Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Практика » Судейство литературных дуэлей


Судейство литературных дуэлей

Сообщений 61 страница 90 из 269

61

Читаем 6 пар рассказов, в каждой из которых выбираем лучший. Получается 6 рассказов-победителей в дуэлях.
А там, кому что перепадет. Окажется, что больше рассказов-победителей у Эксмо - победило Эксмо. Если у Фантастов - победили Фантасты. Если ничья - ну так "мир, дружба, жвачка".

Сроки чуть позже копирну сюда....

0

62

И в личку киньте, а вдруг сослепу пропущу...

0

63

Набор судей уже завершён? Красных кресел  не осталось?(

А  "Фантасты.ру" эт тоже форум какого-то издательства?

0

64

Костик
Судей надо нечетное количество. Сейчас их 11. Если кто-то еще захочет, кроме тебя, то без проблем - думаю, никто не будет против расширения судейской команды. И отзывов больше, и оценки лучше...

Не, Фантасты.ру - это Фантасты.ру :)

0

65

Ё-моё, глянул одним глазком на Фантасты.ру...  Там уже такие страсти кипят :rofl:  Отдельные личности уже подозревают нас в сговоре :D  Чувствую, судейство будет очень интересным! Скорей бы всё завертелось :jumping:

0

66

Андрей Безбожный
Вообще, то, что происходит на форумах, не должно нас касаться. Пусть подозревают что угодно, кого угодно и т.д. - это их право. Запретить кому бы то ни было что-то подозревать мы не можем.

0

67

Тень-на-Плетень написал(а):

Вообще, то, что происходит на форумах, не должно нас касаться. Пусть подозревают что угодно, кого угодно и т.д. - это их право. Запретить кому бы то ни было что-то подозревать мы не можем.

Это как-раз понятно. :) Меня это только повеселило. Давненько я так не смеялся)

0

68

Могу предложить свою кандидатуру в судьи, если конечно уже не набрали=)

Отредактировано Цап-царап (30 Май 2011 17:17:42)

0

69

Цап-царап
Команда судей на данный момент набрана. Но так как все мы люди, у которых могут меняться планы, появляться проблемы и т.д., возможно, что состав будет меняться.
Если кто-то откажется от судейства, я буду иметь Вас в виду.

В любом случае, я не думаю, что кто-то из участников этой межфорумской литературной дуэли откажется от несудейских отзывов, поэтому все приглашаются к участию в обсуждении дуэльных рассказов, как только они будут выложены.

==========

Мы можем сделать "скамью запасных судей". Желающие в случае освобождения места судьи его занять, отписывайтесь в этой же теме.

0

70

Андрей Безбожный написал(а):

Ё-моё, глянул одним глазком на Фантасты.ру...  Там уже такие страсти кипят

О, опять я самое интересное пропустила! Чё кипит? Где кипит? Кому продались? Сколько взяли? Не продешевили? Делиться когда будем, граждане хорошие? :D
Ссылку киньте, плиз, а? Пока всё молоко не убежало :)

0

71

Форум ЭКСМО против Фантасты.Ру, межфорумная дуэль

0

72

Спасиб :)

0

73

Тень-на-Плетень, вопрос...
Для судейства надо же будет регистрироваться? или как? или где? Или все будет происходить тут, как на нейтральной территории?

0

74

ту-ту
Три дуэли будут на форуме Эксмо, три на Фантастах.
Если нет желания регистрироваться, я могу выступить типа посредником и публиковать отзывы от имени судей на обоих ресурсах.

Копирую информацию по срокам от Кудесника.

    Сейчас неделя на подготовку
    4-5 мы должны начать
    Неделя (чуть больше) на создание пар и договор по условиям
    2-3 недели на написание рассказа
    Дальше как судьи скажут, что с оценками.

0

75

Да нет я могу и зарегистрироваться только поближе к... э-э-э событию, скажите где?

0

76

Я тоже зарегистрируюсь, скорее всего. А то вдруг к Тени претензии от участников будут. А так, сам судья выложил свой отзыв...

0

77

Тень-на-Плетень написал(а):

КостикСудей надо нечетное количество. Сейчас их 11. Если кто-то еще захочет, кроме тебя, то без проблем - думаю, никто не будет против расширения судейской команды. И отзывов больше, и оценки лучше...

Ну, если что - свисти. :idea:  :crazy:
Было бы интересно.

0

78

Почитала Фантастов (ветку про дуэль), посмеялась...
Мелочные выпады обоих форумов умиляют))) Обидели мышку, написали в норку, блин... :D
Инсинуации на тему того, что Эксмо сама выбрало судей - рассмешили)))) Фантастов увидела впервые, на Эксмо ни разу не была, да и нужны они мне? Мы же с авторами работаем, а не с издательствами\форумами\сообществами. Хех, дуэль обещает быть весёлой, "драк" и поливания грязью будет оочень много=Р :writing:

0

79

Я тоже зарегистрируюсь, если у меня броузер опять чего не выкинет. А  если начнет глючить - набьюсь в гости к lienin
... а то у меня комп в последнее время в полной несознанке.

Главное киньте клич, когда, куда, зачем и как. А то доисторический динозавр может ступить. :D

0

80

Почитала ветку на Фантастах.ру. Ну, не сильно-то там возмущались, что ЭКСМО с нами немного пообщались=)) А отдельные личности, вопящие о подставах и "всё уже решено!" были, есть и будут, так что забиваем на них=))

Динозавр написал(а):

Главное киньте клич, когда, куда, зачем и как.

Да, кстати, надо будет объявление какое-нибудь повесить, что дуэль началась.

0

81

Девушки, давайте обойдемся без обсуждения поведения кого бы то ни было. Останемся подальше от конфликтов. Пусть каждый думает то, что хочет думать. В любом случае, истину знаем только мы.

0

82

Да, девочки, лучше не лезть туда раньше времени... Чтобы потом не обвинили в предвзятости.

Так чего с критериями? Скока и какие? Только давайте "грамотность" уберем, поскольку я тут все равно ничего поставить не смогу. Про других молчу.
И в данном случае хотелось бы привести пример. Я всегда перед выкладкой рассказа на какой-либо литературный конкурс (грешна, иногда заносит) прошу проверить его свою невестку, преподавателя русского языка и литературы. Так вот, даже после этой проверки находятся люди, которые высказываются о знаках препинания. А о том, что тут и там употреблено не то слово, так это всегда умники находятся. Если слово написано, так именно оно тут и должно быть.
Поэтому, давайте не будем включать пункт с грамотностью.

0

83

Ту-ту, каждый будет оценивать как ему ближе и удобней. Общую канву по критериям вы уже читали, но ваше личное право включать или не включать в свой отзыв этот пункт.

Я вот оценки не хочу ставить, просто не люблю это. Слишком субъективно.

Ту-ту написал(а):

Да, девочки, лучше не лезть туда раньше времени... Чтобы потом не обвинили в предвзятости.

Согласна, мы независимые. Пусть хоть там передерутся, я буду оценивать только по текстам. Нравится или нет.

0

84

Алёна написал(а):

Я вот оценки не хочу ставить, просто не люблю это

Всячески поддерживаю. У меня к оценкам общая неприязнь, да и пытаясь подсчитать баллы частенько теряешь общую нить повествования... просто объявлять, кого выбрал, без баллов - можно?

И да, мы - независимые. Лично я так точно, я там почти никого не знаю.  :D  А достаточно близко, чтобы вычислять по стилю - вообще никого.

Кстати, Тень-на-Плетень, Вы потом для танкистов все подробно объясните, правда?  :rolleyes:

0

85

Так, расклад по срокам такой:

10 июня выкладываются все рассказы.
До 20 июня - судьи их читают и пишут отзывы.

Нормально по времени, всех устраивает? Быстро прочитаем, быстро "отстреляемся" и быстро вернемся к своим делам.

И нам до завтра надо придумать тему. Сами авторы чего-то не хотят... Мысли, предложения? Тема не должна быть слишком узкой.

0

86

Тень-на-Плетень написал(а):

Тема не должна быть слишком узкой

...и не должна быть слишком широкой. Что-нибудь дающее простор воображению, но не дающее ей улететь в заоблачные дали.

Ммм, тема произвольная фантастическая... а в фантастике и фэнтези, и киберпанк, и черт знает что еще... может для начала жанр сузить? Хотя нас тогда дуэлянты расстреляют из своих пистолетов без суда и следствия. Кто-то хочет гномков, кто-то монстров, а кто-то киборгов.

Если не сужать жанр:
"Одни (ин, на) во вселенной"

Пришел вариант от слушателей: "Как почистить зубы ногой". Но, имхо, это уже чересчур.  :D

0

87

Динозавр
Дуэлянты сами не могут выбрать тему. Решили на нас спихнуть.

0

88

Если можно 5 копеек...

Темы:
Реальное чудо
Изменить судьбу
Предначертание
Это однажды случилось
А солнце ещё засветит
Улыбка монстра
Странные каникулы
....

+1

89

Anakonda
Хе-хе... Темой "Реальное чудо" сподвигли на мысль о том, что, может, озадачить наших дуэлянтов тем, чтобы они написали нечто фантастическое, но вписать его в наши реалии? Что-то типа криптоистории?

0

90

Свои пол-алтына:

Дотянуться до звёзд.
Под шум прибоя.
На невидимых крыльях.
Чужая родина.
Сумрачный вой.

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Практика » Судейство литературных дуэлей