Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Смотровая, операционная » Михонов Сергей Станиславович


Михонов Сергей Станиславович

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Карточка пациента

Михонов Сергей Станиславович
http://samlib.ru/m/mihonow_sergej_stanislawowich/

Вот не люблю, когда такое пишут, но это ИМХОшное

Тем, кому понравились мои произведения - милости прошу на мой сайт! Значит вы - мои читатели!
Те, кому нет - ошиблись адресом - ищите себе других авторов! Но мой вам дружеский совет - напишите сами то, что хотите прочитать! Ну, или хотя бы попытайтесь... А непременно сделать что-то полезное в этой жизни! Даже если при этом поначалу наломаете кучу дров! Тогда винить будет некого! Не себя же любимого?..

Нестандартный вариант...

С 27.04.2011 начну писать Фэнтези в живом режиме (выкидывать буду по главам). Название: "Наёмник. Сэр Чудак". Приглашаю всех желающих принять непосредственное участие в создании сюжетной линии произведения, а также касательно имён тех или иных типажей, героев (подсказки, и всё прочие советы приветствуются ;)))))
Постараюсь в конце каждой главы оставлять то, что планируется сделать в последующей (авторские мысли по сюжету - коротко). От вас требуются советы, советы и... ещё раз советы. И наверное заранее дам понять, что буду писать и с кем ГГ будет воевать, а за что - свободу от 'рабской обязанности'.
Критиков касается в особенности! Вдруг у нас получиться то, чего вы так ждёте от моих текстов, ну или хотите прочитать!!!

Сейчас глянем, что получилось....

0

2

Пока почитала комментарии. Сложилось четкое впечатление, что это двойник Рыбаченко. Стиль воплей уж очень похож. Только восклицательных знаков поменьше.

Рискнула открыть "Наемник. Сэр чудак" (книга)
Подзаголовок в полном варианте оказывается звучит так: "Сэр чудак (на букву "М")". Читать почему-то захотелось меньше. Не знаю почему. Наверное, у меня аллергия на букву "М".
От самого текста осталось впечатление длинного-длинного анекдота: слишком много попыток постебаться, рубленые предложения, разговорная лексика (порою чересчур разговорная).
Вот до этого момента читалось более менее нормально:

Спать хотелось на месяц вперёд. Так бы и валялся день и ночь напролёт в обнимку с любимым четырёхногим другом - кровать.

Вот после этого я серьезно засомневалась, что хочу читать дальше:

Я мысленно послал Антоху и булькнул по такому случаю привычную для него фразу:
- ...здюк!
Начала он не расслышал, но понял меня в тот же миг, прибавив математический символ или знак (точно уже не вспомню, разве что величина 3,14) "пи".

"Не расслышал, но понял" - вот он, мир экстрасенсов... Про "пи" молчу...

И новый голос, как искусителя:
- Привет, блондинчик...
Такой знаете ли сексуально-возбуждённый. Дремоту с ленью и усталостью как рукой сняло. Я открыл глаза.

На этом месте мозг сдался и выключился.

Итого: не мучая свой организм, смогла прочесть первую страницу пролога. Читать это дальше я не хочу и не собираюсь.

0

3

Мда, юмор даже до башорга не дотягивает, там хотя бы более-менее смешно.
Судя по тому, что посещаемость высокая а коментов практически нет, напрашиваются нехорошие выводы. Оценок тоже минимум.
Особенно понравилось то, что автор обозвал страницу на СИ своим сайтом...
Текста много, качество... мда... не очень, мягко говоря, качество (имхо).
Мыслей своих у человека явно нет, муза ушла, предполагаю, в запой или ещё куда (после такого то творчества), поэтому просит читателей придумать всё за него

Приглашаю всех желающих принять непосредственное участие в создании сюжетной линии произведения, а также касательно имён тех или иных типажей, героев (подсказки, и всё прочие советы приветствуются ;)))))
       Постараюсь в конце каждой главы оставлять то, что планируется сделать в последующей (авторские мысли по сюжету - коротко). От вас требуются советы, советы и... ещё раз советы. И наверное заранее дам понять, что буду писать и с кем ГГ будет воевать, а за что - свободу от 'рабской обязанности'.

А как можно придумать имена типажей героев? (В общем с грамотностью и знаками препинания явные проблемы)
Убила фраза

Критиков касается в особенности! Вдруг у нас получиться то, чего вы так ждёте от моих текстов, ну или хотите прочитать!!!

Интересно, у него такое огромное самомнение, что он действительно верит в то, что стая критиков с открытыми ртами ждёт результатов его творчества, в надежде на то, что этот гений выдаст очередной перл?

В 90% комментов все сетуют на не читабельность текста. Я с ними согласна. Прочла немало книг, и не все из них были вычитаны и отредактированы, но это...
Предлагаю его сразу в изолятор...

Язык у автора просто убийственный... чесслово! Даже аннотацию прочесть трудно, что и говорить о текстах. Зато написано много... видимо по принципу, не качеством, так количеством...
З.Ы. Автору наверное стоит сказать, что критики его нашли? А то он этого так ждал.... Поэтому я взяла на себя смелость и оставила ему коммент.

Отредактировано Olga (10 Май 2011 10:06:12)

0

4

Olga написал(а):

Автору наверное стоит сказать, что критики его нашли? А то он этого так ждал.... Поэтому я взяла на себя смелость и оставила ему коммент.

Да не знаю, мы вроде пока ничего не лечим? Мы пока только ругаемся. Olga, если хочешь, можешь попытаться помочь автору...

0

5

Динозавр написал(а):

Да не знаю, мы вроде пока ничего не лечим? Мы пока только ругаемся. Olga, если хочешь, можешь попытаться помочь автору...

А как лечить без этого? Хотя, ты права, нужно и попытаться помочь. Попробую разобрать пролог.

Ну, как из "командировки" - учусь я пока, а выпал случай подзаработать на производственной практике.

Предложение построено коряво. Нужно, как минимум, перестроить вторую часть : а выпал случай подзаработать на производственной практике.

Вкалывал в поте лица точно негр два долгих и тяжёлых месяца в чистом поле

Точно негр, стоит выделить запятыми.

в чистом поле, то есть посреди тайги в полевом лагере

Хм, в Тайге не бывала, но разве это не лес? Откуда там "чисто поле"?

наматывая в день по марафонской дистанции и всё это с оборудованием весом под два пуда, если не больше.

Смутило использование древнерусской терминологии. Сомневаюсь, что читатели все поголовно знают. сколько кг в одном пуде.

Нынче же со слов Антохи (дружка моего закадычного - будь он неладен) предстояла увеселительная прогулка так сказать на пикник к водоёму.

По-моему вводные слова и словосочетания выделяются запятыми.

Спать хотелось на месяц вперёд.

Не по-русски.

с любимым четырёхногим другом - кровать

несоответствие падежей. Хотя, название для кровати, по-моему, не особо удачное.

В моём случае это раскладной диван. Да где там.

Абсолютно несвязанные предложения, может тогда лучше писать с абзаца? Или как-то переделать текст?

Да где там. Как только Антоха прознал о моём возвращении, тут же примчался. И гад такой, не один. Знал, кого брать, чтоб меня даже мёртвого из могилы поднять.

Предложения "рубленые", больше напоминает отчёт (по форме, а не по содержанию). Литературные тексты пишется ровным языком.

- Ты глянь, Серый, кто со мной? Хотя б одним глазком...

По-моему, вопросительный знак здесь лишний.

Я мысленно послал Антоху и булькнул по такому случаю привычную для него фразу

Не стоит использовать слэнг в литературе, а уж если используете, то следите за значением слов. "булькнуть" можно выпивку, а не слово.

Начала он не расслышал, но понял меня в тот же миг, прибавив математический символ или знак (точно уже не вспомню, разве что величина 3,14) "пи".

пародия на башорг, простите автор, но это так. Юмор должен быть тонким...

Ну конечно это была она - Жанка во всей своей красе. Одно слово - нимфа... с продолжением как липкая каша "манка".

Не поняла, к чему тут каша... Может, кто-то из мужской части клиники пояснит, а?

- Хм-гм... - пришлось мне подняться нехотя

У гг так сильно кости скрепят? А то выходит, что он издавал вот такие звуки, нехотя поднимаясь...

А что ещё от неё ожидать, когда сама блондинка. И уже не помню: крашеная или это её натуральный цвет волос. Хотя скорее склад ума. Но пустой донельзя.

башорг... особенно убивает словосочетание "пустой донельзя склад ума"...

Ах да, видели бы вы её в том, чём она припёрлась.

Использовать "припёрлась" применительно к девушке, которая небезразлична (судя по реакции гг на её приход) глупо.

Мне показалось: она с собой что-то сделала. А это постаралась мать её... природа.

Пик элегантности в языке... Про общий смысл и формулировку - промолчу.

Для кого-то оно как счастливый билет, для меня же сплошные неприятности. А Жанка - подавно.

А причём здесь бедная Жанна? Какое она имеет отношение к числу 13?

- Какое милирование?!.. - отвечаю я нервно Жанке.

Отсутствие знаков препинания удручает...

Ну, Антоха и конь. Ведь знаю его, как себя. Поди уже и баб полная "тачанка", иначе бы Жанка не притащилась с ним.

Да, литературностью и не пахнет...

А тот по жизни орангутанг, хотя нет, больше на гориллу смахивает и ума - кот насрал.

Промолчу.
Итак, уж не знаю, с чего автор решил, будто критики просто жаждут его перлов. По-моему это просто графоман-женоненавистник, не знающий ничего, кроме сленга... Читать дальше - противно, насиловать себя и не подумаю, нет ради чего. Конечно, иногда я готова продираться через "перлы" графоманов, но там, хотя-бы сюжет того стоит, а тут? Простите автор, но мой вердикт - ужасно. Лечению не подлежит... разве только переписать всё заново...
З.Ы. Может такое мнение сложилось только потому, что девушка, не знаю...

+2

6

Какой типаж! (с) За то, что автор графоман, говорит во-первых количество и объем выложенных текстов, во-вторых, то, что автор пишет в обращении к своим читателям:

Приношу свои извинения за невычитанные и плохо читаемые тексты. Сам ужаснулся, когда просмотрел их. Причина такой халатности банальна - работаю на двух работах почти без выходных день и ночь! Писать приходится там же (в шуме и гаме). Времени на что-то иное практически не остаётся. А не писать уже не могу.

P.S. Меня умиляет, когда авторы оправдывают ошибки нехваткой времени. Все время хочется ответить: если ты так занят – не пиши.

Взялась было за роман «Единственный», заявленный как любовный.   
Для начала повеселила аннотация:

Милым девушкам, женщинам, мамам и бабушкам ко дню 8 марта выкладываю свой текст. Пришлось написать любовный роман, что вовсе несвойственно мне, но и не стыдно. Те, кто читал - а по чьим советам написал - получили немыслимое удовлетворение! Даже сам удивился подобной реакции. Надеюсь: и у вас при прочтении будут гореть глаза, и домашние хлопоты останутся на заботливых плечах "сильной" половины человечества! Это ваш праздник! С ПРАЗДНИКОМ!!!

После утверждения, что читательницы "получили немыслимое удовлетворение", боюсь даже строить предположения о содержании романа. Надеюсь, что какая-либо критика не повлечет за собой обвинения в фригидности.
"у вас при прочтении будут гореть глаза", - лично мне кажется, что гореть будут щеки, глаза слезиться, а мозги закипать, но это уже лично мое восприятие.

Осилила пролог (примерно полстраницы вордовского текта).
Текст нечитабельный. Это даже не поток сознания, а малоосмысленный набор слов. Автор не только не умеет выражать свои мысли, но даже строить логичные предложения.
Описания настолько путанные, что понять, о чем речь не могут не только читатели, но, боюсь, и сам автор.
Вот пара образцов оригинального авторского мышления:

Тщетно. Ничего не получалось, так как было ощущение и осознание того, через что он уже раз прошёл, а может и не раз, просто гнал от себя неподвластные и неконтролируемые чувства, прежде избавляясь от них, едва что-то отдалённо напоминало ему их при виде какой-нибудь симпатичной девушки или женщины.

Необходимо во что бы то ни стало перебороть себя - переломить, ибо это не жизнь! Но также очевидно: себя трудно переубедить! Значит надо оставить всё так, как есть на сегодняшний день! Взять паузу и выждать! Но чего - вот в чём извечный вопрос! Не упускаю ли я своё счастье? И в то же время не могу принести несчастья! А разлучать людей - предательство!"

И несколько избранных ляпов:

У него не проступило никакой реакции при виде знакомого лица - одного, другого, третьего.

А какая реакция должна была проступить? Аллергическая?

Он открылся девушке, оказавшейся ангелом во плоти, но поступившей с ним так, словно это был чёрт в юбке.

Кто из двоих черт в юбке, остается загадкой.

Хотя и понимал: она старалась помочь ему, но... едва не испортила жизнь, как и себе.

Автор старается быть загадочным или сам не знает, о чем пишет?

"Я не имею права её любить! У неё есть иной мужчина! - молвил Сергей про себя. –

Видимо, автор считает возвышенный стиль непременным атрибутом любовного романа.

Ведь я мужчина, а женщинам свойственно ошибаться!

Исключительно нелогичное предложение.

Дальше читать не хочется.

+2

7

Sunflower написал(а):

Видимо, автор считает возвышенный стиль непременным атрибутом любовного романа

В комментариях кто-то говорил, что слово "иной" автор употребляет постоянно...

Olga написал(а):

Какое милирование?!..

Кстати, слово мелирование по-другому пишется...

Уф, два человека согласны со мной в том, что это нечитаемо. А я уж подумала, что чересчур придираюсь.

0

8

Динозавр написал(а):

Кстати, слово мелирование по-другому пишется...

В толпе ашипок и очепяток на это даже не обратила внимания....

Динозавр написал(а):

Уф, два человека согласны со мной в том, что это нечитаемо. А я уж подумала, что чересчур придираюсь.

Хм, а на ЭТО может быть иная реакция?

Автор на своей странице (СИ) написал, что мол критикуют одни девушки. Поэтому, дабы не создавать плохого впечатления, прошу мужчин тоже заняться этим случаем!

Отредактировано Olga (10 Май 2011 17:22:48)

0

9

Olga написал(а):

Автор на своей странице (СИ) написал, что мол критикуют одни девушки. Поэтому, дабы не создавать плохого впечатления, прошу мужчин тоже заняться этим случаем!

На мой взгляд, автору стоит поменять свое мнение относительно зависимости мнения критика от его пола. Мнение-то, конечно, зависит, но в данном случае это не имеет большого значения.

0

10

По "красоте" и "понятности" предложений автор превзошел даже Рыбаченко :D .

0

11

Тут прозвучали призывы к мужской части форума почитать и покритиковать сего автора.
Ознакомительное чтение закончил - в принципе готов прочитать какое-нибудь его произведение целиком.
Но только после ответа на вопрос:
Кто мне за это заплатит?

0

12

Olga, ИМХО, вы там на странице скоро до флейма дойдете.  :(

0

13

barxan написал(а):

Кто мне за это заплатит?

barxan, Я тебя поцелую, потом, если захочешь...

+1

14

Как и ожидалось, гендерная принадлежность критика никак не повлияла на результаты. Лер, ты, как всегда оказалась права=Р

Динозавр написал(а):

Olga, ИМХО, вы там на странице скоро до флейма дойдете.  :(

Да ну его))))) Не люблю людей, которые так странно реагируют на совершенно обычные сообщения. Я сказала своё слово, а что  этим делать - его проблема.
Уж не знаю, что его так сильно задело... может то, что я удалила его оффтоп со соей страницы? В общем не важно, думаю этого уже не излечить, все рекомендации были отвергнуты... а куда у нас девают пациентов, не подлежащих лечению?))))

0

15

Olga написал(а):

а куда у нас девают пациентов, не подлежащих лечению?

В изолятор, но после лечения... а тут его еще и не начинали, так, пузико пальчиком помяли, покачали головками и ушли...

0

16

ту-ту написал(а):

В изолятор, но после лечения... а тут его еще и не начинали, так, пузико пальчиком помяли, покачали головками и ушли...

Хм, лично я боюсь его даже пальчиком трогать.... учитывая его бурную реакцию на какие-либо слова..... да и как лечить того, кто лечится отказывается?
И вообще, я его боюсь....  :rofl:

Отредактировано Olga (11 Май 2011 17:28:06)

0

17

Olga написал(а):

все рекомендации были отвергнуты...

Еще бы они были приняты...
Льва Толстого по объему автор не перещеголял - но близок к тому.
Не переделывать же. :D

ту-ту написал(а):

barxan, Я тебя поцелую, потом, если захочешь...

Тока наличными. :D
Утром деньги - вечером стуль...,чтение то есть.

Отредактировано barxan (11 Май 2011 18:13:02)

0

18

Требую молока за вредность. Прочла пролог "Наемника". Начало тошнить. В прологе основных мыслей две: Жанка очень сексуальна, ее бывший - козел. Первое очень подробно. Чтобы было понятно, что я обо всем этом думаю, дочтаточно одной цитаты. Она, впрочем, по идее в другую тему...

Свернутый текст

Антоха расстарался и... застонал, а с ним та, с кем он уже занимался тем, что нам предстояло с Жанкой - и вроде как повторить, да не совсем. На этот раз она перешла к делу - оказалась на моём теле - на мне и...
То, чего я опасался, случилось - это она меня, а не я её. Мужики да обзавидуются, а девушки поймут.
Слов нет, одни мысли, да и те путаются. С кем я спутался? Хотя чего греха таить - за это я Жанку и люблю, а она меня, видимо, за то же самое - безотказность.
Короче, пока добрались до места предполагаемого пикника - ближе к вечеру - про шашлыки никто и не вспомнил. Ночка выдалась ещё той - тяжёлой и рабочей. Как, и когда установили палатку за этими "делами", никто, наверное, и не вспомнит, в итоге обошлись спальными мешками. Всё-таки лето - не зима. Жара, река, девушки, еда...
Стоп, еда! Да, не мешало бы вспомнить и об ином грехе - обжорства. А то желудок взбунтовался. Кишки, похоже, слиплись и присохли к хребту.
Антоха словно прочитал мои мысли. Первым решил восполнить утраченные "силы". Чего он там наяривает? Ага, икру - красную - без ложки рукой черпает. Жрёт нагло так - пальцами, как гастарбайтеры плов. И главное без хлеба, по принципу: дайте мне, пожалуйста, два батона колбасы - и хлеба не надо!!!
Кошара. Хотя нет, он - коняра. Да какое там - слоняра. Уработать трёх девиц за раз. Когда мне и Жанки - выше крыши.
Кстати, мы делали с ней это на капоте, а затем она на крыше, а я на капоте. Чёрт знает что ещё вытворяли. Экстремалка, блин.

И так еще доооолго.
Дальше я ЭТО читать не хочу. И не буду. Мой мозг еще дорог мне как память.

А автору стоило бы по крайней мере корректно выставить жанр своего творения. Или предупредить в аннотации о содержании.

0

19

Динозавр написал(а):

И так еще доооолго.
Дальше я ЭТО читать не хочу. И не буду.

Динозавр, я тоже его почитала, но Солдаты Апокалипсила. Язык и стилистика жуткие, но не надо сравнивать молодого человека с Рыбаченко (у того с головкой явно не все в порядке).
Вы будете смеяться, но Михонова могут и опубликовать... Чужин, про которого я писала в библиотеке, написал примерно также и стиль похожий, только его тексты кто-то поправил, с точки зрения грамотности, и если найдется редактор с крепкими нервами, что сможет исправить тексты Михонова, то... У молодого человека все не настолько безнадежно... А подобные рубленные фразы, полная зацикленность на бабах и прочем - это так называемый - современный Штиль. Они, как и о чем говорят, так и пишут. Я читая, сразу вспомнила разговоры студентов 1-2 курсов возле аудитории.

0

20

ту-ту написал(а):

не надо сравнивать молодого человека с Рыбаченко (у того с головкой явно не все в порядке)

Вопли в комментах все равно похожи, разве что восклицательных знаков поменьше, да и выглядит Михонов немного более вменяемым...

ту-ту написал(а):

А подобные рубленные фразы, полная зацикленность на бабах и прочем - это так называемый - современный Штиль. Они, как и о чем говорят, так и пишут. Я читая, сразу вспомнила разговоры студентов 1-2 курсов возле аудитории.

Ломоносов перевернулся в гробу от упоминания слова Штиль..........
Я, читая, вспоминала разговоры возле кабинетов у учащихся старших классов - невелика разница. Но, по-моему, нецензурные разговорчики под дверью с художественной литературой имеют только одно общее - язык, да и тот весьма опосредованно.

0

21

Немножко почитала и ушла. Не, мне с моей любовью к классике русской литературы 19-го века здесь делать нечего.

ту-ту написал(а):

Вы будете смеяться, но Михонова могут и опубликовать...

:insane:  :sceptic:  Меня печалят наши издательства...

0

22

Динозавр написал(а):

нецензурные разговорчики под дверью с художественной литературой имеют только одно общее - язык, да и тот весьма опосредованно.

Совершенно согласна, но таковы жизненные реалии. Как бы мы с вами тут не кричали, как бы не бились головами Ап стену, но это, увы, мало что меняет...
Да, тексты Михнова - УЖАСАЮЩИ, но если вчитаться, то есть какая-никакая сюжетная линия, есть герои (хоть и идиоты). И молодежи, что окромя СМС ничего не читает, его короткие фразы, тамое то что надо. Весело и не напряжно.
Ему бы хорошего редактора и читателей будет просто куча...

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Смотровая, операционная » Михонов Сергей Станиславович