Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прозекторская

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

http://i077.radikal.ru/1107/c9/fe0ed0cb2588.png
Прозекторская… страшное место! А хозяйка – так вообще кошмар, явившийся из литературного Ада. (с) Прозектор

Войдя в кабинет  – видите огромное окно во всю стену, обрамлённое лёгкими пушистыми полупрозрачными шторами. Вид на лужайку и озеро призван сделать обстановку более дружелюбной.  У окна стоит стеклянный письменный стол, как будто выточенный из цельного куска хрусталя, подле него – мягкое кресло, обтянутое бежевой, немного искрящейся, кожей горгульи. Напротив стола, расположился мягкий диванчик для живых пациентов, рядом с ним – журнальный столик, на котором, как по волшебству, появляется поднос со свежей выпечкой и чашечкой чая или кофе, как только появляется пациент. Хотя, почему, «как», ведь действительно волшебство… чего только не творится  в нашей клинике, НО всё – на благо пациентам. 
У одной из стен стоит стеклянный шкаф, все полки которого заполненный всевозможными «фэнтезюшными» книгами, только самую верхнюю «оккупировали» цветы. Комнатные и не очень, растения, собранные по всем мирам, которые когда-либо создавались авторами, мирно уживаются и каждый день радуют глаз.
Другая стена – украшена фотографиями самых интересных живых рас, которые смогла найти, путешествуя в мире книг. Если обнаружите что-либо интересное – подарите, буду рада!
Если же пациент достаточно внимателен – то от его цепкого взгляда не укроется и едва заметная створка двери, в углу, около шкафа, толкнув которую, он попадёт в подсобное помещение. Только эта часть моих владений – не для слабонервных! Бесцветные, безжизненные стены, мертвенно белый свет ламп дневного освещения, холодный металлический стол – всё это часть работы прозектора. Тут я принимаю тех, кто уже никогда не ступит на земли живых, ну и тех, кого не жалко! Это обитель язвительности, всевозможных подколок и едких комментариев. Именно тут я творю свои ужасные «разборы» литературных текстов.
Вот и всё, хотя… если просто захочется поболтать по душам или покинуть душные стены клиники, приходите. Чуть слышный шелест отброшенных в сторону штор, громкий щелчок замка и возмущённый звон отъехавшей в сторону стеклянной перегородки, а потом… а потом бескрайний зелёный луг и голубое с бирюзовым отливом озеро. Можно бесконечно долго лежать на траве, глядя на небо, вдыхать свежий, ароматный воздух и говорить обо всём на свете, или просто молчать, думая о своём…

Вот такая она – моя прозекторская!

Отредактировано Olga (8 Июл 2011 14:51:01)

+2

2

И хозяйка рыжая!!!
Предупреждаю- у меня внутри вата.

0

3

Рыжая, рыжая))))) [взломанный сайт] 
Хе-хе, вата, говоришь?  :D  Ну тогда, ладно))))))
А как же чай, кофе... ну или на лужайке отдохнуть? Травку там пощипать, или ещё чего? Я ж не зверь, против воли в подсобку никого не тащу...

Отредактировано Olga (6 Июл 2011 13:08:41)

0

4

" Говоришь резать не будешь? Это хорошо..."
просительно заглядывая в глазки:
" А кроме травки ничего нет? Грибочков там или мухоморчиков подмосковных?
Нет. Значит будем травку курить..."

0

5

Почему нет? Всё у нас есть... работа такая...
*Задумчиво огляделась по сторонам, открыла секретный ящик стола и достала оттуда коробочку*
- Угощайся! Бум картинки цветные смотреть... Как там в анекдоте? А грибочки то были галлюциногенные...  [взломанный сайт]

0

6

-Без рецепта от шефа?
Не боишся?

0

7

- Хе-хе, дык своё,сама по эльфийским лесам собирала.... А какая у них розовая конопля..... *мечтательно* И вообще, иные тексты без этого дела не разобрать...

0

8

Так вот он, секрет... розовая конопля. И как я раньше не догадалась?...
Дайте мне порцию!

0

9

- Именно! *Изрекла, забросив ногу на ногу, в очередной раз открыла потайной ящик и извлекла на свет небольшую бархатную табакерку, крышку которой украшала алая роза* - Держи. Принимать по одной щепотке перед чтением опусов современных пеЙсателей. Вот рецепт, а то скажут ещё, что неучтёнка... *Подала лист*. - Между прочим эту коноплю выращивает сама королева эльфов... Все их мудрецы пишут свои философский трактаты под действием... А как они толкают речи когда летом горят эти самый розово-конопельные поля... *Мечтательно откинулась в кресле* - Может ещё и чайку попьём? Али только за рецептиком заходила?

0

10

Можно и чайку.
Я как бы не читать, я писать... но конопля, видать, крепка. Давно меня так не накрывало-то...
А чая у меня 4 сорта имеются. С бергамотом и апельсиновыми корками. Без никто, но скрученный вручную - люблю смотреть, как он в кружке щупальца выпускает. С чабрецом, ромашкой и шалфеем. С цветами жасмина настоящего.

0

11

"Вы обе извращенки"-авторитетно заявил Иа, затягиваясь переданным по кругу косяком.-"Нет ничего лучше грузинского №6. Вот это вставляет так вставляет. Могу поделится секретом приготвления."

0

12

Делитесь, о гуру. Внемлем.

0

13

"значит берем старую хорошо отмытую банку из под олифы, ставим ее на два кирпича
и разводим огонь из мелко порваной газеты , лучше всего "ПРАВДА" , но и МК  сойдет,
засыпаем пачку №6 и заливаем водой. Главный секрет - накрыть надо старой брезентовой
рукавицей....Девушки,вам плохо?

0

14

- Нэээ, нам хорошо=Р Нивка, а Навка, давай чайку с апельсиновыми корками, ты меня заинтриговала.))) Иа, рецепт убойный, но после розовой конопли и галлюциногенных грибочков лучше не экспериментировать, а то ещё розовые блестящие слоники чудится станут, а оно нам надо?

0

15

А от вашего эльфийского чая у меня уши расти не будут?

0

16

-Нууу... вот и проверим))) И вообще, чай у нас Нявкин, все вопросы к ней! На крайний случай, могу заварить розовой конопли... [взломанный сайт]

0

17

Ага, а потом сабелькой и в банку с формалином. Коварная...

0

18

-Фи, не люблю банки с формалином.... я тут всеми силами уют в кабинете создаю, а ты...

0

19

даже спирта жалко? заспиртованные ослиные уши говорят по вкусу напоминает
акулий плавник. деликатес-с.

0

20

- Фи, какая гадость, да и есть сотрудников клиники.... Я лучше булочку с кофейком....

0

21

*С фанатичным блеском в глазах тихонько прокралась в изолятор. Убедившись, что никого рядом нет, тихонько вскрыла замок одной из камер. Обнаружив в углу палаты с мягкими стенами неясный силуэт, резво подскочила к нему и со всего маху долбанула по голове томиком "Война и мир". Взяв за шиворот бездыханное тело волоком потащила к себе в кабинет приговаривая*
- Вот он - первый пациент нашёлся... *Хлоп-хлоп-бум* Ой, наверное не стоило его спускать так вот с лестницы, хотя... ладно, переживёт, а если нет - ещё лучше, не будет трепыхаться во время вскрытия....
*Воровато огляделась, убедившись что в коридоре ни души, открыла дверь кабинета и поволокла бездыханное тело в подсобное помещение*
- Фуух, вот и добрались! *Радостно сообщила в пустоту и провела по лбу тыльной стороной руки* Можно приступать.

Через полчаса.

- Откопала в Изоляторе того, кого не жалко, оторвалась от души... Пока представляю только разбор "рецензии" великого пеЙсателя Абердина Александра (http://grafoman.funbb.ru/viewtopic.php?id=135).
Рецензия на текст "Садовница", автора Аномалии.
ВНИМАНИЕ. Слабонервным дальше не читать.

Разбор, часть 1|Разбор

Жила-была на свете девушка по имени Эрле. Она обладала удивительным даром не только видеть ауру чужих талантов, но и обладала способностью пробуждать в людях их таланты.

А почему слово «таланты» повторилось только два раза? При желании можно было ещё, минимум, три раза вставить. А то, вдруг, до кого-то из читателей ещё не дошёл весь «глубочайший смысл» данной ситуации. Кстати, с каких пор у талантов появились ауры? Кажется ауры – это прерогатива живых существ… И самое главное, о ужас, она могла пробуждать в людях только "их" таланты, а как же чужие?!

А еще эта девушка умела разговаривать с деревьями.

Какое важное уточнение, спасибо, без него никуда. А насколько оно является смысловым… да, если бы не упомянули о деревьях, я бы так и не осознала всю важность её «талантов».
   
 

Вслед за рассветом Эрле входит в небольшой городок Ранницу. Из-за своего удивительного дара она вынуждена много путешествовать и посещать разные города, чтобы пробуждать в людях дремлющие в них таланты. Поэтому она не знает, сколько времени пробудет в Раннице, но все же поселяется в этом городке. Она снимает крохотную комнатушку у пожилой женщины и решает поработать швеёй.

Спасибо за очередное напоминание о талантах ГГ, а то к концу прошлого абзаца  я уже об этом совершенно позабыла. А название города повторяется несколько раз тоже из-за своей важности для сюжета? Или это у автора сей рецензии такой маленький словарный запас?
   
 

Уже в первые минуты Эрле встречает в Раннице юношу и поражается тому, насколько он талантлив. Впоследствии она знакомится с ним и двумя его друзьями.

Ага, всё ясно: встретилась, поразилась, убежала… и как следствие – познакомилась. Кавааай, и я так хочу научиться!

Для Эрле пробуждать в людях таланты так же естественно, как и дышать. Любому человеку для того, чтобы в нем пробудился скрытый в нём талан, просто достаточно побыть с ней рядом, взглянуть на эту чудесную девушку со светло-русыми волосами.

Угу. Значит быть рядом и не смотреть – мало. Интересно, а как можно быть рядом с человеком и его не видеть? В пол, что ли смотреть, или она такая страшная. Что и взглянуть противно? Ах да, и если бы у неё были тёмно русые волосы, или, не дай Бог, каштановые – чудесной бы уже не была. Нужно запомнить, вдруг в жизни пригодится!
   

Любому человеку для того, чтобы в нем пробудился скрытый в нём талан

Кто такой этот «талан» и зачем тут три раза уточнять в ком он находится?

Отредактировано Olga (7 Июл 2011 18:46:39)

0

22

Да Вы, мамочка, гурман ! Ну и канибалл.
Лучше пожевать мои уши, чем читать Абердина.

0

23

Я не мамочка))))) Молода ещё для такого=Р
А насчёт каннибализма... Что могу сказать, просто манера разбора у меня жёсткая, язвительная, и хороших авторов жаль, а отрываться на кому то нужно же. Поэтому я прозектор и берусь за тех, кого не жалко)))) да и если подходить ко всему с юмором и после пуда розовой конопли...
Хех, вскоре планирую разобрать вторую часть и что-нибудь из его текстов. Всё же, может кому интересно будет прочесть цитаты с комами, раз опусу сего гения читать никто не хочет)))))

0

24

Ну, разве потренироваться..
Но, как вращающийся в околоврачебных кругах,
хочу предупредить, что вкусовые пупырышки
не востанавливаются.

0

25

Хех, во время учёбы читаю и прорабатываю столько элитарных текстов, что порой нужно эти самые пупырышки и притупить... поэтому на досуге вот так развлекаюсь)))))

0

26

вкусовые пупырышки

http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

27

Тень-на-Плетень
Я че не так сказал чего то, так поправте.
Я к критике талерантин, можно сказать.
че смеятся то сразу...

0

28

Лучше уж чайку.
К чаю у Нявки есть шоколадка черная, 81 % -я, казинаки из арахиса на меду и жареный миндаль в разных типах шоколада. Так что ваши пупырышки я есть не будут.
Миндаль, он полезней

0

29

Olga
Хозяйка, я к тебе одного пациента направил из последнего улова Шефа  : Газаров Артур Юрьевич
по моему вкусненький.

0

30

Ia,ммм, мерси, мерси!)) Домучаю нынешнего и поволоку себе этого))))))))))

0