Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Клинико-диагностическая лаборатория » Российские издательства увеличат ассортимент книг о конце света


Российские издательства увеличат ассортимент книг о конце света

Сообщений 1 страница 30 из 112

1

Российские издательства увеличат ассортимент книг о конце света после катастрофы в Японии

Череда природных катастроф подтолкнула российских книгоиздателей к расширению ассортимента литературы, посвященной апокалипсису. В нынешнем году количество наименований книг, относящихся к этой тематике, вырастет не менее чем на 20%
Недавние ледяные дожди в Москве, летние пожары и смог, революции на Востоке и землетрясение в Японии многие связывают с концом света, который древние майя предрекли на декабрь 2012 г. Это подогревает интерес к теме апокалипсиса — причем не только теоретический: кроме книг сегмента «Религия и эзотерика»пророчества и предсказания стало больше практических руководств о том, как пережить конец света.

Как рассказали «Маркеру» в издательстве «Эксмо»,редактор группы научно-популярной литературы Владимир Обручев количество названий по теме «Апокалипсис» в минувшем году выросло на 20%. В текущем году прирост будет минимум таким же, прогнозируют в издательстве. Всего за с 2009 г. по настоящее времяна настоящий момент в «Эксмо» вышло 17 наименований книг, посвященных концу света.

Тенденцию подтвердили и в издательстве АСТ:пресс-секретарь Светлана Соколова за 2010 г. число книг, посвященных научной стороне апокалипсиса, выросло на треть. Значительная часть научной литературы так или иначе касается этой темы. Книг по эзотерике стало больше на 15%.

Пока повышенным спросом книги про конец света у читателей не пользуются. Ни в одном из опрошенных «Маркером» книжных магазинов«Библио-Глобус», «Дом книги», «Москва» скачка спроса на апокалиптическую литературу в связи с событиями в Японии не заметили.

Отредактировано ту-ту (17 Мар 2011 14:30:22)

0

2

ту-ту написал(а):

Пока повышенным спросом книги про конец света у читателей не пользуются.

Мы пережили:
Перестройку 1985
Развал СССР 1991
Кризис 1998
Проблему 2000
Эпидемию коровьего бешенства,
птичий грипп,
свиной грипп,
кризис 2009,
зиму 2009-2010,
лето 2010
И теперь нас думают испугать концом света? :D

+1

3

barxan
Я даже не пытаюсь считать, сколько раз за последние 20 лет нам обещали конец света :)

0

4

Дело не в том, что обещают... Нам и коммунизм к 1980 году обещали, я про то, что количество книг про разные формы апокалипсиса стремительно увеличивается и они раскупаются!
Умирать всем вместе - это же совсем не страшно !

0

5

ту-ту написал(а):

Пока повышенным спросом книги про конец света у читателей не пользуются. Ни в одном из опрошенных «Маркером» книжных магазинов«Библио-Глобус», «Дом книги», «Москва» скачка спроса на апокалиптическую литературу в связи с событиями в Японии не заметили.

ту-ту написал(а):

я про то, что количество книг про разные формы апокалипсиса стремительно увеличивается и они раскупаются!

??????????????????????????
Будьте последовательны.

ту-ту написал(а):

Умирать всем вместе - это же совсем не страшно !

Умирать?Думаете много людей из читающих книги про апокалипсис собираются умирать? :D
А читать про то что все умрут не страшно даже в одиночку. :D

0

6

Тень-на-Плетень написал(а):

Я даже не пытаюсь считать, сколько раз за последние 20 лет нам обещали конец света

А за последнюю тысячу лет? Конец света начали предсказывать после тысячелетнего "правления Христа". Так что эти идеи сильно пыльные.

0

7

Тафано
Если я не могу посчитать за 20 лет, то на 1000 лет я даже и "не замахиваюсь" :)

0

8

barxan написал(а):

А читать про то что все умрут не страшно

Это все от древнейшего свойства человека - жутко интересно поглазеть на чужой пожар.

0

9

Тень-на-Плетень написал(а):

Если я не могу посчитать за 20 лет, то на 1000 лет я даже и "не замахиваюсь"

А ты скажи: "МНОГА".

0

10

Тень-на-Плетень
Предложение: а может сделаем отдельную ветку "Новости", закрепленную где-нибудь в "Курилке"? Я не слишком падок на ковыряния в графоманских текста и больше люблю потреблять, но раздел "Новости" обязуюсь вести и пополнять каждые несколько дней - работа такая, что приходится читать ленты новостей.
В последнее время мне попалась новость про землетрясения в Японии, и я с удивлением узнал, что готовится новый книжный проект Эксмо. Тема как раз апокалипсис со всеми прелестями этого жанра. Книга странная, много трудных для восприятия моментов, но мне понравилось. Первая глава вообще погружает в экстаз проект "Нибиру-Пробуждение" Если найду и прочитаю эту книгу целиком, то вероятно порекомендую ее в "Библиотеку".
Мне тема апокалипсиса очень по душе. Думаю, что издатели начали правильно суетиться в этом направлении - нюх у них особый. Скоро мода на юмористических деффачех с магическими заточками и гламурных вомперов-полудаунов пройдет и начнется Вторая эпоха "Безумного Макса" и "Фаллаута-2/3". С нетерпением жду этого момента.

0

11

Вообще то уже неоднократно выдвигалось предположение,что конец света уже был. :D

0

12

Грел-по-роже
Можно оставить тему, как она есть. Тем более, что я не исключаю варианта, что здесь начнут рассматривать книги данной тематики :)

Тафано
Я скромно, но многозначительно промолчу :)

barxan
Когда???

0

13

Тень-на-Плетень написал(а):

Можно оставить тему, как она есть. Тем более, что я не исключаю варианта, что здесь начнут рассматривать книги данной тематики

Воспринимаю эту новость с восторгом  :cool:

Тень-на-Плетень написал(а):

Когда???

В прошлую пятницу. Внимательней надо быть - мир уже рухнул, а мы и не заметили...

0

14

Как всегда, ОПОЗДАЛИ! осталось 3,5 часа до 19 марта.

0

15

Добрый
А что будет 19 марта?

+1

16

Тень-на-Плетень написал(а):

Добрый
А что будет 19 марта?

Луна очень близко подойдет к Земле - впервые за историю астрономических наблюдений. Поэтому предсказывают многочисленные катаклизмы. Так что к участившимся в последнее время магнитным бурям прибавится еще и усиленное гравитационное воздействие на планету. Есть вероятность, что события в Японии произошли именно из-за Луны. Так что ждать можно всего.

0

17

o.O Еще не все знают?????

http://newsru.com/world/18mar2011/fullmoon.html
http://oblacco.com/post155478247/

В окно посмотрите, у кого дождя нет, еще есть время

0

18

Добрый
А, ну это я знаю. Но отношусь к тем самым скептикам их второй статьи.

Тут недавно подслушал разговор - говорили о том, что может взорваться где-то какая-то звезда и нас тут сожжет всех нафиг. И взорваться она может в любой момент.

0

19

Звезда по имени Солнце?

0

20

Добрый
Не, другая. Что-то там про созвездие Ориона было. Я не старался прислушиваться :)

0

21

Тень-на-Плетень написал(а):

Не, другая. Что-то там про созвездие Ориона было. Я не старался прислушиваться

Речь о громаднейшей Бетельгейзе, чьи размеры намного больше нашего Солнца. Несмотря на огромное расстояние между Бетельгейзе и Солнечной системы, когда случится взрыв, жители Земли, если еще останутся таковые, смогут наблюдать отменный фейерверк в космосе.

0

22

Грел-по-роже
Фейерверк? И только? А что там по поводу теплового излучения?

0

23

:offtop:
Мм? У нас по поводу Луны обещают то же, что в Японии (мы тут близенько). Сегодня был проведен экстренный курс по нырянию под кровать ночью...
Это все, конечно, не смешно, но паника в таких дозах... по дозиметрам... остается только ржать, чтобы не сойти с ума!

0

24

Так, ладно, сегодня луна ближе всего к земле. Ну и?

0

25

Тень-на-Плетень написал(а):

Фейерверк? И только? А что там по поводу теплового излучения?

Большая часть опасного излучения будет перехвачена Юпитером и другими большими планетами, которые играют роль так называемых "стражей" Солнечной системы - именно они берут на себя основной удар астероидов и метеоров. Конечно, есть вероятность, что может жахнуть и у нас, но скорей всего земляне будут несколько дней, недель или месяцев наблюдать всего лишь появление "второго солнца" и полярные сияния на всех широтах. Остальная трабла будет остановлена геомагнитным полем и банальной атмосферой.

Тень-на-Плетень написал(а):

Так, ладно, сегодня луна ближе всего к земле. Ну и?

В некоторых точках земного шара зарегистрированы шестибальные толчки. Впрочем, это происходит в наиболее сейсмически нестабильных районах, так что особо переживать не стоит. :)

0

26

Так, с концом света облом. Ждем дальше :)

0

27

Грел-по-роже написал(а):

Несмотря на огромное расстояние между Бетельгейзе и Солнечной системы, когда случится взрыв, жители Земли, если еще останутся таковые, смогут наблюдать отменный фейерверк в космосе.

Не когда случится взрыв,а лет через 500 после того как случится взрыв. :D
Лажа все.
Лет эдак тысяч десять назад сверхновая одна жахнула на расстоянии 800 световых лет от Солнца - и ничего...живем.

Тень-на-Плетень написал(а):

Так, с концом света облом. Ждем дальше

Нас наипали....расходимся. :D

0

28

barxan написал(а):

Не когда случится взрыв,а лет через 500 после того как случится взрыв.

Ну, я об этом стыдливо умолчал для нагнетания предапокалиптической истерии на форуме  :)

barxan написал(а):

Нас наипали....расходимся.

Не-не, куда!? Еще столько интересного впереди - и Апофис, и Нибиру, и разрушение Луны, и полный разрыв озонового слоя (кстати, к этому идет), и контакт с инопланетянами согласно предсказаниям Ванги, и птицы с рыбами отчего-то гибнут. Побольше попкорна и флакон валерьянки. Живем!

0

29

Грел-по-роже
А когда с инопланетянами встретимся?

0

30

Грел-по-роже написал(а):

и полный разрыв озонового слоя (кстати, к этому идет),

Помню-помню.
Сколько визга было лет 15-20 назад из-за дырки в озоновом слое над Антарктикой.
И ничего - сама затянулась. :D

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Клинико-диагностическая лаборатория » Российские издательства увеличат ассортимент книг о конце света