Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прозекторская

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Olga
Оленька ( можно  так ?) , Я тут немного завис на " Непричесаных мыслях" Леца
и наткнулся на лозунг на двери твоего кабинета:
     

"Заикающийся мозг - нечто для гурманов."

Дарю!

+1

32

Ia написал(а):

Оленька ( можно  так ?)

Можно-можно. я только за)))

Ia написал(а):

Я тут немного завис на " Непричесаных мыслях" Леца
и наткнулся на лозунг на двери твоего кабинета:
     

    "Заикающийся мозг - нечто для гурманов."

Дарю!

О, мерси боку))))) Вот, сделала, посмотреть можно тут.

Отредактировано Olga (8 Июл 2011 14:52:25)

0

33

- Эта жертва попала ко мне при помощи нашего милейшего медбрата Ia. Благо хоть тащить к себе в закрома самой не пришлось, а то где это видано, что бы хрупкая девушка "на горбу" здоровых мужиков к себе на приём тягала... Эх, жаль что сами ко мне не приходят, хотя... те кто попадают ко мне на приём - зачастую уже "того", им ходить не положено. *Оглянулась, ножкой захлопнула дверцу одной из "морозилок" куда засунула Абердина Александра (ибо прорабатывая его опусы нужно брать перерывы, иначе сам с катушек слетишь) и принялась изгаляться над новым пациентом.* Спасибо тебе, Ia, за новую жертву!))))

УЖАС|Всё ещё УЖАС

Артур Газаров "Ветер перемен", Глава 1

Дождь обрушился сплошным потоком, спрятав мир водяной завесой.

Thanks кэп Очевидность, а я то сидела гадала. какой же завесой дождь мир прятал....

Тяжело. Идти, дышать...

Да здравствует логика! Как связаны эти два предложения - не ясно... "Идти, дышать..." а это типа запись, как у блондинки из анекдота? Что бы не забыл, что дышать нужно???

Компактный, а напряжение пятьдесят тысяч вольт.

А сам то понял, что сказал?

Александр верил - брат жив, он обязательно спасет Вамдоса.

Кто конкретно то спасёт, брат или Александр?

ледяной рукой холодила душу.

Ну, хоть не грела, и на том спасибо!

Сердитые раскаты грома не давали сосредоточиться.

Интересно. а как звучат нежные\ласковые\ не сердитые раскаты? И как автор определяет степень "сердитости"?

Александр помышлял, пора бы подкрепиться, на часах уже четыре.

No comments.

Две дороги, одна, словно вычерченная по линейке бетонная, а другая извилистая грунтовая простирались на десять километров.

Фигасе у него глазомер, а вот со знаками препинания плохо....

Вторая полоса земли, предназначенная для передвижения, давно перестала соответствовать назначению.

Странная формулировка. Она не могла "перестать соответствовать назначению", могла лишь зарасти, растоптаться...

Младший брат Александра, Вамдос исчез средь бела дня. Казалось, ничто не предвещало беды.

Снова жутко логичные и взаимосвязанные предложения, а если учесть, что после этого предложения идёт абзац....

Вывод: согласна с комментариями народ - бред, просто поток сознания, тут даже не графоман, тут что-то ужасное...

0

34

Оленька ,послушай старого безграмотного (да -да, не удивляйся ), но прочитавшего тыщи тыщ книг ослИа. Метода применяемая тобой беспроигрышна и успешна. Прозектор ты славный, разве лишь поменьше иронии . Но! Меттода устарела  со времени ее первого применения достопамятным solo на фензине безвозвратно. Утратился эфект причасности зрителя к работе прозектора. Все уже знают, что в шляпе кролика нет. Ищи свой метод.

0

35

Это и есть мой метод, по другому не умею... Ирония и язвительность - лучшие друзья. без них никуда))) Так что, придётся потерпеть такую вот манеру анализа и критики.... Хотя... тут просто тексты такие... а ты почитай какой разбор я делала на ЛР про вампиров... (http://grafoman.funbb.ru/viewtopic.php? … ;p=2#p9284)
К тому же, в литературе, как и в критике ничего с момента появления Римской империи нового не придумали=Р

0

36

*Нагло утащила в Прозекторскую, что бы не травмировать автора. КТо захочет - читайте, но слабонервным - не советую...*
Знакомый автор, бывала я раньше у неё на страничке... Мдя, такого ужаса с оформлением там явно не было....
Замечание первое - оформление УЖАСНО! По другому тут не сказать... ЭТО совершенно не читабельно, давит на глаза. Вердикт - лучше уж серое СИ-шное оформление, чем такой персональный дизайн.

Опасно!|Ну, я же говорила...

Дальше, я начала с "New Life".
Аннотация...

Могу с уверенностью заявить, девушек ждет необычайное приключение. Сколько новых впечатлений и эмоций. Новые знакомства, разочарования, любовь. Через все это придется прийти главной героине.

Зачем тут столько коротких простых предложений? Что всем так сдалась эта рублёность? Можно ведь переписать всё в два красивых сложных предложения и читабельность сразу улучшится...

Молодая симпатичная девушка по имени Адриана сущий чертенок в юбке

Ну и имячко у девушки " Адриана сущий чертенок в юбке"... Мдя, в общем - знаки препинания - наше всё!

Говорила мне Элен, чтобы я много не пила.. но чтобы я послушалась, как бы не так!

Явный перебор с местоимениями.

но чтобы я послушалась, как бы не так! Ведь вчера был выпускной вечер! Такой праздник устроили! Конец школы! Какое это для меня счастье!

Это только меня покоробило количество восклицательных знаков и совершенная без связанность? Как "послушалась" связано с Выпускным вечером? Никак? Тогда "ведь" тут явно лишнее.

Кстати забыла представиться. Я- Адриана Саммерсон.

Да здравствуют вездесущие рублёные предложения!

Я- Адриана Саммерсон. Высокая голубоглазая блондинка с длинными волосами. Я конечно понимаю, что голубоглазые блондинки нравятся всем, но глаза й меня не просто голубые, они ярко голубые.

Опечатки, явная Мэрисюшность и гигантское эго... ну и рублёные предложения!

Я живу в соединённых штатах в небольшом городке штата Айдахо.

Сдалось всем про США писать, ну да ладно. Топонимы то зачем коверкать?

Но почему-то люди меня любят, может потому что несмотря на все мои выкрутасы я хорошо учусь, всегда мила с людьми??

Лучше сразу три вопросительных знака, что бы наверняка. Повторения, странно построены предложения, Мэрисьюшность.

Определенно, милое личико и ангельская улыбка делают свое дело. А может потому что я школьная любимица, нет вы не подумайте, что я лучшая из лучших, нет это не так, у нас в школе есть своя королева- это моя лучшая подруга Элен.

Вспомнилось выражение "Сам-то понял. что сказал?"

Элен Купер такая же высокая как я, но глаза у неё голубые,

КхЭм, почему НО, если у гг они тоже голубые?

Она моя самая лучшая подруга и мы дружим с детства.

Повторения.

Я не представляю своей жизни без неё. Думаю она была бы, как сказать, не полной что-ли.

Лишние местоимения, рублённость, немного "утерянный" смысл.

Мы с ней чем-то похожи,

Да неужели!?

Я и Элен как сиамские близнецы ходим всегда вместе.

У-у-у... Медицинские вопросы - это к глав врачу, но блин, тут и так ясно, что с логикой напартачили...

Мы даже в дамскую комнату не можем сходить поодиночке - даже там нуждается друг в друге.

*Впала в истерику* Бедные девочки.. как же вы дома туда ходите? Или вызваниваете друг друга и просите прийти и помочь?

Ну, скажем, в качестве моральной поддержки.

*Истерика. Дубль 2*

У нас с ней бегают одинаковые тараны в голове.

Дааа....

Мы даже живём рядом.

Вопрос о дамской комнате решился сам собой...

Его зовут Алан Пэри. Он выше Элен, очень накачан, капитан команды по футболу нашего учреждения, у него чёрные волосы и косая чёлочка, внешне он очень даже привлекателен, но всё же не в моём вкусе.

Половина данных тут вообще не к месту, "учреждение" - убивает, они что в тюрьме? Первое приличной длинны предложение... эх. лучше уже короткими...

Они с Элен идеальная пара, сначала я нравилась Алану, но я его отшила, а потом через некоторое время он начал ухаживать за моей подругой.

Вот после такого и говорят, что женская логика не существует.

Та же ответила на его чувства взаимностью. Я видела, как у них обоих горели глаза при виде друг друга,

КОнечно горели, особенно у парня, которые ходил "по рукам".

Это так мило. Это так мило. На их лицах играла улыбка во все 32 зуба.

Повторения. Улыбка, видимо, была одна на двоих...

Они были удивлены победе и поэтому радовались как маленькие дети.

Конечно, особенно если учесть, что, цитата: "В нашей школе их считали королём и королевой".

Но вот бал окончился, Золушкам пора по домам, и их детская наивность сменяется веселыми взглядами на жизнь.

Логикааа, где тыыы?

Бывает они ведут себя как маленькие дети, но потом всё становится на свои места.

Что "всё"?

Ой что-то я отвлеклась от своего списка различий. Так продолжим ещё я люблю ходить на разные вечеринки, а Эл лучше сходит в кафе, чем пойдёт туда, но всё же я её практически всегда уговариваю и мы ходим на них втроём.

Правда, что-то ты отвлеклась... Знаки препинания, ау! Вы где? Логика, видимо, там же...
-------------------------------Конец второго абзаца--------------------------

Отредактировано Olga (12 Июл 2011 15:06:56)

+1

37

Очень смахивает на промто-перевод...

0

38

Хех... был у меня случай... Автор Катерина Кин, так там тоже ощущение такое же, ан нет- русская она и пишет сама.  :writing:

0