Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Калашников Сергей

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Четвертая дочь императора

Приблизительно на половину роман получился действительно интересным. Было приятно читать. Но учитывая специфику Дома, будем говорить о второй половине.

Молодой человек попадает в параллельный мир, пытается там выжить. Собственно и весь сюжет.

В новом мире никто не удивлен его прибытием, там это часто. В аннотации он Георгий, в книге или Гоша или Игорь. Наверное, это одно и то же. Встретили его спокойно.  Предложили научится чему полезному и нужному Империи. Учитывая, что Гоша учился на 4 курсе вычтеха, пошел он в моряки (Ихний мир представляет собой огромадную кучу островов, поэтому все военные, в момент прибытия, моряки). За полгода он от матроса вырос в командоры. И всего-то, вспомнил что читал в разных технических журналах. Но это все еще входит в читабельную часть.

Вся «вторая» половина, которую я пролистывал, содержит технические описания кораблей, их вооружение, использование и модернизацию.  Я в этом ни фига не понимаю, я даже не понимаю правильно там или фантазия автора. Мне проще было разобраться с романами Горькавого. Прибавим сюда, что Гоша не один «попадвнец». И все «попаданцы» не глупее Гоши. Ой, что они напридумывали в концу романа…  Эт что, население Посейдонии (ихний мир так называется) такое тупое, что сами ни чего не могут. Эт что, они там все паразиты, ничего не могут, ничего не знают и ждут очередного «попаданца» для развития технического прогресса? 
Политический строй. Вроде империя, вроде коммунизм, но все довольны, платиной дорожки мостят, продать нельзя, цена падает… Пояснение политического строя в тексте даны, кому интересно читайте.

+1

2

Заинтересовал!

0

3

Добрый написал(а):

Я в этом ни фига не понимаю, я даже не понимаю правильно там или фантазия автора.

В основном, фантазия, конечно. И подробности службы тоже. Особенно быт на миноносцах.

Добрый написал(а):

все довольны, платиной дорожки мостят, продать нельзя, цена падает

Угу, все довольны, жена - принцесса, на месте не сидит, в попе (извините) фитиль.
Однако книжка, действительно, увлекает.

0

4

Читала... Интересный мир, но слишком однобокий. А автору не хватает эмоциональности, из-за чего все произведение, какое-то "в серых тонах". И все остальные вещи, тоже страдают безэмоциональностью. Нет кипения страстей и ощущения бурлящей жизни.
Да, морские бои, карабли и прочее - интересно, но... все что касается политики - это не просто утопия, это полный маразм.
"Четвертую дочь", как мне помнится уже опубликовали.

0

5

ту-ту

"Четвертую дочь", как мне помнится уже опубликовали.

В прошлом году. Я читаю только изданные ("твердые") книги. Вот смотрю на Странный мир сразу читать или Афанасьева Романа между ними

0

6

Добрый

Как раз недавно Странный мир прочел. И ряд других вещей, кроме 4 дочки. Делаю вывод, что автор конкретно подсел на попаданцах-прогрессорах-производственниках.
Странный мир, оператор совковой лопаты, магуари, и 4 дочь, как выяснилось, - вариации на эту тему. Нет, тема интересная и в отечественной фантастике малоизученная, но читать по десятому кругу как очередной попаданец с нуля налаживает производство керамики, кирпича, железа, огнестрельного оружия и т.д. немного подзадоело.

Так что, думаю, лучше разбавить Афанасьевым.

А для тех кто не читал автора, могу отметить, что его книги ДОБРЫЕ. Все люди понимающие и идущие на компромиссы. Страшных злодеев  там нет, а если и приходится кого убивать, то акцента на этом не делается. Примерно как старая фантастика. Там тоже упор на развитии и приключениях

0

7

Калашников = Абердин нормальным (для СИ) языком. Добрые сказки для подростков.

0

8

Ну Абердина не читал, да и как-то не тянет =)

0

9

Рецензия Доброго отбила всякое желание читать Абердина :)

А вот Калашникова я в понедельник приобрету... Посмотрю, по поводу чего копья-то ломаются. Смотрю, выходит в серии "Новые герои" издательства "Эксмо". Несколько настороженно пока что отношусь к этой серии...

0

10

Тень-на-Плетень

Несколько настороженно пока что отношусь к этой серии...

Весьма обоснованная настороженность. Пока, только Садов в этой серии нормально... Да да да! Тот Садов, про которого  в Доме не очень

0

11

Добрый написал(а):

Пока, только Садов в этой серии нормально...

С чем он там в этой серии?

0

12

Тень-на-Плетень написал(а):

Калашникова я в понедельник приобрету...

А чего приобретать-то? в библиотека скачайте... http://fantasy-worlds.co.cc/search/

0

13

barxan

http://www.oz.by/search.phtml?id_search … what=books

Я с Садова и узнал об этой серии

0

14

ту-ту
Я очень давно книжки в руках не держал :) Решил купить. Сегодня домой притащил три. В понедельник Калашников придет.

0

15

Добрый написал(а):

Я с Садова и узнал об этой серии

Именно из-за этой серии про него в доме "не очень". :D
Исписывается потихоньку.
"Кристалл Альвандера" читали?
Если нет,обязательно прочтите - вам однозначно должно понравиться.

Отредактировано barxan (12 Мар 2011 00:24:32)

0

16

Побьют нас модераторы, это не Садова тема.
Прочитал все. Виртуальный Сергей Садов - хороший человек.

0

17

Сегодня приобрел "Четвертую дочь императора". Поставил в планы после Тургенева.

0

18

На счет диагностики, это куда?

+2

19

Сергей_Калашников
Зачем Вам диагностика? Вы же врач готовый дипломированый)). Мое ИМХО, Вам лечением других заняться надо. Выбирайте специализацию и вперед.

0

20

Ia написал(а):

Зачем Вам диагностика? Вы же врач готовый дипломированый)). Мое ИМХО, Вам лечением других заняться надо. Выбирайте специализацию и вперед.

Знаете, приличная читаемость на СИ и наличие изданных бумажных книг - это не признак мастерства, а просто были удачные опусы. Но они у меня столь несовершенны, что добрая клизма или горячий горчичник или душ Шарко могут оказаться пользительными. Мне бы с процедурой определиться и дозировкой.
Ну вот скажем, такой симптом:
Книжки мои считаются детскими, а читают их люди за сорок лет, примерно постоянный контингент. Получается - раздвоение сознания. К психиатру, наверное? Или к невропатологу? Чтобы со стороны глянули.

+2

21

Сергей_Калашников
Раз тему в библиотеке разместили, значит не графоман :)

Если сами пришли и диагноз хотите получить... Будет :) Главврача обещаю пнуть несколько раз - он обещал прочитать и отчитаться.

P.S. Я тут краем уха слышала, что справочки скоро будут выдаваться авторам :) И даже уже подготовлены они, макеты согласованы :)

0

22

Сергей_Калашников написал(а):

Книжки мои считаются детскими, а читают их люди за сорок лет

Да нормально все. Вот когда книги считающиеся взрослыми, читают дети...

0

23

Krokozyabra написал(а):

Главврача обещаю пнуть несколько раз

Спасибо.

Добрый написал(а):

Вот когда книги считающиеся взрослыми читают дети...

А может быть, это и есть самые лучшие книги?

0

24

Сергей_Калашников написал(а):

Книжки мои считаются детскими

Кем считаются?
Честно, я читаю Вас, когда читать нечего, и получаю свою порцию позитива. Другое дело, что его не всегда хочется))да и со многим я не согласен)
* Вас править, только портить*(с)

0

25

Ia написал(а):

* Вас править, только портить*(с)

Не надо к костоправу! Лучше касторки!
А если всерьёз - хочу понять, что у меня не так.  То есть меня крайне интересуют субъективные мнения. Читатели же субъективны.

+1

26

Сергей_Калашников написал(а):

А может быть, это и есть самые лучшие книги?

о нет! "Всему свое время и место"

0

27

Чтоб аргументированно говорить с вами о ваших книгах, надо их читать. Читать и вести конкретный разговор.  Я читал ваш роман, но время и другие тексты скрыли легким туманом прочитанное. Можно перечитать или взять новое, но для этого надо неопределенное время. Хотя, у меня есть один ваш роман непрочитанный.
Но чтоб автору просто сказать "А вот это у вас неправильно" надо быть гением или идиотом.

0

28

Добрый написал(а):

чтоб автору просто сказать "А вот это у вас неправильно" надо быть гением или идиотом

Скажите, что "корябнуло", отторглось, не легло на душу (позитива можно избегать, то есть сластить пилюлю не обязательно) Если "не пойдёт" скажите докуда дотерпели.
Пациент хочет знать правду.

+1

29

Сергей_Калашников
"Четвертая дочь императора" - я надеюсь, эта книга самостоятельная, ни в какой цикл не входит? В смысле, мне не надо знать какую-нибудь предысторию?

0

30

Krokozyabra написал(а):

"Четвертая дочь императора" - я надеюсь, эта книга самостоятельная, ни в какой цикл не входит? В смысле, мне не надо знать какую-нибудь предысторию?

Самостоятельная. Пока. Планирую к ней историю "До того". А то спрашивают, как такое могло образоваться.
А вообще-то у меня всё внецикловое. Любая рассказка сама по себе.

0