Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флуд о педагогике

Сообщений 61 страница 90 из 125

61

Тень-на-Плетень написал(а):

Две ставки по 18 часов - это 36 часов.
Человек, не связанного с педагогикой или медициной, работает 40 часов в неделю. И успевает есть, спать и развлекаться.

Вдобавок академический час - это 45 минут. :D

Здесь все не так просто,36 часов - это чисто 36 уроков.
Сюда не включается время на подготовку,написание кучи ни кому не нужных отчетов и т.д. и т.п.
36 академических часов - это много,но не запредельно.
Динозавр,позвольте подвергнуть сомнению ваш авторитет непосредственного участника учебного процесса. :D
Я помню как некоторые учителя работали по 50-60 часов - на пределе.
Поэтому когда увидел цифру 80 - у меня волосы дыбом встали.

Vladarg написал(а):

И любого, кто создает проблемы в этом отношении, ждет неприятный сюрприз. Только так и именно так.

Того гляди сайт за экстремизм прессовать начнут. :D
Через пост призывы к суду Линча. :D

Отредактировано barxan (7 Мар 2011 12:09:33)

0

62

Динозавр написал(а):

загруженности учителя до восьмидесяти академических часов в неделю.

Это физически невозможно, две ставки - 36 часов, тоже не реально, больше 30 впихать сложновато. Классное руководство в часы не входит, но даже если ты хороший классный руководитель больше часов 8-10 в неделю физически не получится, дети тоже хотят отдохнуть от школы, и их туда никакими интересностями по вечерам не загонишь (окромя дискотеки, а ее каждый день делать администрация не позволит).
Так что получается максимум 40. С подготовкой к урокам пусть еще +10. Но ни как не более того.

Тень-на-Плетень написал(а):

Сейчас порылся - учитель начальных классов - 20 часов в неделю.
В средней школе - 18 часов.

У нас по младшей школе 16, там и их-то набрать проблематично. Физрук, учитель музыки и иностранных языков - специализированные, так что на ставку учителя в младшей школе остается от 12 до 14 часов. Остальные им добивают продленкой.

0

63

Пожалуй, позволю себе высказаться на тему учителей.
Начнём с того, что я не так давно сама закончила школу (Украниа, г. Новая Каховка, СООШ №8). Школа у нас была специализированная, с уклоном на иностранные языки. Первым была английский (с детского сада), вторым - французский (с пятого класса). И всё было бы ничего, если бы не несколько НО.
Во-первых, английский у нас действительно преподавали на уровне, а вот французский... на школу было всего 2 преподаватели и те... в общем о языке знали что-то в общем, но ничего конкретного. Но гороно потребовало и предмет ввели. Уроки я возненавидела с самого начала, даже не смотря на то, что всегда была отличницей, а всё потому, что я не понимала, что от меня хотят. Грамматику нам не объясняли, правила чтения тоже- учитель начитывал тексты, а мы русскими буквами писали транскрипции, а потом учили это наизусть... Семестровые контроли (аудирование, чтение, устная тема и грамматические тесты) становились самым страшным кошмаром. К девятому классу я поняла, что НЕНАВИЖУ этот предмет. (и это не смотря на мою дикую любовь к филологии).
Благо на десятый класс я уехала учится в Америку, добрые "приёмные родители" заставили меня выбрать два иностранных языка (французский и испанский), причём выбрали уровень 3 (то есть для тех, кто уже два года изучает сей предмет), обучение проходило в обыкновенной школе, на английском языке. Кроме этого у меня было ещё 5 предметов (в сумме девять пар в день, учитывая ланч и стади хол, во время которого я работала в офисе кураторов). Истерики начались с самого начала. Я не понимала ничего, ни в грамматике, ни в лексике.. я даже не понимала что от меня хотят. На мои мольбы разрешить перейти в другой класс, с более низким уровнем мои "родители" отказали. Началась депрессия, потому что я знала - если оценки упадут до троек - меня отправят домой. Когда я уже отчаялась, на помощь пришли УЧИТЕЛЯ. Преподаватель французского и учитель испанского когда узнали, что я учу два языка поговорили с моим куратором. Потом они поговорили со мной, успокоили, пообещали помочь, и помогли! Уже через месяц по испанскому у меня стояла твёрдая четвёрка с плюсом , по французскому - пять. Я полюбила эти предметы и с радостью шла на занятия, потому что меня никто не называл тупой, на меня не орали, мне искренне пытались дать знания. С остальными предметами тоже всё пошло на ура.
Именно тогда я поняла, что любовь детей к предметам напрямую зависит от того кто и как и преподаёт.
Поэтому мне очень грустно, когда я вижу учителей, орущих на детей, обзывающих их, кидающихся предметами...
Возникает закономерный вопрос, если ЭТИ будут учить наших детей, что же из них вырастит?

0

64

Olga написал(а):

Возникает закономерный вопрос, если ЭТИ будут учить наших детей, что же из них вырастит?

А что из вас выросло?Вас же учили ЭТИ?
Вот и из ваших детей вырастет примерно то же самое. :D
Конечно,с учетом изменившихся социальных условий.

0

65

barxan написал(а):

А что из вас выросло?Вас же учили ЭТИ?
Вот и из ваших детей вырастет примерно то же самое. :D
Конечно,с учетом изменившихся социальных условий.

О, из меня выросло такое... что никому не пожелаешь.... не хочу, что бы мои дети были такими...

0

66

Olga написал(а):

О, из меня выросло такое... что никому не пожелаешь.... не хочу, что бы мои дети были такими...

Аборт? :D

0

67

barxan написал(а):

Аборт? :D

Неее.... скорее преезд в другую страну на пмж, туда где образование нормальное))))

0

68

Olga написал(а):

Неее.... скорее преезд в другую страну на пмж, туда где образование нормальное))))

А как же Родина??? :D

0

69

barxan написал(а):

А как же Родина??? :D

Да ну её такую родину)))) К тому же , всё равно придётся переезжать... так какая разница куда? Россия, США, Канада?

0

70

Olga написал(а):

Да ну её такую родину))))

Родина не может быть плохой. :D

Olga написал(а):

так какая разница куда? Россия, США, Канада?

Здесь разница видна невооруженным взглядом. :D
Я вот кстати,сейчас всерьез подумываю,не свалить ли мне с РФ на Украину.
Климат хороший.Цены на недвижимость - сказка просто.
Море рядом. :D

0

71

Нее))) плоха у нас))) не советую))))) Я вот как раз думаю как бы отсюда свалить)))))
А море у нас не одно, а целых два!)))))

0

72

Olga написал(а):

Нее))) плоха у нас))) не советую)))))

Чем плохо то?
Жизнь вроде дешевая - поскольку ни у кого денег нет. :D
Фрукты.Море.
А в отпуск буду ездить к себе в Самару. :D

Мааэринн написал(а):

Чорт... такие все патриоты, шокапец...
Куда только катимся.

Неее..мы Родину любим и задешево не продадим.

Отредактировано barxan (23 Мар 2011 14:40:33)

0

73

Чорт... такие все патриоты, шокапец...
Куда только катимся. :(

0

74

barxan
Самарский???

0

75

Тень-на-Плетень написал(а):

Самарский???

Аха.

0

76

barxan
Земляк :)

Какой самый ужасный вуз у нас? :)

0

77

barxan написал(а):

Чем плохо то?
Жизнь вроде дешевая - поскольку ни у кого денег нет. :D
Фрукты.Море.
А в отпуск буду ездить к себе в Самару. :D

Ну да идея хорошая, только не продуманная)) У нас жить дёшево по меркам вашей зарплаты.. а вот если мерить нашей))))))) Короче, как студенка, живущая на степендию, заявляю, лучше жить у вас а к нам в отпуск)))) Кстати в Ялте уже сейчас хорошо....

Мааэринн написал(а):

Чорт... такие все патриоты, шокапец...
Куда только катимся. :(

Патриотизм - вещь относительная)))) Я люблю свою страну, но терпеть не могу её правительство... поэтому и есть желание сбежать, ну как-то так)))) Да и вообще, за забором трава всегда зеленее)))

0

78

Olga
Вы живете на стипендию??? Наши студенты не живут... Наши ее на проезд тратят :)

0

79

Тень-на-Плетень написал(а):

Вы живете на стипендию??? Наши студенты не живут... Наши ее на проезд тратят

Точно-точно, еще и не хватает иногда. Смотря как далеко от универа живешь.

0

80

Тень-на-Плетень написал(а):

Olga
Вы живете на стипендию??? Наши студенты не живут... Наши ее на проезд тратят :)

Ну, как сказать, живу...
На проезд мне тратиться не нужно, снимаю квартиру в 15 минутах ходьбы от своих корпусов. Повышенная стипендия у нас примерно 3000 рублей, ну вот мне её хватает на 3 недели (тупо питание), но хоть на что-то....

0

81

Тень-на-Плетень написал(а):

Какой самый ужасный вуз у нас?

Очень интересный вопрос. :D
Тут сейчас столько филиалов всяких заборостроительных университетов пооткрывали -жуть.
Сам я заканчивал педагогический.
Встречаются студенты авиационного,педагогического и политеха.
И сравнивают,где учиться легче.
Авиационный - у нас просто.
Приходишь на экзамен - спрашивают в чем измеряется сила тока.
Отвечаешь - в амперах.Сдал.
Педагогический - у нас проще.
Приходишь на экзамен - дают карточку с вопросом.
В чем измеряется сила тока - и варианты на выбор.
Подчеркиваешь - в амперах.Сдал.
Политех - а у нас еще проще.
Приходишь на экзамен,а тебя спрашивают - а не в амперах ли изменяется сила тока?

Olga написал(а):

Ну да идея хорошая, только не продуманная)) У нас жить дёшево по меркам вашей зарплаты.. а вот если мерить нашей)))))))

Это у меня то да не продуманная????????
Я вообще задумал из городского муравейника сваливать.Коровам хвосты крутить.
Если тут сдавать пару квартир - то в нашей глуши вполне можно чувствовать себя местным олигархом.
А в вашей - дохерархом. :D
Искал себе домишко в деревне и черт меня дернул посмотреть Приморье.
Дом 120м с участком в 50 соток - 4500 баксов.
Меня до сих пор колбасить начинает,как вспомню. :D

Кстати,как там обстановочка в аппендиксе между Одессой,Молдовой и Румынией?
Войны никакой не намечается?
Район вроде русскоязычный - почему бы не поселиться?

Отредактировано barxan (23 Мар 2011 15:31:22)

0

82

barxan написал(а):

Кстати,как там обстановочка в аппендиксе между Одессой,Молдовой и Румынией?
Войны никакой не намечается?
Район вроде русскоязычный - почему бы не поселиться?

Не совсем поняла что за местность описываете, но могу сказать что у нас весь юг русскоязычный, начиная с херсонской обл и вниз....

0

83

Olga написал(а):

Не совсем поняла что за местность описываете

Белгород-Днестровский район.К юго-западу от Одессы.
Там аппендикс такой.С одной стороны Молдавия,со второй - Румыния.
И только с третьей Одесса. :D
На машине вообще только по территории Молдавии проехать можно.

0

84

Ахах, весело сегодня пара прошла последняя)))
Сегодня на перемене между третьей и четвёртой парами меня отловила мой куратор:
- Вот вам ключик (отдала ключи от кабинета старосте), а Оля (кивок в мою сторону) проведёт занятие, пока я принимаю пересдачу экзамена.
Я стою, как дура и молчу, пытаясь понять, что кому от меня надо. (Всю ночь провела в автобусе, возвращалась из дома, не спала и с утра сразу же на пары)
- У тебя ноутбук с собой?
- Да.
- Лекции есть?
- Да.
Зато ушли раньше.... И то хлеб)

Отредактировано Olga (20 Апр 2011 10:53:25)

0

85

Да лана...
Мы когда пришли в институте сдавать один экзамен по предмету,шедшему два года,обнаружили,что у нас проблема - ни одна тварь с потока(100 рыл) не знала преподавателя в лицо. :D

0

86

barxan написал(а):

Да лана...
Мы когда пришли в институте сдавать один экзамен по предмету,шедшему два года,обнаружили,что у нас проблема - ни одна тварь с потока(100 рыл) не знала преподавателя в лицо. :D

Мдя, что могу сказать? Ужас, просто ужас....
Хотя я не жалуюсь на уровень образования (преподы отличные). Хотя встречаются и уникумы)))
Но некоторые моменты мешают учёбе....

Отредактировано Olga (20 Апр 2011 10:54:49)

0

87

Olga написал(а):

Понятно, что преподы тоже люди, но почему страдают студенты?

Потому что они студенты. :D
Если нет смелости,наглости,хамства(ненужное зачеркнуть,недостающее вписать) отказаться - то нечего ныть.

+2

88

barxan написал(а):

Потому что они студенты. :D
Если нет смелости,наглости,хамства(ненужное зачеркнуть,недостающее вписать) отказаться - то нечего ныть.

Угу, у нас всё просто, во-первых - тебя не спрашивают а ставят в известность, во-вторых, отказываться - себе хуже...
Хотя у подруги в универе вообще жесть, там спецом валят со стипендии... а иногда вообще просто из вредности...

Отредактировано Olga (20 Апр 2011 10:56:30)

0

89

Ольга, простите, но тут в каждом сообщении кокетство: вот какая я крутая, круче преподов, и какая необходимая, они без меня никуда.
А вообще все то, что Вы рассказали, это очень хорошо и правильно, потому что вообще-то университет - это не школа, ожидать, что тебя за ручку водить будут и все разжевывать по меньшей мере наивно. Студент - это самообучающийся, и предназначение университета состоит в том, чтобы научить студента учиться. А если еще и работать - вообще отлично.
А бессонные ночи - Ваши личные проблемы. Я вот сегодня тоже не спал по соображениям личных увлечений и интересов. Пришел домой в начале седьмого, а в восемь у меня в колледже 2 пары (где я преподаю) и потом еще 2 и консультация в магистратуре универа (где учусь). Ну и что? Начать предъявлять претензии, что не успеваю?
И про "слечу со стипендии, если откажусь", простите, не верю. Дружбу преподавателей потерять можете, это да. И, возможно, это даже дороже стипендии - когда тебя более старшие и более умные принимают как своего и паверняка тоже выручают в трудную минуту. Я такими вещами дорожу, например.

А вот что действительно трагедия и театр абсурда - это зарплата преподавателя колледжа: три с небольшим тысячи за ставку. Мне доплачивают до минимума как молодому специалисту, потому что по закону меньше минимума нельзя. При таком содержании я для них - предел мечтаний, но и я там работать не останусь, потому что работаю-то явно не на неполных пять, сколько получаю. Так только, попробовать себя в профессии - и все.

+2

90

Мааэринн написал(а):

А вот что действительно трагедия и театр абсурда - это зарплата преподавателя колледжа: три с небольшим тысячи за ставку. Мне доплачивают до минимума как молодому специалисту, потому что по закону меньше минимума нельзя. При таком содержании я для них - предел мечтаний, но и я там работать не останусь, потому что работаю-то явно не на неполных пять, сколько получаю. Так только, попробовать себя в профессии - и все.

А зачем тогда вообще щли туда работать? Или это обязательная практика? Потому что у нас после универа нужно обязательно 3 года на гос-во отработать....

0