http://serialov.org/uploads/posts/2010-06/1275937896_kinopoisk.ru-archer-1169022-w-800.jpg

«В международном шпионском агенстве ISIS любой мировой кризис - лишь предлог для высококлассных секретных агентов посоревноваться между собой в обмане и предательстве. Главным героем мультсериала является спецагент Стерлинг Арчер, известный также под кодовым именем «Герцогиня». На службе Арчеру приходится мириться со своей эксцентричной мамашей/начальницей - Мэлори, бывшей подружкой Ланой, озабоченной секретаршей Шерил и другими 'интересными личностями» (С)

От себя: С одной стороны пародия на голливудские фильмы про Джеймс Бонда и других разноплановых суперагентов, с другой – забавная шпионская комедия с элементами фарса, триллера  и легкого детектива (по крайней мере, его там можно  при желании разглядеть).  Отвечает всем нынешним стандартам хорошего американского сериала, благо рисовка и юмор такие, что мультик рассчитан на более взрослую аудиторию.
Герои как на подбор харизматичны и своеобразны. Постоянные личные отношения между ними интригуют, сюжетные развиваются быстро. Каждая серия имеет в себе отдельный сюжет, но и несет себе предпосылки к развитию отношений в следующей серии. Неплохой сериал, остроумные шутки, в том числе и про Россию, ведь мир Арчера – это версия нашего мира, только с небольшими отклонения. СССР по-прежнему существует (еще бы отказаться от юмора насчет российских шпионов), технологии развиты не сильно. Работники агентства, да и просто состоятельные люди одеты в этаком стиле ретро.
Реализм и фарс делают свое дело. Мультфильм будет интересен даже тому, кто равнодушен к теме спецагентов и шпионских организаций.

Первая серия.

P.S. От тех же авторов есть мультфильм - такого же плана пародия, но только на супергероев «Фриски Динго», по фимозности мозга перегоняет Арчера. Но уже к концу первого сезона превратилась в пошлый бред. Рисовка тоже реалистична, но больше преобладает серый цвет.