Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Раздевалка ЖДГ

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Копипаст сообщения. Автор - KotikRizik.

Как только прозвенел звонок, все ученики выбежали из класса.

галопом выбежали, ага. Выпускники только так и передвигаются – галопом и обязательно стадом!

+1

32

Копипаст сообщения. Автор - Динозавр.

Ознакомилась с произведением "Грустная история,но с хэппи=эндом". По отношению к иглотерапевту это было просто жестоко.

Почистив зубки

маленькие, миниатюрные зубы, хорошие и милые, теряющиеся во рту в следствие своих малых размеров...    других оправданий употреблению уменьшительно-ласкательного суффикса я придумать не могу.

Никогда не смогу забыть тот день...Мы живы, а Серёжа- нет.

в тот день и на этой фотке "мы" живы, а Сережа - нет? Сфотографирован труп? 
Ну да, скажете вы, как у самой красивой девушки в школе нету парня? Элементарно, я на них забила
очень скромная и милая девушка, не так ли?

В школе всегда можно развлечься и сделать какую-нибудь пакость. На уроках можно посплетничать или погадать, порисовать на партах и оставить всякие записи о ком-то:)

это при том, что героиня недавно "взялась за учебу". Ну-ну.
Кстати, учителя в школе, видимо, отсутствуют как класс, раз на уроках столько всего можно. 

В моей душе стало очень тоскливо ,как будто полоснули ножом по только что зажившей ране...

очередной рефлексирующий герой, любящий жалеть себя... причем жалеть очень упрямо и натянуто... Как ж меня все это бесит!

"-Настя пришла!- поприветствовала меня Юльчик." - "-Привет ,ребят!- поприветствовала я всех"

Какое, однако, разнообразие синтаксических конструкций!

классный Александр Иванович(мы все зовём его Иваныч!)

зачем, вот ЗАЧЕМ мне эт знать?!! Это очень важно для сюжета, об этом размышляет героиня, это переломный момент повествования?!! Ну КАКАЯ разница, как его зовут дети!

Его многозначительный взгляд прошёлся по моей фигурке. Он явно что-то замышляет...

разумеется, страдая по погибшему парню, любая нормальная девушка немедленно пойдет на вечеринку с индивидом, раздевающим ее глазами... конечно, физиология, психология...

О, так и быть сменю образ серой мышки)))))

вон то, что нам описывали в начале, это была серая мышка???

+1

33

Копипаст сообщения. Автор - barxan.

Динозавр написал(а):
Уточнение, что будильник на мобиле, излишне.

Все то вы придираетесь.
Может быть,уточнение как раз необходимо.
Может быть,звонит самый обычный будильник - а мобила используется в качестве подставки. 
Надо же будильнику на чем то стоять?

+1

34

Копипаст сообщения. Автор - Olga.

Слабонервным лучше не читать. (З.Ы. Стараюсь держать марку, и запускать в особо «повеселивших» авторов, как можно большим количеством тапкоФ.)
Понеслась!

Я родился в Лондоне. Но моя мама-россиянка, и во мне есть русские корни.

Что, вот так, внутри? Уууу, чернобыльский мутант!

Да она говорит по-английски! Мой родной язык... <…> Хорошо, что я успел выучить этот язык задолго до моего отъезда с Лондона.

Он что, правда радуется, что за свои -дцать лет успел-таки выучить английский?

А я только на днях вернулась из Лондона. Прожила там два года и представь себе: приезжаю домой и не помню, где живу. Звоню маме, а она говорит по-русски и я ничего не понимаю. Такая вот история...

А я прожила год в Америке, и о, ужас, приехала домой, и помню где живу! Встретила в аэропорту маму, и о, ужас, она говорит по-русски, и я всё понимаю. Что со мной не так!? Помогитеее!!!

-Нам нужно идти на урок истории.- сказала Анна и мы взяв вещи, пошли в кабинет истории.

Спасибо кэп Очевидность, а я-то думала, что уроки истории проходят в кабинете химии или русского языка.

Я не позволю ему так с ней поступить! Если кто и посмеет это с ней сделать, так это буду я!

Первое предложение прямо-таки обрадовало, решила, что Олег – джентльмен, но, второе резко изменило мою точку зрения, он просто эгоцентричный маньяк-жлоб.

Только она хотела пройти, как он схватил её за руку.- Денис, что ты делаешь? Мне же больно! Отпусти!- Он начал притягивать её к себе. Её лицо было почти на уровне его губ. Но Анна так быстро не сдалась и ударила его локтем в бок, отчего он согнулся пополам.

Пособие для юной невинной девицы, часть 1: Если, на глазах у всего класса, к Вам пристаёт хорошо знакомый одноклассник с явно нехорошими намерениями – отбивайтесь, брыкайтесь, зовите на помощь.

-Например, к тебе пристанет Денис, а никого рядом не будет...- Я властно обнял её за талию. Её сердце забилось быстрее. Мои губы прошлись по её прекрасной шейке- она замерла.

Пособие для юной невинной девицы, часть 2: А если к Вам в пустой раздевалке пристаёт малознакомый англичанин, стоически терпите стерпите все его домогательства, а потом, как ни в чём не бывало, идите по своим делам.

"Подыграй мне, иначе он не отстанет!", прозвучал в моей голове голос Олега.

Пособие для юной невинной девушки, часть 3: Если Вас зажал в углу хорошо знакомый, пьяный одноклассник, с явно выраженными наклонностями маньяка-насильника, просто скажите ему, что у Вас есть молодой человек. И он отстанет. На маньяков это всегда действует.

-Если вы обманули меня, то вам не поздоровится, голубки. Я буду на этой вечеринке.

Пособие для юной невинной девушки, часть 4: Но, если Вы всё-таки наврали маньяку-насильнику, что у Вас есть парень, и он отстал – это ещё не конец. Он, обязательно придёт на вечеринку и проверит…

Вдруг меня схватили за бёдра и притянули к себе.
-А ты пришла одна...-пропел Денис.

А Денис-то точно маньяк, стоит в дверях и всех хватает за бёдра… Ну, что бы не пропустить Анну-то…

-Неет, я не одна.- чуть ли не пропищала я, пытаясь вырваться. У меня это получилось.

Пособие для юной невинной девушки, часть 5: Если маньяк-насильник всё-таки пришёл и проверил, и Вы оказались одна, продолжайте врать – это помогает. Маньяк, разочаровуется,  и сразу теряет все свои порывы и желания.

"Так, и где же ты спрятался?", подумала я в ответ. "Я возле барной стойки", последовал ответ.

Пособие для юной невинной девушки, часть 6: Если Ваш «рыцарь на белом коне» прячется по тёмным углам, вместо того, что бы помочь Вам отделаться от маньяка-насильника, который всё-таки пришёл на вечеринку проверить Ваши слова – радуйтесь. Вы нашли парня своей мечты!

+1

35

Копипаст сообщения. Автор - Olga.

Часть 2

протестовала я, когда он расстёгивал моё пальто. Что ж за день такой! Почему все пытаются меня раздеть?!
       -Убери руки от неё!- приказал знакомый голос. Олег! Максим и не подумал убрать руки с моих джинсов.

Ваау, как он ей интересно пальто расстёгивал, что руки аж на джинсах оказались…

-Убери руки от неё!- приказал знакомый голос. Олег! Максим и не подумал убрать руки с моих джинсов. Я не раздумывая дала ему коленом в пах.

Пособие для юной невинной девушки, часть 7: Если на Вас напал сексуально озабоченный бывший парень с явными маниакальными замашками, не предпринимайте ничего, до тех пор, пока не услышите голос малознакомого англичанина, который любит прятаться по углам. А когда услышите – смело бейте маньяку коленом в пах – это помогает.

Одной рукой он гладил мою спину, а второй поглаживал мою шею. На шее почувствовалось что-то острое. Это были его клыки. Он что, вампир?

Аааа! Вампир – чернобыльский мутант. У него клыки из руки растут!!!

Хотя собственно говоря, почему я волнуюсь? Он ведь вампир и вряд ли он пострадал.

Действительно, подумаешь вампир, удивили… Главное, что не чернобылец, а остальное – фигня.

Мы вышли из машины и я закрыла гараж, установив сигнализацию.
       -До завтра, Анна...-сказал Олег и ушёл. Я зашла в дом.

Ааа! Ещё один чернобылец, ходит через стены, не задевая сигнализаций!

После душа я спустилась в подвал и открыла кран, чтобы набрать воды в джакузи. Мне было так лень ждать, что я просто пошла в свою спальню и задремала.

Действительно, а чего переживать? Дом частный, соседей снизу нет, жаловаться никто не станет, а главное – Подвал превратиться в великолепный бассейн!

Дальше мой взгляд упал на её майку. Во мне тут же проснулось желание. Я решил немного вздремнуть и пошёл в соседнюю комнату.

Мужчины, это у всех, как только «просыпается желание», первой мыслью идёт «поспать» или только у вампиров чернобыльцев?

Стоило мне сделать несколько шагов, как я услышала приглушённый лай. Билли! Я побежала на звук и очутилась возле двери, ведущей в подвал. Чёрт! Я же не выключила воду!

Ууу, Грин пис по ней плачет, мало того, мало того что собаку закрыла в подвале, так ещё и чуть не утопила, ууу садистка!

Половина лестницы была затоплена. Что ж, придётся поплавать...

Интересно, все барби, доченьки богатеньких родителей, которым на Дни рождения дарят трёхэтажные дома, сами занимаются тех. обслуживанием этих самых домов? Ну да, а зачем нам сантехники, МЧС, милиция? Мы и сами с усами!

+1

36

Копипаст сообщения. Автор - Olga.

Едим дальше…

Разлепив свои прекрасные очи, я увидел пёсика.

Ну у парня и самомнение, я прямо-таки обзавидовалась!

- Олег, ты вампир.
       -Да. Тебя это угнетает?- спросил я, поглаживая её по спине.

Нет, что ты, милый, просто хотела как-то разговор поддержать.

-Чего?- поинтересовался я, убирая выбившуюся прядь волос за её ухо

Хорошо, что не за своё. Представила, как он убирает мокрую, липкую от воды и крови прядь волос за ухо… прониклась… картина маслом!

Часть об «эротическом» купании в ванной, как и мои комментарии по этому поводу [Вырезаны цензурой]

На этом глава 1 подошла к концу….

Глава 2

Ты пророчество...

Многозначительная фраза, впечатлилась, ушла обдумывать…

Не раздумывая, я пробежала мимо джакузи и прыгнула в бассейн.

Мда, а была в сауне на третьем этаже, откуда тогда там джакузи, и как туда влез бассейн?

Вдруг под водой кто-то схватил меня за ноги и потянул на глубину.

Дофига глубокий бассейн на третьем этаже, моя фантазия скончалась в жутких муках.

Ну почему он так мне нравится? Убила бы его за это, честное слово!

Вот она – великая и могучая женская логика!

Хотя собственно говоря, зачем нужен душ, если я уже в бассейне поплавала? И ни с того ни с сего я оказалась в ванной. Такс, надо бы быстренько воспользоваться душем, пока Олег меня не нашёл)

Действительно, купание в хлорированной воде заменит всё, как-никак дезинфекция,  а внезапная телепортация – просто  бомба!

Олег закинул меня на себя и понёс к кровати.

Ууу, представила, обзавидовалась -  фигасе акробатика!

Я не позволю тебе это со мной сделать!?

Судя по вопросительному знаку, она либо у него интересуется, либо сама ещё не решила…

- Отпусти, иначе я применю Силу!- Опля- и я на кровати.

Никак не связано, зато как эффектно!

Я даже не успела возразить ему, как он накрыл мои губы поцелуем. Его руки скользнули вниз и стали гладить её ягодицы и нежно сжимать их.

Ууу, групповуха!

Последней светлой мыслью в её голове было то, что на ней совершенно ничего не было, кроме полотенца.

Оказывается, полотенце вызывает только светлые мысли, а поцелуи любимого парня только тёмные…

-Мечтать не вредно! Мы в школу...- но она не договорила, потому что он вошёл в неё и стал двигаться.
       -В школу? Школа подождёт...-сказал он и поцеловал её. Девушка просто не могла устоять перед ним, но она не хотела того, чем они сейчас занимались. <…>
    -Мы...мы...- я не могла говорить и мыслить связно,- мы...мы опоздаем...-попыталась сказать я.
       -Нет, не опоздаем.- Я поцеловала его, позволяя ему прижать меня к себе и войти ещё глубже. С моих губ слетел крик и Олег ускорил темп. Я выкрикнула его имя и просто замерла от счастья.
       -Мы уже закончили,- сказал он и поцеловал мою шею,- видишь, мы успели.

Конструктивный диалог вовремя секса, что может быть интереснее?

+1

37

Мой пост.

С моих губ слетел крик и Олег ускорил темп. Я выкрикнула его имя и просто замерла от счастья.

Вот почему все аффторы, описывают обязательный выкрик имени на финише постельной сцены?!! Что других реакций нет?!!!

-Ложись в ванну.- Воду я сделал ещё до того, как она прибежала в комнату. Она была ещё тёплой. Она легла в ванну под моим пристальным взглядом и я принялся её мыть.

О! Так он воду СДЕЛАЛ!!! Волшебник, нет... круче!!! Аве!  :rofl:
Она была еще теплой, когда ложилась в ванну.  http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif Не ложись в ванну с вампиром... А что, вполне закономерно.  :rofl:

-Это же хорошо...- Я повёл её в комнату и она переодевшись в ночную легла рядом и уснула.

В ночную что?!

+1

38

Копипаст сообщения. Автор - Olga.

"Анна, перестань! Этим ты меня сильно возбуждаешь!". Ха! Я добилась своего! Ну что ж, продолжим! Я взяла ещё одну ягоду, а потом ещё одну и ещё. "Ты что, с ума сошла? Ты что же, хочешь чтобы я опять сделал тоже что и дома?", продолжил Олег.

Вампир угрожает жертве сексом, а Вы говорили, что у неё все идеи заезженные…

Я привыкла к боли ещё когда мне было семь лет и родители отдали меня на кружок к мистеру Герберту.

На кружок, в виде материалов, для этого самого кружка, что ли?

Самозащита прежде всего!!! ", твердили мне тогда родители и я их послушалась.

Пособие для юной невинной девушки, часть 8: Самозащита превыше всего, НО, если на вас нападают бывшие парни с маниакальными наклонностями или хорошо знакомые одноклассники с явно нехорошими желаниями – никакой самозащиты. Только уговоры, и доводы о том, что у вас уже есть парень. Это помогает!

И  тут всё произошло в замедленной съёмке: мы заходим в класс, Денис кидает неизвестно откуда взявшеюся гранату и она летит в нашу сторону. Я разворачиваюсь и толкаю Настю, чтобы она выбежала в коридор.
       -Бегите!- закричала я.- Бегите все оттуда!- На меня посмотрел Денис и у меня чуть не разорвалось сердце от его взгляда. Он не хотел жить- это можно было понять с первого взгляда. Может он шутит? Денис достал из кармана ещё одну гранату с таймером и бросил её в коридор.

Пособие для юной невинной девушки, часть 9: Никогда не отказывайте и не врите хорошо знакомому однокласснику с явными наклонностями маньяка-насильника, потому что это может привести к обкидыванию Вас и Ваших друзей не взрывающимися гранатами с таймером!

-Щас рванёт!- закричал кто-то из мальчиков и все кинулись в коридор.

Правильно, туда же только что полетела вторая граната, нужно успеть всё заснять на мобильные телефоны, что бы потом выложить на Youtube!

-Денис, Неет!- закричала я и бросилась к классу. Раздался взрыв.    Меня отшвырнуло обратно в коридор.
       Я поднялась и поползла в класс. Тело Дениса сильно обгорело. Господи, что могло натолкнуть этого парня на самоубийство?

А граната в коридоре всё не взрявалась…

На следующий день состоялись похороны. Мы все стояли возле его могилы.

А граната всё не взрывалась… А как же аутопсия? Как же исследования причин смерти? И вообще, какие похороны на следующий день?

Вместо этого я схватила за руку Амиру и потащила ее в раздевалку. Мы сидели и обсуждали новости в городе.

Из раздевалки в город? Снова чудеса телепортации…

Следующим уроком была физкультура. Я взяла сумку и пошла на второй этаж. Не успела я дойти до кабинета

Хм, кабинета физики, химии, или, может быть, истории?

-Почему ты злишься? -начал он.
       -Потому что ты сделал это со мной против моей же воли! А я такого отношения к себе не потерплю!

Хм, интересное заявление… Особенно если учесть многочисленные монологи и диалоги на тему того, как она от него без ума…

-Хорошая причина. Однако ты слишком долго соблазняла меня, так что придется сделать это с тобой еще раз.

И всё это после похорон…

-Знаю.- Он тут же поцеловал меня, заставляя лечь на стол, подняв мои руки вверх. Щелчок- и мои руки в наручниках.
       -Что ты делаешь?
       -Скоро узнаешь, а пока развлекайся. Я заберу наши вещи.- Он ушел, а передо мной появились четыре полуобнаженные мужчины.

Всёё… я сдаюсь, перехожу сразу к следующей части. Сил моих нет ЭТО читать.
З.Ы. Алёна - респект))) У меня на том куске мозг умер.... в конвульсиях...

Стол под нами угрожающе затрещал и развалился бы, если бы мы не оказались на моей кровати.

Чудеса телепортации продолжаются…

Я уже кричала так громко, что он решил нарастить темп до ритма чечётки.

Выпала в осадок и уползла под стол… чечётка – forever!

В руках у меня почему-то был тест на беременность и показывал он две полоски.... Картинка изменилась. Вот я стою возле кроватки, где мирно спят дети: два мальчика и девочка. И они говорят, чтобы я не уходила и оставалась с ними. Я заморгала и вновь очутилась в своей комнате. По ходу я начала видеть будущее.

Что б все девушки так спокойно воспринимали весть о беременности и прорезавшиеся способности видеть будущее.
З.Ы. Ещё не ясно, что страшнее…

Конец второй главы.

+1

39

Мой пост.

- То-то он так поглядывает в нашу сторону чуть ли не весь день.- Хм, утешила... Я повернулась и увидела Олега, который не сводил с меня взгляда. Ну что ж, котик ты мой, хочешь поиграть? Поиграем! Я взяла черешню и медленно поднесла к своим губам. И вот я изысканно облизываю её и глотаю.

Прямо с косточкой глотает?! О!

Я взяла ещё одну ягоду, а потом ещё одну и ещё. "Ты что, с ума сошла? Ты что же, хочешь чтобы я опять сделал тоже что и дома?", продолжил Олег.

А где сделал? Прям там или до дома потерпел бы?
Ну она и монстр, столько бобков сожрать.  :D

Понимаешь, это любовь с первого взгляда.

Простите за пошлость и грубость, но больше подходит с первого входа. :mad:
:blush:

+1

40

Мой пост.

-Хорошая причина. Однако ты слишком долго соблазняла меня, так что придется сделать это с тобой еще раз. Ты ведь хочешь, чтобы я тебя взял?
   -Фи, да ты пошляк парень!- Олег тут же оказался за моей спиной. Его дыхание щекотало кожу на шее. До чего же он чертовски хорош! Его руки расстегивали пиджак, снимали с меня водолазку. Его губы бродили по моим ключицам. Его руки стягивали лямки лифчика и они спали с моих плеч.

Сексуальный маньяк просто.  :D
Губы бродили по ключицам... Мда... http://www.kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif

Стол под нами угрожающе затрещал и развалился бы, если бы мы не оказались на моей кровати.

Без комментариев...

что он решил нарастить темп до ритма чечётки.

Вспомним о таком инструменте как отбойный молоток.  :D

+1

41

Копипаст сообщения. Автор - Olga.

Я сосредоточилась на стакане с водой и опля- стакан замёрз! Вот только я случайно заморозила всю кухню...=((Ладно, придется размораживать в ручную...

Интересно. Как именно «вручную» она будет ЭТО делать. Со свечкой что ли по кухне бегать? Или костёр разведёт?

маскарадный бал

No comments

Так, теперь займемся делом...Я сделала всё, как было указано в инструкции и стала ждать. Две полоски...Ааааааа!Я беременна! Но это временно, тут же успокоила я себя. Вдох-выдох...Я-то заметила в себе перемены, а вот Олег -нет. Ну и отлично, будет ему подарочек на День Влюбленных!

Временный подарок к Дню влюблены – я  ф шоке…

Олег целуется с какой-то девушкой, потом они занимаются любовью, и он ...меня убивает. НЕТ!!! Я упала на пол и заплакала. Теперь у меня был повод уехать отсюда. Ладно, сделаю ему сюрприз прямо сейчас и набрала его номер.

Логика гг умиляет…

Я собрала все вещи в чемодан. Так, билет у меня есть, паспорт тоже есть...Осталось только разобраться с жильем.

Билет прибыл тем же телепортом. Что и они передвигаются… А как же дети!?

Она конечно была в шоке. Ну да, девушка залетела от вампира-такое не каждый день бывает!

Ага, а девушка которая ЗНАЛА, что залетит от вампира и ничего не сделала – такого вообще не бывает!

Я поставила телефон на зарядку и включила телевизор.

Она ж вроде спешила, или до аэропорта тоже телепортом? А как же Билли? Он и так натерпелся, с такой то хозяйкой…

Я взяла Билли и положила его в клетку.

А-н нет, не забыла собачку, но судя по контексту, в клетку был положен хладный, бесчувственный трупик…

Мои вещи уже были в багажнике самолета.

Представила багажник у самолёта, прониклась, а Вы, представили?

В зале объявили посадку и я взяв пёсика пошла к самолёту.

Девушка явно никогда не летала на самолёте. Животных в клетках тоже сдают в багажное отделение.

Я прослушал ее сообщение и через минуту рык раздался по всей комнате.

Так он ещё и тугодум, ууу…

А ведь мы с ней занимались сексом и при чем не один раз.

Вот вампир чернобылец и прозрел, а до этого великий ловелас понятия не имел, откуда берутся дети…

+1

42

Копипаст сообщения. Автор - Olga.

Ещё одна порция ляпов с моими "добрыми" комментами...

-Да, есть такая. У нее забронирован билет на рейс Лондон-Киев.

Летела в Лондон, а рейс до Киева…

Я уже неделю прожила у Рейчел. Каждый день мы ходили по магазинам и покупали детскую одежду.

Сколько ж они за 9 месяцев то накупят О.о

Я уже знала, что у меня будет трое детей. <…> Тут со дня на день рожать, а она тут о всяких Олегах Коллинзах думает...

Я тут одна в шоке, да? авторИце явно не больше 12-13 лет…

Анна, тебе нужно глубоко дышать. -Я начала тяжело дышать. -А теперь тужься!- Я делала всё так, как говорила подруга. Роды длились недолго. Всего лишь часа два. За эти два часа я так намучалась и испытала такую боль, которую никогда не испытывала в своей жизни. Вскоре я кормила детей донорской кровью(они же наполовину вампиры, значит их надо кровью поить!). Потом я легла спать. Во сне у меня возникло видение-Олег убил меня сегодня. Ну что ж, зато я завтра воскресну)Я вырвала с тетради чистый лист и начала писать письмо Рейчел.

No comments

Позаботься о Дэниеле, Ричарде и Энджеле, пока меня не будет. Я могу не вернуться после сегодняшнего дня. Рей, ни в коем случае не впускай никого в дом без совета Дэниела. Ему лучше знать, кто вампир, а кто- нет. Люблю тебя..."

Да, новорождённому лучше знать, так что не впускай в дом никого до тех пор, пока он не подрастёт и не заговорит…
Конец третьей главы…

-Ты рождена убивать и ты будешь делать это в дальнейшем. Теперь ты одна из нас. Ты вампир.
       -НЕТ!!!!!!!-и девушка провалилась в тьму.

А то, что до этого она собиралась по быстренькому умереть и воскреснуть, так на это не обращайте внимания. Девушки, они же существа крайне непостоянные…

Парень лишь покачал на это своей каштановой головушкой и провел меня в кабинет.

Держал в руках каштановую головушку и качал ею на ходу…

Черты лица были такими красивыми. Теперь я поняла за что меня любил меня Олег - я действительно была очень красивой.

Возрадуемся, она впервые за –дцать лет увидела себя в зеркале!

((((В кабинет зашёл мужчина. Какой интелигентый с виду! Но вот что-то в нём было не так. От этого человека исходила странная энергия. Кто же он?
       -Здравствуй, Анна. Мы уж подумали ты не восстанешь из мёртвых. -сказал мужчина и сел в кресло. Я посмотрела на табличку, стоявшую на столе. Табличка гласила :Директор ЦРУ, Андрей Полянски.

Он табличку на лбу носит? Или она за ним сама летает?

Тебе выдадут оружие и приборы. Также у тебя будет костюм.

Фууух, а я думала автор слишком повернута на эротике и отправит её гулять так. Кстати, вот этими двумя доводами директор ЦРУ купил ГГ…

Твой костюм может материализоваться. Не только цвет, но и форма.

Всегда думала, что «материализоваться» значит появляться из ниоткуда. Воплощаться в материю. Видимо, я ошибалась, обидно…

Кстати, сапожки твои тоже мы долго делали. Если наступишь на них два раза -появятся шипы и липучки.

Зачем ей одновременно и то и другое, и как в них ходить? Каждые два шага… шипи и липучки!)))

С помощью них сможешь лазить по стенам

Забыл уточнить, что вниз головой. И падать она будет так же, каждые два шага…

На столе много чего было: пистолеты Каратель, револьверы, винтовка, полувинтовка, гранатомет, саи- пары клинков из Окинавы

Что-то было в одном экземпляре, что-то нет, а некоторые «уникальные» вещи – 50 на 50…
З.Ы. На сегодня всё, живот от смеха болит.... :(

+1

43

Мой пост.

Он взял простынь и ушел.

-Милый, расскажи мне про вампиров...- попросила его я, натягивая простынь на себя.

Я всегда считала, что простыня женского рода. Разве не так?

-Вампирами не рождаются -ими стают.

Что-что ими?! Типа стаями собираются и стают активно?  :D

Мы быстрые, сильные, ловкие, умные. У нас нет ни одного недостатка в красоте. Но для поддержания жизни нам нужна кровь.

Какое самомнение.

-Нет, это всего лишь сказочки Солнце на нас не действует, а вот кол в сердце...
-Убивает?

Ну дык, понятно, неприятно колом то.  :D

-Да, но не всех. Есть такие, которых покусали полувампиры и они быстро регенерируются. Я отношусь к таким вампирам.

Регенерируются?! О!!! Без комментариев.

Моя Создательница была полувампиром и меня не берут ни осиновый кол, ни чеснок.

Я поняла!!! Он таракан, да ещё чернобыльский!!!

Он хочет, чтобы я жила нормальной человеческой жизнью, а не страдала над тем, что перерезала весь город...

Маньячка, перерезать хочет весь город будучи вампиром?!! Другие перекусали бы.  :D

Я сосредоточилась на стакане с водой и опля- стакан замёрз!

Заметьте стакан, а не вода.

+1

44

Спасибо, Коша и Ко, созерцание польт, пальтов и польтов, которые уже успели вывесить в раздевалке, меня очень порадовало, временами до слёз.))
Разрешите повесить здесь и мою любимую дублёнку гималайского ханорика.

…Было это давным-давно, года три назад, когда я ещё верила в адекватность людей, размещающих свои творения в сети. Волею судьбы и бездумного кликанья мышью первым пишущим интернет-аффтором стала для меня некая Илана Арад
http://www.proza.ru/avtor/ilara&book=2#2
с её новой по тем временам вещью «Овиали».
(Даже не знаю, радоваться или огорчаться, что сие творение лежит не на lib.ru).
Знаете, первый графоман – это как первая любовь, не забывается. Особенно то недоумение, с каким я читала многочисленные восторженные комментарии на ЭТО творение.
Сейчас заглянула проверить, вдруг произошло чудо, и она исправила текст…
Надо же, поправила! Чуть-чуть.
Было:
Операция завершилась. Воздух ещё омывал привычный запах лекарств, но люди стали расходиться. Только Антон всё ещё стоял, вспоминая ход операции. Будучи молодым, он уже успел заслужить почёт коллег. Он успешно делал больным сложные операции, в которых иногда сталкивался со случаями клинической смерти. Но сегодняшний случай, хотя всё и завершилось удачно, был необычен.
Стало:
Операция завершилась. Воздух ещё омывал привычный запах лекарств, но люди стали расходиться. Только Антон всё ещё стоял, вспоминая увиденное. Будучи молодым, он уже успел заслужить почёт коллег. Он успешно делал больным сложные операции, в которых иногда сталкивался со случаями клинической смерти. Но сегодняшний случай, хотя всё и завершилось удачно, был необычен.
Увы, и после правки не понятно, кто кого омывает (воздух или запах, и вообще как это?), рядом так и остались «со случаями» и «сегодняшний случай», никуда не исчезло канцелярское «Будучи молодым». Значит, есть надежда, что найду прежние «перлы» нетронутыми.

Получив медицинское образование, Антон, как и его коллеги, прошёл и серьёзный курс химии.
Невольная ассоциация с курсом химиотерапии. Кроме того, по структуре предложения получается, что Антон сначала получил медицинское образование, а уже потом… Вот, оказывается, как готовят настоящих медиков.))

Далее, рассказ Антона, опытного хирурга об операции:
- (…) Этот цилиндр оказался прикреплённым к трахее. Я-то знаю, что таких вещей в теле не должно быть. Пытался оторвать, но ничего не получалось. И тогда (…) Я взял скальпель и осторожно отковырял этот цилиндрик. Это не вызвало даже кровотечения. Но у больного остановилось сердце. Интуитивно я приложил к тому же месту, где оно было, и сердце опять забилось.
Этим рассказом я упивалась и тогда, и сейчас получаю от него какое-то извращённое удовольствие. Хирург обнаруживает внутри пациента некий инородный предмет, без которого у человека перестаёт биться сердце. Может быть, это искусственный орган, созданный в другом государстве и потому конкретно этому хирургу не известный? Что делает наш мастер скальпеля и тампонов? Как говорит Задорнов, готовы? –
Мне очень хотелось оставить себе этот предмет и узнать, что это такое. Поэтому вместо него я прикрепил к сердцу маленький генератор, который постоянно посылает ему импульсы. Больной находится пока в реанимации. По моим прогнозам должен встать на ноги.

Едем дальше. Хирург и его друг думают, что делать с инопланетным «цилиндриком»:
- Давай порассуждаем. У нас имеется инородный объект. Можем ли мы показать его кому-либо, более компетентному?
- И угодить в весёлый дом. Этого ты хочешь?
- Да что-то не очень. А знаешь, о чём я подумал? Этот твой больной. Когда он встанет на ноги, cможем ли мы проследить за ним – где он бывает, с кем встречается?
- Вроде, да. Ещё не знаю, удастся ли нам его вытащить. Если его жизнь поддерживалась искусственно, то он может и не встать без стимулятора.
- Надо его опять разрезать…
- И поставить это на место?
- Да.
- Не знаю. Надо подумать, как прикрепить ЭТО обратно. Но тогда мы лишимся вещественного доказательства.

Так и представляется: ночь, кровожадные лица двух заговорщиков, потирающих руки в предвкушении нового разрезания ни в чём не повинного пациента.

В сон Раино ввертелся нескончаемый жужжащий полушёпот. Он не мог понять, откуда исходит этот шёпот, причиняющий ужасную, скребущую боль. Ему очень хотелось перевернуться со спины набок, но что-то мешало двигаться. А в груди, словно полчища червяков разрывали внутренности. (…) Убедившись, что ему больше подходит неподвижное состояние, пациент решил заняться своими воспоминаниями.
Не люблю красивости. Особенно такие, перед которыми пасует логика:
Щедрое солнце упивалось ясным летним днём и ласково гладило лепестки самых различных цветов и оттенков на весёлом лугу.
Так тут подразумеваются цветы или цвета? Если цвета, почему у них лепестки, если цветы, то рядом с ними росли неведомые «оттенки».
Далее патока пополам с канцеляризмами течёт рекой:
Всё в этот день: и ярко-раскрашенные бабочки, и степенные пчёлы, и птицы со своим разливающимся пением, и застенчивый, нежный ветерок, и загадочные, приплывшие из удивительной, неповторимой страны сказок Укуара облаков – сливалось в сказочное, гармоничное панно. Страну сказок Раино придумал, будучи ещё мальчиком и каждый раз с замиранием сердца ждал своего очередного мысленного визита туда. (…) В одном из своих пребываний там он спас от явной гибели выпавшего из гнезда птенца…

Они чувствовали себя лучше в кодинционированных помещениях.
Да-да, именно кодинционированных. Надо полагать, там стоят кодинционеры.

Затем, не говоря ни слова, пошли вместе, в одном направлении.
Люди могут идти вместе в разных направлениях?

* * *
- Береги себя, сынок, - напутствовала его мама.
* * *

Вот такой вот важный отрывок текста, отделённый звёздочками. Ну и кто сказал, что краткость – сестра таланта?

А хирург с другом продолжают думать, как вернуть отковырянный «цилиндрик» на место:
- …Есть какой-то клей, которым можно приклеить сей "амулет" внутри тела?
Канцелярский или «Момент»? А вообще миленько, и эта рифма «клей – сей»…
- Есть один состав. Но я пробовал его только на мышах.
Склеивал их за хвостики, ирод!

Когда они подъехали к зданию больницы, мальчишки-газетчика уже не было, только торговка носками, воодушевлённо старалась убедить каждого прохожего в необходимости её товара.
А что, кто-то сомневается в необходимости носков?

- Наркоз! – скомандовал Антон.
- 9… 8…7… - послышался отсчёт анестезиолога… - 2… 1…

Раньше я думала, что отсчёт ведет пациент, чтобы врачи поняли, когда он отключится. А тут как перед стартом ракеты.

И, наконец, фраза, которая меня добила:
- Слушаюсь, - звонко ответила Света, и аппетитно двигая ягодицами, ушла.

На этом, пожалуй, остановлюсь. Дальше маразм только крепчает.

+3

45

Pinapim
Повеселили! :)

Я взял скальпель и осторожно отковырял этот цилиндрик.

Мне интересно, как происходит ковыряние скальпелем... Ой... чего-то отрезал... Ой, бл***, нарезка получилась...

Интуитивно я приложил к тому же месту, где оно было, и сердце опять забилось.

Скальпель приложил? :)

Поэтому вместо него я прикрепил к сердцу маленький генератор, который постоянно посылает ему импульсы.

Генератор бреда, судя по всему... Импульсы... кхы...

- И угодить в весёлый дом. Этого ты хочешь?

Эээ... Там, где музыка, алкоголь, девки? ХОЧУ!!!

- Надо его опять разрезать…

Пополам. Вдоль.

- Вроде, да. Ещё не знаю, удастся ли нам его вытащить. Если его жизнь поддерживалась искусственно, то он может и не встать без стимулятора.

И тут реклама какого-нибудь энергетического напитка.

А в груди, словно полчища червяков разрывали внутренности.

Кхм... В груди внутренности с полчищами червяков?

- …Есть какой-то клей, которым можно приклеить сей "амулет" внутри тела?

Ыыыыы... /уполз в истерике, прочитав про эксперимент на мышах/

- 9… 8…7… - послышался отсчёт анестезиолога… - 2… 1…

И все пациенты, вне зависимости от возраста, пола, веса и т.д. отрубаются ровно через 10 секунд... Это не анестезиолог, это гипнотизер какой-то!

+1

46

Свернутый текст

Алёна, Вы (не без помощи аффтора саги о вампирах) подарили мне час хорошего настроения с вкраплениями фырканья, хихиканья и сползания под стол. Спасибо, теперь, благодаря Вам, буду жить дольше. ))
Тень-на-Плетень, спасибо за комментарии, взглянула на давно знакомый идиотизм с новой точки зрения. :D
Увы, Лена (подруга и соавтор) моих восторгов не разделяет. Похоже, у неё аллергическая реакция на плохие тексты, ей за них стыдно (только не знаю, за тексты или за аффторов).  :'( 

0

47

Ответ Pinapim.
Pinapim написал(а):

Алёна, Вы (не без помощи аффтора саги о вампирах) подарили мне час хорошего настроения с вкраплениями фырканья, хихиканья и сползания под стол. Спасибо, теперь, благодаря Вам, буду жить дольше. ))

Pinapim, мне очень приятно. :)  Рада, что повеселила. :)  Но если быть точной, там немного моих сообщений. В основном Olga, там (в теме автора) постаралась, а я скопировала все смешное сюда, с указанием автора вверху (если это чужой пост).  :surprise:
Вот тут оригиналы сообщений:
Качур Екатерина
Вот они, заменители эликсира жизни (заглянувшие в раздевалку :D ):
Olga, Тень-на-Плетень, KotikRizik, Динозавр, barxan.

0

48

Свернутый текст

Понятно.)) Простите, пока плохо разбираюсь в тонкостях здешних порядков.  :dontknow:

0

49

Сокол Зоя Константиновна
http://samlib.ru/s/sokol_z_k/index_1.shtml

Можно я это не буду комментировать?  :rofl:

Проня Прокоповна написал(а):

Его отчаяние было так велико, что у почтенного эльфа, привыкшего скрывать свои эмоции, чувства хлынули из глаз...

Проня Прокоповна написал(а):

Эльфы, гордящиеся тем, что умеют скрывать свои эмоции ото всех, когда все-таки начинали их проявлять делали это так глубоко и проникновенно, со всей отдачей!

Проня Прокоповна написал(а):

И прежде, чем он успело чем-либо подумать, подергивание повторилось.

Время было упущено на обдумывание вопроса, чем бы ему сначала подумать  :D
КХМ.
Не удержалась :)

Проня Прокоповна написал(а):

пыталась оторвать у него со штанины красный рубин

Синий ее внимания не привлек.

Проня Прокоповна написал(а):

Но рубин был пришит на совесть

А я думала - на штаны  :D

0

50

тот же автор)
 
  - Ты мне веришь? - спросил её эльф.
      Девочка задумалась и ничего не ответила. Сказать, что он удивился, это ничего не сказать. Недоверять эльфу, светлому! Да если бы ему сейчас сказали, что его жена беременна третьим ребенком, то он бы удивился меньше!

Вопрос, а откуда четырехлетний ребенок знает что он эльф да еще и светлый)

      Уставший ребенок вернул, наконец, ему поводья и. свернувшись калачиком, насколько это было возможно, уснул сладким сном.

На чем ехал эльф? на боевом слоне? я как то слабо представляю как на крупе лошади можно свернутся клубочком)

Вряд ли. Кому могла помешать такая малышка? Сплошь кожа да кости. Это же такое видано, что бы ребенок в четыре года выглядел так, словно ему едва ли есть три?!

ноу коментс

    Ему вспомнился взгляд, которым она одарила его в лесу и его невольно передернуло. Он подумал, каково это родителям каждый день смотреть в такие глаза. И решил, что это, конечно, ужасно, но все равно не повод, что бы бросить собственное дитя.
      А может она просто потерялась и родители ищут её уже который месяц не находя себе места?
      Оллавиэль поймал себя на мысли, что сейчас впервые задумался серьезно о своей невольной попутчице. Он ведь даже имени её не знает. Как он будет искать её родителей?

      От раздумий его отвлекли башни родового замка, показавшиеся в дали. Он пустил коня скакать ещё быстрее и остановился уже у самых замковых ворот, которые перед ним спешно открывали.

слов нет опять)

    - Возможно! Послушай меня, возлюбленный супруг. Береги наш дом и наш род, заботься о нашем сыне, не оплакивай меня слишком долго, найди себе достойную супругу и живи дальше!
      - Я люблю тебя, Аллис, - нежно обратился он к супруге так, как обращался только тогда, когда они оставались наедине.
      - Я тоже люблю тебя, Олли!
      - Как мне жить без тебя?
      - Олли...
      Она больше ничего не успела сказать - её тело забилось в конвульсиях. В судорогах забилась и девочка, не успевшая разорвать контакт. Оллавиэль, несмотря на горе, среагировал мгновенно - подхватил на руки ребенка и отнес в сторону. В тот вечер в сознание она так и не пришла.
      . . . . .
      Со смерти Аллистериэль прошло уже почти четыре дня. Оллавиэль оплакивал супругу, и, казалось, помешался в своем горе. Он не позволял похоронить ни её, ни мертвую дочь, которую из покойницы, к слову сказать, пришлось просто выдирать, не покидал спальню покойницы, и практически не спал.
      Туда же, в спальню ему приносили еду, хотя он практически ничего не ел...

все)))у меня истерика))) там что не фраза так пэрл)))))))))))))

0

51

обсуждение|обсуждение
Проня Прокоповна написал(а):

все)))у меня истерика))) там что не фраза так пэрл)))))))))))))

:rofl:

Ташшите ишшо!  :yep:
И - если можно - совет: текст для наглядности лучше выделать цитатой (выделяете локом и щелкаете на цидульку в иконках - между замкОм и пергаментом)  :mybb:

0

52

Коша написал(а):

И - если можно - совет: текст для наглядности лучше выделать цитатой (выделяете локом и щелкаете на цидульку в иконках - между замкОм и пергаментом

аха пасип а то я еще мало разбираюсь в тех премудростях

0

53

Домино взвыла и заорала, как недорезанная

Сначала, волосы  пытались с помощью специальных принадлежностей, чьих названий Домино не знала, вытянуть ей волосы до пусть не идеальной, пусть хоть какой-нибудь прямоты. Но не тут, то было! Волосы отреагировали, весьма своеобразно, завившись ещё сильнее! И бились током!

Домино только посильнее вжалась в кресло. А что делать? Дезертировать отсюда, все равно не получиться! Её привязали...

Сотни пар кружились то в вальсах, то в более быстрых танцах

За это время они с Домино (типичное для эльфийской принцессы имя, не находите?) успели перепробовать почти все на этом празднике жизни. В том числе и не раз подраться.

Ушла на перекур))инае умру от корчей)

0

54

Недавно мне кинули отредактировать текст, а там есть пара просто замечательных пёрлов. Не могу не поделиться
Немного альтернативной анатомии...

И неделю, как он выздоровел, как он вернулся с того света, как пульс в его коже вибрирует

… В изумрудах вспыхнула искорка надежды.

... и интересной атмосферы

Она тряхнула головой, и капелька рассеялась в атмосфере

Баллада о живых цветах

Красочные цветы, всеми силами старающиеся привлечь её внимание хотя бы на секунду, развивал лёгкий ветерок. Но Сакуре было наплевать на столь дружелюбных созданий

И просто примеры лексической несочетаемости и прекрасной логики

эгоист – самолюб

мысли и страдания мучили

Ведь у неё есть армия поклонников, которые готовы убить за её улыбку

Так и представила толпу влюблённых маньяков.

Девчонка подняла свои зелёные глаза.

Ну, тут классика.

Но, всё же, она заметила глубокий овраг, который находился позади  полянки.

А где у полянки перед?

Тело обмякло, конечности стали ватными

А конечности к телу не относятся?
И просто не знание предмета.
Девушка покончила жизнь самоубийством. Далее фраза:

Из – за своей ошибки, она теперь будет вечно купаться в облаках. В раю.

Автор, видимо, не в курсе, что суицидники попадают в Ад.

+1

55

Сынгаевская В.П. "Крысолов"

Солнце поднялось выше, позолотив в другое время заметно облезлый купол церкви и посеяв веселые блики на медной колотушке на воротах дома мэра.

Купол заметно облезный в другое время, и незаметно облезлый - в рабочее?
Или позолотив в другое время? А в какое? Так гг стоял тут, смотрел на часы, на купол, и спрашивал у местных: "Сейчас то время, или другое? Золотить когда будет? И заметно, или нет?" :suspicious:

Усмехнувшись дубовым доскам (...), он взялся за блестящую ручку и постучал.

Я спросил
У досочки:
"Где моя
Любимая?.." :'(

улыбнулся он, сверкая желтоватыми зубами

Его ослепительно желтозубая улыбка свела всех девушек с ума  :D

Людям не терпелось поделиться о наболевшем: у кого попортили сто пудов зерна

"...всё сожрал проклятый хомяк. На седующий год соберем, бабка Любка, с нашего огородика триста пудов зерна, пусть проклятый хомяк подавится"  :surprise:

(Трактирщик) споро накрыл на стол, подал еду

Накрыванеи на стол в тарктире состояло из расстилания свежей скатерти, доставании столового серебра, раскладывания приборов согласно этикету? :rofl:

походный фонарик, умевший загораться без огнива или лучины.

Какой сообразительный фонарик. :flirt:

Почему он не предупредил о шурующих в округе привидениях?!

"Ты зашухарила
Весь наш haunted hоuse..." :insane:

прямо напротив стоял, не решаясь развалиться от времени, когда-то добротный, а теперь старый и заброшенный дом.

Стоял и думал: "Не, не буду от времени разваливаться... Но тогда от чего бы?.. Во, блин, морока... Но от времени точно не буду. Не-е-е, не буду."

Внизу, в подвале, оглушительно хлопнула мышеловка.

И, видать, на мышеловке вместо пружины стояла рессора от восьмиосного вагона, если так хлопнуло, что из подвала в доме оглушительно слышно :cool:

+1

56

Злотников Роман «Арвендейл»… (пиксельные миры)


Из аннотации:

«Юноша с самой окраины Империи, потерявший всех в кровавой волне орочьего набега, но чудом выживший сам. Молодой наемник, ставший побратимом однорукого гнома и эльфа, проклятого своими сородичами. Барон - владетель обезлюдевших земель, заполненных болью, ужасом и тьмой. Неужели все это об одном человеке? И его история только начинается…»

Что тут скажешь? Лучше бы она не начиналась! Смог осилить (я честно старался) только 22,6% первой книги многотомной эпопеи. Стиль неописуем, но я попробую.

Начнем с примеров:

Могучий гном с всклокоченной бородой и налитыми кровью от возбуждения и непомерного количества выпитого эля глазами взревел и жахнул о стол массивным оловянным кубком. Хрупкое олово треснуло, и всех сидевших за столом обдало изрядной порцией доброго эля.

Далее:

   

Гном пару мгновений тупо смотрел на комок смятого олова, в который превратился в его руках кубок, а затем взревел…

И ведь есть от чего взреветь! Хрупкое олово (если оно конечно хрупкое и трескается) не сминается в комок.

Неточности и штампы посыпались с первых же строк.

   

…компания отметила это происшествие взрывом громового хохота, заставившего большинство посетителей таверны болезненно поморщиться и угрюмо покоситься на гогочущих.

(штампы, штампы, штампы… Если хохот, то обязательно громовой да со взрывами, если уж поморщиться, то непременно болезненно. Такое чувство, что автор способен мыслить и видеть только в штампованном представлении. Впечатление тягостное – заштампована  абсолютно вся книга)

   

И что с того, что они успели насытиться, с них вполне станется придушить неожиданную добычу да и прикопать где-нибудь до более скудных времен.

Эту цитату нужно вставить в учебник по стилистике - как пример к понятию «ляп на ляпе и ляпом погоняет»:

    Добыча не бывает неожиданной - есть в этом что-то неправильное. Вот в сочетании с «нежданная» выглядело бы точнее. С синонимами нужно работать! Синонимы никогда не бывают равноценными, а смысловые оттенки способны полностью изменить смысл фразы.
   

«до более скудных времен»

- этот фраза даже в пояснении не нуждается.

Вот еще перл:

Всадник, ехавший впереди, остановил коня, вскинул ладонь к бровям, заслоняясь ею от заходящего солнца, и окинул взглядом открывшуюся картину. Лес перед ним немного отступал, охватывая подковой небольшой холм, поросший кустарником, один склон которого, тот, что покруче и пообрывистей, сбегал к небольшой речушке, как раз в этом месте устроившей себе некоторую вольготность и слегка раздвинувшей берега, отчего образовался заметный бочажок. На другом бережку лесная чаща тоже начиналась несколько поодаль, уступив кусок берега небольшому лугу, поросшему буйными зарослями вереска. От всей этой картины веяло таким покоем и уютом, что суровые черты всадника невольно разгладились, а губы сами собой сложились в некое подобие улыбки, каковой на его лице, судя по строению его лицевых мускулов, отродясь не бывало.

Редчайший бред, ну просто других слов нет! Лес, немного отступающий от всадника и охватывающий подковой холм… тоже несколько поодаль… веяло покоем и уютом… некое подобие улыбки. Про строение лицевых мускулов я вообще тактично промолчу.  И весь роман, весь фэнтезийный мир Злотникова словно срисован с дешевой компьютерной игры с допотопной графикой. Мир, заполненный «примитивами»…

Поняв, что меня не устраивает практически все в этом романе, я решил остановиться. Возможно, Злотников когда-нибудь и «распишет ручку», но следить за этим процессом мне скучно. Графоманию не люблю.

Постскриптум.

Анализ написал не сразу. Иначе он был бы более резким. Роман Злотников весьма плодовит - штампует сей автор лихо, и книжек у него много, но будьте осторожней с выбором.

+1

57

Стихо. Подкинула знакомая с дайри.  Мои и её комменты

За ширмой ночи,

Я:От чего загораживает ночь?
Знакомая: ну наверное от дня о.о там, незнаю, вечная темнота, черная простынка...

Она желала день за днём ждать своего часа.

И череда тоскливых дней поникнет за плечами.

Так и представила, как дни поникли за плечами. Lienin рыдает.

Но дни, минуты, сутки, дни

Я: Синтагматика рыдает. А ещё рыдаю я, потому что плеоназм "сутки-дни". Это синонимы, чтоб их.
Знакомая: тычего! ненене, ты же "не понимаешь позицию автора(с)"! "сутки" и "дни" это разные вещи х) забыла чтоли, у неё дней же нет, они "ширмой ночи" скрыты.
а вообще, похоже на перечисление поступательное, типо: "16,17,18"

и к сказке трепетной в ночи принцесаа привыкала.

Я: Не нашла ни ритма, ни рифмы, ни смысла.
Знакомая: галлюцинацию у неё, чо х) сколько суткодней в темноте одной в ожидании принца. свихнешься

И с каждым словом меркли мысли,

Мысли, которые медленно перестают светиться - вот это как?

туманился рассудок,

Я:В смысле - покрывался туманом?
Знакомая:...и обрастал мхом

И с ветром чувства уносились, рассвет шептал бесшумно.

Я: Это была неправильно оформленная прямая речь? "И с ветром чувства уносились", - рассвет шептал бесшумно? И как рассвет может шептать "бесшумно"? ладно "беззвучно", но "бесшумно"...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif 
Знакомая: так же, как ночь ширмой покрывать)

И нету сказке той конца, покуда жив сей мир.

Я: Значит, мне надо уничтожить мир, чтобы больше это не читать? Ща сделаем!
Знакомая: да расплюнуть :3

И так тонуть до склону лет, друг другом упиваясь, Без счастья, без любви, без бед, кудеснику и даме.

Синтагматика разрыдалась в последний раз и ушла нафик.

+1

58

тынц!|тынц!
Lienin написал(а):

Мысли, которые медленно перестают светиться - вот это как?

Слово первое: мысли светятся на 98%
Слово второе: мысли светятся на 96%
Слово третье: мысли светятся на 94%
...
Слово шестьдидесятое: мысли поглощают свет
...
Слово тысячное: мысли забирают весь свет на земле...
Поубивать этих графоманов!! Они у нас соооонышко забирааают... Так вот почему на земле бывает плохая погода!!!

Lienin написал(а):

рассвет шептал бесшумно

А вообще - шумный рассвет кто-нибудь представляет?!

+1

59

Скинули мне один шЫдевр. В нём две главы и я надеюсь, что третья никогда не появится.
Некоторые авторские пёрлы так мне понравились, что я решила поделиться ими с ЖДГ.

Итак, глава №1

Тогда силой и волей своей он создал великий гримуар, где заточил свою душу и все свои знания и, разделив их на 10 частей, он разослал книги во все стороны света

По почте разослал, не иначе.

Ангелус оказавшись в ловушке, понял, что оттуда уже живым не выберется. Но перед эти Ангелус приказал своим жрецам затаиться и ждать. После того, как его разорвали

Кто разорвал? Зубастики?

Совсем скоро, я смогу отомстить вероломным людишкам за свою, поруганную,  честь

Прям жертва маньяка-насильника какая-то!

каменная дверь отварилась

отварная дверь! Вкусно, наверно..

Миниатюрная хрупкая девушка, опираясь всем весом на свою верную клеймору

Крутая девушка… Тремя кг. стали махает=))) А ещё она маг. Почему маг вместо того, чтобы колдовать, махает мечом - мне не объяснили Т_Т

- Эта аура... Она была ужасной. Такое чувство, что нечто внеземное

Инопланетяне?

предстала светловолосая девушка лет восемнадцати, обладающая бюстом, ну как минимум размера третьего

*вздох* Никогда не понимала, почему в описаниях представительниц прекрасного пола надо обязательно упоминать размер груди…

Я Сильвия Виндрайдер

Сильвана, миленькая ^____^

Сильвия спускалась к своей первой краже

Да-да, именно спускалась к противоправному, уголовно наказуемому деянию!

когда из дверей вышел он.

Угу, прям взял, и из дубовой поверхности вышел.
/после убийства отряда рыцарей/

Она девушка. А я их не бью.

Благородный, дырку над ним в небе
/следующая фраза по тексту/

Меня хотя бы родители воспитывали.

При чём тут родители?

стук его ботинок потерялся в сводах лестницы

Сводчатая лестница – новое слово в архитектуре!

... Я конечнопонимаю, что ты прав. Но она же девушка!!!

Эх, не быть тебе Чёрным Властелином, парень. С такими-то принципами)

такие мысли находились в голове Сильвии, когда он доставала

Когда Сильвия успела поменять пол!?

Она увидела парня, который падал с 6-ти метровой высоты.

И не разбился? Магия, однако)

+1

60

Глава №2

Он бежит. Но я иду за ним

Таким размеренным шагом, угу. Он бежит, а она идёт; неудивительно, что их догнали.

Я перевела свой взгляд

А могла и не свой!

то пусть лучше он принесет меня в жертву своему богу, чем это сделают мои соотечественники

Принесут в жертву его богу???

Я услышала свист стрелы проходящей

Прогулочным шагом, вестимо.

- Не бойся... Как только мы переберемся за стену, они нас не поймают. Я тебе обещаю.

Он в неё что, влюбился? Хотя, чего я спрашиваю? Очевидный пейринг Т_Т)

Он подбодрил меня? Но зачем? Я же пыталась его убить, так почему он сбежал вместе со мной?

Потому что автор так сказал

- Андарианец... За нападение на Столичный храм, а так же за убийство служащих гарнизона и за помощь в бегстве богохульнику, ты приговариваешься к смерти. Казнь будет произведена немедленно.
- Молодцы(зпт) ребята, молодцы. А умнее ни чего придумать не могли? Видно не таки уж и умные маги, раз думаете справиться со мной.
- Не пугай нас мальчишка... Лучше помолись своему богу.
- Ну а может это сделать вам?

А вот были бы маги не такие пафосные и штампованные, в этом месте книга уже б закончилась

передние пряди волос

А существуют задние О_о

черный не то камзол, не то сорочка

Соглашусь, между плотным камзолом и тонкой сорочкой такая разница, что их легко спутать)

Он сбил меня на крышу

С неба сбил, раз она на крышу упала?

Парень выдул огонь

Саске, здравствуй. Тебя не узнать! Бороду сбрил? (С)

Он выглядел уставшим. Видимо сегодня ночью он часто пользовался заклинаниями

Нет, аналитик из Сильвии никогда не выйдет.

Первым не выдержал маг. Сорвавшись с крыши, он перемахнул на нашу и побежал на парня с ножом

Маг!? С ножом!? Логика, ау!.

Но и парень был не промах

Неудивительно. У него все противники - «крутой» гипсокортон.

Черный плащ, под ним черный не то камзол, не то сорочка, черные брюки и черные кожаные сапоги. О великий Аскрен! Ни какого разнообразия. Только фиалковые глаза, да странная железная маска на нем

http://www.kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif 

Значитнадо спасать этого убийцу. Вдруг он меня из жалости спас. Так стоп. Из жалости? Если это так, то я его прибью.

Логика, неужели ты совсем не придёшь?

девушка начала медленно подкрадываться

Блин, тут парня убивают, а она решила поиграть в Солида Снейка. Бегом надо было!

Ну, представьте себе миниатюрную девушку, крадущуюся на цыпочках и держащую почти двух метровый меч

Знаете, исходя из знаний, полученных мною на уроках биологии, эта сцена в принципе не имеет права на существование. Эта магичка в принципе не может сражаться этим мечом

Вот она занесла клеймору и воткнула его в мага.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif 

- Не рассчитала она! Лезвие в миллиметре  от меня остановилось

С линейкой мерил?

Ты когда мозгами думать будешь

Она ж блондинка. Ей не положено!

Он схватил меня за руку опять. Но я не чувствовала боли в ней. Его прикосновение было нежным. Что это я делаю? Он же меня оскорбил

Феменистка-mode.

Но он оскорбил мою грудь

О_О Автор, ты что, серьёзно считаешь, что нормальная девушка считает свою грудь разумной частью себя, которая может обидеться?

Вот кусок шифера

Откуда в условно-средневековом мире шифер!?

Парни в массивных доспехах, однако, порхавшие в них как бабочки

И жалящие, словно пчёлы? Вслед за логикой ушла и физика.

Кто-нибудь. Спасите меня!

До спасения осталось: пять… четыре…

- Даркан!

Хм… на три секунды раньше. Новый рекорд

Парень стоял и тяжело дышал сквозь маску

Дарт Вейдер?

Из правой руки сочилась кровь, а все остальное было в порядке

А чего только рука пострадала? Его ж вроде и по крыше валяли и ещё не понять по чему.

Я в шоке упала на каменную площадь. Как? Как такое может быть. Он убил охранников, потом сражался со мной. После, нападение магов и он исчез. С кем он там бился, я не знаю, но они его потрепали

Это называется «потрепали»? Пфе, для настоящего очень крутого гипсокартона это так, царапина.

- Пошли на

Тёмную Сторону Силы, Сильвия.

Сейчас сюда еще набегут.

Не знаю почему, но я верю его улыбки

Любоффь же

Слишком много людей погибло, а ни чего об этом парне не узнали

А пытались?

Тут дверь отварилась и в нее

В дверь???

- Командор, как вы могли такое допустить!

Чего вы его обвиняете? Сами виноваты, что ничего бедному мужику не рассказали. И вообще! Крутые артефакты надо прятать на дне моря. Чтоб сложней найти было

Снял рубашку, потом каким-то странным способом сапоги

Ему их сняли летающие овцы с драконьими головами? В противном случае я не знаю, каков этот «странный способ».

Да ты охренел!

Пособие для невинной девушки-блондинки № 1:Если незнакомый парень, который спас вам жизнь, начал снимать штаны, нужно немедля обвинить его во всех смертных грехах, игнорирую закономерное желание спасителя понежиться под одеялом в гордом одиночестве

Но парень лишь засмеялся. И, так и не сняв штаны, завалился на постель. Естественное возмущение Сильвии наверное поняли бы многие.

Вот гад! Не набросился, не порвал блузку, не подло надругался. Какой кошмар!

Он пользуется их магией, хотя специфичной, а так же у него их герб на спине

Не палился. Совсем. Маску одел, а с куртяйкой прокол вышел.

Великую священную Шендерианскую империю – которая стала проповедовать добро и мир в завоевыванных странах

Огнём и мечом, и кровавыми репрессиями, мы принесём в ваши земли добро и справедливость!...

Многие спросят, как маленькая страна могла воевать наравне с огромными империями

А как маленькая Македония полмира завоевала?

Оренил Патвин, и привез с собой его /андарианского крутого воина/ оружие

Гримуар +10 к магии Тьмы, +10 к Пафосу, +10 к Крутости, -9000 к Логике 

Голос командора вывел Мирика из воспоминаний.

За ручку

Солнечный луч начал играть по комнате в таверне и решив

У лучика есть разум?

Переместившись сначала на огромные груди девушки

Рукалицо… зачем здесь акцент на размер бюста?

девушки и, поиграв на них, он нагло

Шаловливый лучик, ай-ай

Пройдя по ее аппетитным губам, он начал прыгать на её веках

А что на ее веках, наверно, батут установлен.

объект ее смертельных ласк вбежал в комнату, сидевший /и куривший/ в девушке инстинкт самосохранения

Да, своим появлением она взбудоражила всех, а хиленький бармен упал в обморок. Такой аурной волны ( http://www.kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif  ), которая предполагает насилие /над мозгом читателя, видимо/, да и только, от хрупкой девушки ни кто не подозревал (ожидал), один лишь Дериан сидел спокойно и с видом великого гурмана жевал стебель какой-то травы

Спокойно, говоришь… Ну, я поняла, какую траву он жуёт.
/следующее предложение/

Подойдя и уставившись на него стальным взглядом, Сильвия ждала от него ответа

Какого? Был задан вопрос?.

Гости и служащие таверны, с интересом наблюдали за перебранкой молодоженов, как их уже успели окрестить. И ждали любой развязки, вплоть до сильных увечий парня, но все разрядилось, когда главная дверь была выбита с ноги

Конечно, в зал вошла стража. Всё, можно успокоиться, никто никого убивать не будет
/бла-бла про майора, который искал героев. Потом вот это/

Получив ответы на все вопросы, Мирик стал созывать свой отряд. Решено было напасть на них неожиданно

Утром, когда в таверне много посетителей, а искомые объекты уж точно не спят. Неожиданно, да.

Вот только на его беду, один из гвардейцев уже видел раньше и Сильвию и Дериана, и поэтому широким шагом направлялся к двери, еще секунда и дверь выбита, Мирик проклиная этого дебила

А чего они таких пафосных дебилов в отряд быстрого реагирования берут?

а отчаянно сопротивляющийся майор,был поднят ветром и вынесен за дверь, ну а так как всюду был лес, то первое же дерево решило с ним поиграть в баранов. Как не парадоксально, но выиграло именно оно

И в правду удивительно

- ...протянет руки к небу посвященный и прекратятся муки мирозданья. Когда в твою обитель, неугодным, ворвется ветер и подхватят тебя, умчит с собой в даль реали.

Только не говори, что это были стихи Т_Т

Как только они исчезли, дверь разбившись в щепки, пропустила

Вежливо так пропустила. Даже поклонилась.

но если будешь зарываться и думать, что можешь многое, я тебя убью. Легко и с большим удовольствием

А говорил, что девушек не обижает. Подлюга!

В пещере возле костра сидела девушка и задумчиво смотрела на пылающие шары в небе. Их мириады

Чего?

Этот вопрос заставил его уставится на меня, а затем принять его лицо задумчивое выражение.

На каком языке написана эта фраза?

+1