Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Смотровая, операционная » Митрофанова Галина Васильевна


Митрофанова Галина Васильевна

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

1. Имя, ник.
Митрофанова Галина Васильевна:

2. Место обитания.
http://samlib.ru/m/mitrofanowa_galina_wasilxewna/

3. С кем хочет общаться
Как и все, кого подозревают в графомании - с самой собой и фанатами.

4. Чего ждет от нашей клиники.
Пока ничего. Но от всех прочих ждет любви и поклонения.
Хоть и пишет

Буду рада и отзывам и любой конструктивной критике, ибо все что нас не ломает, делает нас сильнее

тем не менее, подозреваю: как и большинство авторов на СИ, понятия о том, что такое конструктивная критика, не имеет. Полагает, что это когда поклонники облизывают автора со всех сторон, нежно целуя в место пониже спины и т.д.

=================

Наткнулся на ЭТО случайно. Увидел дизайн главной страницы и не смог пройти мимо. Дизайнерское искусство автора можно оценить так: "А я научилась картинки вставлять! И фон делать!".
Картинки преимущественно анимешного типа. На ядовито-зеленом фоне (тупо большую картинку размножили, чтобы все, кто спускается вниз странички, могли на нее полюбоваться несколько раз) наляпана всякая хрень.

=================

Обилие "черных ников" говорит о том, что автор с несколькими особо преданными друзьями занимается накруткой комментариев. Черные ники целуют и облизывают авторшу, а так же друг друга, выражая поддержку и взаимопонимание. Редкое единодушие! Желающие полюбоваться могут заценить очень продуктивное общение здесь: http://samlib.ru/comment/m/mitrofanowa_ … ran?PAGE=3

================

Читаю "Будни кошки и ее хозяйки" (http://samlib.ru/m/mitrofanowa_galina_w … ajki.shtml)

Глажу за ушком, пытаясь левой рукой набрать текст письма. Если я все-таки, не договорюсь с этим типом, шеф меня убьет. Еще и кошка мешает, но и выгонять ее не хочется. Она своим урчанием не дает мне уснуть. А спать так хочется вторые сутки, ни как не высплюсь. С утра работа, ночью подготовка к семинару.

Типичный образец примитивизма в построении фраз и предложений. Уровень начальной школы, где-то класс 3-4.

Дальше любимая хозяйка начинает, ругаться. То, что она ругается, мне давно понятно, с такой интонацией не разговаривают, а шипеть, моя кормилица может не хуже меня.

Провальная попытка сделать вид, что знает основы пунктуации.

" Ах ты сволочь" убираю " Уважаемый Мирослав Игоревич... да сколько ж можно надо мной издеваться гад".... стираем.... "возвращаясь к теме нашей недельной переписки"...

Пример авторской пунктуации. Гениально! Бьет рекорды по отсутствию логики и нечитабельности.

И все это определено как "Проза, Мемуары, Байки".
Прозой это назвать нельзя. Мемуары - это только если автор обкурился чем-то забористым. Байка - наверное, автору понравилось это слово, потому как значение его она, судя по всему, не знает.

И за это убожество 5 человек из 7 поставили 10 баллов.

Рассказ "Как мы с хозяйкой в магазин ходили" (http://samlib.ru/m/mitrofanowa_galina_w … dili.shtml) столь же примитивен, поэтому отдельного разбора не заслужил. За него по 10 баллов поставили 4 человека из 6-ти. Пятый был более скромен в оценке - 7 баллов (и то, перехвалил, однозначно).

=============================

Начал читать "Академия Сайоран" (http://samlib.ru/m/mitrofanowa_galina_w … oran.shtml)

В стенах нашей академии учатся совершенно различные существа, только в этих стенах вы можете увидеть мирно беседующего темного эльфа и человека, демона и ангела.

Видимо, все они дружно замурованы в стены. Потому что стены помянуты два раза. Подозреваю, в первом случае это означает просто "в нашей академии учатся", а второй раз - точно стены (бетонные или каменные). В противном случае я просто не знаю, зачем повторяться.

Ректор тяжело вздохнул и отодвинул подальше по столешнице буклет об академии.

Столько раз я еще никогда не спотыкался о приставки и предлоги.
Кстати, и правильно сделал, что отодвинул буклет. Руки поотрывать тому, кто его писал. И писалку отобрать.

Ведь межрасовая неприязнь не исчезает со сменой места проживания. И хотя магический стычки запрещены вне территории полигона, все эти молодые маги умудряются мастерски обходить запреты. Еще одна головная боль - студсовет, который управляет студентами, защищает их интересы, даже если это идет в разрез с требованиями преподавателей или его самого. Впрочем, особо буйных они так же быстро и действенно усмиряли.

Автор пересмотрел "Tengu Tenge", а также оба фильма "Вороны", ну и несколько дорам на тему школьных войн. Теперь благополучно пытается паразитировать на этих сюжетах.

Еще какая-то неделя и академия заполнится беспрерывным шумом, звуками ссор и смеха.

Какой высокий слог! Наверное, в Академии заработают беспрерывно работающие шумелки.

Тем более, что этот год будет особенно сложным и насыщенным событиями и неприятностями, если верить письму, сегодня весьма загадочным образом появившегося на его столе, минуя все охранные заклинания.

Если верить письму, появившеГОСЯ на столе. Замечательный пример того, как автор "умеет" обращаться со словом.

Грэйд Найдэр кариор Ретаро

Это имя. Чем сложнее его произнести, тем круче. Видимо, свидетельствует о большой фантазии автора.

Площадь, как и прочая территория академии без постоянно снующих во всех направлениях студентов казалась "болезненно" пустой. Чего-то не хватало, словно все эти молодые люди и нелюди своими эмоциями и переживаниями, радостями и горестями заставляли Сайоран оживать, а пока этот огромный организм находился в глубокой спячке.

Видимо, спячка - это болезнь. Не знал. Что-то, походу, пропустил в своем образовании.
Крайне неудачная попытка украсить текст.

Надо было пересмотреть несколько отчетов, перераспределить стипендии, поскольку многие из старшекурсников вполне могли зарабатывать дополнительно самостоятельно и не нуждались в дотайствах академии.

Кто-нибудь знает, что это за слово такое - "дотайства"? А значит "могли зарабатывать дополнительно"? Это означает, что у них есть основное место работы?

В то время как немалому количеству талантливых первокурсников финансовая поддержка необходима.

Логика здесь вырубилась.
Как можно знать, талантлив первокурсник или нет, если учеба еще не началась?

- И что он будет делать? - в голосе первокурсницы прозвучали нотки живейшего интереса.

А еще интерес может быть просто живым, полуживым и мертвым.

Дальше читать этот замес на аниме и дорамах не могу. Я не настолько чокнутый фанат японской анимации и японских телесериалов.

======================

Если кто отважится залезть в раздел этого автора, будьте осторожны! Там много таких, как она. Их там "целая банда". Старательно поддерживают друг друга, активно рекламируют, и пишут бездарные вещи.

0

2

Для начала, убили ядовито-зелёный фон и анимешные картинки бесит!, потом я начала удивляться количеству посещений, высоким оценкам (кстати, люди, которые ставили 10 Митрофановой больше никому оценок не ставили, а если и ставили, то каким-то левым авторам) и огромному числу однотипных восхваляющих комментов с чёрных ников (синих там регулярно две штуки отмечаются).
Понравилась "Аннотация о разделе"

Я не должна тебе писать. Но что мне делать, если ночью К тебе летит моя душа Кидая на бумагу строчки?

Стихи??? Где смысл???
"Ладно, - думаю я, проматывая страничку вниз и держась подальше от монитора (глазам плохо), - сейчас чего-нибудь почитаем с высокими оценками".
Открываю "Ведовство". Оценка 10*3

Рийхард Габриэль Мистариа со Вита вынырнул из некоего подобия летаргического сна, в который сам себя и погрузил...довольно давно.

С первого же предложения я стала задумываться - хочу ли продолжать знакомство с творчеством г-жи Митрофановой. Имя - убейся, автор, об стену, "подобие летаргического сна" - а чего не обозвали сиё состояние "саматхи", очень подходит по описанию=)
Иду дальше

За окном уже давно было темно - полярная ночь начинается рано и длиться очень-очень долго - и холодно.

Спасибо кэп! Я не могла подумать, что полярная ночь долгая и холодная!

В оконном стекле смутно отражалась миловидная девушка с серебристо-русой короткой косой, и, если приглядеться, можно было различить необычный бирюзовый цвет глаз. На почти зеркальной поверхности стекла отражалась я - Гела Снежная, потомственная ведьма страшно представить в каком поколении, сильная стихийница, со специализацией в управлении снегом и наложении всевозможных печатей, а еще последняя в роду. А это накладывало очень много обязанностей.

Типичная Мэри-Сью. Я в печали.

подалась в новомодную специальность пиар.

*пролистывает университетский буклет" Хм... Специальности "Реклама" и "Связи с общественностью" нашла, а вот "Пиара" никакого нету...

Тем не менее, большинство навыков снежного рода мне привили, взломать как обычный так и магический замок я могла без проблем.

Очень крутые и "многочисленные" навыки=)

Радовало только то, что на этот раз даже, несмотря на то, что Бухарест все-таки намного южнее моей родины, там будет не так жарко как в Африке, где мы собирались в прошлом году по инициативе Чертенка, тогда мне хотелось просто умереть. Жара под тридцать была просто непереносима, притом, что все, что выше двадцати для меня уже жара.

Образец авторской пунктуации Т_Т

"Опаздываю, опаздываю, опаздываю", - билась настойчивая мысль,

Вероятно, мысль билась о бетонную стену глупости ГГ.
Дальше я начала пролистывать страницу, любуясь именами действующих лиц (модно, однакось, от кучи героем писать): Чертёнок, КиттиКэт, Кисюка, Огонёк и пр.) Вздохнула, осознавая, что читать дальше не хочется, и пошла изучать раздел дальше.
Следующим произведением была Академия Сайоран. Название заставило меня вспомнить целый сонм аним про жизнь ОЯШ-ей.

Здесь к вашим услугам великолепные педагоги, всегда готовые выслушать и помощь своим студентам советам.

Подозрение, что читаю роман в аниме-стиле (да, есть такой монстр!) усилилось.

В стенах нашей академии учатся совершенно различные существа, только в этих стенах вы можете увидеть мирно беседующего темного эльфа и человека, демона и ангела. А наши преподаватели найдут подход ко всем!...

Явный передоз "Розарио + Вампир".

Практически каждый день в медпункт кто-то попадает с корректным объяснением "упал с лестницы", "ударился об угол", но на самом деле на территории академии подчас идут настоящие войны, и если вы видите мирно беседующих темного эльфа и человека прислушайтесь, о чем именно они говорят. Ведь межрасовая неприязнь не исчезает со сменой места проживания. И хотя магический стычки запрещены вне территории полигона, все эти молодые маги умудряются мастерски обходить запреты. Еще одна головная боль - студсовет, который управляет студентами, защищает их интересы, даже если это идет в разрез с требованиями преподавателей или его самого. Впрочем, особо буйных они так же быстро и действенно усмиряли.

... и "Tenjho Tenge" заодно.
Дальше читать этот замес из различных аниме-сериалов не стала. Я, конечно, фанат японской анимации, но не считаю, что достижения этого вида искусства следует использовать для написания романом.

+1

3

Прочла миниатюру Осенняя история -1 и остро ощутила, что автору необходим СРОЧНЫЙ прием у иглотерапевта. Который все отловленные запятые сами догадайтесь куда воткнет. Пунктуация - чудовищная, повторы - жужас на палочке.
Рассказ напоминает, уж извините меня, повествование в стиле "я такая хорошая, он такой плохой, он меня бросил и разбил мне сердце". Написание от третьего лица это ощущение только усугубляет. Стиль очень неровный, в начале типа высокий, в конце - чересчур простой. Школьное сочинение на вольную тему оценилось бы на 4/2. 4 - за содержание, 2 - за грамотность. На СИ, посколько это таки не школа, и пишут таки не сочинения, максимум от меня - 5 (терпимо). Читать можно, но не хочется.
Попытка сделать красивый текст с треском провалилась.

Оформление раздела чудовищно, больше я туда без кнопочки "грузиь автономно" не ходок.

+1

4

Хм, открыла ссылку, чуть глаза на лоб не вылезли из-за ядовито зелёного фона. Обилие совершенно не нужных и не сочитающихся картинок окончательно вынесло мозг. После того как узрела в аннотации к разделу фразу: "Имею аську", читать тексты даже не рискнула. Может позже попытаюсь, хотя судя по комментам - лучше не стоит.

+1

5

Olga написал(а):

После того как узрела в аннотации к разделу фразу: "Имею аську"

Ну... может, извините, половая жизнь так, извините, бедна, что остается только, извините, аська? :)

+1

6

Vladarg
Аська такая... Она все стерпит :)

+1

7

Vladarg написал(а):

Ну... может, извините, половая жизнь так, извините, бедна, что остается только, извините, аська? :)

Она то может и стерпит, а люди которые ЭТО читают? Тут даже филологом быть не нужно...

0

8

Я тоже заглянула на страничку... Будни кошки и ее хозяйки

Мне иногда хочется с ней поговорить. Объяснить как мне сложно, но ведь это глупость разговаривать со своей кошкой.

По моему глупость, это писать такое. Стиль на столько примитивен, что стилем вообще считаться не может. Автор хочет описать мысли кошки? А она хоть раз читала произведения от лица зверей? Может стоит ей кого-то посоветовать? Ту же Настю, не помню фамилию, она просто чудестно описывает морских свинок и пишет рассказы от лица их же.

+1

9

Леена написал(а):

просто чудестно описывает морских свинок и пишет рассказы от лица их же

Пусть попробует написать от лица коровы или свиньи.
Перед забоем. :D

0

10

Ха! Я был прав! Финальный ответ авторши:

Если кому-то что-то не нравится - ваши собственные проблемы.

Итак, действительно, под конструктивной критикой понимается исключительно "Аааа, Какая прелесть!!! Как потрясно ты написала!!!" и все в этом духе:)

0

11

http://samlib.ru/m/mitrofanowa_galina_w … lika.shtml
Что-то я над жизнью задумалась, такое зачитав...
попаданцы-упаданцы. Шла. Упала. Очнулась - эльф. Или вампир. Главное - владыка, за не-владыку замуж идти негламурненько. А вообще она - избранная и с третьим размером. По ходу опять же, коль до третьего не дотягиваешь, то не видать тебе избрания и владыки в качестве мужа.
Естественно, мелкопакостливый характер и идиотизм прилагается.
Очутившись в незнакомом мире, получив поддержку местного населения героиня лезет на сосну и швыряется в провожатых шишками.
Небось еще попискивает от удовольствия.
Бедные эльфы. А властелинов всяких вообще в Красную книгу заносить надо и оберегать от иномирных дур.
А ведь автор не так и молода...
и нравится читателям.
Снова возвращаюсь к мыслям о бренности бытия.
Надо срочно написать про дуру. Лучше истеричную и с бюстом, чтоб было героям на что слюни пускать.

0

12

Тень-на-Плетень написал(а):

Ха! Я был прав! Финальный ответ авторши:

    Если кому-то что-то не нравится - ваши собственные проблемы.

Итак, действительно, под конструктивной критикой понимается исключительно "Аааа, Какая прелесть!!! Как потрясно ты написала!!!" и все в этом духе:)

Судя по всему=) Потому что все мои посты именно с критикой (а также разъяснением некоторых возникших в ходе дискуссии вопросов) были удалены=)) Объяснили удаление как раз этим "не нравится - не читай" :D

0

13

Lienin написал(а):

Объяснили удаление как раз этим "не нравится - не читай" :D

Зато как удобно))) Создаётся впечатление что её только и делают что хвалят))))

0

14

Olga написал(а):

Зато как удобно))) Создаётся впечатление что её только и делают что хвалят))))

Самообман до хорошего не доводит(

0

15

Митрофанова написал(а):

Что вы, объяснение недовольства оставляем и принимаем. Если посмотрите в истории - найдете комменты, которые не являются хвалебными отнюдь. Но вот хамство - нет. Причем с любой из сторон.
  Надеюсь, я ответила на ваш вопрос.

Задала прямой вопрос на тему, зачем вешать картинки с просьбу откоментить оценку, если их удаляют, вот ответ.

Lienin написал(а):

Самообман до хорошего не доводит(

Согласна, а что поделать если ей по вкусу?

0

16

Olga написал(а):

Задала прямой вопрос на тему, зачем вешать картинки с просьбу откоментить оценку, если их удаляют, вот ответ.

Т_Т Я, оказывается, была хамкой и не делала  замечаний. Всё, я в себе разочаровалась Т_Т

Olga написал(а):

Согласна, а что поделать если ей по вкусу?

Пожалеть больного человека.

0

17

Учитывая объемы написанного... Да еще и уровень написанного... Уууу... Не, тут не Вихарева и не Рыбаченко. Я даже не знаю, в какую категорию отнести Митрофанову.

Меня больше забавляет то, что куча деффачек пытается прятаться под мужскими никами. Видимо, считают, что это добавляет "веса" их высказываниям. Добавило бы, если бы все происходило на "нейтральной территории". А так, когда наблюдается слабая "попытка" критиковать (показательная - типа, не только хорошее пишем, вот, посмотрите, и что-то плохое нашли), да еще в "родных стенах".

Плакал над последним "показательным" комментом:

День добрый. Правильно говорят, что людям необходимо хлеба и зрелищ. Из-за дискуссии решил прочесть.
  Итак, раз уж пошло о критике, с нее и начну. Немного раздражает поведение Гелари - она слишком самоотверженна. Хотя в конце она ситуацию исправила немного. Хоть и глупо для нее получилось бы.
  Мужские персонажи выдержаны хорошо и разнопланово.
  По поводу аниме: не смотрел - поэтому сходства не нашел. Написано легко, хотя и по-женки.

0

18

Оригинальгая мадама.
Никто не объяснит темному человеку,что означает:"Религиозные взгляды - христианка с атеистическим уклоном"? %-)

0

19

Тень-на-Плетень написал(а):

Учитывая объемы написанного... Да еще и уровень написанного... Уууу... Не, тут не Вихарева и не Рыбаченко. Я даже не знаю, в какую категорию отнести Митрофанову.

Кстати, в коментах кто-то обмолвился ( и его тут же удалили) что другие соавторы понормальнее будут, может попробовать их потрясти....

Lienin написал(а):

Т_Т Я, оказывается, была хамкой и не делала  замечаний. Всё, я в себе разочаровалась Т_Т

Да ладно тебе))) Это не ты хамка, это она... странная... во)))

0

20

Тень-на-Плетень написал(а):

Не, тут не Вихарева и не Рыбаченко. Я даже не знаю, в какую категорию отнести Митрофанову.

Я бы отнес в категорию просто мающихся дурью.
Почему - уже объяснил Vladarg.
Там таких девочек штук 6-8,вот и организовали кружок по интересам для занятий сублимацией.
Как решат свои проблемы - на СИ станет чуть почище.

0

21

Мне вот интересно, неужели они не видят сами, как смешно, неестественно и глупо выглядят комменты? :)

barxan написал(а):

Там таких девочек штук 6-8,вот и организовали кружок по интересам для занятий сублимацией.

Там у них игра "почувствуй себя пейсателем" :)

Но меня волнует больше другое: выйдут ли они из этого возраста или так же и останутся на прежнем уровне развития.

0

22

Тень-на-Плетень написал(а):

Но меня волнует больше другое: выйдут ли они из этого возраста или так же и останутся на прежнем уровне развития.

Выйдут.
Почти все выходят.
Они там все примерно в возрасте в районе 25.
Даже почти не подзадержались - женщинам примерно в этом возрасте приходится свою жизненную позицию пересматривать.
Скорее всего,устаканится их мировоззрение,наладится личная жизнь - перестанут играться.
Там в общем то и игры безобидные - никаких амбиций не наблюдается.

Отредактировано barxan (11 Мар 2011 11:47:35)

0

23

barxan
25???? И до сих пор такие глупости???

0

24

Тень-на-Плетень написал(а):

25???? И до сих пор такие глупости???

Нашей мадаме 27.
А глупости....
Ладно вам,пусть лучше на СИ страничках чудят.
Милые,безобидные глупости - кому от них вред?
Тут виноваты не они,а демография.

P.S.
К слову о кошках.
Как можно  умиляться при виде этой гнусной твари? :D
P.S.S.
Встречает кошка гнома. Спрашивает:
- Ты кто?
- Я - гном. Пакостю людям. Гажу везде, порчу вещи, ору по ночам, спать не даю. А ты?
Кошка задумалась...
- Тогда я тоже гном.

Отредактировано barxan (11 Мар 2011 12:47:27)

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Смотровая, операционная » Митрофанова Галина Васильевна