Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сказ о розовом зайце (2010)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сказ о розовом зайце

Год - 2010
Страна - Казахстан
Режиссер - Фархат Шарипов
В ролях: Ануар Нурпеисов,  Максим Акбаров, Карлыгаш Мухамеджанова, Фархад Абдраимов, Бахтияр Кожа, Мурат Бисенбин, Саят Исембаев, Мирас Турысбай, Санжар Мадиев, Антон Фот

Провинциальный парень Ерлан, студент 3 курса одного из алматинских ВУЗов. Он приехал в город в надежде добиться успеха в будущем. Среда «золотой молодежи» куда он попадает, оказалось непростой. У нее свои законы, собственные порядки, и для того, чтобы сохранить свои моральные принципы, многое придется заново пережить и испытать.

==========================

Открыл для себя казахский кинематограф.

Сразу скажу - фильм оценил на 10 баллов из 10. Сказать, что я поражен и в восторге - это не сказать ничего.

Пока не могу адекватно написать отзыв, надо фильм переварить. Но однозначно - рекомендую к просмотру. Я даже ни разу не отвлекся во время просмотра на чай или кофе.

0

2

В фильме чувствуется эдакое противостояние запада и востока, противопоставление. С одной стороны - бешенная, насыщенная жизнь, в духе американских авантюристов, а с другой - размеренная рассудительность и восточная хитрость.

Порадовало то, что ГГ хоть и изменился далеко не в лучшую сторону, но тем не менее не переступил режиссер эдакую невидимую грань, показал, что изменения были, по сути, не "фатальны" и все можно вернуть назад. Страх, глупость, заносчивость, трусость и т.д. - полный спектр людских качеств и эмоций.

Фильм зачетный. Давно я не видел хороший и интересный сюжет.

0