Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Практика » Судейство литературных дуэлей


Судейство литературных дуэлей

Сообщений 241 страница 269 из 269

241

Предложение такое

после подведения итогов судьям высказаться, позновательно, за что рассказ победил или проиграл

0

242

Костик
Пожалуйста отправляй свое голосование в личку сюда, на форум, просто все пишут сюда, я боюсь забыть про твой голос когда буду пересылать администрации голосование, уж прости но "Ее Величество Случайность" существо склеротичное...

0

243

Добрый написал(а):

Предложение такое
после подведения итогов судьям высказаться, позновательно, за что рассказ победил или проиграл

Снова? И так будет понятно из рецензий, зачем по второму кругу, переливать воду из пустого в порожнее.

0

244

Алёна написал(а):

И так будет понятно из рецензий

Алёна, из рецензий не должно быть понятно кому вы отдаете голос, иначе теряется интрига.

0

245

ту-ту написал(а):

Алёна, из рецензий не должно быть понятно кому вы отдаете голос, иначе теряется интрига.

И это, кстати, самое противное. Если мне нравится рассказ - то он мне нравится, а второй рассказ не нравится, и как я могу разобрать тексты, чтобы было не понятно, что по моему мнению один из рассказов слабее? Пока везет, в паре Гус - Чучунаа рассказы достаточно ровные....

0

246

Предложение такое
после подведения итогов судьям высказаться, позновательно, за что рассказ победил или проиграл

ту-ту написал(а):

Алёна, из рецензий не должно быть понятно кому вы отдаете голос, иначе теряется интрига.

Ту-ту, я поняла фразу Доброго так, после завершения всех дуэлей и объявления результатов, развести в теме дебаты по поводу плюсов и минусов победивших, то есть пояснить, почему тот или иной судья проголосовал за конкретный рассказ, свое личное восприятие высказать. Повторяюсь, все плюсы и минусы, уже будут оговорены в рецензии, зачем повторяться?!
И никакого раскрытия голоса в рецензиях, я в курсе вообще-то.  :D

0

247

Алёна написал(а):

развести в теме дебаты по поводу плюсов и минусов победивших

Дебаты, это без меня... а объяснить, почему я отдала голос этому, а не тому... ну это еще можно. Хотя наверняка может возникнуть ситуация, когда выбрать будет не просто.
В этот раз я тоже всю ночь думала, кого выбрать, оба рассказа были в одинаковой степени слабы и у обоих были и плюсы и минусы. И наверняка иногда придется выбирать по принципу нравится - не нравится.

0

248

Не, не про дебаты, хватит их.
Хотя понятно. Судьи оценки выставляют на основе анализа текста. У меня другие критерии. Вот и подумалось, может и другие судьи так же.

0

249

Kveta написал(а):

Костик Пожалуйста отправляй свое голосование в личку сюда, на форум, просто все пишут сюда, я боюсь забыть про твой голос когда буду пересылать администрации голосование, уж прости но "Ее Величество Случайность" существо склеротичное...

Ага, соррь, заблукал. Счас отправлю.

0

250

Добрый

после подведения итогов судьям высказаться, позновательно, за что рассказ победил или проиграл

Это - исключительно "по желанию".

ту-ту

Алёна, из рецензий не должно быть понятно кому вы отдаете голос, иначе теряется интрига.

Из рецензий может быть понятно, какой рассказ нравится судье, а какой нет. Это - не преступление :) Так что, можете откровенно хвалить и откровенно ругать рассказы. Но оценку - не сообщать.

По себе знаю - могу написать много хорошего про рассказ, но не выбрать его, а выбрать другой, который ругал. Потому как может быть у второго качество какое-то особо важное присутствует, которое перевешивает чашу весов.

+1

251

В теме  Дуэль goos - Чучунаа. Гостевая, один из авторов выложил ещё один рассказ. Запасной.)) Это интересно
В совершенно блестящем стиле.
Можно попридираться, но только технически. Задумка, фантазия и смысловое выполнение великолепно. Я в первый раз реально поражён. Не ожидал столь солидного уровня. Особенно после первых двух рассказов этой дуэли.

0

252

Да, я его прочитала и оставила там свой комментарий.

Очень интересный и очень эмоциональный рассказ.
Атмосферный, с добротной картинкой, с философией, с хорошим языком.
Есть о чем задуматься после прочтения. Соответствует теме.
Рассказ нравится!

0

253

Объясните пожалуйста тормозу (то есть мне) голосование идёт, или дуэлисты ещё раз будут стреляться? Голос отправлять нужно?

0

254

Андрей Безбожный
Пока что организаторы не отменили дуэль. Поэтому голос отправлять нужно.

0

255

Тень-на-Плетень, спасибо.

0

256

Костик написал(а):

Гостевая, один из авторов выложил ещё один рассказ. Запасной.

И это было очень печально... Печально то, что рассказ действительно классный, ругать в нем практически нечего, даже Динозавр не стал цепляться за отдельные элементы грамотности... А на самом деле печально то, что не этот рассказ пошел на дуэль. :(

0

257

Да, рассказ б/н прошедший вне конкурса в обсуждениях действительно намного лучше и сильнее тех двух, что прошли по конкурсу. Даже не выдержала и высказалась...

0

258

У нас вторая пара отстрелялась. На этот раз на Эксмо ))))
Вот ссылка на тему:
http://www.forum.eksmo.ru/viewtopic.php … 33#p609733

Дуэль Alex - Неклон

    Тема - Карфаген должен быть разрушен
    Жанр - боевая космофантастика
    Доп.условий - нет

Держитесь, у нас тоже бывает жарко ))))
Удачи!

0

259

Уф... За день так умаялся... Так что только прочту, а всё самое сладкое на потом *со злодейским видом потирает ладони*

0

260

Отлично! Если у первой пары рассказы были более или менее равны, то у второй явно виден перевес :rolleyes.:  Значит, не придётся ломать голову и выбирать, кто понравился\произвёл впечатление\порадовал больше.

0

261

Предложение...
Может быть, после окончания голосования сделаем личные ТОПы? по тем же правилам, по каким проводится зрительское голосование. Очернь хочется сравнить свое мнение - с чужими...

0

262

Динозавр написал(а):

Может быть, после окончания голосования сделаем личные ТОПы? по тем же правилам, по каким проводится зрительское голосование. Очернь хочется сравнить свое мнение - с чужими...

Зачем?! Я написала, проголосовала и вспоминать некоторые не хочу.
Тем более, дела есть и кроме составления топов. Да и обещала дальнейший разбор... в смотровом.
Мнения все и так узнают после голосования.

0

263

Я не настаиваю... просто "те, кто выиграл свою дуэль" и "те, кто написал понравившиеся рассказы" - зачастую разные люди...

0

264

Да, речь шла о топах.

0

265

Ну, может, все 12 не имеет смысла выставлять по ранжиру, но первые три-то понаравившихся вспомнить можно? Тем более, что если понравились, то и напрягаться по горячим следам особо не придется.
Сегодня, если ничего не путаю, последний день подачи рецензий для нас.
Когда голоса будут подсчитаны, Тень?
После этого - да хотя бы и в этой теме - можно будет по три названия с носа тиснуть. Ну, или если влом названия откапывать, просто написать: "рассказ про то и про это" :)

0

266

но первые три-то понравившихся вспомнить можно?

Кисуля, это у тебя семь жизней, и память, значит, умножаем на 7. А я первые дуэли уже не помню.

0

267

Я четыре названия могу выложить.  :surprise:

0

268

А тоже четыре... ну как максимум - шесть.
Но все 12 - это уже был бы полный мозговынос...

0

269

Стрип по теме литературной критики:
http://i5.pixs.ru/storage/6/0/8/de5ce1a916_8548315_3029608.png

+4


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Практика » Судейство литературных дуэлей