Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чичин Сергей

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Новинка вышедшая недавно в издательстве Альфа-книга, заставляет задуматься - куда катится наша культура и мы вместе с ней?

Красиво оформленная обложка, известная серия и интересная аннотация скрывают в себе произведение на три четверти написанное на жутком сленге с использованием непечатных выражений. По поводу "выражений" - это чистая правда, цитат приводить не буду, по причине, что это именно матерные выражения.

Суть книги сводится к расуждениям (с трудом поддающимся расшифровке) на тему сразу дать в морду или сперва выстрелить? Мордобою, стрельбе и хождению группы ГГ по миру Отстойник (в основном по болоту со всеми его прелестями). Одно из самых популярных выражений: "Покажи сиськи!", с которым один из ГГ с настойчивостью достойной лучшего применения обращался к девушке.
С ужасом узнала, что относится сие творчество к юмористической фантастике. Молодежь говорит, что иногда бывает смешно, но я юмора не нашла. Может быть потому, что больше была сосредоточена на попытках понять, что же такое я читаю?
В конце книги обнаружила намек на продолжение, значит будет по крайней мере еще одна книга...

0

2

ту-ту написал(а):

Новинка вышедшая недавно в издательстве Альфа-книга, заставляет задуматься - куда катится наша культура и мы вместе с ней?

Да никуда не катится.
Какое отношение какое-либо издательство имеет к культуре?

0

3

barxan написал(а):

Какое отношение какое-либо издательство имеет к культуре?

Только когда переиздают классиков.  :D

barxan написал(а):

Да никуда не катится.

По поводу этой фразы, я не согласна. Достаточно на улицу выйти.

ту-ту написал(а):

Сергей Чичин "Отстойник"

Это название? Тогда оно говорит само за себя.  :D

0

4

Алёна написал(а):

По поводу этой фразы, я не согласна. Достаточно на улицу выйти.

И дальше?
Что там такого,чего не было 20,40,80 лет назад?
Принципиально нового? :D
Если об улучшениях,то на улицах стало значительно безопаснее чем лет эдак 20-30 назад.
Сразу оговорюсь - это о моей личной безопасности.

Отредактировано barxan (6 Мар 2011 22:11:27)

0

5

Господа, раньше, во времена моей, не столь давней юности, подобного не печатали. Это даже и в голову никому бы не пришло.
Я знаю, что сейчас и в Большом театре ставят Онегина в "новом варианте" (смотрела и в полном ужасе). Но согласитесь, что то что мы слышим на улице (не знаю как вы, а я в подобных местах уже много лет не бывала), и то что ДОЛЖНО печататься - это разные вещи.
И я хотела прежде всего предупредить, что читать не стоит, дабы избежать нервного срыва и несварения желудка.
И публикация подобного ...э-э-э... безобразия, это дискредитация издательства.  Но им, видимо, виднее...

0

6

ту-ту написал(а):

И я хотела прежде всего предупредить, что читать не стоит, дабы избежать нервного срыва и несварения желудка.

Не надо думать о белой обезьяне. :D

0

7

Отличное название для книги.
Указывает место, где должна находиться данная книга.
(не выдержал и десяти страниц, хотя считаю себя всеядным читателем)

0