Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Практика » Судейство литературных дуэлей


Судейство литературных дуэлей

Сообщений 181 страница 210 из 269

181

Кудесник
Вольха Московская согласилась побыть четвертой стороной, у которой будут накапливаться голоса судей.

0

182

Кудесник написал(а):

поверьте, я, как администратор,  с ними уже 4-й год работаю

Да, мы сами такие - почти все.... привыкши уже.

Я уже начинаю путаться... пока одно сообщение набираю, двадцать новых появляется :( в случае чего - стукните Динозавра по темечку. Только на когти не наступайте.

0

183

Тень-па-Плетень написал(а):

Кудесник
Вольха Московская согласилась побыть четвертой стороной, у которой будут накапливаться голоса судей.

О_о! Независимый наблюдатель!
Как в настоящих турнирах, растем :)
Мы ссылку на кубики у нас дали (и дадим еще) пока все что можем...
Передайте Вольхе огромное спасибо  от форума  Эксмо и от Анны Ша лично :)

Отредактировано Кудесник (2 Июн 2011 13:36:22)

0

184

Зарегистрировалась на форумах-дуэлянтах. Отбываю на дачу до воскресенья, всем адью...

0

185

Хм, что-то правил становится всё больше и больше. :flag: 

Тень, там как определитесь между собой (с формумами и всеми остальными) - стукни в личку или тут пропиши отдельным постом все наши обязанности. А то, если честно, совсем запуталась. То говорим сразу кто победил, то кому-то что-то там отправляем... Хех, к тому же, по отзыву, даже без оглашения результатов и так можно понять кому судья отдал предпочтение (практически в 90% случаев, если знаешь что искать).

Кудесник, лично я солидарна с ту-ту, вывешу рецензии и больше на форумы ни ногой, у критиков тоже психика есть, и не менее нежная, чем у конкурсантов. Кому надо, выслушивать претензии от проигравшей стороны (а они будут, как пить дать)? Мне нервы и собственное душевное равновесие - дороже. К тому же, все оценки и критика - сугубо личное, и даж если мне автор с пеной у рта будет доказывать, что он лучше - на решение это не повлияет. Рассказ или цепляет или нет, и пусть он будет самым смешным\грамотным\философским и т.д. -это ничего не изменит. Своё мнение менять не планирую, потому как если победителя выбрала, то точно и без всяких "передумать".

З.Ы. Зачем вообще голоса собирать? Вон сделайте тут тему (в закрытом разделе только для судей), куда по окончании дуэли мы будем отписываться, и все дела... а то развели проблему на ровном месте.... Не усложняйте жизнь дуэлянтам и нам, а то от обилия правил уже голова кругом! :flirt:

Отредактировано Olga (2 Июн 2011 15:09:48)

0

186

Olga
Все просто. Отзыв пишется и выкладывается в дуэльной теме.
Выбор судьи (1 или 2 рассказ) сбрасывается в личку Квете. Все. Абсолютно ничего сложного.

З.Ы. Зачем вообще голоса собирать? Вон сделайте тут тему (в закрытом разделе только для судей), куда по окончании дуэли мы будем отписываться, и все дела... а то развели проблему на ровном месте.... Не усложняйте жизнь дуэлянтам и нам, а то от обилия правил уже голова кругом! :flirt:

Как усложняется жизнь дуэлянтам?
Я не могу сделать тут раздел только для судей. Технически это невыполнимо.

0

187

Kveta - уточняю. Чтобы адресата не перепутать.  :surprise:

0

188

Тень-на-Плетень написал(а):

Olga
Все просто. Отзыв пишется и выкладывается в дуэльной теме.
Выбор судьи (1 или 2 рассказ) сбрасывается в личку Квете. Все. Абсолютно ничего сложного.

Теперь всё понятно. :surprise:

Тень-на-Плетень написал(а):

Я не могу сделать тут раздел только для судей. Технически это невыполнимо.

Странно, есть же один закрытый раздел, почему не сделать второй? (Ну это уже мелочи, тебе виднее, я в этом не разбираюсь)

Алёна написал(а):

Kveta - уточняю. Чтобы адресата не перепутать.  :surprise:

Спс за уточнение)))))

0

189

Olga
По одной простой причине - разделы делаются для групп. Есть раздел для модераторов и администраторов. Если я делаю группу для судей, то я должен вычеркнуть из админов и модеров нескольких людей и назначить им другую группу.

0

190

Тень-на-Плетень написал(а):

По одной простой причине - разделы делаются для групп. Есть раздел для модераторов и администраторов. Если я делаю группу для судей, то я должен вычеркнуть из админов и модеров нескольких людей и назначить им другую группу.

Как всё сложно))))) Говорила же, что в этом не разбираюсь. Просто я не модер и не админ и могу заходить в раздел с экспериментом, вот и подумала)))) В общем - не важно)) Какая разница где что обсуждать) Кстати, а у нас на форуме будет отдельная тема под обсуждение дуэлей?

0

191

Olga
Да, все будет. Дайте дожить до выходных :)

0

192

Тень-на-Плетень написал(а):

Может ласково мурчать, а сама строить весьма коварные планы.

Спасибо за хорошую характеристику :) Надеюсь, про "коварные планы" было сказано исключительно для красного словца - на самом деле я мурчательная и ласковая :flirt:
Когда захочу ;)

Тень-на-Плетень написал(а):

Совместно с Кошей, Цап-царап
            занимается пополнением Раздевалки клиники интересностями, найденными у пациентов.

Да? Цап, с нетерпением жду (да и не только я, наверное) пополнения копилочки! :)

0

193

Коша
Цап-царап уже внесла свою лепту :)

0

194

Тень-на-Плетень написал(а):

Цап-царап уже внесла свою лепту

А отчего я не видела? :(
Опять проспала?
"Поднимите мне веки!" :)
Кста, на обоих форумах зарегилась как Коша.

Отредактировано Коша (2 Июн 2011 20:40:06)

0

195

надеюсь, потом объяснят что и как, пока дочитал тему, все представления и утверждения, предстоящего мероприятия, разрушились. Вот сижу на руинах...

Зарегистрировался на обоих форумах. Если у конкурсантов будут вопросы, могу ответить

0

196

Еще раз.

Будет 6 дуэльных пар.

Судья читает первую дуэльную пару. Пишет отзывы на каждый рассказ. Публикует его на форуме. Свой голос (какой из этих двух рассказов считает лучшим) пересылает Квете. На форумах открыто нигде не сообщает, за какой рассказ проголосовал.

Судья читает вторую дуэльную пару. Пишет отзыв на каждый рассказ. Публикует его на форуме. Свой голос (какой из этих двух рассказов считает лучшим) пересылает Квете. На форумах открыто нигде не сообщает, за какой рассказ проголосовал.

И так со всеми шестью дуэльными парами.

0

197

Ceterum autem censeo, Carthaginem esse delendam... Хорошая тема.

0

198

Тогда уж Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

Ceterum censeo Microsoft esse delendam было бы круче.))

0

199

Костик

"Carthago delenda est" (English: "Carthage must be destroyed") or the fuller "Ceterum censeo Carthaginem esse delendam" or also "Ceterum autem censeo, Carthaginem esse delendam" (English: "Furthermore, I think Carthage must be destroyed") are Latin political phrases which were popular in the Roman Republic during the latter years of the Punic Wars against Carthage.

http://en.wikipedia.org/wiki/Ceterum_censeo

Отредактировано Тафано (4 Июн 2011 01:53:34)

0

200

Так как Тафано по ряду причин не может в полной мере выполнить обязанности судьи, нам надо

а) либо найти еще одного судью
б) либо решить, что состав будет "переменным" и на одной дуэли судействовать не будет один судья, на другой - другой судья и т.д.

Потому что количество судей должно быть нечетным.

0

201

в) либо позвать меня приглашенным экспертом на выборочные рассказы.

Впрочем, как угодно. Оставить отзыв на заинтересовавшую меня вещь я могу и как обычный "посетитель".

0

202

Тафано
Любой желающий может оставлять отзывы под рассказами вне судейской группы.
Задача судьи, помимо отзыва, выбрать из двух рассказов лучший. И так - 6 раз. А чтобы из двух рассказов выбрать лучший, надо оба рассказа прочитать. Поэтому выборочное прочтение тут не подходит.

0

203

Тень-на-Плетень написал(а):

Задача судьи, помимо отзыва, выбрать из двух рассказов лучший. И так - 6 раз. А чтобы из двух рассказов выбрать лучший, надо оба рассказа прочитать.

Гм.  [взломанный сайт]   Прочитать-то я прочитаю и лучший вполне выберу. Речь же про отзывы идет, нет? Длинные, вдумчивые, разборчивые и все такое. Отзывы я не смогу на всех написать. По ряду причин, да.

Отредактировано Тафано (4 Июн 2011 02:16:22)

0

204

Тафано
Нет, не обязательно "длинные, разборчивые". Тут по "желанию и возможностям".
Судействовали же оба на конкурсе "Будет время" - там каждый писал отзыв так, как мог. Кто-то - несколько предложений, а кто-то - большие тексты.
Так же и тут.

0

205

Тень-на-Плетень написал(а):

Нет, не обязательно "длинные, разборчивые". Тут по "желанию и возможностям".

"Не нра" подойдет?

Отредактировано Тафано (4 Июн 2011 02:22:17)

0

206

Тафано
"Не нра" не подойдет. Хотя бы несколько предложений.

0

207

Тень-на-Плетень написал(а):

Хотя бы несколько предложений.

Гм. Ты же понимаешь, что формальную отписку можно сделать и несколькими предложениями, а не простым "не нра". Мне действительно хотелось бы участвовать в этом мероприятии, но я не обещаю вдумчивых отзывов по всем рассказам.

А с какой частотой будут выкладываться пары?

0

208

Тафано
Как напишут. До 15 числа все должны быть выложены.

0

209

Тень-на-Плетень написал(а):

До 15 числа все должны быть выложены.

Щас... А на прочитывание, отзывы и выбор лучших сколько времени у судей?
Судейская работа начинается с 15-го или с момента появления первой пары?

0

210

Тафано
Судейская работа начинается с появления первой пары.
Появляется первая пара рассказов.
Задача судьи - прочитать оба рассказа, написать отзыв и опубликовать на форуме (Эксмо или Фантасты.ру - в зависимости от того, где дуэль происходит).
Свой выбор (1 или 2-й рассказ лучший в этой паре) судья посылает в личку Квете. Т.е. он не сообщает, какой рассказ выбирает.
Появляется вторая пара - та же самая процедура.

Отсудить (опубликовать отзывы и скинуть выбор в личку Квете) судьи должны до 25 июня. 25 июня Квета передает информацию по голосам организаторам дуэли и те объявляют результаты.

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Практика » Судейство литературных дуэлей