет не научился без святой водички обходится.

- Ну что, лукавый! Позволь всего лишь раз мой повторить вопрос? Что привело сюда тебя, прогнившая душа!

Так все-таки, лукавый или душа???

- Всевышний заложил свое начало в библию твою! Кричи от боли! Скоро тот придет, кто низвергнет мир людей в глубины ада! Жить муками тебе придется долго, еще прекрасных 200 лет, которые пронизаны страданиями твоей, прекрасная, души!

Тут мои мозги вообще свихнулись. Вообще, Библию написали "человеки". С какого перепуга эта библия (да еще с маленькой буквы) миллиарды лет где-то лежит, я не понял. И откуда у ангела вдруг появилась душа - я тоже не понял.

ИМХО, бредятинаааа...

0

9

Тяжелый случай.

0

10

Эльза написал(а):

Тяжелый случай.

А может ещё исправится. 14 лет, ещё всё впереди!

0

11

Lienin
Ну так может быть и писать надо про то, что знаешь?
Как мы уже поняли, в религии автор не разбирается, с историей человечества - полный швах...

0

12

Тень-на-Плетень написал(а):

Ну так может быть и писать надо про то, что знаешь?

Писать про то, что знаешь, не всегда интересно, ибо чем больше знаешь, тем сложнее фантазировать.
Но соглашусь, автору следовало бы изучить матчасть, прежде чем браться за переосмысление религии и истории человечества. Или перенести действие в параллельный мир, где можно что хочешь придумать.

0

13

Эльза, спасибо за чудесную тему! Давно так не смеялся :D

0

14

Грел-по-роже
Вы еще у Рыбаченко, наверное, не были...

0

15

Тень-на-Плетень написал(а):

Вы еще у Рыбаченко, наверное, не были..

Надо будет зайти, когда время и настрой появятся.

0

16

Грел-по-роже написал(а):

Тень-на-Плетень написал(а):

Вы еще у Рыбаченко, наверное, не были..

Грел-по-роже написал(а):

Надо будет зайти, когда время и настрой появятся.

Заходите-заходите, только осторожно - там всё гиперплазмой пропитано :D

0

17

Непременно загляните на гиперплазменный огонек Рыбаченко! Особенно в комментарии к его произведениям. Сам текст можно даже не читать, в комментах все равно все подробно расписано.

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Смотровая, операционная » Абдуллаева Камилла Шахиновна