Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



When Seagulls Cry / Когда плачут чайки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s009.radikal.ru/i308/1102/dd/9a63bc4aa0dat.jpg
Когда плачут чайки (When Seagulls Cry) - серия визуальных романов, являющаяся продолжением серии Higurashi no Naku Koro ni (Когда плачут цикады). В "Когда плачут чайки" рассказывается о семье Уширомия, все члены которой вместе с прислугой оказываются на крохотном острове в изоляции от внешнего мира из-за сильного тайфуна, а затем начинают умирать или бесследно исчезать один за другим.
Жанр: триллер, мистика, ужасы, детектив
Студия: Deen
Сюжет:
Киндзо Уширомия, глава богатого и влиятельного клана, давно удалился от дел и живет на уединенном острове Роккэн вместе с семьей старшего сына Клауса. В 1986 году на ежегодную встречу прибывают остальные наследники Киндзо вместе с супругами и детьми. Повестка дня проста — отец стар, живет затворником, предстоит дележ немалого состояния, так что страсти закипают нешуточные. А пока старшие оживленно спорят, молодежь развлекается, как может, осматривая остров, старый дом и вспоминая детские истории.
От нечего делать речь заходит о старинной легенде про ведьму Беатриче, портрет которой висит в особняке. Якобы, Ведьму Вечности можно призвать и заключить сделку — иногда за огромную цену, иногда, по неведомому капризу — почти бесплатно, всего лишь разгадав загадку. Темные слухи, намекающие, что успех клана Уширомия нормальными средствами не объяснить, оказались правдой. Налетевший тайфун отрезает Роккэн от внешнего мира. В раскатах молний Беатриче является на остров. Партия в «живые шахматы» началась!

0

2

На просмотр сего произведения сподвигли знакомые, делавшие косплей по персонажам Весьма благодарна им за наводку=)
Всё аниме — это некая борьба умов между Беатриче и Баттлером (Главным героем "Чаек"). Последний пытается усердно доказать — в первую очередь, пожалуй, самому себе — что ведьм нет и объясняет все преступления так, чтобы в них не была замешана магия. Сюжет затягивает, интересный, множество неожиданных поворотов. Пожалуй, перед просмотром этого аниме запрещено читать всякие спойлеры, чтобы не испортить удовольствие от просмотра.=)
За все 26 серий был отмечен единственный недостаток - это только 1-ый сезон, а 2-го ждать ещё долго придётся=(
В общем, если вы думаете, смотреть вам это аниме, или нет, то смотрите, чтобы не думать=)

0

3

Год какой?

0

4

Тень-на-Плетень написал(а):

Год какой?

Выхода аниме? 2009.
Если вы про время действия сюжета аниме, то 1986.

0

5

Я про год выхода аниме :)
Не старенькое. Это хорошо. А то у меня в последний год какое-то нежелание плохую рисовку смотреть развилось.

0

6

Тень-на-Плетень написал(а):

Не старенькое. Это хорошо. А то у меня в последний год какое-то нежелание плохую рисовку смотреть развилось.

Правда? Мда, хорошо мне, вообще на рисовку внимания не обращаю. мне как-то содержание важнее.

0

7

Lienin
Раньше тоже был "всеядным". Сейчас придирчив :)

0