Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внук Нурарихёна / Nurarihyon no Mago (2010)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Внук Нурарихёна
Nurarihyon no Mago

http://a21.idata.over-blog.com/373x500/1/94/63/59/MR2/2010-2011/Nurarihyon-no-Mago.jpg

Год - 2010
Страна - Япония
Жанр - приключения, мистика
Режиссёр: Нисимура Дзюндзи
Снято по манге: Nurarihyon no Mago
Автор оригинала: Сиибаси Хироси
Количество серий - 26 (из них 2 - коллажи)

Как известно, большинство японских духов-ёкай не враждебны людям, просто не желают, чтобы те вмешивались в чужие дела. Но духи бывают разные, и в тайном мире растет напряжение – Нурарихён, глава клана Нура и всех ёкай Японии, уже стар, но все еще не объявил имя наследника. Предводитель клана Нура и его преданные вассалы надеются, что семейное дело продолжит Рикуо, 13-летний внук Нурарихёна, несущий в себе четверть демонической крови. Вот только парень, с раннего детства знакомый с потусторонними проблемами, не желает принимать власть, твердо решив всю жизнь прожить человеком.

Однако кровь – не водица, само существование Рикуо нарушает баланс сил, что хотели бы исправить не только многие ёкай, но и люди. Однажды, чтобы защитить себя и друзей, главный герой пробуждает демоническую кровь – так рождается его альтер-эго, «ночной Рикуо», истинный наследник и повелитель незримого мира. Отныне обратной дороги нет, и молодому человеку придется не только договориться со второй половиной, но и принять новую цель в жизни. Конечно, жить и решать вопросы сразу в двух мирах куда тяжелее, зато теперь в комплекте с подругой детства еще и Юки-Онна прилагается! (http://www.animespirit.ru/anime/3086-nu … xyona.html)

==================

Удивительно быстро просмотрено аниме и практически без быстрой прокрутки (за исключением коллажных серий).

Что-то мне в последнее время слегка поднадоело, что главным героям приходится всего добиваться непосильным трудом и все равно в финалах, хоть и побеждают, вроде как не совсем все хорошо заканчивается. А тут - прям бальзам на душу! Получился эдакий супер-герой, милый, добрый, заботливый и т.д. (правда, с прической а-ля Какаши-сенсей давно не стригся, да еще и будущий командующий ёкаями).

Смотрится ровно, временами смешно. Сюжет без особых "накруток", но этого и не требовалось. Два вечера отдыха и хорошее настроение в конце.

За что руки надо поотрывать создателям аниме, так это за две коллажные серии. Нет, одна еще куда ни шло (частенько в середину сериала вставляют такую серию, которая вкратце рассказывает сюжет), но поставить последней, 26-й серией коллаж всего сериала!!! Я представляю, как удивились фанаты аниме! Обычно развязка наступает в предпоследней серии - побеждают зло, раздают всем по заслугам и т.д., а последняя серия - это что-то типа эпилога - что стало с героями после того, как зло было побеждено. Но вместо этого я с немым удивлением наблюдала краткий пересказ всего сериала. ЗАЧЕМ???

Отредактировано Krokozyabra (18 Июн 2011 00:51:18)

0

2

Вот это мне тоже понравилось, ага. Рисовка там красивая, мне нравится. И сюжет такой, драматический и с юмором. Быстро как-то посмотрелось.

Насчет 26-й серии, так она наверное должна была быть первой второго сезона.
Хотя там вроде другой сюжет намечается. Но, может, они и переплетутся.

Отредактировано Мааэринн (19 Июл 2011 20:35:38)

0