Писатель-фантаст. Родился в Москве, в 1966 году .  Окончания Московский государственный педагогический институт МПГУ( в СССР -им. В.И. Ленина ). Преподавал математику. Работал начальником компьютерного отдела в Государственном центральном театральном музее им. А.А. Бахрушина, с 2004 г. — сотрудник православного журнала «Фома».

Дебютный рассказ  «В два хода» завоевал первое место в конкурсе «Альтернативная реальность» в 1997 году .
Книга  «Корпус», получила приз за лучший дебют на «Евроконе-2002» и Российскую премию «Старт».
Активный литературный критик. Крит.статья написанная в соавторстве с  Марией Галиной получила премирю "Сигма-Ф".

Авторский сайт
ЖЖ

Книги:
год издания
(2002) "Корпус"
(2002) "Круги в пустоте"
(2006) "Струна"  В Соавторстве с  Алексеем Соколовым
(2008) "Последнее звено"
(пока не напечатан) "Чужеземец"

Повести:
Юг там, где солнце,  И взошли сорняки,  Свобода выбрать поезд, Иной среди Иных, Прощание с Луной, Трудно быть чертом.
Напечатано более десятка рассказов.

Прочитан роман "Последнее звено".

Наш там. Отличается не крутым ГГероем. Не уверен, что меня это обрадовало. Впрочем странно было бы оного увидеть у писателя которрого преимущественно  интересуют философско-этические аспекты человеческих взаимоотношений.
Главный персонаж двигается по сюжетке от и до, расчитано с точностью до мм.
Т.Е. -Автор четко продумал сюжет и исполнил. На пять.
Сюжет проработан великолепно. Он может нравиться или нет, но мастерство очевидно.

Моя анноташка:
Пророчество надо исполнять и всячески ему помогать- так решила группа отщепенцев из параллельного "шара", то бишь мира.
Согласно предсказанному, из нашего мира вытащен среднестатистический студент и пущен по волнам предсказанных испытаний, о чем собственно подопытный не догадывается до самого финала.

Итак. Текст характеризуется четкостью изъяснения, продуманной историей, хорошей динамикой, Внутренним наполнением характеров(минимум картона), экшн отсутствует практически.
В целом весьма хорошая, по-настоящему добротная вещь. Не безмозглая шабашка какая-нибудь.

Р.С. Религия исповедуемая населением параллельного мира требует отдельного рассмотрения. Весьма занимательно и поучительно. Я бы сказал представленная нам книга относится в некоторой степени Теологической НФ, хотя БФ ей не чужда.:)

"- Я домой хочу..."