Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Krokozyabra - мысли вслух

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Сегодня ехала в маршрутке.
Зашли две девушки. Одной - лет 16, не больше. На ней зеленая футболка, голубой сарафан, розовая кепка, серая молодежная сумка "а-ля засунь всякую хрень" и голубые сандалии.

Чувствую себя неправильной... Это только у меня одежда, украшения и макияж подбираются по сочетанию цветов?..

0

2

А босоножки на шпильках со спортивными штанами?

З.Ы. Про кроссовки с юбкой не упоминаю - это давно уже "прижилось" и не вызывает недоумения...

0

3

Krokozyabra написал(а):

Это только у меня одежда, украшения и макияж подбираются по сочетанию цветов?..

Не, так у нее сарафан под цвет босоножек ведь был подобран!-)
И вообще - грешно смеяться над дальтониками   :D

Marina написал(а):

З.Ы. Про кроссовки с юбкой не упоминаю - это давно уже "прижилось" и не вызывает недоумения...

Американский стиль - они так на работу ходят, чтобы ноги не уставали, ну, и в машине удобней рулить - а там в каблуки переобуваются, мне один американ настоящий рассказывал :)

0

4

Вот и не верь потом в рассказы про аномальные зоны...

Сегодняшняя транспортная история (по рассказам очевидца), произошедшая где-то час назад.

Ехали из города в сторону пол. Фрунзе. Как всегда - пробка в районе ТЦ Апельсин. Одну остановку едем полчаса... Оказалось, что автовоз притер Шкоду, и первый перегородил практически всю дорогу.

Выставлены катера на продажу и квадроцикл. Вдруг выбегает парень, а за ним двое. Парня ловят и бьют. Потом тот сидит на бордюре, а двое его сторожат - что-то стащил с квадроцикла...

Решили выйти из автобуса и пересесть на трамвай. Добегаем, залезаем... Впереди какой-то парень матерится. Рядом сидел дед и сделал тому замечание: "Что ж ты так материшься...". Парень вскочил, начал на деда орать, сбил у того кепку с головы, плюнул в лицо. Выхватил откуда-то нож. Другой парень:

-Серега... Успокойся... Серега!

Тот, что с ножом, не обращает внимания на уговоры, машет ножом. Женщины закричали. Дед сидит белый. Рядом с ним женщина, которая боится пошевелиться - ее могут полоснуть ножом. Водитель открыла все двери.

-Выходите... Да выходите же!!!
Кто-то с задней площадки пытается пролезть вперед и понять - что же происходит.

-А? Что там? Что случилось? Нож у него?

Передние наоборот толкают всех назад, чтобы те выходили.

-Какой это номер? - спрашивает женщина, которая почти вошла в трамвай.

-Да какой, нахрен, номер!!! Выметайтесь!!! Нож у него.

Парень сидел с бутылкой пива и спортивной сумкой. Встал, отдал бутылку и сумку сидящему рядом мужику и пошел вперед.

-Да куда же ты? Не ходи... - одна из женщин пытается его остановить.

-Не волнуйтесь, все нормально, - отвечает парень и идет вперед. К нему присоединяется еще один.

Звон стекла - выбито окно. Нож валяется на полу. Наркомана (по словам присутствующей медсестры, это был действительно наркоман) завалили и вытащили на улицу. Выполнено очень "технично", что никто из присутствующих даже не понял, что произошло. Один из парней бьет наркомана по лицу, приговаривая в такт:

-Ты! Козел! С дедом так! Не уважаешь!

Водитель трамвая вызывает скорую, милицию. Зовет парней, что вытащили наркомана из трамвая обратно. Один из них, что сказал прежде "не волнуйтесь, все нормально", абсолютно спокоен, словно ничего и не произошло. Второй явно на взводе. Трамвай уезжает. На улице остается наркоман, который еле шевелится, и его друг.

У деда начинается приступ эпилепсии. Женщина рядом с ним в ступоре. Медсестра и один из парней, участвовавших в "выносе тела", пытаются оказать первую помощь. Кто-то пытается благодарить парней.

-Хорошо, что вы были... А если бы не было... Если бы он полоснул ножом? Они ж, наркоманы, от вида крови дуреют... Их потом сложно остановить, - говорит медсестра.

Все пытаются отойти от шока. На одной из остановок заходит попрошайка и, показывая фотографию ребенка, начинает:

-Люди добрые! Моему ребенку поставили диагноз...

Не успевает договорить, как один из мужчин "в возрасте" прерывает ее:

-Уйди, Христом Богом прошу, уйди.

Попрошайка замолкает и выходит на ближайшей остановке.

Занавес.

0

5

Ага. Весело. Завидую.

0

6

Да уж... Весело... Обхохочешься.

0

7

Наркоман угрожающий ножом - это очень страшно. Смотришь то на нож в дрожащей руке, то в его глаза и не видишь там его мыслей. Что взбредет наркоману в голову?! Что ему приглючится?!
Страшно. Даже двинуться боишься, так как не знаешь шутка это или нет.
И пытаешься делать вид, что страха совсем не испытываешь.

0

8

Алёна

Страшнее наркомана с ножом только наркоман с собакой. Сталкивалась и с первыми (к счастью, без последствий), и со вторыми. В результате чего располосовано левое предплечье. За одиннадцать лет шрамы стали практически неразличимы - только на месте четырёх прокусов до кости остались следы...

0

9

Marina
Действительно страшно.
Понимаю.

0

10

Сверчок.
Поймали в квартире. Теперь живет в специально оборудованном для него террариуме, ест бананы и гаммарус. Поет по-утрам.

0

11

Литературная дуэль по мотивам арабских сказок, прошедшая не так давно, и которой мне прожужжал все уши дорогой и любимый,  напомнила мне о том, что когда-то я читала собрание "Тысяча и одна ночь" в неадаптированном для детей варианте. Помню, что секса там было много и меня изрядно удивляло, возбуждало и т.д. Мне тогда было лет 10. Родители пару раз пытались у меня забрать книжки, возвращая их на полку, но я с завидным упорством доставала заветные четыре тома и изучала. М-да.

Читаю сейчас и понимаю, как много же я тогда, будучи ребенком, не увидела!

В общем, самое начало. Ситуация такая - два брата сидят на дереве, испугавшись появившегося ифрита, который из сундука, принесенного с собой, достал красивую девушку и, положив голову ей на колени, уснул. Девушка братьев заметила.

"Тогда она сняла голову джинна со своих колен и положила ее на землю и, вставши под дерево, сказала братьям знаками: "Слезайте, не бойтесь ифрита". И они ответили ей: "Заклинаем тебя Аллахом, избавь нас от этого". Но женщина сказала: "Если не спуститесь, я разбужу ифрита, и он умертвит вас злой смертью".

Ага, можете себе представить состояние братьев - голая тетка, зовет спуститься, а если не спустятся, то он разбудит чудище, которое сожрет их. Естественно, братья спустились.

"И они испугались и спустились к женщине, а она легла перед ними и сказала: "Вонзите, да покрепче, или я разбужу ифрита"

Прочитав первый раз эту фразу, я подумала: "Хм... Меч, что ли, просит вонзить? Убиться захотелось? Ну да, с таким ифритом...". Но слово "меч" или какое-то другое оружие я не нашла. Подумала, что может быть это в электронной копии пропущено слово - мало ли... Но смотрю, дальше по тексту девушка живая. Сижу и думаю - она что, бессмертная, что ли? И хотела это показать братьям? Да, я тормоз. Что хотела женщина от двух братьев, точнее, что именно надо было в нее вонзить, я поняла только прочитав следующее:

"И из страха передджинном оба брата исполнили приказание, а когда они кончили, она сказала: "Очнитесь!" - и, вынув из-за пазухи кошель, извлекла оттуда ожерелье из пятисот семидесяти перстней. "Знаете ли вы, что это за перстни?"- спросила она; и братья ответили: "Не знаем!".Тогда женщина сказала: "Владельцы всех этих перстней имели со мной дело на рогах этого ифрита".

М-да... А в детстве я явно пропустила это, не обратив внимание... В общем, уже пара человек с моей подачи начали читать эти самые "неадаптированные сказки" :) А то! Классика, как-никак! :)

+4

12

На свадьбе у подруги.

+4

13

Кро, это ты? Шикарная девушка, красавица!!! Кадр отличный!  :)

0

14

Алёна
Фотограф был профессиональный. Спасибо :)

Здесь была фото Тени, но он хочет быть в тени :)

+2

15

Тут модель восхитительная, фотографу оставалось лишь снимать, без всяких ухищрений.  :)  [взломанный сайт]http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Хи))) Это тот о ком я думаю?  :D
Жалко личико скрыто. Эээх.  :D

0

16

Алёна

Хи))) Это тот о ком я думаю?

Ага :)

Жалко личико скрыто. Эээх.

Он уворачивался!

0

17

/громким шепотом/
Алена, нам остается только надеяться, что Сам сначала устроит скандал пресс-секретарю, и только потом помчится уничтожать свидетелей - а мы за это время успеем убежать!
:D

0

18

Лери, а я буду молчать как партизан и отнекиваться.
"Ничего не видела, ничего не знаю. О чем вы?! Я вообще только мужем любовалась!" :D  :D  :D

Сойдет за отмазку?

0

19

Боюсь, нам никто не поверит  :(

0

20

0

21

Krokozyabra написал(а):

На свадьбе у подруги.

Да... Ради такого взгляда можно вызвать на дуэль, промотать состояние и даже развязать войну...)

Krokozyabra написал(а):

Так, пока не видит... Некоторых людей вообще сложно фотографировать, потому что они этого не любят  Но это мстя!

А Тень как всегда... В тени...)

0

22

Уже смущенно покраснела :)

0

23

Развиртуализация в полный рост  :cool:

Кто следующий на очереди? ;)

0

24

Все, взбучку я получила, фото убираю :)

0

25

Совсем немного похвастаюсь :)
Время от времени на меня находит вдохновение и я занимаюсь декупажем.

http://uploads.ru/t/2/e/b/2ebPg.jpg
http://uploads.ru/t/6/O/z/6Ozhw.jpg
http://uploads.ru/t/z/s/t/zsta4.jpg

Приходится фотографировать на память, потому как друзья-знакомые выпрашивают в качестве подарка :)

+5

26

Хочу сама сделать новогодние шары на елку. Не знаю, что из этого получится...

Для этого сегодня закупила пластмассовые шарики для бассейна. Вот такие:
http://i3.imgbb.ru/img8/6/f/b/6fbb413573964921db783bcf4b878816.jpg

Еще купила конфетти в виде елочек (разноцветное, из фольги), разноцветных "дождик". Завтра надо будет всякие красивые ленточки, стразики, блестки купить и покопаться дома в закромах - поискать ткань.

Есть мысль - обтянуть шарики тканью, скрепить наверху бантиками, а по ткани сделать украшения всякие - вышить что-то люрексом, всякие блестки со стразами наляпать... Может, еще что придумаю. Короче, буду делать эксклюзивные украшения. А то я тут заглянула в магазин... Выпала в осадок от ужасных шариков по 200 рублей за штуку...

+1

27

Тарелки очаровательны...

Krokozyabra написал(а):

Выпала в осадок от ужасных шариков по 200 рублей за штуку...

o.O
Хорошо, что мы не покупаем украшения на елку: все осталось старое, советское, да в больших количествах. Только какую-нибудь стеклянную зверушку каждый год покупаем. Прошлогодний крокодил обошелся в 180 рублей... симпатичный кстати...
Но двести рублей за шарик...
Это ж  o.O

0

28

Динозавр
200 рублей за шарик - это еще очень скромная цена, если речь идет не о штамповке, а о чем-то более эксклюзивном.
У нас советских игрушек совсем не осталось - они либо побились, либо потерялись при переездах.
А на стеклянных игрушках я уже давно поставила "крест" - если в доме есть какая-то зверюшка или ребенок, то замучаешься стекляшки с пола собирать. Нижние шарики бьются всегда :)

Помню, мама у меня прям тряслась за две пары немецких шариков (они сцеплены были атласной лентой). Но это давно, еще в советские времена. Очень аккуратно укладывали их в коробочку специальную, перекладывали ватой. Вешали как можно выше, чтобы дети не дотянулись. А мне не позволяли к ним даже прикасаться - потому что я много чего в доме побила :)

А потом прошли времена дефицита. И несколько лет назад одна пара шаров разбилась. Мама вообще на это никак не отреагировала: "Ну разбились, и ладно".

Мне вот нравятся сейчас игрушки, которые делают из соломы.
http://www.f-present.ru/images/cms/data/import_files/78/podarochnyj_nabor_56sht_art_12250.jpeghttp://djagoods.com/img/shop/55886.jpg

Я вот все думала - купить или не купить. Но потом решила, что они слишком небольшие и на елке потеряются. Их надо тогда много покупать, несколько наборов.

+1

29

Красотища :)
А я с ума схожу по маленьким-маленьким фигуркам. В крокодиле четыре сантиметра росту, но какой он классный... сейчас захотелось его вытащить и сфотать, но коробка на антресолях... ближе к новому году достану.
На елке они теряются, конечно - если елка большая. А если ставить малютку или заводить искусственную - то они очень неплохо смотрятся. Правда, вводят запрет на мишуру и свои личные правила интерьера: маленькая фигурка и огромный шар смотрятся вместе ну оооочень органично...  :D
А у вас видимо потрясающая семейная крепость: декупаж, самодельные елочные игрушки, эхх...

0

30

Динозавр
Вот потому еще и не купила соломенные, так как мишуру тогда нельзя будет на елку повесить. А мы все любим, когда есть мишура :)

0