Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На последнем берегу / On the Beach (2000)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

На последнем берегу (On the Beach)

Год: 2000
Страна: США, Австралия
Режиссер: Рассел Малкэй
Жанр: драма, фантастика

В 2006 году обмен ракетными ударами между Китаем и США и последовавшая за этим мировая ядерная война сметают человечество с лица Земли. Радиоактивные осадки угрожают уничтожить последний очаг цивилизации — Австралию.

Подводная лодка «Чарлстон» под командованием капитана Дуайта Тауэрса, единственный уцелевший в войне корабль американского военно — морского флота, прибывает в Мельбурн. Взяв на борт ученого Джулиана Осборна, «Чарлстон» отправляется в «экспедицию последней надежды» к берегам Аляски, откуда поступают таинственные, еле слышные радиосигналы…

.......................
От автора темы:

Очень сильный, эмоциональный фильм. Рекомендую.
Предупреждение: жанр - драма. Полноценная. Фильм тяжёлый. Очень. Эмоции зашкаливают. Но оно того стоит.

Личное (можно пропустить)

Первый раз смотрела в январе 2009-го. Последние сорок минут - непрекращающийся поток слёз. Никогда прежде так не реагировала - вообще ни на что, не говоря уже о фильмах... Тогда я списала столь бурную реакцию на гормоны (дочке был всего месяц), физическое и эмоциональное истощение... Но фильм зацепил и не отпускал.
Пересмотрела буквально недавно - реакция осталась прежней...

Гениальный фильм. Шедевр.

Отредактировано Marina (14 Июл 2011 15:01:24)

0

2

Я недавно его глянул. Середину перематывал ибо многовато там было тягомотины, но конец смотрел очень внимательно. Да, фильм очень грустный и буквально наполненный атмосферой безнадежности.

Отредактировано Скелет (14 Июл 2011 14:46:48)

0

3

Скелет

Да. Кино не очень динамичное и, к тому же, три с лишним часа длится - не удивительно, что возникло желание промотать.

Но всё же, послевкусие - бесподобно...

Отредактировано Marina (14 Июл 2011 16:42:23)

0

4

Это римейк старого-старого фильма Стэнли Крамера. Ни тот, ни другой не смотрела, и смотреть не буду. Не потому что плохо - тяжело, хватило книги.

Да, книжный первоисточник - роман Невила Шюта "На берегу". Там еще эпиграф из Элиота: "Вот как кончится мир - не взрыв, но всхлип".

0