Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перепелица Олеся

Сообщений 1 страница 30 из 132

1

1. Имя. Прозвище. Кличка. Погоняло. Ник (можно выбрать что-то одно).
Олеся

2. Место жительства (ссылка на то место, где можно подробно познакомиться с вами, вашими мыслями, болезнью и прочим).
http://samlib.ru/p/perepelica_o/

3. С кем вы хотите пообщаться (с главврачом, врачом, санитаром, медсестрой, завхозом и т.д.)
Кто найдет время:)

4. Чего вы ждете от нашей клиники (приятного времяпрепровождения, развлечений, лечения, унижений и т.д.)
Хотелось бы получить мнения и критику на свои произведения. На Си комментариев мало, вот я и решила обратиться сюда.   ^^  *приготовила валерьянку*   
В стихи лучше не заглядывать, говорю сразу. Миниатюры не такие уж жуткие, можно и почитать, но ничего оригинального там, по-моему, нет. Писались очень давно.
В "Сыскное агентство" и "Белого дракона" добро пожаловать. Первое - городская мистика и детектив, а второе - фэнтези.

Очень хотелось бы увидеть критику на "Белого дракона". Произведение активно пишу, объем пока не очень большой, так что о сюжете много не скажешь, но хоть в целом оно как?

Отредактировано Olesya (25 Апр 2011 21:38:07)

+3

2

Прочитал миниатюрку "Мечтательница"...
Сперва негатив: типичный набросок представительницы так называемого офисного планктона (не обижайтесь - их миллионы); простенькая безсюжетная история без заявок на что-либо. Отсутствуют эмоции, их надо бы побольше даже для такого небольшого текста.
Позитив: ошибки не замечены за исключением "скользнувшей на губы улыбки" (так и представляется спаренная нижняя губа, скользящая по нижней же губе); Длина предложений и способность автора мыслить намекает на то, что автор имеет шансы стать толковой писательницей.  :)
Итог: рассказик о среднестатистической женщине, без изюминки и какой-либо сверхтолковой идеи. Главная мораль - все мужики одинаковы, а женщины ночью умеют летать  :D

+1

3

Эх, никто не видит моей иронии:)
Я-то вообще не поддерживаю мнение героини, хотела, наоборот, показать неправильность таких суждений - не смогла, значит, донести)

Учту на будущее:)

Сперва негатив: типичный набросок представительницы так называемого офисного планктона (не обижайтесь - их миллионы); простенькая безсюжетная история без заявок на что-либо. Отсутствуют эмоции, их надо бы побольше даже для такого небольшого текста.

Говорили уже, правда, я сомневалась. Теперь точно изменю)

Позитив: ошибки не замечены за исключением "скользнувшей на губы улыбки" (так и представляется спаренная нижняя губа, скользящая по нижней же губе); Длина предложений и способность автора мыслить намекает на то, что автор имеет шансы стать толковой писательницей.

За отзыв большое спасибо:)

Отредактировано Olesya (12 Апр 2011 23:26:26)

0

4

*стеснительно*
У нас принято плюсики ставить.
И вам спасибо   :)

+2

5

*тихо* в уважение или куда?) чтобы я на будущее знала:)

*стеснительно*
У нас принято плюсики ставить.
И вам спасибо   :)

0

6

Все правильно. Позже, когда время будет, загляну к вам на произведение побольше.

0

7

Буду ждать  ^^
И ко мне на "ты" можно.

Отредактировано Olesya (12 Апр 2011 23:42:44)

0

8

Эх, даже покритиковать никто не хочет  :'(

0

9

Olesya
Я хочу! Но не успеваю все :)
Вы мой трупик иногда пинайте носочком туфельки :)

0

10

Тень-на-Плетень
Ура! Живые люди  :flag:
Договорились 8-)

+1

11

Olesya
Можно в личке пинать, а можно тут:
Тень-на-Плетень

0

12

Тень-на-Плетень
*Пошла нагло пользоваться предложением* 8-)

0

13

Идо вас очередь дойдет... Счас всех на конкурсах построят и дойдет. Я тут тоже народ на конкурс приглашала, очень взбадривает.

0

14

ту-ту
Да, я видела. Подожду, конечно, никуда не денусь.  8-)
Сама конкурсы не собо люблю, хотя даже ни разу не участвовала. Может, как-нибудь решусь, но что-то пока не хочется.  :dontknow:

Ps: *скромно шаркнула ножкой* мне можно и не врача, любое мнение интересно. Так что, если вдруг кто из посетителей захочет глянуть, то милости прошу  :rolleyes:

Отредактировано Olesya (21 Апр 2011 22:52:30)

0

15

Читаю "Оборотень"

В углу устроились двое мужчин, их одежда выдавала в них местных. Впрочем, они были завсегдатаями в этом трактире, и трактирщик, их хороший знакомый, всегда держал угловой столик свободным.
      - Да говорю тебе! Оборотень настоящий!- всплеснул руками один из них, чуть не расплескав содержимое громадной кружки.
      -Чушь,- меланхолично заметил я, прихлебывая эль.- Не существует оборотней.

Очень резкий переход от третьего к первому лицу.
Больше претензий нет=)
Миниатюра понравилась=) Как читатель, требую продолжения, ибо герои успели понравиться.=)

0

16

Lienin написал(а):

Очень резкий переход от третьего к первому лицу.
Больше претензий нет=)
Миниатюра понравилась=) Как читатель, требую продолжения, ибо герои успели понравиться.=)

Тогда сейчас или полностью на третье, или на первое поменяю.
Разве что еще пару миниатюрок:) А вообще, рада, что понравилось 8-)

0

17

Olesya написал(а):

Разве что еще пару миниатюрок:)

Это тоже неплохо=)
Продолжение проверки автора на графоманство=)
"Обычная маска"
Неплохая такая история. На тему "Если кто-то сказал вам, что чего-то делать не надо, то и не делайте. На всякий случай"
Как заметил кто-то из комментирующих: "Хочется продолжения".
ЗЫ: пока что автор не кажется мне графоманом.

+1

18

Lienin написал(а):

Неплохая такая история. На тему "Если кто-то сказал вам, что чего-то делать не надо, то и не делайте. На всякий случай"
Как заметил кто-то из комментирующих: "Хочется продолжения".
ЗЫ: пока что автор не кажется мне графоманом

Боюсь, если я все свои миниатюры начну продолжать, то число проектов, которые надо закончить, возрастет до нереальных размеров:)
Утешает))

ps: в оборотне поменяла на первое - лучше воспринимается теперь?

0

19

Выровнять бы автору границу переходов... Вот как здесь, например:

Свернутый текст

"  С такими размеренными мыслями я встретила этот день. Внезапно всю мою идиллию разрушила мерзкая трель звонка".

Ну и в общем поработать над стилем.

Свернутый текст

С резко помрачневшим настроением я вышла в прихожую. Даже не глянув в глазок, я распахнула дверь. Проклятый звонок не переставал все это время действовать мне на нервы.

Отредактировано Огеньская (23 Апр 2011 16:03:51)

0

20

Огеньская написал(а):

Выровнять бы автору границу переходов...

Ну и в общем поработать над стилем.

Извиняюсь, но не очень поняла...  :(
А по стилю - мне этот рассказ самой не нравится именно из-за него. Есть надежда, что в остальных произведениях он все-таки лучше ;)

0

21

Есть мнение, что существует две группы писателей: одна группа пишет действие, не стремясь выписать картины,  другая пишет картины, и повествование тогда - перетекание из одной статичной позы к другой. Так вот, у Вас это самое перетекание. Но у опытного автора самой границы картин не ощущаешь, а у Вас они прям таки вопиют.
Заранее прошу прощения, если обижаю.

+1

22

Огеньская
Все, поняла) Подумаю над этим моментом, хотя, как это поменять, не знаю.
Ни в коем случае не обижаете! Я, правда, благодарна от отзыв:) Есть над чем теперь подумать.

0

23

Ой, не отправилось.
Дублирую:
Хорошо тогда. Я Вас уже читала и где-то у меня был еще списочек замечаний. Я тогда в обзор не буду оформлять, а скину сюда, можно?

0

24

Без проблем)
Можно тогда тоже в вашу тему поскидываю? Будет быстрее, так как по ходу чтения. Но могу и обзор написать, правда, тогда уже, когда наконец-то дочитаю)

0

25

Да мне вообще-то не принципиально. Лично я не люблю обзоры писать - их надо как-то оформлять, а я просто делаю "заметки на полях". Если Вам так удобно - буду вполне ...

0

26

Сама не особо люблю. Все мысли надо собрать.
Тогда сейчас первые впечатления у вас напишу. Правда, я мало прочла, но несколько заметок есть;)

0

27

Хорошо. А я Ваш детектив читаю.
Знаете, в сравнении с тем рассказом стиль получше. Хотя хорошо бы его почистить. Например, от дубликатов информации:
"зашла МОЛОДАЯ блондинка ЛЕТ ДВАДЦАТИ ПЯТИ на вид"
В результате освободившееся пространство можно заполнить другой информацией, более важной, тем самым сделав предложения более емкими.
Почистить и от явных ляпов:
"Блондинка уверенно прошла к столу, садясь на единственный стул и закидывая ногу за ногу."
Честно говоря, представить себе такое не смогла...
Кстати, касательно дубликатов:
"Пока я закрывала брошенную открытой входную дверь, девушка успела снять перчатки и по-хозяйски устроиться на стуле, с видом явного превосходства изучая уже меня."
Вот. Только что она села на стул, а теперь - устроилась.
Вот еще улов:
"-Здравствуйте, вы, я так понимаю, Вера?- ТИХИМ, мурлыкающим ТОНОМ спросила она."
Впрочем. это шелуха. которая просто требует вдумчивости.
Второе замечание - как-то очень уж поверхностно. Не складывается картинка. Попробуйте прочесть Честертона. Я считаю, прекрасный образчик детективного стиля...
А пока читаю дальше...

Отредактировано Огеньская (23 Апр 2011 16:45:59)

0

28

Спойлеры пустые...(

0

29

Olesya написал(а):

ps: в оборотне поменяла на первое - лучше воспринимается теперь?

Да лучше.

0

30

Olesya написал(а):

Спойлеры пустые...(

Ой, пардон... Щас поправлю. Поправить нормально не удалось. Так что явот так. ага?

Отредактировано Огеньская (23 Апр 2011 16:46:20)

0