Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы - Ответы

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Вопрос.

Где фитиль у сигареты? У обычной сигареты, не электронной?

О том, что у сигареты есть фитиль, заявляет автор Баядерка здесь: http://forum.eksmo.ru/viewtopic.php?f=135&t=27568

ЗЫ. фитилек у сигареты есть, а как же! Ответственно заявляю как бывший курильщик со стажем

/Вздохнул, пошел искать сигареты... Не нашел. По памяти - там есть фильтр и, собственно, табак. Где фитиль??????/

0

2

Дима ушёл курить на кухню. Во всём доме стояла такая тишина, что слышно было, как потрескивает фитилёк в сигарете.

Мда... Фитилёк в сигарете может быть только в одном случае - если в ней вместо табака спрятана шутиха =)

0

3

Синдром Вихаревой.
Та тоже никогда не признается в совершенном косяке.

P.S.
Представьте себя на выборах.
Перед вами 3 кандидата,про каждого вы имеете определенную информацию.
1)Связан с нечестными политиками и консультируется с астрологами.
Имеет 2 любовницы.Много курит и выпивает до 10 бокалов мартини в день.
2)Дважды был выгнан с работы,спит до обеда,в колледже употреблял опий,выпивает кварту виски в день.
3)Награжденный герой войны,вегетарианец,не курит,очень редко пьет пиво,ни разу не был уличен в супружеской измене.
За какого кандидата вы отдадите свой голос?

Отредактировано barxan (11 Мар 2011 22:27:41)

0

4

barxan
Я вообще в последнее время игнорирую выборы.
Ни за одного из троих не проголосовал бы. Что касается, в частности, третьего кандидата... То, что о нем ничего плохого не известно, вовсе не значит, что он действительно ничего плохого не делал.

0

5

barxan написал(а):

1)Связан с нечестными политиками и консультируется с астрологами.Имеет 2 любовницы.Много курит и выпивает до 10 бокалов мартини в день.2)Дважды был выгнан с работы,спит до обеда,в колледже употреблял опий,выпивает кварту виски в день.3)Награжденный герой войны,вегетарианец,не курит,очень редко пьет пиво,ни разу не был уличен в супружеской измене.За какого кандидата вы отдадите свой голос?

Если человек станет выбирать главу государства, руководствуясь такими данными, то он явно болен, и притом очень опасно. Ведь глупость очень плохо поддаётся лечению.
  Впрочем, весь сегодняшний фарс, называемый "демократическими выборами", как раз на таких и расчитан.

0

6

Тень-на-Плетень написал(а):

Я вообще в последнее время игнорирую выборы.

Из принципа?
Я тоже игнорирую,но из-за лени и атрофированного чувства гражданского долга.

0

7

barxan написал(а):

Награжденный герой войны,вегетарианец

Знаю я одного героя войны, и одновременно вегетарианца. Думаю, я понял в чём тут подвох.
-----------
Только он ещё художником был... И лучше бы остался...

Отредактировано Андрей Безбожный (11 Мар 2011 23:03:22)

0

8

Андрей Безбожный написал(а):

Впрочем, весь сегодняшний фарс, называемый "демократическими выборами", как раз на таких и расчитан.

Интересно было бы узнать ваше мнение о советских выборах.
Это типа когда поставил господь бог перед Адамом Еву и сказал - выбирай себе жену. :D

0

9

barxan написал(а):

Интересно было бы узнать ваше мнение о советских выборах.Это типа когда поставил господь бог перед Адамом Еву и сказал - выбирай себе жену

Когда в списках кандидатов была одна КПСС? То же самое, что и сейчас, но в более открытом виде :D

0

10

Соскучился народ по твердой руке. :D
Тяжело без царя-батюшки. :D

0

11

barxan

Из принципа?

Не вижу в них смысла. Кого ни поставь - светлое будущее не настанет. А сидеть и ждать, когда свалится манна небесная в виде работы властьдержащих на благо народа - не мое.

0

12

Можно подумать сейчас нам легко... налоги растут, кругом требуется давать взятки, и пожаловиться не кому... в суд посылают. И если раньше, когда были партийные ячейки на производстве, люди знали друг друга и знали кого выбирают, то сейчас...

0

13

Тень-на-Плетень написал(а):

когда свалится манна небесная в виде работы властьдержащих на благо народа

Когда такое вообще было?
Чтож,только из-за этого на выборы не ходить?

Отредактировано barxan (11 Мар 2011 23:22:11)

0

14

barxan
В том-то и дело, что никогда не было :) Я бы и раньше не ходил, если бы не заставляли :)
А сейчас есть возможность игнорировать.

Последний раз, правда, хотел сходить, но меня не было в городе. Планировал испортить свой бюллетень. Потому как никого из претендентов не знал, никто мне свою программу не представлял. А общие разговоры из разряда "поднимем пенсии", "снизим квартплату" и т.д. - серьезными не считаю.

0

15

barxan написал(а):

Соскучился народ по твердой руке.  Тяжело без царя-батюшки.

ту-ту написал(а):

Можно подумать сейчас нам легко... налоги растут, кругом требуется давать взятки, и пожаловиться не кому... в суд посылают. И если раньше, когда были партийные ячейки на производстве, люди знали друг друга и знали кого выбирают, то сейчас...

barxan написал(а):

Когда такое вообще было?Чтож,только из-за этого на выборы не ходить?

Может, прервём флуд? 8-) Или создадим отдельную тему, что бы не засорять тему  :offtop:

+1

16

Загадка про выборы старая:)
Первый - кажется, Черчилль, второй - Рузвельт, а третий - Гитлер.
Правда, никто в здравом уме не будет выбирать лидера по этому набору данных.

+1

17

barxan написал(а):

нечестными политиками

???
А честные есть???

0

18

Динозавр написал(а):

А честные есть???

Сам про таких не слышал.
Но есть же сухой лед,жидкий металл и т.д. и т.п.
Почему бы не допустить что существуют честные политики? :D

0

19

Тень-на-Плетень написал(а):

Где фитиль у сигареты? У обычной сигареты, не электронной?

Как это где? Понятное дело - напротив дула  :rofl:

0

20

Тень, у мну вопрос созрел, а где задать не знаю.
Задам тут. Если не по адресу - перенесите, пжлста.

Вопрос: Какое основное направление форума (стратегия)?
Какие основные функции "штатных" пользователей и приходящих пациентов?
Есть какие-то ограничения, кроме оговоренных правилами? м?

0

21

solo
Ох, долго писать направления :)

Но если в общем...

Писатели учатся у критиков и читателей писать. Поэтому авторы тут - пациенты. Вылечиться им помогают (если авторы хотят того) - критики и читатели. Если авторы не хотят лечиться, то у критиков просто есть хороший повод отточить свое мастерство.

Штатные специалисты - это те, у кого есть модераторские полномочия на форуме. Кто такие модераторы, зачем они и что делают - известно.

Есть правила форума, которые устанавливают, что можно, а что нельзя делать здесь.
Есть так называемый сетевой этикет - негласные правила.
Плюс - есть практика. Правила с появлением каких-либо прецедентов изменяются и дополняются.

0

22

Тогда уточняю.
Есть обращение для гостей:

Для получения консультации специалиста необходимо создать тему (название темы=имя будущего пациента), заполнить анкету.
1. Имя. Прозвище. Кличка. Погоняло. Ник (можно выбрать что-то одно).
2. Место жительства (ссылка на то место, где можно подробно познакомиться с вами, вашими мыслями, болезнью и прочим).
3. С кем вы хотите пообщаться (с главврачом, врачом, санитаром, медсестрой, завхозом и т.д.)
4. Чего вы ждете от нашей клиники (приятного времяпрепровождения, развлечений, лечения, унижений и т.д.).

Пациент, он же автор, имеет право выбрать С КЕМ ему общаться?
Или верно указали - что:

Здесь может обсуждаться любой автор, и каждый может высказывать свое мнение о любом произведении автора. Как положительное, так и негативное.

Просто, если форум создали для помощи автору, то должны понимать - автору не нужно чтобы его просто закритиковали! И у каждого критика есть свой почерк. Зачем я к начинающей писать девочке буду звать тебя, или Костика? Если точно знаю - тематика не ваша (неинтересна вам будет) и что вы от бедной девочки и мокрого следа не оставите!

И уж если я имею привычку придираться и ругать, то не пойду в текст без приглашения. И тут снова вопрос - если КО МНЕ пришли за критикой - мне ее тоже ИНДИВИДУАЛЬНО В ПОЧТУ давать? Разве не логично создавать что-то типа базы отзывов? М?
Я, когда знакомилась с местными не нашла ничего, кроме внешних конкурсов! Как дальше будет развиваться эта сторона форума? Где будет портфолио на каждого критика?

Тень, мне нужны ответы на оба блока в этом посте! Пожалуйста.

0

23

solo

Пациент, он же автор, имеет право выбрать С КЕМ ему общаться?

Пациент, он же автор, может высказать ПОЖЕЛАНИЕ, с кем хочет общаться. Но обсуждать его тексты может любой желающий.

Просто, если форум создали для помощи автору, то должны понимать - автору не нужно чтобы его просто закритиковали!

Пациенты тоже не хотят принимать горькие лекарства и делать неприятные процедуры.
Если автор боится, что его закритикуют и не готов к критике - он может сюда не приходить и не читать, что здесь пишется.

Зачем я к начинающей писать девочке буду звать тебя, или Костика?

Если девочка только начинает писать, то ты вправе походатайствовать о том, чтобы врачи с ней обращались по возможности мягко. Люди здесь довольно взрослые и понимающие. Но девочке так же необходимо знать о том, что скандалы обычно провоцируют сами авторы - когда на нормальную критику отвечают неадекватными реакциями и истериками. Все тут люди и никто истерики терпеть не будет.

Что касается моего личного отношения к писателям... Для меня гораздо сложнее найти одного хорошего читателя, умеющего внятно излагать свои мысли о прочитанном, и еще сложнее - хорошего критика, чем автора. Т.е. врачей мало, а пациентов много.

И тут снова вопрос - если КО МНЕ пришли за критикой - мне ее тоже ИНДИВИДУАЛЬНО В ПОЧТУ давать? Разве не логично создавать что-то типа базы отзывов? М?

По согласованию с автором. Если автор хочет получить критику приватно и критик согласен ее дать приватно - можете пользоваться личкой и почтой, без публикации на форуме.

Разве не логично создавать что-то типа базы отзывов? М?

У нас есть два подраздела на форуме, где можно давать отзывы - это "Смотровая" и "Стенгазета". Зачем еще какая-то база отзывов?

Я, когда знакомилась с местными не нашла ничего, кроме внешних конкурсов! Как дальше будет развиваться эта сторона форума? Где будет портфолио на каждого критика?

У каждого пользователя форума есть возможность создать свою авторскую тему в "Курилке". Там можно писать что угодно и о чем угодно. Хочется сделать портфолио своих работ - пожалуйста, делайте там.

Я, когда знакомилась с местными не нашла ничего, кроме внешних конкурсов! Как дальше будет развиваться эта сторона форума?

Если будут конкурсы и будут те, кто заинтересован в судействе наших специалистов - этот раздел будет развиваться.
Но даже если не будет заинтересованности в нашем судействе, раздел все равно будет развиваться за счет самостоятельных и независимых обзоров конкурсов, проходящих в сети, что в данный момент и происходит.

0

24

Спасибо - исчерпывающе.

0