Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Bokurano / Наше (2007)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Bokurano/Наше (2007)

http://music-kino.ru/img/anime-caundtreki-1/ost-bokurano-2007-mp3-320-kbps-3.jpg

Аннотация (от себя):
Пятнадцать подростков заключают договор на "игру", не зная заранее, что эта игра будет проходить не виртуально. Каждому из них предстоит управлять огромным роботом, спасая землю от инопланетного врага - тоже меха, но уже другой обычно более причудливой формы. На фоне спасения земли взаимоотношения подростков с семьей накаляются, как и взаимоотношения между ними самими, множество проблем и конфликтов возникает между героями: кто-то отказывается управлять роботом, кто-то наоборот со всей серьезностью готов отдать жизнь, но не за землю, а, прежде всего, за близкого человека, которому еще предстоит на ней жить.

От научной и какой-либо другой фантастики там осталось только название (и меха). Это аниме, прежде всего, о подростках и для подростков, которые призвано раскрыть непростые ситуации, в которых оказываются дети - спасение земли лишь фон, что понимают и сами герои, ведь, прежде всего, их заботят свои родные

Отредактировано Цап-царап (6 Июн 2011 21:16:41)

0

2

Свое мнение:
Первое впечатление неплохое. Несмотря на простенькую графику, смотрится достаточно интересно.
Но ничто не ново под луною, тут можно сразу увидеть, в общем-то, много сходства с известными аниме, точнее осталось впечатление, что данный мультфильм заимствовал в определенной мере идеи из нескольких популярных и "глубокомысленных" аниме (дети, управляющие огромными роботами, инопланетяне, сваливающиеся неоткуда, игра, предполагающая истребления определенной цели). Хотя в какой-то мере задана и своя, но при этом и не особо создающая интригу идея (которая как бы и придерживается того, что конкретные объяснения неясностей вокруг "игры" и не нужны, поскольку ничего интересного они не дадут) и все это подано довольно легко, с лирикой, без особого напряжения, поэтому сложно сказать на что дан упор, его нет; больше внимания скорее уделяют взаимоотношениям детей, их жизни, а потом показывают на основании этого, как те управляют роботом. Похоже на то, что попытались наполнить старую оболочку новым содержанием, подстроить более по идеи жесткое и философское аниме под менее взрослую аудиторию, наполнить его всем тем, которое могло бы заинтересовать более малого зрителя (поэтому все сцены жестокости, которые есть, хорошо завуалированы, а философия сводится, в общем-то, до чувств переживаний детей, конфликтов в семье и взаимоотношений с друзьями).
Не понравилось, что показывали не то, что действительно могло бы быть интересно при внезапном обнаружении инопланетян, а именно какие-то политические интриги. Всё показано так, будто все быстро приняли обстановку и сразу же взялись за дело. Не понравилось ощущение какой-то недоговоренности или даже нелогичности – зачем собирать команды и заставлять их драться между собой, если той высшей силе, которая хочет взять энергию, в общем-то, все равно кто выиграет, при том, что многие команды (ну, какие показывали) набираются из школьников, т. е. в-первую очередь, ставка на везение, а не на умственные навыки, силу и развитость одного мира по отношению к другому. Но, в общем-то, это – личное, поскольку в аниме четко показывается, что идея во взаимоотношениях игроков, а не в том, кто победит (что намеренно предсказуемо). Не понравилось то, что такого персонажа как Навозник сделали главным, понравилось, что его все-таки пристрелили=)
Безумно понравилась начальная песня, несмотря на то, что видеоряд самого опенинга не особо чем-то привлекателен (кроме первого кадра). Понравилось различные взаимоотношения героев и то, что каждый из них связан по-разному, кто кровно, кто – духовно, а кто просто по-дружески.

0

3

Цап-царап
Вывод какой? Смотреть или не смотреть? :)

0

4

Тень-на-Плетень

Да, в том-то и дело, кому нравятся легонькие новеллы, без фарса и сисечного юмора, с этакой одухотворенностью, то смотреть. Но это явно для подростков. Там есть интересные серии, но местами все равно довольно скучные и кончилось все скучно. Очень редко присутствует динамика, даже в боях, на самом интересном не делается акцента. На любителя. Если в Ганце у меня возникало желание перемотать "гамлетовские" сцены (убить-не убить, все эти тормозящие динамику размышления), то здесь у меня вообще возникало желание посмотреть сразу последнюю серию.

Отредактировано Цап-царап (6 Июн 2011 18:05:12)

0