Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Практика » Фантасты.ру vs Эксмо. ТОПы

Фантасты.ру vs Эксмо. ТОПы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В этой теме предлагаю выкладывать личные судейские ТОПы. Какие рассказы Вам на самом деле понравились, запомнились, запали в душу? Какие рассказы Вам хотелось бы перечитать?
Оформление ТОПа - вольное.
В идеале - выделение одного первого, двух вторых и трех третьих мест.

Авторы рассказов

+1

2

Мой личный дуэльный ТОП:
1. "Уровень отравления" (дуэль Джет – Кукольник)
2. "Проект J" (дуэль Джет – Кукольник)
2. "Сыны человеческие" (дуэль fanni – Тиа)
3. "Воля божья на все" (дуэль Верник – Мааэринн)
3. "Карфаген будет разрушен" (дуэль fanni – Тиа)
3. "Карфаген должен быть разрушен" (дуэль Alex – Неклон)

+1

3

А я сделаю так, ибо в ваш топ со своими пристрастиями не помещаюсь. :D
1. "Хубрис" – (Терра - Эээх)
1. "Проект J" - (Джет - Кукольник)
2. "Паутина" - (Терра - Эээх)
2. "Уровень отравления" – (Джет - Кукольник)
3. "Воля божья на все" – (Верник - Мааэринн)
3. "Стена" - (Верник - Мааэринн)
3. Внеконкурсный запасной рассказ, предположительно goos'а
http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/mother_goose/MG_234.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/mother_goose/MG_233.gif
Как я по поединкам прошлась забавно.http://kolobok.us/smiles/standart/friends.gif
Имхо.
Так как это неофициальный топ, то только так. Правила в теме писаны не про меня.  :blush:  :D
Пы. Сы. Я только в двух дуэлях авторов неправильно угадала. Сюрприз, но приятный.  :surprise:  А ведь не знакома с ними была, ни с кем. :blush:  :D
И ещё, меня удивил Эээх, не угадала и даже не подумала бы.

Отредактировано Алёна (26 Июн 2011 11:32:54)

+2

4

В таком случае у меня будет не топ, а топик, потому что обрезанный, хоть и ставший от этого традиционным: :)

1) "Карфаген будет разрушен" – fanni (Фантасты.ру)
2) "Сыны человеческие" – Тиа (Эксмо)
3) "Карфаген должен быть разрушен" – Неклон (Фантасты.ру)

Спасибо авторам за приятно проведенное время!  :cool:

+2

5

Мой личный дуэльный ТОП:
1. Уровень отравления (Джет)
2. Хубрис (Терра)
2. Проект "J" (Кукольник)
3. Карфаген будет разрушен (fanni)
3. Сыны человеческие (Тиа)
3. Стена

+1

6

Весь оффтоп перенесен в основную тему - "Фантасты.ру vs Эксмо".
Просьба в дальнейшем от оффтопа отказаться и оставить эту тему ТОПам.

0

7

Не додумался я, может пациентов не было, составить личный топ и записывать причину отдачи голоса. Сейчас восстановить уже не могу. Может, в следующий раз.

0

8

1. "Сыны человеческие" (дуэль fanni – Тиа)
2. "Проект J" (дуэль Джет – Кукольник)
3. "Воля божья на все" (дуэль Верник – Мааэринн)

0

9

С топом определиться сложно. Запомнился "Карфаген должен быть разрушен" - в плане законченности он показался лучше, чем "Воля божья на все", которая по задумке понравилась больше. Так же воюют у меня в голове "Сыны человеческие" и "Проект J", если первый по структуре более продуманный (там могла бы быть скученность, но я ее не заметила, и атмосфера наблюдалась по ходу всего повествования), то  "Проект J", хоть и заинтересовал намного больше, но к сожалению скомкан и такое ощущение, что сокращен; местами, по большей части, было будто изложение сюжета, вроде синопсиса, только вначале и в конце ощущается атмосфера.
Если бы один рассказ был более связным ("Воля божья на все"), а второй с прописанной везде атмосферой ("Проект J"), то мой топ выглядел бы так:
1. Проект J
2. Воля божья на все
3. Сыны человеческие
...а так:
1. Сыны человеческие
2. Карфаген должен быть разрушен
3. Проект J
4. Воля божья на все

Отредактировано Цап-царап (26 Июн 2011 22:19:05)

0

10

Мне понравился только один рассказ, Джета.

0

11

К сожалению, не смогу предоставить топ, если бы заранее сказали... а так, время прошло, рассказы подзабылись.... Надеюсь, будем её судить у меня будет возможность помочь с топом)))

0

12

Лишь один рассказ понравился безусловно :

Сын божий|Рассказ вне дуэли

Лучшая дуэль:
    fannni (Фанни Тулина) - Тиа.

Отсюда и логичный вывод, что эти два рассказа лучшие. На мой взгляд.
На первое место я поставил "Сыны человеческие"
На второе "Карфаген будет разрушен".

Почему так? Да чистые читательские впечатления. "Сыны" просто интереснее/увлекательнее.
"Карфаген" оригинален, безусловно, читалось неплохо, но сам сюжет раскрыт невнятно. По женски. Много внимания деталям и мало самой идее ИИ, хотя кому-то кажется наоборот. Не спорю.
А вот "Сыны" в этом плане дадут фору кому угодно. И всё не в ущерб динамике.
Но, повторюсь, оба рассказы блестящи.

Остальные рассказы дуэлей весьма средние. Кто-то лучше, кто-то хуже. Но глобальных выводов делать не буду, ибо глупо. Первая дуэль, одна из самых слабых, но внеконкусный рассказ великолепен. Вот и как судить?)

Поэтому мой топ:

1 место. ( Не занято) или (Внеконкурсный рассказ "Сын божий")
2 место. "Сыны человеческие"
3 место "Карфаген будет разрушен"
4 место  "Уровень отравления"
5 место "Проект "J""

Всё. Остальные рассказы не впечатлили особо. Отзывы я оставил очень мягкие, но нынче ничто не сдерживает. Откровенно слабые рассказы.  Авторы может и хорошие, но подошли они к конкурсу без огня.
Но по настоящему впечатлил только один рассказ и чертовски жаль, что он в конкурсе не учавствовал.

Отредактировано Костик (29 Июн 2011 13:44:35)

+2

Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Практика » Фантасты.ру vs Эксмо. ТОПы