Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бубела Олег

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Беглец

Молодой человек, упав в лесу, стал попаданцем. Попал к эльфам, которые встретили его весьма не ласково. Для начала он «выпил» память одного из них приобретя все навыки, а затем началось то, что нравиться в книгах, и не только в книгах, больным людям. Кровь льется рекой. Но этого мало, надо еще и описать красивее

… Одно из них [кольцо] ни в какую не желало слазить с пальца. Пришлось доставать кинжал и отрезать палец

… Когда он скорчился от боли и начал приседать, быстро воткнул ему в глаз стрелу, что все еще сжимал в руке

Еще пример, извините я без цитаты. Бой был в лесу между эльфами и «лесными братьями». Сами понимаете, остался живым только Алекс. Так это добрый человек призвал всю окружающую живность, покушать.

Я прочитал 3 эпизода: эльфы, разбойники и деревня людей. Во всех трех, ой блин, подробные сцены убийств.  Автору, несомненно, нужно лечится, а заодно и издателям. Как можно было вообще это издать. Тиражом 15тыс. Это не закрытая литература. Ее читают все возрасты и люди разных болезней. Странно, что в РФ нет закона ограждающего детей от таких ужасов.

Отредактировано Добрый (23 Фев 2011 21:00:03)

0

2

Прощения. Надо было сверху темы объяснить ее задумку. Но коль так, то я здесь.

Последнее время обозначенная в названии темы литература стала маньячно-жестокой. Некоторые видят причину этого отвратительного явления притоком СИ авторов в «твердую» фантастику. Там, говорят, таких много.

Еще пример. Сам я не читал, но те кто прочел не советовали ни читать мне ни давать другим.

Юрий Пашковский
Проклятая кровь

0

3

Добрый написал(а):

Автору, несомненно, нужно лечится, а заодно и издателям. Как можно было вообще это издать. Тиражом 15тыс. Это не закрытая литература. Ее читают все возрасты и люди разных болезней. Странно, что в РФ нет закона ограждающего детей от таких ужасов.

Эк вас плющит. :D
Ваше счастье,что дальше не читали. :D
Типичное веселенькое Марти-Сью.
С элементами реалистичности...насколько вообще может быть реалистичен Марти-Сью.
Кравищиииии - море.Но практически все море в рамках необходимой самообороны.
Вторая книга откровенно нудная.

P.S.
Вам дай волю - вы и издание поваренной книги запретите. :D
Как же - там ведь инструкции по разделке и приготовлению трупов убитых животных.
Вдруг ребенку на глаза попадется. :D

0

4

Так может, в смотровую его?

0

5

Тень-на-Плетень написал(а):

Так может, в смотровую его?

На ваше усмотрение.
Честно говоря,не уверен,что пациент нуждается в операции.
Обычный середнячок.
На редкость вменяемый,но не блещущий литературным талантом.
Халтурщик немного(отсюда и Марти-Сью) - но кто этим не грешен?

0

6

barxan

Вы считаете, что описываемые разделочные процессы это нормальное явление в русско-язычной современной фантастике?

Отредактировано Добрый (23 Фев 2011 23:56:40)

0

7

Добрый написал(а):

Вы считаете, что описываемые разделочные процессы это нормальное явление в русско-язычной современной фантастике?

Ну во-первых,не такие уж они и разделочные.
Разделка не цель,а лишь средство для достижения цели.
И,кстати,прежде чем продолжить дискуссию,хотелось бы получить представление о ваших критериях "нормальности".
Вернее,представление у меня есть,но хотелось бы получить информацию из первых рук во избежание выдачи собственных домыслов за реальную действительность.

0

8

Я совсем не против посмотреть на себя со стороны. Не будучи писателем, мне не светит стать пациентом.

0

9

Добрый написал(а):

Я совсем не против посмотреть на себя со стороны. Не будучи писателем, мне не светит стать пациентом.

Моей целью вовсе не является ваше препарирование или предоставление возможности посмотреть самому на себя со стороны.
А всего лишь навсего выяснить,что именно вызвало вашу столь бурную реакцию на опус вышеприведенного автора.
Возможно обычное чистоплюйство и извечная тяга человека указывать окружающим,как им следует жить - а возможно ваши мотивы более глубоки.
Вот и интересно,что вас так отвращает в этой книге.
Плевок в душу апологетам "абстрактного гуманизьмуса"?
Осмеяние самой идеи жертвенного героизма?
Контрпропаганда морального абсолютизма?
Что-то другое?

P.S.
Кстати,вы Розова "Конфедерация Меганезия" не читали?
Как вам общественное устройство?
P.S.S.
Каково ваше мнение об уже обсуждавшейся ранее книге Ф.Фармера "Пир потаенный"? :D
Вот вам несколько отрывков.
Рядом с самым близким ко мне костром, метрах в двадцати, трое мужчин крепко держали мою собаку, немецкую овчарку, которую я звал Эстой. Забу, молодой воин из племени бандили, вся одежда которого состояла из плюмажа со страусиными перьями (который, по закону его племени, он не имел права носить), стоял согнувшись над задней частью туловища собаки. Его бедра быстро, ходили взад и вперед, а солдаты и остальные бандили, образовавшие кружок вокруг него, смеялись и сопровождали каждое движение его таза ритмичным хлопаньем в ладоши. Бедное животное выло не своим голосом и бешено сопротивлялось, пытаясь вырваться из держащих ее рук.
По прошествии некоторого времени какой-то офицер проложил себе дорогу через кружок зрителей и резким движением оторвал Забу от собаки. Тот выпрямился и, споткнувшись, отшатнулся в сторону. Когда он повернулся ко мне, свет пламени костра позволил мне увидеть, что вся его нижняя часть живота и гениталии были в крови. Поскольку входное отверстие животного было слишком узким для него, негодяй расширил его с помощью своего ножа.

Я не сводил глаз с Забу. Ах, как я его ненавидел! Через какое-то время, будто попав под гипноз моего взгляда, он неуверенным шагом направился в мою сторону. Он шел, покачивая головой и что-то бормоча себе под нос. Пропустив его мимо себя, я вскочил на ноги и свалил одним ударом по затылку. Потом я оттащил его тело за кучу камней. Никто ничего не заметил. Все собравшиеся смотрели в этот момент на группу молодых бандили, которые танцевали вокруг трупа моей собаки, потрясая в воздухе кольями.
Когда Забу пришел в себя, он лежал вытянувшись на спине. Я закрыл ему рот одной рукой, а другой прижал к его горлу острие моего ножа. При виде меня его глаза полезли из орбит, будто кипящая вода, готовая выплеснуться наружу. Все тело его охватила дрожь. Он издал звук, напоминающий свист уходящего газа и выпустил длинную струю жидкого кала. Его смердящее дыхание было отравлено запахом страха, смешавшегося с запахом украденного у меня виски. От окровавленного низа его живота несло не менее омерзительной смесью ужаса и агонии, которую пришлось испытать моей собаке, и испарений его спермы.
Я ударил его рукоятью ножа. И пока он лежал, инертный и неподвижный, я отрезал ему язык у самого корня, чтобы он не смог кричать. Вспыхнувшая в нем боль привела его в чувство. Он попытался сесть, и его рот широко открылся в немом крике. Кровь сильной струей вытекала изо рта и капала с подбородка.

Я поцеловал его в рот прежде всего, чтобы напиться крови; мне она была необходима, потому что я умирал от жажды. И еще для того, чтобы помешать ему издать хоть один звук. Какое-то неудержимое желание овладело мною и заставляло делать то, что я делал.

Кровь была соленой и ужасно невкусной, будто в ней была растворена сама эссенция морского осадка, образовавшегося из разложившейся плоти миллиона ядовитых рыб. Она еще отдавала и затхлым привкусом табака, а я просто не переношу его. Короче, кровь Забу ничем не отличалась от крови большинства людей, у которых мне приходилось пить кровь.

Но она придала мне сил, и я почувствовал, как во мне нарастает ощущение, похожее на то, что я обычно испытываю во время сражения или когда убиваю дичь. Но в этот раз, чем сильнее оно становилось, тем все явственней определялась его сексуальная направленность.

Быстро, стараясь опередить оргазм, я одним движением ножа рассек живот Забу надвое, не задев при этом кишечника. Я еще не забыл курса анатомии. И в то мгновение, когда лезвие проникло в плоть, струя спермы вырвалась из моего члена, обильно оросив семенем его живот и нож в моей руке.

На какой-то момент я полностью потерял над собой контроль. Мышцы моей руки непроизвольно сократились и кинжал по самую рукоять погрузился в живот Забу.

Прежде чем умереть, его тело содрогнулось в нескольких коротких судорогах, в промежутках между которыми оно дрожало подобно дереву под напором урагана.

Я присел рядом с ним. Сбитое дыхание с трудом успокаивалось. И тут я спросил себя, какая муха меня укусила? Ведь в его распоротом животе я хотел сделать то, что он сделал с моей собакой.

Отредактировано barxan (24 Фев 2011 01:46:10)

0

10

А в чем цель дискуссии? Украшают ли реалистично кровавые сцены РЯ (русско-язычная) фантастику?

Учитывая, как уже говорилось, что фантастика это отражение современной нам жизни и процессов в ней происходящих, учитывая менталитет «человека разумного»,  фантастика ни как не может не отображать такое человеческое качество как «процесс выживания», основанный на принципе «убей ближнего, иначе тебя».

Я спокойно отношусь к сценам убинения, без которых нет ни одного произведения, наверно по тому,  что и сам «человек разумный» и «процесс выживания» ныне названный красиво «конкуренция» мне не чужд.

Но когда автор начинает смаковать такие сцены, подробно описывая процесс, без описания которого сюжет ни как бы не пострадал, есть причина усомниться в его нормальной психики. Хоть мы и «человеки разумные» но и «дети цивилизации».

0

11

:offtop:

Добрый написал(а):

«дети цивилизации»

Что вы понимаете под "цивилизация"? :)

По теме: вначале Бубела взял неплохую цель показать реалистичную поведенческую модель попаданца (хождения по-головам, обогащение любой ценой, превентивные убийства - и прочие "человеческие ценности" современного общества)., но дальше скатился в обычное сюсюканье, характерное для юмористической фэнтази (обретение родственников и убийство 20 тыс. чел. смягчили ГГ).

Отредактировано Ashen (25 Фев 2011 10:16:24)

0

12

«Цивилизация» это скопление людей, большая часть из которых устанавливают определенные правила существования (морально-этические принципы) и заставляет меньшую жить по этим правилам. Это идеальный вариант.

На практике, наверно, не так.

«Цивилизация» это скопление людей, меньшая часть из которых устанавливают определенные правила существования (морально-этические принципы) и заставляет большую жить по этим правилам.

0

13

Добрый
Сдается мне, путаете Вы понятия "демократия" и "цивилизация".
Потому как по этому определению любое самое отсталое африканское племя можно считать цивилизованным.

0

14

Да, так оно и есть.  Самое отсталое африканское племя живет по своим законам

0

15

Добрый
Только это самое племя не имеет никакого отношения к цивилизации.

0

16

Добрый написал(а):

Но когда автор начинает смаковать такие сцены, подробно описывая процесс, без описания которого сюжет ни как бы не пострадал, есть причина усомниться в его нормальной психики.

Тут уже дело вкуса.
"Нормальность" - это вообще миф.Нет таких людей.У каждого свои тараканы.
В данном случае тараканы у автора вполне себе среднего размера - не больше чем у других.
Смакования убийств как такового вообще не наблюдается - описан технический процесс.
То что трупов много...что поделать - за неимением качества автор берет количеством. :D
За что же в дурку? :D

0

17

Тень-на-Плетень

Цивилизация она не одна. Не стоит принимать весь Земной шар за единицу измерения человеческого существования.

Попробую на примере. РФ и Евросоюз. Это две совершенно разные цивилизации, не смотря на активные попытки сближения в точках прикосновения. Не залазя в дебри сравнительных, и не, характеристик, только одно, что мы думаем по другому, наша психология другая. Не все.

Африканское племя живет по своим законам, со своими традициями, верованием. Почему это не цивилизация. Или отличительные признаки цивилизированности это ноутбук и ТВ 3D?

barxan

Специальные технические процессы обычно описываются в специальных книгах, для специалистов. Что будет, если технические процессы порошковой металлургии  поместят на страницы популярной фантастики? Каждому предмету свое место.

0

18

Добрый
Что такое цивилизация читаем здесь:
http://www.countries.ru/library/terms/civp.htm

0

19

Добрый написал(а):

Каждому предмету свое место.

Что же в убийстве такого "специального" и выходящего за рамки фантастики?
Может быть приведете подробный перечень предметов,описание которых допустимо в фантастике?

Добрый написал(а):

Что будет, если технические процессы порошковой металлургии  поместят на страницы популярной фантастики?

Это будет фантастика с описанием технических процессов порошковой металлургии. :D
Возможно даже хорошая фантастика,если будет написана мастером.

Добрый написал(а):

Специальные технические процессы обычно описываются в специальных книгах, для специалистов.

Вы воспринимаете "Беглец" как учебное пособие? :D
Оставьте,право.

0

20

Добрый написал(а):

Что будет, если технические процессы порошковой металлургии  поместят на страницы популярной фантастики? Каждому предмету свое место.

На страницы фантастики можно поместить что угодно. Если у автор - мастер, то он и самый скучный и неинтересный процесс сделает понятным и захватывающим каждому.

0

21

Господа!! Это просто мода... Мода на кровавые сцены. Потому как считается, что без таких сцен нельзя написать крутое "мужское" фэнтези. Наличие кровавых сцен - необходимо. Считатется, что если их опустить или смягчить, то критики скажут, что "не реалистично" и недостаточно круто.
И кровавые сцены - это не только Бубелла, это почти все, кто хочет издаться в "мужском" раз0деле.
Мода это господа, мода...

0

22

ту-ту
Вряд ли это можно назвать модой. Просто направление.

0

23

Кста, актуальный весьма вопрос.
Вообще гипертрофированная мужественность приводит к попаданию на страницы книг особей, не способных мыслить здраво, отвечать за свои поступки, зато по малейшей прихоти крушащих всех и вся.
Ну или имеющих. Даже не знаю, чего хуже.
И постепенно данный стереотип начинает восприниматься как идеал, а отклонения от него вызывают реакцию весьма нервную.

0

24

Нявка
Всему свое время и читатели :)
От Конана ведь никто не требовал и не требует гениальных мыслей :)

0

25

Э! Не трогайте Конана!
По крайней мере того, которого Говард писал.
У него Конан далеко не имбецил с мечом наперевес. И крути его есть адекватный отпор.
В отличие от многих попаданцев, неограниченных в крути, но ограниченных в наличии мозга

0

26

Нявка написал(а):

Вообще гипертрофированная мужественность приводит к попаданию на страницы книг особей, не способных мыслить здраво, отвечать за свои поступки, зато по малейшей прихоти крушащих всех и вся.
И постепенно данный стереотип начинает восприниматься как идеал, а отклонения от него вызывают реакцию весьма нервную.

Вроде не тот случай.
Нервная реакция только у Доброго.
И Конан - точно не его идеал.
Здесь в качестве поруганного идеала больше подошел бы какой-нить литературный ГГ-клоун,вооруженный заповедью "не убий".
Но вроде тоже не тот случай.

0

27

barxan

Вы так активно защищаете Олега Бубела. Может Вы он и есть? Тогда я признаю за Вами право агрессивной защиты.
Нравиться вам как человеков на кусочки режут. Здесь главное не спутать реальность и виртуальностью.

***

Здесь в качестве поруганного идеала больше подошел бы какой-нить литературный ГГ-клоун,вооруженный заповедью "не убий".

Не хотите ли?

Отредактировано Добрый (2 Мар 2011 00:31:23)

0

28

barxan
Ммм... Когда-то давно читал пародию "Ронан-варвар"...

0

29

Добрый написал(а):

Вы так активно защищаете Олега Бубела. Может Вы он и есть? Тогда я признаю за Вами право агрессивной защиты.

Вы так активно нападаете на Олега Бубела.Может быть вы его бывшая жена и он бросил вас с ребенком на руках? Тогда я признаю за Вами право на его демонизацию. :D

Добрый написал(а):

Нравиться вам как человеков на кусочки режут. Здесь главное не спутать реальность и виртуальностью.

Просто я воспринимаю это как данность.Если для дела надо резать - то куда деваться?
Реальность и виртуальность путаете как раз вы.
Не видя за "кусочками" истинных мотивов ГГ.

0

30

:offtop:
Бедный Добрый вынужден проводить время в обществе маньяков и социопатов :)

П.С.
Извините, не удержался :)

Отредактировано Ashen (2 Мар 2011 10:19:36)

0