Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



The Settlers

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Уже очень давно ни во что не играл. Хочется какую-нибудь стратегию. Посоветовали "The Settlers: Наследие королей".
Не слишком отвратна? Последнее, во что я играл в этом жанре - "Зевс и Посейдон".

0

2

В "The Settlers" не играла (но слышала хорошие отзывы.
Если стратегию, то могу посоветовать Цивилизацию, Герои или Варкрафт.

0

3

Lienin
Герои не подходят - там ничего особо не построишь.
Варкрафт - это военная стратегия.
А мне хочется город какой-нибудь строить, экономику и т.д....

ну, раз отзывы хорошие, надо брать :)

Спасибо!

0

4

Тень-на-Плетень написал(а):

А мне хочется город какой-нибудь строить, экономику и т.д....

Тогда точно Цивилизацию ещё берите=)

0

5

Lienin
Я уже The Settlers взял :) Теперь "Цивилизацию" если только через несколько лет :)

0

6

Тень-на-Плетень написал(а):

Теперь "Цивилизацию" если только через несколько лет

:D
ЗЫ: поиграете, расскажите, каково. А то мне вот тоже сейчас играть не во что (один психодел остался Т_Т)

0

7

Lienin
Ага. Сегодня поставить постараюсь, чтобы в выходные немного расслабиться. А то чего-то я закрутился совсем.

0

8

Играла в Сэттлерс, ну ничего так. интересно... правда там плоховато с логикой... вся суть каждой компании - достроиться до ворот... ну это мелочи))))

0

9

Olga написал(а):

правда там плоховато с логикой...

:) Просто это не обычная, а игровая логика. Что бы создать игру, полностью отвечающую жизненной логике нужно учесть сотни тысяч, если не миллионы факторов, что сами понимаете, отнюдь не тривиальная задача... Даже Цивилизация (очень любимая мною игра, одна из немногих, имеющих постоянную прописку на моём жёстком диске), лучшая стратегия - симулятор:) управлением государства (Банановой республикой или сверхдержавой - это уже от вас зависит) - очень далека от реальной жизни, но она от этого не становится хуже :rolleyes:

0

10

Так, аналог "Зевс и Посейдон":
- Клеопатра и Фараон
- Rise of Middle Kingdom про Китай
- Цезарь 3
- Цезарь 4 (копия Цезаря 3, только 3Д и с хорошей аниманией).
- Дети Нила - тоже 3Д, правда там уже другой принцип игры, но тоже экономическая.

Мне лично понравился больше всего Китай.

Так же есть СтронгХолд (1 и 2). Там есть экономические и военные компании.

Отредактировано Арин (1 Апр 2011 21:43:19)

0

11

Прошел сколько-то там карт.

Графика, если честно, отвратительная. Какого года эта игрушка? Варкрафт и то лучше.

Миссии какие-то легкие. Мог бы без сохранения их проходиться. В общем-то, если не гнаться за временем (т.е. не торопиться), то действуя по принципу "делай как можно больше солдат и не торопясь развивай все подряд", пройдет и ребенок.

Учитывая все сказанное, проходить игру до конца "запоем" не буду, а так, в промежутках между чем-то другим. Сейчас попробую скачать Rise of Middle Kingdom.

0

12

В Стронг Холде 2 есть достаточно сложные миссии. Например, очистить и развить замок бывшего врага - я раза 4 заново начинала, а на миссии, где требовалось подготовиться к приезду короля, вообще зависла - во время никак уложится не могла.

А про Зевса и Посейдона (если Вы о ней).... игрушка действительно очень старая. Это сразу заметно, так как отсуствует какое-либо видео. В поздних версиях (Клеопатра, Цезарь, Китай) гораздо лучше. Если очень хочется красивую графику - то Цезарь 4 ставьте. Она там действительно очень хорошая.

Китай не сказать, что очень сложная, но красивая. Клеопатра и Цезарь посложнее за счет того, что нужно добиться определенного уровня развития (Культура, Процветание, Расположение начальства, Мир, Численность и тд и тп). В Клеопатре даже сложнее, так как там этот уровень нужно удерживать до того времени, как отстроится монумент.
Если будете играть в Клеопатру и Цезаря 3, то заранее скажу, что там нет резкого разграничения на дворян и обывателей. То есть, если сильно улучшить жизнь жителей города, то они превратятся в дворян и изчезнут рабочие руки.

Отредактировано Арин (5 Апр 2011 08:34:30)

0

13

Стратегия как стратегия. Фентезятина. Весьма средняя. Хотите стратегию - играйте в Тотал Вар.))
Сеттлерс мне наскучила через 3 часа после начала игры. Впрочем все игры по типу варкрафта( который в свою очередь является лишь развитием по типу классической прародительницы таких игр  Age of Empires)   вызывают у меня скуку. [взломанный сайт]

Отредактировано Костик (2 Июн 2011 00:06:02)

+1

14

Костик
Мне тоже через несколько миссий надоела игрушка.

0

15

Тень-на-Плетень написал(а):

Мне тоже через несколько миссий надоела игрушка.

Да, там просто нечему удивлять. Даже тупой варкрафт поражает динамикой. Сеттлерс не поразила. не удивила, не заинтересовала. Дитя рекламы.(
Хотя и достаточно крепкая в своём секторе. Не хотелось бы уж сильно гнобить.))
Есть тако-ое Г.(в сравнении), что слов не хватит...

Отредактировано Костик (2 Июн 2011 00:35:55)

0