Автор ещё не так давно числившийся в новичках.
Однако быстро вырвавшийся из "пелёнок" благодаря своему писательскому таланту. Король экшна. Лидер в жанре БФ.  :hobo:
Автор умеющий написать/описать не только динамично развивающееся действо, но могущего вдохнуть в него настоящую, иногда и нечеловеческую жизнь. Мистика, однако.

О авторе:
Родился в Челябинске в 1978 году.  Закончил экономический факультет Челябинского государственного университета В 2000 году. Работает по специальности.  Участвовал  с рассказами в нескольких сетевых конкурсах, но без особого успеха.
Первый роман — "Лёд" Издан Альфа-книгой  в  2006 году. Присуждёна премия сему роману «Меч без Имени».

Увлечения автора:
  Литература - fantazy и фантастика. Из любимого зарубежного Р. Желязны, Дж. Мартин, С. Грин. Из нашего, пожалуй, первые два Сварога Бушкова, "Хроники Сиалы" Пехова и "Тайный город" Панова. Ну и ещё кучу хороших авторов не упомянул.
  Музыка - "Пикник", "NAUTILUS POMPILIUS", "Fort Royal", "Черный обелиск", ранние альбомы "Короля и Шута" и "Агаты Кристи".
  Компьютерные игры - RPG и TBS (похоже уже в прошлом, в последнее время времени на это нет).
  Вредные привычки: Тёмное пиво и коньяк.
Страничка на СИ
ЖЖ

Текстография Павла:

Цикл  Приграничье

Лёд (2006)
Скользкий (2006)
Черные сны (2008)
Черный полдень (2008)
Ледяная цитадель (2011)

Серия Экзорцист
Проклятый металл (2010)
Жнец (2010)

Мир Норлинга
Повязанный кровью(2007)

Отдельно
Последний город

Несколько рассказов и опубликованных кусочков повестей в сборниках. Авторском "Межсезонье"и в одном или двух межавторских. Включают в себя рассказы и повести принадлежащие разным мирам, придуманным автором.

(Проставлены даты издания на бумаге)

Несколько моих отзывов на книги Корнева.

"Лёд"

Один из лучших БФ.

В результате некоего мистико-магического ритуала часть территории РФ переносится в мир вечного холода. Образуется так называемое пограничье, уже не Земля но еще и не мир вечной зимы.
Повествование начинается по прошествии довольно продолжительного промежутка времени от точки отсчета.
Мир магии, колдовства, алхимии, но самое главное - не для людей! Вот только человекам пофиг. Одомашнивают любую не предназначенную им территоррию. Многие и о возвращении не помышляют, им и в приграничье не плохо.
Жить и воевать, любить и делить можно и здесь.
Даже минигосударства умудрились создать, дабы не скучать. Разведка. контрразведка... Старые игрушки на новом месте все так же актуальны. Плюс не слабый налёт иномирового мистицизма.)

Главный персонаж (по прозвищу Лёд) - своеобразный человек попавший в приграничье ппрямо с вокзала, выскочив из поезда буквально "на секунду" и... По прошествии значительного времени это человек умудряющийся совмещать доброту и цинизм, благородство и расчет, свободолюбие и изворотливость... Но в итоге не преуспевшего ни в одном из качеств. Вроде Герой, однако и на антигероя никак не тянет.
Не набрал особенного веса в обществе. И крутизны не переизбыток, а в меру...репутации, достаточно отмороженной репутации, достаточной для решения многих проблемм. Благодаря чему он жив и может действовать.

История ритуала перенесшего кусочек нашей цивилизации продолжается, нож купленный ГГ по случаю оказался могущественным артефактом, при помощи которого и был осуществлен перенос. От того в чьи руки он попадет теперь, зависит судьба многих тысяч людей. Борьба за обладание ножом началась. Лёд еще не в курсе, но это не надолго. Посмотрим как ему удасться извернуться, дабы остаться при своих. А еще лучше приобрести.... Ну да ладно, видно будет, а пока раздача прошла, игра начата.... Хе, а колода то крапленая...

Холод обжигает. И придаёт крепости телу.

"Скользкий"

Весьма неплохое продолжение "Льда". Крепкий ФБ боевик.
Главному герою наконец удается выбраться из зоны холода в наш теплый и такой родной мир. По пути немало оставив за собой следов, поступков и людей. Живых, все ещё живых, ну и- быстро коченеющих. Любителям фантастических боевиков придётся по вкусу.

"Пускай живые позавидуют мёртвым".

"Черные сны"

Лёд, с трудом выбравшийся в наш мир не только живым. но и целым, спустя некоторое время спокойной жизни, пускается в обратное путешествие. К его сожалению вынужденное.
Опять интриги противоборствующих банд и группировок, магические ритуалы и артефакты... То вынь, то сунь. А то достань и положь, али беги, пока есть чем двигать... Ничего не меняется в жизни Скользкого.

В третьей книге дух боевика преобладает надо всем. Интрига слаба, загадочность и мистицизм отсутствует(ну почти), чувства и размышления в зачаточном состоянии... Ну и бог с ними. В остальном великолепный, динамичный зкшн. Не скучный, не отупевший, быстрый как стрелок со скипидаром в ж...

-"Надеюсь ты не поверил в эту чушь?"

"Черный полдень".

Продолжение приключений Льда в пограничье, мире холода и усложненной выживаемости, которая отягощена,  помимо суровых условий жизни, интригами человеческими.
К последней книге Лед действительно немного оттаял, превратившись в Александра Сергеевича. Но вот отмороженным быть не перестал.)
Очень приличная концовка. Внятные события ведомые четким сюжетом.
Может менее динамичная часть, против предыдущих. Ещё меньше мистицизма и загадочности, меньше интриги, эато все концы подвязаны(основные по крайней мере), персонажи получили свои пряники и прочие черствости. Читается по-прежнему легко.
Автор молодец, удачная серия вышла из под его пера.

Зе энд. Только не спрашивайте чей.

"Повязанный кровью"

Всё та же любимая мною Боевая Фантастика. :)

Любовь, господа- страшная сила. Гения делает слюнявым идиотом, труса - храбрецом, прожигателя жизни - .... А кем же она его сделала?
Вопрос... Да нет в общем, формулировку подобрать бы. Одержимый ? Да, пожалуй.
И добавить: одержимый и вооруженный бродяга. Колеблющийся к тому же на грани. От любви к ненависти и обратно. Объект одержимости - красавица вампирша впечатлена поклонником и в руки ему не дается. Убегает, исчезает, скрывается. АГГ соответственно то ли догоняет, то ли убегает. О т них, неё, себя....

Разачаровавшийся, цинично-практичный, но не сумевший при этом вырвать из своего сердца данное от бога и страшное по своей силе чувство, превратившееся в страстную ненависть и обожание. Пока тело действует- душа поеживается. Совесть задумалась и нечасто вмешивается, короче нормальный человек, mr. Кейн - Главгерой.
Фентезийный мир, не шибко прописанный, ровно настолько, насколько необходимо, что бы поддержать действие, а уж оно то вас не разочарует. Два- три сопутствующих ГГ чела описаны более менее. остальные -штрихами для заполнения пустот. Все подчинено действию. Драйв выплескивается на вас и несет обрызгивая на поворотах дымом и кровью, яростью и проклятиями, холодной ненавистью и неотвратимой смертью...

"Подумай о душе, человек взявший в руки оружие! Путь меча тяжёл и короток."

"Последний город".

Последний островок упорядоченного посреди хаоса, поглотившего Землю. И Причём хаоса не эфимерного или филосовского, а самого настоящего, с большой буквы. Того, который "съедает" нормальное пространство превращая его в первозданный вид. В вид доупорядочивания. Строительный материал для сущего. Строительный материал?

Что сказать? Понравилось. Если сравнивать то сильно напоминает коктейль из "Льда" и "Ностальгии" Игоря Поля.
То бишь атмосфера мистики и крутости(Лёд) и безпросветности марионетки ("Ностальгия").
И хотя "выход" виден во всех представленных книгах, но что-то он не особо радует. Эгоизм страдает...
Боевик с претензией на философичность. ФФБ.))
Но такую вещицу и почитать интересно и порекомендовать не стыдно.

"Ища выход- часто натыкаешься на вход."

"Проклятый металл"

Тьма, бесы... Есть мнение, что как и прочая магия во многих из миров, они не несут в себе зло, а лишь являются источником .., гм, могущества для сильных волей людей. А слабакам уготовано место "подходящего" материала.(Произносить используя зловещие интонации.)
Наиболее крутые "перцы" обретают невиданную силу, в состоянии поднимать сотни мертвецов и бросать их в бой против живых. Убить такого властелина, или как принято в этом мире- "Высшего", просто напросто невозможно, на раны, если таковые удаётся нанести, оный внимания обращает не больше чем не комариный укус. Государство ведомое такими "слугами" рискует в скором времени превратиться в мировую империю.) Благо начатая военнная компания успешна.
Успешна? Да они просто сметают любое сопротивление!

Вот тут вот по идее и должен появиться Герой нашедший способ борьбы с новоявленными хозяевами мира и поднявший знамя борьбы с захватчиками.
Тем кто не хочет знать смысл центральной интриги, далее лучше не читать.)

Вместо Героя есть случай, показавший как и чем можно бороться против Высших. Есть ключевые для истории персонажи. И даже претендующие на роль главных. Есть интрига и интриганы, находится место для "великих" комбинаторов и в этом мире, есть место "играм" спецслужб и частной инициативе уделено местечко.

Итак, оружие найдено, через кровь и пот ессно, доставлено по назначению. Осталось одобрить использование, провести инвентаризацию, распределение и ... Однако по дороге из порта в город оружие таинственно исчезает, а персонаж претендующий на роль главного "подставлен" по полной программе и это не обсуждается.
Как он будет выкручиваться из сложившейся ситуации? На очереди книга вторая.

Написано блестяще. Несмотря на то, что написано в стиле настоящего романа, то бишь с многими отступлениями и "параллелями", читается на одном дыхании. И интрига, интрига....Не отпускает зараза.

А и Б сидели на трубе, А - пропала, Б -  упало, И порубали на палочки

"Жнец"

Окончание истории начатой в "Проклятом металле". Враги повержены. Интрига размотана до противоположного кончика нити. Многие не дошли до финала... Боль от потерь скрашивает удовлетворение от хорошо сделанной работы. Но вот что впереди? И что осталось позади...

"Возможно это не жизнь, а ад. Наказание за предыдущее существование."

Отредактировано Костик (1 Июн 2011 17:18:25)