Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И где я нахожусь?!

Сообщений 121 страница 139 из 139

121

Илман написал(а):

А можно огласить весь списк пжалуста...
Хочу попробовать от него отбрехаться))))

А попробуйте для пробы отбрехаться хотя бы от последнего из уже приведенных пунктов.
Незнание обычаев и традиций, в связи с чем, скорее всего, инквизиция или примитивный убой в темном переулке...

P.S.
Прошу всех оптимистов представить себя попаданцем в современность.
Просто в другой город.
Без денег и документов.
Исключим также возможность обращения в милицию и возможность возвращения на ПМЖ.
Представили?
А ведь по сравнению с попаданием в другой мир или другое время это семечки.

0

122

Ребят, самое главное, что есть и сейчас, но в несколько сглаженной форме - ксенофобия. Мейчас чужих не любили. Тогда чужих просто убивали. Потому что чужой - это опасность. Смертельная. Чужой или ведет за собой нашествие кого-то страшного (а вдруг за ним целая орда вот таких вот?) или является неким знаком, перстом Божиим, несущим проклятие на это селение (чуждые этносы частенько приносили болезни, к которым у коренного населения иммунитет отсутствовал, вспомним венерические болезни, которых не было у индейцев, вспомним грипп...). Приход чужака - всегда несчастье. А чужака в условиях маленьких и очень маленьких городов не заметить нельзя. О том, что в городе чужак, весь город узнает уже в тот же вечер. У нас, попав в чужой город, можно затеряться и до момента конфронтации с местными - какой-нибудь бандотой или с милицией, - можно ещё успеть как-то притереться. Там времени на это уже не будет.

0

123

Чужих не просто убивали, их чаще всего сжигали. И это правильно. Чужой приходит со своими болячками. Вспомним эпидемии обыкновенной кори, которые уносили в иной мир жителей многих островов.

0

124

Насчет сжигали - это только европейская традиция. А еще их сбрасывали с обрывов, их топили.... ой, чего сними только не делали!

0

125

Сжигать - более правильно, с точки зрения борьбы с возможными инфекциями.

0

126

К сожалени, до последнего времени не было представления об инфекциях. Считалось, что любая болезнь, даже тиф с чумой - это вселение демонов. Следовательно, нужно было молиться, молиться и еще раз молиться. вот и все меры предосторожности.

0

127

Огеньская написал(а):

К сожалени, до последнего времени не было представления об инфекциях.

Это с какой стороны посмотреть - к сожалению или к счастью.
Тому что сейчас уже с детства человек таскает в себе полный букет всяких болячек мы в первую очередь обязаны успехам медицины.

0

128

Вы думаете, раньше не таскал? Таскал, еще как. Просто отсев был гораздо серьезней. Не помню дам конкретные цифры, двое из пяти или трое из пяти младенцев не выживали... Зато у остальных появлялся такой иммунитет... Так что они всякой дрянью могли болеть вяло и очень долго.

0

129

Насчет "не знания быта и истории" - положим, не все люди полные дураки в вопросах истории. То есть лично я, конечно, полено поленом  :D  но теоретический попаданец может быть много умнее меня! Так что, может быть, какой-нибудь индивид все-таки имеет шанс?

0

130

Понимаешь, Лери... Нынешние специалисты быт-то не очень знают. Везде есть куча мелочей, которые не получают отражение в источниках, но четко разбивают людей по шкале "свой-чужой"...  Нет. сомневаюсь,что попаданец попадет как надо. Разве что каким юродивым... при условии, что в целом культурный фон знает хорошо.

0

131

Но повезти-то может? Одному конкретному попаданцу, да еще и в рамках фантастики?

Да и если стоит задача только ВЫЖИТЬ - можно просто в лесу окопаться. Живут же люди в землянках дарами природы. Хотя лично я предпочла бы жить у себя дома, на диване, с кружкой кофе и телевизором.  :D

0

132

Ладно. В землянке - пусть окапывается :). У меня даже возникла идея сейчас связать миф о лесных колдуньях Мелузинах, коих по лесам было во множестве и кои отличались странностями поведения, с вот этими самыми попаданцами. То есть - написать про это можно. Жалко, что читать про скучную серую жизнь выживанца в лесу будет неинтересно. Поскольку как только наша Мелузина выйдет из леса, грозит ей... Ой-ой.

Отредактировано Огеньская (27 Апр 2011 08:43:43)

0

133

http://zhurnal.lib.ru/l/lerner_m_n/alxt … a-13.shtml

Динозавр написал(а):

Да и если стоит задача только ВЫЖИТЬ - можно просто в лесу окопаться. Живут же люди в землянках дарами природы.

Мдяя...чем дальше в лес - тем толще партизаны.
У современного городского жителя без спецподготовки даже в летнем лесу шанс выжить - БОЛЬШОЙ ЖИРНЫЙ НОЛЬ.
А про зимний не стоит и говорить.

Отредактировано barxan (7 Май 2011 13:51:54)

0

134

Жизнь в лесу для любого современного ГОРОДСКОГО человека закончится отравлением, поносом, истощением, смертью...
Особенно, если грибков откушать, да и ягод ядовитых полным полно.

0

135

Да. про лес вы правы. Но ведь нам предложили один шанс из миллиона :). Вот я предположила. что жутко осведомленная деревенская попаданка могла бы.. Вот я бы точно не выжила!

0

136

ту-ту
Ну, не слишком уж нагнетайте обстановку-то :) На самом деле ядовитых ягод в лесу не так много, как кажется. А соблюдая элементарные правила (помним школьный курс ОБЖ - про 15 минут) можно много ядовитого избежать :)
А вот грибами да, увлекаться не рекомендую.

0

137

Тень-на-Плетень написал(а):

можно много ядовитого избежать

Проблема не в том,чтобы избежать чего-то ядовитого.
Проблема в том,чтобы найти что-нить съедобного.
Ключевой момент - съедобного,содержащего достаточно калорий для продления жизнедеятельности организма.
Для городского человека задача непосильная.
Для деревенского - тут однозначно сказать не могу.
В любом случае,если умудрится прожить летом - откинет коньки зимой.
В подтверждение - вспомним,что крестьяне раньше дохли как мухи в случае неурожая.
Эрго - на подножном корму зимой даже крестьянин не протянет.

Тень-на-Плетень написал(а):

А вот грибами да, увлекаться не рекомендую.

Грибов лучше вообще не трогать.
Поскольку количество калорий, требуемое организму на их сбор,превышает количество калорий содержащихся в этих самых грибах.

Огеньская написал(а):

Но ведь нам предложили один шанс из миллиона

Интересно,кто-нить из присутствующих рискнет при таких шансах? :D

P.S.
Итого,что мы имеем?
Шансы среднестатистического человека без авторских роялей при попадании в другой мир(время) стремятся к нулю.
Отсюда вывод - с кондрачка человека отправлять никак нельзя.
Либо подогнать пару рояльных бонусов.
Либо вывернуться наизнанку при моделировании мира и самой ситуации попадания.
В общем - без читерства никак.

0

138

Тень-на-Плетень написал(а):

помним школьный курс ОБЖ

Если говорить про общую массу, то в переводе Ваша фраза звучит как "ничего не помним".

0

139

М-да, достижения современности мы порой преувеличиваем. Выжить можно и жить потом хорошо тоже. Главное в зимнем лесу не оказаться. Остальное - лишь мелкие бытовые неудобства.

0