Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Клинико-диагностическая лаборатория » Какой должна быть современная научная фантастика?


Какой должна быть современная научная фантастика?

Сообщений 121 страница 125 из 125

121

Во, крутяк. Не прошло и двух месяцев.  http://www.kolobok.us/smiles/other/flood.gif

0

122

Тафано написал(а):

Гм. Надоело мне одно и то же повторять.

А не надо растекаться мыслью по древу и "вилять как маркитантская лодка".
Просто перечислите конкретные признаки по пунктам,пронумеруйте их - и все будут счастливы.
Пардон,голословного перечисления мало - надо еще внятно аргументировать,желательно с цитатами.
Коли уж вы ратуете за научный подход,сие действие не должно вызвать у вас затруднения - рассказ то маленький.

Всего то делов - какими признаками должен обладать рассказ,какими признаками он не обладает и почему.
Избегайте общих фраз и бездоказательных утверждений типа "у лучей нет хвоста" и все будет в порядке. :D

P.S.
К слову - примитивизм и ненаучность не аутентичны .

Отредактировано barxan (5 Июн 2011 04:49:05)

0

123

Господа, позвольте сказать пару слов.
Фантастика должна быть НАУЧНОЙ, т.е. в ней не должно былть откровенных ляпов. Могут быть необычные и не стандартные теории, доказательства, что измерений не 4, а 10, но все это не должно походить на бред юного посетителя детского сада.
Для меня образцом научной фантастики являются книги Беляева, Ефремова и Стругацких. К сожалению, так сейчас почти не пишут, экшена мало. А еще большинству авторов современной научной фантастики не хватает образования.

0

124

Научная - фантдопущение на научной основе + внутренняя логика мира. Расписывать научные теории смысла нет, мне интересней, что автор сумеет построить, на эту теорию опираясь.

0

125

barxan написал(а):

Просто перечислите конкретные признаки по пунктам,пронумеруйте их - и все будут счастливы.

А вот что, господин хороший, давайте не так сделаем. Давайте ВЫ мне скажете, почему эта самая "Темпоральная реальность" принадлежит к НАУЧНОЙ фантастике, с цитатами и все как положено. А я буду задавать вопросы. Поменяемся ролями для разнообразия.

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Клинико-диагностическая лаборатория » Какой должна быть современная научная фантастика?