Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лернер Марик

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Лернер Марик
Дорога без возврата

«Легендарный народ» (эльфы, гномы и орки) пробрались на Землю и вербовали людей для отправки ТУДА.

ТАМ это некий мир после всемирной военной катастрофы уничтожившей всех нормальных жителей планеты. Остались только генетические химеры человека и зверя.

Земляне организовали несколько городов. Автор решил, что людям лучше разделиться по нациям. Почти так. Есть жилые зоны европейцев, поляков, славян… Объединиться они не могли, захватить чужую территорию могли, почему объединиться не могли...?

За пределами жилых/рабочих зон находится территория, в которой люди изменяются. По- разному. И по желанию. Автор не зря вспомнил Стругацких.

Кроме того, довоенные коренные жители, готовясь к войне, создали «оборотней» генетически соединив человека и зверя. После всего этого осталась куча лабораторий. В одну из которых и попал переселенец Алексей. Зачем они туда, и не только туда, лазали. Искали артефакты сгинувшей цивилизации. Сами пользовались как могли и продавали эльфам в обмен на все что хочешь. Зачем они эльфам, не знаю.

Так. Алексей попал в заброшенную лабораторию, попил там водички, немного походил-поискал и надышался вирусом и стал «почти что Богом». Стоит искренне посочувствовать Алексею. Оборотни рождались такими. Алексе же за несколько дней пришлось полностью на клеточном уровне перестроить свой организм, он мог оборачиваться в десятки зверей, например, и не сойти с ума каждый раз открывая все новые и новые «способности».  Ладно, выжил и изменил судьбу планеты.

Нынешнее коренное население оборотни жили кланами. Например, Клан Волков. Были у них маги, но роман назвать фентези ни как нельзя. Магию автор применял только в необъяснимых технических процессах – а мы магию применили!

Собственно все. Алексей начал переделывать, объединяя и убивая. Человек по-другому не может.

Первая часть романа «Алексей» пошла весьма хорошо: интересный сюжет, динамическое развитие, много интересного. Вторая часть «Живой» вообще никакая. Суммарный объем там произошедшего, поместился бы одной страницей первой части.

Можно было бы сделать более детальный анализ, смысла нет. Это начало сериала. Но опять же. «Дорога без возврата» вышла недавно (500стр.). А в OZе уже новая книга не намного меньшего объема. «Синдром Орловский». Возможно, непонятности этого романа объясняться дальше.  Учитывая, что непонятностей не мало, сколько будет продолжений…

+1

2

Добрый написал(а):

«Синдром Орловский».

Нехорошо так нецензурно ругаться. :D
Синдромчик еще только в зародыше,а вы уже автора матом кроете.

Добрый написал(а):

Объединиться они не могли, захватить чужую территорию могли, почему объединиться не могли...?

Если на Земле не смогли,то почему должны смочь в другом мире?

Добрый написал(а):

Алексей начал переделывать, объединяя и убивая. Человек по-другому не может.

Добрым словом и пистолетом можно добиться большего чем просто добрым словом(с). :D

От себя добавлю об одержимости ГГ Кланом.
Примерно на уроне одержимости Злотникова Империей.
Без внятных аргументов.
Собственно,откуда им взяться?

+1

3

Читала... читала...
И могу сказать, что это еще не самый худший вариант. Сегодня я в этом, к несчастью, убедилась.
Есть в данном произведении итересные задумки, есть. И мир интересный и характеры выписаны выпукло, много приключений и не традиционная психология наличествует.
ГГ, конечно, безнадежно крут, но того требует жанр крутой мужской фантастики. По сей причине много драк, крови и оружия. Но все в пределах усвояемости.... и не вызывает прямого отторжения.
Звезд сие творение с неба не зватает, но может быть смело записано в твердые середнячки.

+1

4

barxan

Если на Земле не смогли,то почему должны смочь в другом мире?

это я к тому, что там, вроде, эльфы не давали близко сближаться нациям. Но я уже слабовато помню книгу.

ту-ту

ГГ, конечно, безнадежно крут, но того требует жанр крутой мужской фантастики.

Истину глаголите! Роман ближе всего к "Крылову".

0

5

Автор талант.
Вот только я не полностью))  попадаю в его целевую аудиторию. Кусочками гуляша.)

Все его истории начинаются с одного персонажа, а заканчиваются глобальным просмотром происходящего со стороны десятка героев и не героев.)

0