Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кречет Саша

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вот, занесло, с потоком СИшной ленты комов. 

1. Имя. Прозвище. Кличка. Погоняло. Ник (можно выбрать что-то одно).

Sandy, Саша - как угодно.

2. Место жительства (ссылка на то место, где можно подробно познакомиться с вами, вашими мыслями, болезнью и прочим).

http://zhurnal.lib.ru/k/krechet_s/

3. С кем вы хотите пообщаться (с главврачом, врачом, санитаром, медсестрой, завхозом и т.д.)

В меру интеллигентным диагностом с читательским опытом :)

4. Чего вы ждете от нашей клиники (приятного времяпрепровождения, развлечений, лечения, унижений и т.д.).

Мнений, а то, знаете ли, о полном здоровье говорить будет уж слишком самонадеянно, может, конечно, просто приступ ипохондрии, но то это кольнет, то тот... Да и ваще... Мазохизмом не страдаю, но  к любой критике страюсь быть лояльной, разве что некоторые назначенные процедуры могу отказаться немедленно выполнить, но обязательно приму к сведению. Вот такая недисциплинированность. Если последнее не является припятствием - можно на прием?

+1

2

Пока не готов взять крупную форму, но ознакомился с "Призраком"

Ошибок - море :) Но это поправимо.

Не люблю слишком короткие рассказы, потому что авторам редко удается написать что-то законченное. Тут могу с уверенностью сказать - несмотря на недосказанность, законченность в произведении присутствует. Как зарисовка - смотрится хорошо. Я так понимаю, что это эдакая "проба пера", "эксперимент" из разряда "смогу ли я написать так же, как кто-то там".

На мой взгляд, получилась вполне симпатичная вещица. Вряд ли из нее получится сделать нечто бОльшее, но, думаю, этого и не надо.

Может быть порекомендовал бы автору больше насытить рассказ переживаниями. Сейчас они вроде бы есть, но какие-то отвлеченные, словно это рассказывает не сам ГГ, а кто-то пересказывает его историю - бегло, не вдаваясь в подробности.

Эротическими описаниями автор сдает себя "с потрохами" :) Так чаще всего пишут девушки :)

Вряд ли автор - графоман. Хотя бы потому, что не побоялся сюда прийти и предложить почитать его творчество.

Похоже, я сегодня какой-то слишком добрый :)

0

3

Тень-на-Плетень написал(а):

Пока не готов взять крупную форму, но ознакомился с "Призраком"

Прекрасно понимаю, хотя и надеюсь... Впрочем, и на этом спасибо.

Тень-на-Плетень написал(а):

Ошибок - море  Но это поправимо.

Увы, давно поняла - не вижу своих ошибок, а некоторые даже и признаю таковыми (иногда) с трудом  :disappointed: .

Тень-на-Плетень написал(а):

Не люблю слишком короткие рассказы, потому что авторам редко удается написать что-то законченное. Тут могу с уверенностью сказать - несмотря на недосказанность, законченность в произведении присутствует. Как зарисовка - смотрится хорошо. Я так понимаю, что это эдакая "проба пера", "эксперимент" из разряда "смогу ли я написать так же, как кто-то там".

Где-то так. А короткое - писалось еще и "под конкурс".

Тень-на-Плетень написал(а):

Может быть порекомендовал бы автору больше насытить рассказ переживаниями. Сейчас они вроде бы есть, но какие-то отвлеченные, словно это рассказывает не сам ГГ, а кто-то пересказывает его историю - бегло, не вдаваясь в подробности.

Возможно усилия "не растекаться мыслею по древу" оказались где-то избыточными...

Тень-на-Плетень написал(а):

Эротическими описаниями автор сдает себя "с потрохами"  Так чаще всего пишут девушки

А можно чуть поподробней  :flirt: , можно приват...

Тень-на-Плетень написал(а):

Похоже, я сегодня какой-то слишком добрый

:rolleyes:

Кстати, тоже сомневалась и сомневаюсь могло бы получиться из этого что-то большее, но попытка была. Я даже кусочек ее там у себя сейчас открыла, там тоже немного...  :shine:

0

4

Саша, иглотерапия, в смысле вычитка, интересует?..
Или Тень займется?
Дорогой наш, уважаемый главврач! Я пока тоже не готова брать крупную форму, но по рассказу пробегусь. Если вы уже начали вычитку, возьму что-нибудь другое.

0

5

Динозавр
Не, вычитку я не взял на себя :)

0

6

Sandy написал(а):

Саша, иглотерапия, в смысле вычитка, интересует?..

Конечно ;) .

0

7

Очень заинтересовалась. Глянула отзывы- весьма положительные, хотя после знакомства с вампирскими опусами Алии Якубовой, немного самиздатовских вампиров опасаюсь.

0

8

Sandy написал(а):

Конечно

Ой, я уже пообещала, да?.. Просто до среды у меня некоторые проблемы в реале, да еще в разделе полный швах. Я постараюсь за воскресенье успеть, но в четверг уже точно будет.

0

9

Динозавр написал(а):
Sandy написал(а):

Конечно

Ой, я уже пообещала, да?.. Просто до среды у меня некоторые проблемы в реале, да еще в разделе полный швах. Я постараюсь за воскресенье успеть, но в четверг уже точно будет.

Ну что вы что вы, я всего лишь признала что интересует и уж точно нет оснований с моей стороны ждать такой срочности... Больше скажу, я еще вспомнила, что есть версия новее, чем  сейчас на СИ :idea:  ... Мне б стоило ее найти и заменить раньше чем...

Отредактировано Sandy (13 Ноя 2010 03:40:01)

0

10

Саш, для начала - не надо меня на "вы", а то у меня нервный тик начинается... хотя больше, чем Вихарева, мне его точно никто обеспечить не сможет...
Найдите новую версию и свкиньте мне на мыло, хорошо?..
aalskaya@rambler.ru
Или можно повесить здесь или у меня в инфе об обновлении, если не сложно.

0

11

Эльза написал(а):

Очень заинтересовалась. Глянула отзывы- весьма положительные, хотя после знакомства с вампирскими опусами Алии Якубовой, немного самиздатовских вампиров опасаюсь.

Мои, вроде, не буйные...  :jumping:

0

12

Sandy написал(а):

Саш, для начала - не надо меня на "вы", а то у меня нервный тик начинается...

ОК  :glasses:

Динозавр написал(а):

хотя больше, чем Вихарева, мне его точно никто обеспечить не сможет...

Да уж, помострела соотв. тему - сводка боевых действий... Жаль, что разделы в Си попали под раздачу...

Sandy написал(а):

Или можно повесить здесь или у меня в инфе об обновлении, если не сложно.

Заменила версию, не то что там что-то всерьез поменялось, так, по мелочам.

0

13

ПРИЗРАК  :writing:
Так, я освободилась немного раньше, приступаем... На самом деле, ошибоек не сказать чтобы море...

Высокая стройная девушка в сиреневато-белом одеяние

ОдеяниИ. Больше падежных ошибок не встретила, решила счесть опечаткой.

просвечивала насквозь через ее полупрозрачное тело

Сама фраза "просвечивала насквозь через" кажется мне довольно странной. К тому же тело и так "полупрозрачное" - тавтология получается. Кстати, раньше слово "полупрозрачное" уже встречалось - зачем повторяться?..

у меня сославшись

"Сославшись" вводит деепричастный оборот, нужна запятая перед этим словом.
Кстати говоря, в промежутках между описаниями сей девы герой очень много думает. Я понимаю, конечно, что люди думают быстро - но это делает рассказ несколько рваным, на мой взгляд. К тому же думает он обстоятельно, можно сказать, подробно... Как-то не очень естественно получилось, ИМХО.

Даже не знаю почему я так хотел свободы от ее объятий

По идее перед почему нужна "запятая". Поставила в своем тексте запятую - получился какой-то маразм. В общем, на усмотрение автора.

Так не приятны

На мой взгляд с "не" должно писаться слитно, но я не очень уверена. Тень убедительно показал, насколько по-разному можно читать правила, и я вэтих "не" совсем запуталась  :huh:

не знает как будет сегодня работать

По правилам перед "как" нужна запятая. В художественном тексте можно опустить.

Кажется я

На СИ запятые после вводных слов частенько приянято считать факультативными, но мне здесь ее очень не хватает.

очень не навязчиво

Если я правильно поняла смысл предложения, то "не" должно писаться слитно. Но свою нелюбовь к этой частице я уже выражала. Этот пункт на усмотрение автора.

я смирившись

"смирившись" вводит деепричастный оборот, перед ним нужна запятая
:offtop: Имя "Ассоль" лично у меня вызывает богатый ассоциативный ряд. Думаю, то же будет и со многими другими людьми, читавшими одну замечательную книгу хотя бы в кратком изложении. Если этот ряд как-то связан с твоей героиней и важен в произведении, употребление имени оправданно. Если нет - задумайся об изменении. Лично мне оно не очень нравится здесь. Как-то не к месту... ИМХО
Имя "Алиса" на самом деле тоже достаточно многослойно, но русский человек довольно часто его слышит, оно более привычно. Имя же "Ассоль" становится слишком четким маркёром.  :offtop:

Можно по любому представить

"по-любому", если у меня не глюки. Я вот сижу правлю и сама уже сомневаться начинаю...

знаешь о чем

Запятую перед "о" потеряли  :suspicious:

голос назвавшей себя Ассоль

Вот эта фраза меня настолько напрягла, что я даже забыла, что вообще читаю. Кажется, что ее из какого-то другого произведения вырезали. Почему нельзя просто "голос Ассоль"?..

заставила меня мигом подскочить и сделать потише

Долго соображала, что значит "сделать потише". думаю, стоит немного изменить фразу, хотя бы "сделал звук потише"..

и, как только, так...

Совершенно не поняла, что это значит.  :flirt:

Может на кино все ж сходить

А может, лучше сходить на фильм /сходить в кино?..

Вероятно моя Ал

Вводное слово, факультативная запятая. Снова на усмотрение автора.

В целом, в характеристике соглашусь с нашим глубокоуважаемым главврачом. Неплохо. Вполне законченная зарисовочка. Но отстранение от мыслей главного героя действительно есть, и оно очень бросается в глаза...

+1

14

Спасибо за разбор! Ошибок, может стало и меньше поскольку все же версию обновила. Подчищу еще по наводкам...  :).

Динозавр написал(а):

ПРИЗРАК  :writing:

Высокая стройная девушка в сиреневато-белом одеяние

ОдеяниИ. Больше падежных ошибок не встретила, решила счесть опечаткой.

Это у меня такие ошметки бывает остаются при перестройке фраз...  :blush: . В "крупной форме", когда наконец-то стала хоть что-то замечать была поражена сколько у меня такого осталось "на суд читателей" :yep:... 

Динозавр написал(а):

ПРИЗРАК  :writing:

у меня сославшись

"Сославшись" вводит деепричастный оборот, нужна запятая перед этим словом.
Кстати говоря, в промежутках между описаниями сей девы герой очень много думает. Я понимаю, конечно, что люди думают быстро - но это делает рассказ несколько рваным, на мой взгляд. К тому же думает он обстоятельно, можно сказать, подробно... Как-то не очень естественно получилось, ИМХО.

Он находится в состоянии "полузасыпания" (типично для таких явлений). Когда человек то ли спит, то ли думает о чем-то, может и проваливается не замечая... Вроде и не спит еще, но и... как во сне - не боится, не особо удивляется и т.п. Конечно, не знаю насколько удачно передала...

Динозавр написал(а):

ПРИЗРАК  :writing:
:offtop: Имя "Ассоль" лично у меня вызывает богатый ассоциативный ряд. Думаю, то же будет и со многими другими людьми, читавшими одну замечательную книгу хотя бы в кратком изложении. Если этот ряд как-то связан с твоей героиней и важен в произведении, употребление имени оправданно. Если нет - задумайся об изменении. Лично мне оно не очень нравится здесь. Как-то не к месту... ИМХО

голос назвавшей себя Ассоль

Вот эта фраза меня настолько напрягла, что я даже забыла, что вообще читаю. Кажется, что ее из какого-то другого произведения вырезали. Почему нельзя просто "голос Ассоль"?..

Ну, тут дело в том, что она назвалась подчеркнуто вымышленным именем (и как - тоже ассоциативный ряд). И второй эпизод это подчеркивает (то есть "он это понял").  Ну не знаю... как характеристика для меня... Если бы всерьез зашлась на развитие сюжета - обыграла бы (задумывалась).

Динозавр написал(а):

ПРИЗРАК  :writing:
В целом, в характеристике соглашусь с нашим глубокоуважаемым главврачом. Неплохо. Вполне законченная зарисовочка. Но отстранение от мыслей главного героя действительно есть, и оно очень бросается в глаза...

Подумаю над этим. Спасибо отдельно за "законченная" - были разные мнения, но приятней то, которое совпало с твоим на момент написания  :rolleyes:

0