Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



TRAVIAN

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Случилось страшное... я, с подачи моей приятельницы, подсела на игрушку.

TRAVIAN - многопользовательская стратегия
TRAVIAN — одна из самых популярных браузерных игр в мире. ( Охотно верю. ) В качестве игрока вы увеличиваете и развиваете свои владения, тренируете войска и вместе с альянсом сражаетесь за господство над игровым миром.

Тыщу лет не играла, а тут ... вдруг. Да и грех не сыграть, если есть кому подсказать правила и особенности и помочь в сложный начальный период накопления материальных ресурсов.

С моей точки зрения игра не представляет из себя ничего сверх нового. Люди постарше наверняка играли в Цивилизацию. Так это почти то же самое, только в качестве других игроков живые люди, а не компьютер. И в результате... За четыре дня меня пару раз обхамили, потом, правда, извинились... Но только потому, что я пожаловалась на хамство. Я поиграла на нервах на аукционе и даже (!!!) потратила 500 своих личных рублей. Такого со мной не было никогда. Я человек старой закалки и свои деньги на игрушки НИКОГДА до этого не тратила, а тут не удержалась...

Да, поначалу немного нужновато, но потом затягивает хуже болота.

0

2

Нам будет вас не хватать :'(

+1

3

ту-ту
Бросайте это дело - добрый мой вам совет. Травиан страшнее любой иной онлайновой игры, потому что требует ЕЖЕМИНУТНОГО нахождения в игре.

Не так болезненно и легально можно получить от игры удовольствие только в следующих случаях:
1. Вы не новичок
2. На акке играет 3-4 человека
3. Вы улетели второй деревней в тундру подальше от топовых альянсов
4. У вас нет цели принять участие в строительстве чуда
5. Вы используете все современные программы, помогающие процессу игры (скрипты для мозилы, НЕ БОТЫ)
6. Вы в принципе готовы в любой момент проиграться в пух и прах и поставить акк на удаление.

Хотя я не играл на версии 4.0, но думаю эти принципы действуют и там.

0

4

NAT
Да я собственно не зарываюсь... Чай, не корову проигрываю. И потом у меня там таакая бооольшая махровая лапа, что можно делать почти все что угодно.

0

5

ту-ту
Если эта лапа - один из мультихантеров, то это крайне прискорбно, потому что такие ситуации чрезвычайно раздражают обычных игроков и периодически вызывают желание поставить к стенке всю эту мультихантерскую братию.

+1

6

не... я не настолько крутая...

0

7

Оказалось, что Трава - это еще и своеобразное сообщество... Весьма разношерстное, но по своему интересное. Хочу привести несколько примеров местного творчества:

Как можно жить одной игрой?!
Ведь в нашей жизни много света,
Послушай, посиди со мной,
И оторвись от интернета!

Мне так охота теплоты,
Заботы, ласки и внимания.
Прошу я - выйди из "травы"!!!
Но вновь не вижу пониманья.

Тебя волнует только нап,
И только Skype в ночи я слышу
Ещё сквозь сон какой-то мат,
И силуэт сидячий вижу.

А утром не раскрыв глаза
Ты вновь откроешь шестой сервер
И тихо капает слеза................
Ведь этот день уже не первый!!!

Эх если-б только понял ты
как тяжко наблюдать картину,
когда заветные мечты
В миг превращаются в руины.(с)

**********************

Один программер утром после пьянки
На опохмелье денег не достал.
С тоски решил устроить всем подлянку -
Про Травиан игрушку написал.

Придумал претов, громов и тевтонов,
Набеги, фарм и катами стрельбу.
И обьявил:"Играйте!Это клёво!"
Народ взглянул - и ринулся в борьбу.

И вот уже никто не спит ночами:
Сидят, уткнувшись носом в монитор,
Воюют, строят, спорят - кто сильнее:
Имперец, мечник или мож топор?

Забыто всё - жена, работа, дети,
Забыт на пиво пятничный поход.
И важно лишь - успеют ли подкрепы
Отбить ударки вражеской налет.

Но ходит слух: бывает жизнь другая,
Где вечерами ходят в ресторан,
Где под луной с девчонками гуляют,
И знать не знают слова "травиан".

Тот слух не врёт. А значит - трём учетки
И на игру кладем огромный ...уй,
Чтоб снились нам не каты у порога,
А девушки любимой поцелуй

0

8

Есть еще пара стихов, но они настолько перегружены местным калоритом, что для непосвященного (не играющего на 6-ом сервере) кажутся непонятными, из-за использования НИКов игроков и игры слов.
Чувствую себя словесником, собирающим фольклор, в командировке в каком-нибудь диком племени.

0