Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



S.T.A.L.K.E.R.

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

А, интересно, у меня есть единомышленники среди нас? :)

  2012 год. Шесть лет прошло с момента Второй катастрофы, затмившей события апреля 1986 года.

     Действие игры происходит в Чернобыльской зоне отчуждения, превратившейся из места, где ломались судьбы, в угрозу всему человечеству. Свои тайны Зона раскрывает неохотно, через силу, и редкий герой сможет добраться до самого ее сердца и узнать – какая опасность поджидает его там?

     Опасность, по сравнению с которой мародеры и вражеские группировки, все монстры и аномалии Зоны покажутся лишь подготовкой к встрече с чем-то более фатальным и пугающим.

     А пока... Готовься, герой. Собирай артефакты и торгуй, прощупывай дорогу и проверяй тылы, хватай рентгены и сражайся – но только выживи! И тогда, быть может, если будешь настойчив и особо везуч, ты узнаешь – почему все это свалилось на тебя.
 
  http://stalker-portal.ru/pics/stalker_soch.jpg

Основные особенности

— Живой мир: виртуальные монстры и сталкеры мигрируют по Зоне, наравне с героем занимаются повседневными делами – едят, воюют, ищут добычу, торгуют, спят, отдыхают.

— Свобода перемещений по миру и по сюжетной ветке, ограниченная лишь желанием и возможностями игрока.

— Знакомый и близкий мир постсоветского пространства.

— Реальные объекты Чернобыльской зоны отчуждения – город энергетиков Припять, ЧАЭС, комплекс загоризонтального обнаружения "Чернобыль-2" и другие.

— Атмосфера мистической таинственности и постоянной опасности.

— Несколько вариантов концовок.

— Система погодных эффектов и смены дня и ночи.

— Фотореалистичная графика, помогающая глубже погрузиться в атмосферу игры.

— Реальная физика полета пули, большой арсенал реальных прототипов оружия.

— Наряду с традиционными режимами сетевой игры, уникальный режим в антураже игры – сбор артефактов.

Проходила "Тень Чернобыля" (первую) раз семь (все - по-разному). Кстати, вариантов окончания в зависимости от манеры игры тоже, по-моему, семь.
"Зов Припяти" (третья часть) - раза три-четыре, с удовольствием.
"Чисто Небо" (вторая) - не дошла до конца: глюу-у-у-у-у-у-учная :( Вылетала она у меня (и рабстол, и на перезагрузку) около 90 раз (это я потом нечаяно наткнулась на отчеты об ошибках ёйных и посчитала  %-)
Для тех, кто играл ее, скажу, что "Рыжий лес" я проходила (не раз!) без единого сэйва  :glasses:
Потому что не сэйвилось ни... чего  :D
А вешалось насмерть всё при заходе в Припять - у моста :( Так дальше ни разу и не прошлось :(

Отредактировано Коша (8 Май 2011 21:47:41)

0

2

Прошел и Тени Чернобыля и Чистое небо. Зов Припяти, увы, оказался насквозь глюченным и в самой Припяти постоянно игра вылетала. Книг прочел кучу, еще больше лежит непрочитанными у меня дома и на полках магазинов. Общее впечатление (самое первое) - ЭТО АХ****ТЬ КАК КРУТО!!! Теперь я несколько охладел к Сталкеру, но игра и книги, по-прежнему, вызывают восхищение.

0

3

Скелет написал(а):

Зов Припяти, увы, оказался насквозь глюченным и в самой Припяти постоянно игра вылетала.

Перадка?  :D
Мне люди добрые из и-нета качали - так нормальная, без единого вылета, тьфу-тьфу :)
А у Вас вылетала до квеста с гаусс-пушкой, или после уже? А инструменты все найти успели?
А ЧН мне не очень понравилось: тупая она какая-то... По крайней мере, на тот момент, когда я ее проходила (и без единого патча - не ставились, хотя на тот момент их уже то ли 8, то ли 9 было)

Отредактировано Коша (8 Май 2011 22:34:14)

0

4

Скелет написал(а):

Зов Припяти, увы, оказался насквозь глюченным и в самой Припяти постоянно игра вылетала.

К Зову Припяти есть замечательный мод - Sigerous(1.8 последняя версия)
Добавляет квестов и всяких других наворотов.
Относительно глючности - нихрена подобного....во всяком случае у меня никаких глюков не было.
Чистое небо - фуфло.

0

5

barxan написал(а):

К Зову Припяти есть замечательный мод - Sigerous(1.8 последняя версия)

А моды ведь ставятся на какую-то определенную версию только? Это значит, что имеющуюся надо сносить, искать и ставить ту, на которую мод ставится?..
Короче, гемор :(

barxan написал(а):

Чистое небо - фуфло.

Именно это я и имела в виду  :D
Хотя, если ее до ума довести...
На амеровкий рынок ее ж не в таком виде наверняка выбросили! :(

Отредактировано Коша (8 Май 2011 22:38:36)

0

6

Самый страшный бич Сталкера - зеленый жучок, частенько выбрасывающий из игры в определенных местах :mad: .

0

7

Скелет написал(а):

Самый страшный бич Сталкера - зеленый жучок, частенько выбрасывающий из игры в определенных местах

Угу, в ЧН насмотрелась...  [взломанный сайт]   :yep:

А в ТЧ вояк с Кротом хоть раз отбить удавалось, или потом с крыш на них охотились? :) У меня так только в последний раз вышло - удивилась  :whistle:

0

8

А в ТЧ вояк с Кротом хоть раз отбить удавалось, или потом с крыш на них охотились?

Давно я играл. Всех кажись я убивал. Их же Калашами им потом тела дырявил. На крышу вообще не лез. Да чего там сложного? Их там десятка полтора от силы. Вот под конец, когда бегаешь по крышам ЧС, тогда да - страшно. Куда не плюнь, обязательно попадешь в "монолитовца" в экзоскафандре с FN-2000 или гаусс-пушкой. В первый раз мне особенно весело было - я был одет в оранжевый скафандр эколога. Мне одной очереди хватало :).

0

9

Скелет написал(а):

Их же Калашами им потом тела дырявил

До их же калашей еще добраться надо было - с обрезом-то, или с гадючкой в лучшем случае: калашовых патронов всегда было не больше двух-трех десятков, калаш десантный, укороченный, как-то так получалось :( И не успеешь сориентироваться - сталкеров там уже всех положат, а в одиночку с ними в открытую не очень-то повоюешь :(

Скелет написал(а):

Куда не плюнь, обязательно попадешь в "монолитовца" в экзоскафандре с FN-2000 или гаусс-пушкой.

Особенно весело, когда на первую крышу поднимаешься  :D

Скелет написал(а):

я был одет в оранжевый скафандр эколога

:D  :D  :D

0

10

В игру не играла, я компьютерными играми переболела еще во времена ХТ и 286-386-х.
А одноменная книжная серия - ДРЯНЬ !!!
И я готова под этим подписаться. Если первые книги имели хоть какой-то смысл, то последующие, представляют собой просто куски этой самой игры. И от шедевральной книги Стругацких в них уже давно НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ.
Могу на спор написать книгу не хуже, чем те что идут сейчас в этой серии, если не лучше. И не потому, что я так хорошо пишу, а потому, что книги ДЕРЬМО.

+1

11

ту-ту написал(а):

В игру не играла, я компьютерными играми переболела еще во времена ХТ и 286-386-х.

Тетрис? Дум-2? Дюна? Касл Вольфенштайн? :)

ту-ту написал(а):

И от шедевральной книги Стругацких в них уже давно НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ.

А разве было? Ну, кроме самой идеи Зоны с Исполнителем желаний, сталкерами, артефактами и аномалиями?

ту-ту написал(а):

И не потому, что я так хорошо пишу, а потому, что книги ДЕРЬМО.

Не читала, не скажу :) Но серию видела на полках книжных: большая. А количество в качество далеко не всегда переходит. Но, с другой стороны, по теории вероятности и хорошее быть там должно! :)

0

12

Ту-ту, я бы с вами поспорил, но увы не смогу ни забрать выигрыш, ни отдать проигрыш т.к. живем мы в разных городах.
В серии есть много замечательных книг. Прочтите для примера "Дом на болоте", "Холодная кровь", "Выбор оружия". А потом попробуйте написать что-то своё, а я прочту и оценю.

0

13

Скелет написал(а):

В серии есть много замечательных книг. Прочтите для примера "Дом на болоте", "Холодная кровь", "Выбор оружия".

За совет спасибо, именно эти книги мне в руки не попадались. Прочитаю, а спорить можно не только на что-то материальное... И если сподоблюсь написать что-то на эту темку, то первым читателем будете вы. Я вам это обещание припомню...

0

14

Коша написал(а):

Тетрис? Дум-2? Дюна? Касл Вольфенштайн?

Естественно Дум, но еще первый и воторой тоже. Тетрис разных видов, как же без него. ЕЩе Тауэр, Дигер и Веселый гольф.
Ну и ПРЕФЕРАНС !!! Причем старая версия 1, где "сталинград" мне нравилась больше, чем последующие (сочи).
Сейчас играю только в сапера, мой личный реконд 87 секунд на профессионале. [взломанный сайт]

0

15

ту-ту написал(а):

Естественно Дум

А предпоследний уровень Вы как проходили? Там, где через какую-то канаву с отвесными стенами переправа, и из портала всякая фигня непрерывно сыплется   :sceptic:

ту-ту написал(а):

Тетрис разных видов, как же без него.

А "Супер" - там, где цирки складываются, играли? На каком уровне останавливались? Мой любимый - десятый, самый короткий блиц, потому что просто так уже не прикольно было :) А когда десятый проходишь - там уже, вроде, 11, 12, 13, и т.п. - и никаких картинок не складывалось - ерунда рандомная сыпалась, и всё  :dontknow:

ту-ту написал(а):

где "сталинград" мне нравилась больше, чем последующие (сочи).

А там ведь "сталинград" по желанию задается в настройках?

А та, которая последняя - на сером фоне - играла, вроде, сильнее?

ту-ту написал(а):

мой личный реконд 87 секунд на профессионале.

КРУТЬ!!!  :cool:

ту-ту написал(а):

И если сподоблюсь написать что-то на эту темку, то первым читателем будете вы. Я вам это обещание припомню...

А я судьей буду  :D

0

16

ту-ту написал(а):

Сейчас играю только в сапера, мой личный реконд 87 секунд на профессионале

:cool:
В сапере всегда подрываться немного страшно, особенно в самом начале, когда открываешь наугад. Ужасно обидно.

Мне до сих пор во снах видится BCHN, там где такой зеленый уродец ходил по башням. Сама я в него не играла, зато очень любила смотреть, как он головой мотыляет...

0

17

Прикольная игрушка. Прошла раза три Тени, а вот до остальных частей руки не дошли, хоть и валяются они на полочке в стопке "нужно пройти".
А ещё я долго училась бегать=)

0

18

Lienin написал(а):

Прошла раза три Тени, а вот до остальных частей руки не дошли, хоть и валяются они на полочке в стопке "нужно пройти".

Концовки тоже три разных получали? :)

ЧН можно с чистой совестью пропустить, не знаю, вытянули ли их потом на человеческий уровень, но в исходнике - Ю-У-У-УЖАС! :(
А вот ЗП пройти стОит :)

Lienin написал(а):

А ещё я долго училась бегать=)

Аналогично, коллега :) Фраза в Вашей подписи - из личного опыта?  :D
А я еще не могла долго понять, как лазить в рюкзак, и поэтому могла в нем шарить только в обществе какого-нибудь трупика  :yep: Сталкер-некрофил  :D
А еще интересно: в тайнике в заброшенном доме на Дикой Территории всем и всегда под два СЕВЫ попадалось? А на территории бара в тайнике под крестом - два оранжевых?

0

19

Коша написал(а):

Концовки тоже три разных получали?

Агась=)

Концовки|Спрятать

Первая - встала за О-Сознание, вторая - всех уничтожила, третья - меня задавило золотом aka металлоломом=)

Коша написал(а):

Аналогично, коллега :) Фраза в Вашей подписи - из личного опыта?

Ыгы=)

Коша написал(а):

А еще интересно: в тайнике в заброшенном доме на Дикой Территории всем и всегда под два СЕВЫ попадалось? А на территории бара в тайнике под крестом - два оранжевых?

Гм.... Я вроде что-то другое находила...

0

20

А я еще не могла долго понять, как лазить в рюкзак, и поэтому могла в нем шарить только в обществе какого-нибудь трупика  :yep: Сталкер-некрофил

А воспользоваться магической формулой "настройки->управление->назначение клавиш" не догадались :rofl: ?
К слову, я знаю четыре концовки: я присоединяюсь к О-сознанию, я их убиваю, меня заваливает арматуринами с потолка, и я загадываю желание, чтобы Зона исчезла, но при этом слепну.

Отредактировано Скелет (11 Май 2011 17:47:32)

0

21

Скелет написал(а):

А воспользоваться магической формулой "настройки->управление->назначение клавиш" не догадались

Не сталкерское это дело!  :D

Скелет написал(а):

К слову, я знаю четыре концовки: я присоединяюсь к О-сознанию

А это, вроде, в концовкам не относится? Концовки - только у Исполнителя, а там ведь если декодером ту комнатку открываешь, то до Исполнителя вааще на доходишь  :'(

У меня было с ослеплением, без ослепления, вроде (эти два считаются "истинными"), и золотом заваливало, как того раджу из мультика :)
Ну, так правильно: ходишь как дурак, зарабатываешь на крутого СЕВУ, а тебе его бездвоздмездно то есть даром в тайнике суют, в количестве двух штук, и куда деньги девать? :(
А вообще костюмов в Зоне до... зашибись и более!  :O
А в других "Сталкерах" мне идея с артефактоискателями понравилась: сразу хватательный инстинкт просыпается и спортивный интерес!  :yep:
А в самом конце на крыше видение с Сидоровичем к чему там? Я ниче понять не успела - и проскочило :(

Lienin написал(а):

Гм.... Я вроде что-то другое находила...

А что? Там, вроде, по жизни одни костюмы... Это ведь мы про тот дом говорим, куда только по трубе залезть можно, и внизу провал с электрами?
А еще какой-то умник говорил, что во всех играх содержимое всех тайников одинаковое... Ну, может, большинства... Но не всех!

Отредактировано Коша (11 Май 2011 18:12:43)

0

22

Самый хороший костюм - экзоскелет. В самом обычном Сталкере, не пропатченном, он находится вроде только на ЧАЭС. В пропатченных его (и далеко не только его) можно купить у торговцев. Почти все параметры равны сотне. Красота!

А в самом конце на крыше видение с Сидоровичем к чему там? Я ниче понять не успела - и проскочило

Гм, не помню никаких видений. В самом конце ныряешь в последний портал и показывается видео, как Стрелок уничтожает капсулы с членами О-сознания.

0

23

Скелет написал(а):

Самый хороший костюм - экзоскелет. В самом обычном Сталкере, не пропатченном, он находится вроде только на ЧАЭС. В пропатченных его (и далеко не только его) можно купить у торговцев. Почти все параметры равны сотне. Красота!

Ага, и на 10 кило больше таскать можно!..
В нем бегать нельзя :(
А если бы еще и зрение ночное было как у научных, и ремонтировать было можно, и апгрейдить...  :whistle:

Скелет написал(а):

Гм, не помню никаких видений. В самом конце ныряешь в последний портал и показывается видео, как Стрелок уничтожает капсулы с членами О-сознания.

В конце - да. А это - не доходя. Вроде, на одной из крыш, где среди вентиляционных шахт мечешься. И, главное, потом дала себя замочить, чтобы заново это место пройти и посмотреть - не показали :(
А Сидоровича там совсем мало: буквально пару секунд, он что-то говорит, и бздым! - пропало :(
"То ли спекуль, а то ли виденье"  :D

0

24

В ТЧ моды самому писать легко.
Я как то с самого начала поставил себе экзоскелет,fn-2000,пояс на 50 артефактов сделал.
Прикольно - в аномалии спать ложился. :D

0

25

В ТЧ я по-другому прикалывался. У меня был мод Автозона, и я мог себе позволить личный сапорожец :glasses: . А еще БТР. Особенно весело на нем было влезать в Птичью Карусель. Аномалия поднимает машину, медленно её раскручивая, а потом отбрасывает в сторону. В третьем лице смотрится неплохо.
Когда же это дело надоело, я нашел себе другое занятие: у Сидоровича при помощи великой АртМани ( :love: ) я покупал кучу канистр с горючим, стаскивал их в центр Деревни Новичков и, встав на эту гору, расстреливал из автомата. Как говорится "Сталкер - птица гордая, пока не пнешь, не полетит"  :D . Надо сказать, летает он почище вертолета - аж за пределы локации.

0

26

barxan написал(а):

Прикольно - в аномалии спать ложился.

В ТЧ сну нету  :nope:
А пояс на 50 артов - это он им как мумия бинтами обмотан был?  :D

Скелет написал(а):

покупал кучу канистр с горючим

А кто-то рассказывал, покупали 300 пузырей водки и выпивали без закуси: вылетали облака и белый фон - и вместе с игрой  :D

Отредактировано Коша (11 Май 2011 21:17:55)

0

27

Видать украинская водка без закуски даже проц компа убивает в хлам  :crazyfun: .

0

28

Коша написал(а):

В ТЧ сну нету

Обычный ТЧ мне не очень нравится.
Я в "Скрытую аномалию" играл - там артефакты модернизировать можно.

0

29

Скелет написал(а):

Видать украинская водка без закуски даже проц компа убивает в хлам

Ее не "Казаки" назвать надо, а "Аномальная" :)

barxan написал(а):

Я в "Скрытую аномалию" играл - там артефакты модернизировать можно.

Арты модернизировать?  :O
Над симбионтом подержать? :)

0

30

Хорошая игра. Но...Как это сказать. Она немного в прошлом. Четыре года назад это было реально НЕЧТО.
До тех пор, пока не вышел 4-й КОД.
И любители экшна перетекли в последний.)
Хотя игра и посейчас пользуется спросом.
Я её бросил после выхода "Чистого неба", оказавшимся неудачным. Не доиграл даже. Стало неинтересно.

0