Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кин Катерина

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

1. Имя. Прозвище. Кличка. Погоняло. Ник (можно выбрать что-то одно).
Кин Катерина

2. Место жительства (ссылка на то место, где можно подробно познакомиться с вами, вашими мыслями, болезнью и прочим).
http://zhurnal.lib.ru/k/karamelxka/

3. С кем вы хотите пообщаться
С девочками от 13 до бесконечности, обожающими розовые сопли...

4. Чего вы ждете от нашей клиники
О клинике не думает ничего, но критиков терпеть не может и всячески костерит.

По-моему её нужно сразу в изолятор, хотя это моё лично имхо. Над текстами ржали все, кто читал. Даже пед. состав моего ВУЗа. В общем тексты не для слабонервных! Для затравки: "Сердце начало настойчиво трепыхаться в груди...", "Я в полном шоке тупо смотрела на собеседника", "Тело от дозы адреналина бежало задорно" и моё любимое "прекрасные в своей смертельности две ранки"...

0

2

Бегло посмотрела. Ужаснулась языку и удивилась оценкам. Накрутка?

0

3

Lienin написал(а):

Накрутка?

Да нет, просто берем ссылку, кладем на форум... на вконтакте и прочие места... и все. Ну еще и сами, конечно :)

А по тексту... Графоманство - не порок, конечно... но пора рейтинги ставить типа "осторожно, сопли"

0

4

Olga
Проверь правильность ссылки. У меня не работает Т_Т

0

5

Lienin
Проверила, у меня работает.... Может потому, что просто закэшировалась... Вот попробуй эту http://samlib.ru/k/karamelxka/

0

6

Olga
Работает=)

0

7

Lienin
Отлично)))))) Предупреждаю сразу, читать только с валерьянкой=Р

Вот некоторые цитаты из текста. По-моему этой писательнице нужна помощь клиники:
("Академия Бессмертных")
"не уследила за временем заката, и зачитавшись в библиотеке книг."
" Кажется, я сейчас грохнусь в обморок. Эта потребность моего организма убежать в небытие..."
"Лорд взмахнул волосами, резко повернувшись ко мне,"
"Я в полном шоке тупо смотрела на собеседника, которому вовсе не была дела до множества вопросов, витавших в моей голове. Его волновала кряжистая волосатая фигура, медленно перемещавшаяся вдоль колеблющейся линии света от фонаря. "

Отредактировано Olga (22 Апр 2011 16:31:40)

0

8

Olga
Я уже немного почитала. Впечатлилась и ушла к Толстому.

0

9

Вижу, больше "смертников" нет, а жаль.... Хотя, лично я бы сразу определила эту даму в Изолятор....
Чего только стоит аннотация к разделу. Она обижается, что её тексты выкладывают в сеть как иностранную литературу. А по-моему, в этом нет ничего удивительного, ибо текст по грамотности больше смахивает на любительский перевод.... причём не особо качественный... Но это моё имхо...

0

10

Только заглянула на первые абзацы - образ и характер героини уже знакомый по сотням книг. Попробую угадать, к концу произведения она станет мега-крутой и супер-красивой?)

0

11

Olesya
Как знать, конец не дописан... авторица осилила 1 целую и процентов 80 второй книги. Если честно, читала что бы посмеяться, там тааакие ляпы встречаются)))))) Только ради этого стоит читать, хотя сюжет...

Спойлер|Спойлер

Простая страшненькая девица любит вампира, случайно превращается в вампира, влюбляется сразу в двух вампиров, оказывается "пробирочной", оказывается полувампиром-полуоборотнем, оказывается вместилищем божества... и т.д. Порядок может быть не очень точным, читала более полугода назад))))

0

12

Olga
Пункт самая мега-крутая выполнен)) Вот чувствовала, что случайно станет вампиром. Это просто обязано было произойти! Если она еще не стала красавицей, то к концу второй книги просто обязана)
Помню, читала какую-то диалогию вроде бы юмористическая фэнтези. Вот там все оригинально начиналось хотя бы из-за того, что героиня была страшной и ее все боялись:) В остальном штамповка стандартная. Но там автор на второй книге все-таки не выдержала и слелала ее красавицей. Здесь думаю, тоже самое будет.)

0

13

Olesya
Угу, она "случайно" начала превращаться в вамприа, её тут же чуть в лесу не изнасиловал вампир, но тут пришёл второй, который её спас но сам не о том подумывал.... И, конечно же, она стала мега красивая, но её приходилось косить под страшненькую, что бы никто не заметил превращения.....

0

14

Olga
Так она еще и вампиров сразу покорила... Эх, бедные они.
В общем, о чем книга уже понятно) Нет, мне жалко своего времени на чтение этого)) Лучше уж просто подборки ляпов почитаю - и весело, и психику не травмирует)

Отредактировано Olesya (23 Апр 2011 21:57:09)

0

15

Почитала еще чуть-чуть. Бред какой-то заштампованный. Читать дальше не буду.

0

16

Olesya написал(а):

Так она еще и вампиров сразу покорила... Эх, бедные они.
В общем, о чем книга уже понятно) Нет, мне жалко своего времени на чтение этого)) Лучше уж просто подборки ляпов почитаю - и весело, и психику не травмирует)

О, подборки ляпов - это весь роман))))) Там через слово ляпы.... я первых несколько глав даже вслух своим зачитывала, народ рыдал......

0

17

Olga написал(а):

О, подборки ляпов - это весь роман))))) Там через слово ляпы.... я первых несколько глав даже вслух своим зачитывала, народ рыдал......

:)))
Хотя печально на самом деле. 68 коммов, вроде бы положительные, и 41 человек, считающий такое шедевром. Нда...

0

18

Olesya
Очень печально.... но всё объяснимо)))) ДефФачки, фанатки розовых соплей не парятся насчёт грамматики, и "хавают" всё подряд. Вот они и ставят оценки и оставляют комы. А вменяемые люди просто это не читают.... Вот Lienin яркий пример. Лично я читала от скуки и что бы посмеяться)))))

0

19

Мда, смотрю эту даму лечить никто не хочет. Жаль, тут такое раздолье для критика...
Народ, ну может хоть кто-то хочет от души посмеяться, а!?

0

20

Olga
Побуду я ещё немного мазохистом=)
"Кровь на лепестках"
 

Страдания - вот, что должен был получить он. Страдание и боль, через которую он провел всех этих несчастных. Я шла его убить? Может быть. Я не думала об этом, как об убийстве, лишь как о наказании. И я была этой карой, я была местью, если хотите, рукой господней.

[взломанный сайт]  Сразу пошли ассоциации с "Убить Билла".

Ноги на высоких шпильках, цокающих по промерзшей мостовой, уже успели окоченеть, а я все не решалась войти.

Представила себе ноги на высоких шпильках. Поржала=) Ещё понравилась промёрзшая мостовая. Так и вижу: улица, вымощенная заледеневшими кирпичами, ноги, из которых растут шпильки... Ой, хватит ржать!

Наконец, поплотнее запахнув тонкое длинное пальто,

Тонкое пальто? Я не ошиблась??? Гм...

Меня отобрали не только за мои способности. Белинда, чего греха таить, была на порядок лучше меня. И это не было комплексом неполноценности. Его из меня выбили довольно быстро. Увы, все то, что я делала с огромным трудом и концентрацией энергии, доставалось ей лишь по щелчку пальцев. Раз - и все. Вот только Белинда была высокой ослепительной блондинкой с ногами от ушей и первым размером груди. Так что ее чаще посылали на задания разбираться с молоденькими вампами, она была как раз в их вкусе. Стоило ночному охотнику быть постарше, как в ход шла Тессия или ваша покорная слуга. У нас обеих был типаж на совершенно другой вкус - и Тес и я были невысокого роста, пышногрудыми и округлыми везде, где нужно. Когда я проходила тест, то вначале была в шоке от просьбы указать мой точный размер груди, но спустя пару лет меня это уже совсем не удивляло. Моя Тессия была еще более шикарна, чем я, а уж ее взгляд темных восточных глаз из-под густых черных ресниц сражал мужчин, будь они людьми или вампирами, наповал.

Я оставлю абзац без комментария. Это ж абзац.
Olga
Не, всё, дальше читать не могу. Мне плохо становится и хочется ржать - не потому, что смешно, а от грусти.
Столь бедный язык я давно не встречала.

0

21

Lienin
Ну, тогда и я с тобой, за компанию....
Итак, Глава 1 "Опасный цветок"

я вздохнула  (вдохнула?) поглубже и прошла сквозь стеклянные двери в вестибюль

- сквозь стеклянные двери? Вау, и я так хочу!)))))))

и мне даже удалось выдавить ответную улыбку, почти не напрягаясь

Выдавить улыбку не напрягаясь, интересненько....

Она была моей более совершенной копией

- Хм, всегда думала, что слово "копия" подразумевает идентичность...

что за ней толпой бегало половина факультета

наверное бегалА, раз половина факультета.

Что вовсе не мешало ей прожигала жизнь на родительские деньги

прожигаТЬ?

Этот мужчина был загадкой за семью печатями

А разве за семью печатями не тайна была, или я путаю?

которые конечно же манили пташек вроде Лили

Кто манили, печати?

прекрасные в своей смертельности две ранки на белоснежной коже

Простите, за неприличный вопрос, но что автор курила? Ибо в здравом уме такое писать.... (моё имхо)

И вот буквально пару недель назад учитель показал мне совершенно потрясающую по своей красоте картину. На ней будто живая с одухотворенным выражением лица сидела полуобнаженная Лилия.

Если я всё правильно поняла, то учитель привёл в комнату и указал на труп, сидящий на картине!? М.б. И вот буквально пару недель назад учитель показал мне совершенно потрясающую по своей красоте картину, на которой была изображена полуобнажённая Лилия?

написал(а):

Я и раньше видела работы этого художника, они были написаны с нечеловеческой красотой, и совет давно уже подозревал, что художник вампир

Насчёт "нечеловеческой красоты" промолчу, но вот как связаны картины и то, что он ВАМПИР!?

но он вел себя настолько смело, тусуясь на модных вечеринках и (в) клубах

К тому же вокруг него не исчезали девушки. Угу, до тех пор, пока не капнули (копнули?) глубже.

И последней в списке стояло имя Лилии

м.б. последним?

Еще несколько дней учитель держал меня взаперти, так как я в ярости пыталась пойти и покарать злодея незамедлительно. Ни его возраст - более шести сотен лет, ни прямой приказ совета - подождать, остановить меня не могли.

и это после того, как гг заявила, цитирую: "К счастью или несчастью мозги в нашей паре достались преимущественно мне". Мда, видимо гг себе откровенно льстит.

Способности мои пылали так ярко, как никогда

Без комментариев.

Он чертовски старый охотник

Кхэм, бывает...

Вы уже поняли, что меня с сестрой назвали в честь цветов?

Нет, что ты, если бы не сказала, нив жизни бы не поняли, что Магнолия и Лилия - это цветы....

чем вечно раздражал мою нежную психику

[взломанный сайт] 

На каждого паука найдется своя черная вдова - так говорили у нас при обучении. И имели в виду именно это.

И почему у меня на слово "это" нехорошие такие ассоциации?

Отдельно отряд девушек, отдельно мужчин, и только так можно было поймать ночных охотников противоположного пола.

Хм, а как же сексуальные меньшинства? Почему нет отряда геев и лесбиянок!? Это же дискриминация!!!!

Но факт остается фактом - страшненьких у нас просто не держат.

Странно, что не держат, а как же она сама? Вот цитата самоописании гг: "я со своими светло-рыжыми тонкими прядями ей всегда нездорово завидовала, мои банальные карие [глаза] и тут проигрывали" (грамотность автора сохранена)

Отредактировано Olga (2 Май 2011 12:43:20)

0

22

Olga
Герой!..

0

23

Lienin
Хех, я даже осилила полностью все её тексты, ржала долго, тоже от грусти....
Самое интересное - её тексты на всех возможных интернет сайтах, а деФфачки, любящие розовые сопли про вампиров - чуть ли не фан клубы создали....
Буду громко и долго смеяться, если ЭТО опубликуют в издательстве....
Больше мазохистов не будет?

0

24

Olga написал(а):

Хех, я даже осилила полностью все её тексты, ржала долго, тоже от грусти....

Зачем же так над собой издеваться?

Olga написал(а):

Самое интересное - её тексты на всех возможных интернет сайтах, а деФфачки, любящие розовые сопли про вампиров - чуть ли не фан клубы создали....

Как людям может нравится безыдейное произведение???

Olga написал(а):

Буду громко и долго смеяться, если ЭТО опубликуют в издательстве....

Ну, надеюсь, там не такте идиоты сидят.

Olga написал(а):

Больше мазохистов не будет?

Сомневаюсь.

0

25

Lienin написал(а):

Зачем же так над собой издеваться?

О, это было не издевательство. Скажу больше, тексты г-жы Кин подарили мне и подругам прекрасный вечер....
В общем я читала некоторые особо интересные строчки вслух, с комментариями, если учесть, что язва я ещё та.... В общем ТАК мы давно не смеялись=Р

Lienin написал(а):

Как людям может нравится безыдейное произведение???

Не знаю, но факт остаётся фактом....

Lienin написал(а):

Ну, надеюсь, там не такте идиоты сидят.

Я тоже на это надеюсь.

Lienin написал(а):

Сомневаюсь.

А жаль.... хотелось бы услышать мнение "матёрых" критиков))))))))

0

26

ВНИМАНИЕ, МОДЕРАТОРЫ!
Прошу объединить эту тему с Кин Катерина
Я немного напутала, не нашла старую тему, вот и создала новую, прошу прошения!))))

0

27

Комментарии перенесены в более раннюю тему, пустая тема удалена.

0

28

Динозавр написал(а):

Комментарии перенесены в более раннюю тему, пустая тема удалена.

Мерси! Ещё раз, извините... Просто не увидев темы в регистратуре. решила, что её удалили, и через время создала новую... хех...

0

29

Olga написал(а):

решила, что её удалили

Темы удаляются крайне редко, чаще всего это происходит с дублирующими темами. В иных случаях темы в крайнем случае закрываются.

0

30

Динозавр написал(а):

Темы удаляются крайне редко, чаще всего это происходит с дублирующими темами. В иных случаях темы в крайнем случае закрываются.

Знаю, просто раньше об этом не задумывалась. А потом и вовсе про старую тему забыла.

0