Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Распопов Дмитрий

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Автор стал известен дилогией Мастер клинков

Первый

Пожалуй, стоит поздравить Сергея Садова, «РО» пришелся по вкусу не только читателям, но и авторам. И если даже пересказ оного воспринят положительно, что говорить об оригинале.
Я не буду драматизировать ситуацию. Сколько авторов симпатизируют Громыко, Петровой Лене, Толкину, например. Читаем, как всегда все эмоции на чашах весов. Так и у Дмитрия Викторовича. В целом я благодарен автору за популизацию основных идей Садова с «комментариями и дополнениями».
Макс не получает все свои навыки, чуждые современному нам миру, быстренько. Но у Макса нет папы банкира и папы управляющего также нет. Папа есть, но кто он ускользнуло от моего внимания. Умственное, логически-аналитическое развитие современных подростков отличается от средневековья. Но Макс не на Земле. В самом начале романа Макс попал через портал к магам и был осуществлен ритуал передачи знаний. Здесь кроется основная ошибка автора. Если б передались знания не только языков, если б вместо маленького клерка, как донора знаний, был, например, герцог или библиотекарь. Вот тогда смешивание знаний тогошнего и нашего миров могли дать все описываемые процессы.
До пришествия Макса в гномье королевство и читалось хорошо и воспринималось прочитанное, пусть иногда с недоумением, иногда с улыбкой, иногда хохотом, весьма неплохо. Но все тамошние события, извините, но это уже фантастическая утопия.

Второй

Автору срочно необходимо пройти реабилитационный курс у психотерапевта. красочное описание множеств убийств может незаметно для оного пересечь границу виртуальной реальности.

Далее Сын галактики

В моем понимании в романе описан мальчик возраста 12-13 лет. Возможно, за основу романа взята игрушка. Но я вижу мальчика играющего в «солдатики». Возраст для таких игр не мал, поэтому, в силу детского максимализма, вместо «солдатиков» в романе «линкоры и крейсеры». Возраст юного «героя» и намеренное уничтожение автором всех возможных близких ему людей превратило оного в чудовище. С ужасом, вспоминая как Вова запросто отдавал приказ уничтожения густонаселенных городов и планет, смотрю на обложку книги «Новые герои», «Наш человек – покоритель вселенной», «Сын галактики» и совсем мне не хочется быть среди «наш».
Если воспринимать книгу серьезно, на взрослом уровне, получается следующее. Один из способов спасения, например, корабля – сбрасывание балласта. Случайно или специально, автор помимо всего прочего выкинул «причинно-следственные связи» и «логику».
Вся эта книга сплошной обман.
Я не понимаю, пусть униженный и оскорбленный, но выращенный в наше время, пусть обиженный на своих врагов, но, ни как на неведомые ему цивилизации.
Я не понимаю, зачем супермозгу (ИИ) совсем небольшой опыт и знания земного подростка, пусть начитанного и умного. ИИ пребывая на Земле, узнал сам все о нашем мире.
Я не понимаю Содружество, которое с упорством маньячного маньяка прыгало на Меклар, толкая само себя к уничтожению.
Признаюсь, книгу дочитал только из-за аннотации, которая обещала все объяснить

И вот Осколки сердца

Я начинаю сомневаться в здравии ума правильно воспринимать информацию (у нас такое лечат?).

Вывод только один – автор не только маньяк, но и здравомыслием не страдает.

Сколько глупостей плавает в море крови, ту которую не успел выпить «Новый герой» (название серии).

Немного пройдусь по тексту, или Проплыву.

Молодой вампир взаимно полюбил эльфийку. Их разъединили. Вот вампир и плывет к своей возлюбленной.

Весьма интересный способ воспитания детей правителей, у вампиров. Их отдают на самые грязные работы (нормально). Но при этом окружающие стараются их максимально обидеть и унизить. Они какие-то мазахисты. Дети правителей рано или поздно вырастут. И память у них хорошая. И возможностей много, не забыть и помнить. Наверно, этим автор объясняет, почему вампиров на земле не осталось.

Автор, несомненно, талантлив. Создал героя, который почти с начала повествования вызывает стойкое неприятие. Вампира выгнали с клана и он, чтоб выжить, выпивает мальчика, отару и мужчину. Нуууу, наверно там большие вампиры. Но я не вампир, мне это ни как не может понравиться. Ладно, когда он там один тысячами орков убивает, вырезая деревню полностью. Заметьте деревню, а не военный лагерь.  Есть и хорошее в этом. Продолжения не будет. Некем продолжать.

В своих похождениях вампир записался в наемники. Автор объясняет причину передвижений, что-то там связано с магическим потенциалом, я не понял. Действуя в отряде, он использовал магию, которая убивая врагов, оставляла живыми всех остальных. Мудрый автор! Он заставил наемников возмутиться. Как же так, он там магичит, а мы сторонние наблюдатели. (Вот здесь и засомневался я в здравии ума своего, совсем недавно в какой-то книжке какого-то автора точно такая ситуация. Может это заразно…).  И перестали брать вампира в рейды, и возненавидели его. Наверно, потому что живыми оставались. В результате мудрости автора, наемников стало существенно меньше. Но делать из вампира-бога себе врага, это человечки как-то не осмотрительно.

Хватит, пожалуй. Да и осилил я только до половины

Отредактировано Добрый (3 Апр 2011 21:08:17)

+1

2

Отзывы на тексты, кроме последнего, взяты с других ресурсов, можно сказать выдраны из контекста. Поэтому они такие, неинформационные.

Отредактировано Добрый (4 Апр 2011 07:45:02)

0

3

Почитывала этого автора... да...

Мое внимание к первому роману привлек один из отзывов. Там упоминалось о произведении, где ГГ добивается чего-то не силой магии и кулаков, а оригинальным решением экономических вопросов. Решила почитать... Разочаровалась...
Начнем с того, что мальчик, попавший в другой мир - мудр и развит не по годам. Просто вундеркинд какой-то. И если в первой части ГГ действительно чего-то пытался сделать экономическими и чисто бандитскими методами, то во второй книге все вернулось на круги своя. Мечи, супергерой и прочие атрибуты МФ.
Дальше стало читать не интересно.

Остальные книги автора прочитать пока не удосужилась... да и как-то не тянет.
И хотя про "Осколки сердец" отзывы от мужской части рода человеческого более-менее положительные, но читать не буду - не люблю я вампиров.

+1

4

Осколки сердца и её продолжение - отвратительнейшие книги. Не в написании, а в содержании.  Главного героя разлучили с любимой, и он:
1)Сделал "Цель оправдывает средства" своим девизом.
2)Почему-то вбил  себе в голову, что чем больше его будут бояться и ненавидеть, тем быстрее он добьётся своей цели.
3)Пёр как танк вперёд, не делая ни малейшей попытки подумать и найти обходные пути.
4)Убивал разумных тысячами, не обращая внимания на расу, пол, и возраст - но это не самое мерзкое. Я сильно засомневался в адекватности автора, который заставил своего персонажа есть сырые мозги убитых - ведь это делает его могущественнее!
5) По пустоголовости  является копией своей возлюбленной. Она, встретив вместо спасшего её когда-то паренька чудовище, ни на секунду не задумывается о том, что он совершил. Да что вы говорите, вырезал несколько деревень моих сородичей, убивал женщин и детей, ел их мозги! Ай яй яй...
6) Сумел перейти дорогу абсолютно всем, до кого сумел дотянуться и до сих пор оставается в живых. Ибо по задумке автора его могучесть и живучесть растут по экспоненте от главы к главе.

  Прямолинейные и безхитростные как лом герой и его возлюбленная как нельзя лучше соответствую своим врагам.  Прочитал первую книгу и начал вторую только из желания узнать, какой смертью кончат эти "герои". Не выдержал, сломался. Ну не мазохист я, не могу стойко переносить такое.
Автор явно решил сделать оригинальный ход, сделав своего персонажа "плохишом" и позабавить публику описаниями резни. Многим понравилось, хотя вряд ли они в своей жизни убили кого-нибудь больше мыши. И вряд ли могут в полной мере представить, что такое резня.
Мне же от такой оригинальности блевать хочется. :x

+1

5

Андрей Безбожный

заставил своего персонажа есть сырые мозги убитых - ведь это делает его могущественнее!

Какое счастье, не дочитал я до этого.

0

6

Андрей Безбожный написал(а):

заставил своего персонажа есть сырые мозги убитых - ведь это делает его могущественнее

Вообще, с поеданием мозгов - смотря как обыграть... но в подобном контексте... нееее, читать я это не буду, спасибо за прививку.

0

7

Подростковое, быстро утратившее все признаки логики и рассудка. Интерес утратился вместе с ними. Чисто фантазии дитячьи.
Для младшего школьного возраста можно было рекомендовать, если бы не море кровищщщи.

0