Как создать идеального принца
Tadashii ôji no tsukurikata

http://s.imhonet.ru/element/large/1f/b8/1fb8adce60f8238b2b0496461b0e6b48.jpg

Страна - Япония
Год - 2008
Количество серий - 12
В ролях: Кен Маеда, Хироки Аиба, Юриэ Мидори, Котаро Янаги и др.

В одной японской школе для девочек решили устроить классический эксперимент: в чисто женский коллектив запустить десяток мальчиков, посмотреть, чтоиз этого выйдет, и если эти две социальные группы удачно уживутся вместе, то распространить эксперимент на всю школу.

Девочки экспериментального класса, узнав о своей участи подопытных свинок, сначала было обрадовались открывающимся перспективам, но вот когда выяснилось, что переведенные мальчики сплошь одни чудаки и неудачники, пылу у них поубавилось, а на смену пришло чувство отторжения. Наверное, в другой школе эксперимент бы считался проваленным, однако в нашем случае девчонки подобрались крепкие духом и оптимистичные по натуре. Решили они, что раз в Японии нынче с нормальными мальчиками проблемы, все они какие-то недоделанные и кавайные, то нечего раскидываться, нужно их просто изменить — сделать из них таких принцев, каких душа пожелает. Засучив рукава, девочки активно принялись за работу.

=================

Миленький сериальчик. Не более того. Тянет в лучшем случае на четверочку по 10-балльной шкале — «посмотреть, когда совсем ничего не останется».

Временами затянут до невозможности. Приближен к аниме не только продолжительностью серий (всего-то по 24 минуты каждая), но и количеством флэшбэков. И они, надо сказать, изрядно надоедают. И ладно бы разок кто-то из героев вспомнил о происшедшем, так ведь нет, чуть ли не в кажддой серии зрителям напоминают, чего там было прежде и как постепенно меняются мальчики. А то, что они меняются, вполне предсказуемо — иначе бы не было сериала.

Ничего нового в сериале, увы, нет. Да и глубокий смысл искать не стоит, а уж тем более каких-то драм. Конечно же, там есть несколько «глубоко чувственных» моментов, но, к величайшему моему сожалению, выглядят они совсем ненастоящими — не получается сочувствовать персонажам, хотя, вроде бы, надо…

Игра актеров так же оставляет желать лучшего. И дело вовсе не в том, что «жанр требует» нарочитости и театральности. У героев даже показушность не получается — какие-то все вялые, скучные… Немного радует своими выходками один из учителей, но ему так мало досталось экранного времени, что даже при всем своем желании, спасти сериал и вывести его хотя бы на уровень «средненькой дорамы», у него не получилось бы.

Отредактировано Krokozyabra (12 Июн 2011 00:24:36)