Гадкие американцы
сериал
2010 (не закончен)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/1/19/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80_%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0_Ugly_Americans.jpg

Иногда пошловатый, мерзкий, переполненный нелюдями различных мастей, но в целом весьма спокойный уравновешенный мультик. Главный герой: Марк Лилли имеет статус социального работника. Он обязан "акклиматизировать" приехавших в США людей и нелюдей (которых явно большинство в его группе), роботов и других объектов, которая придумает извращенная фантазия автора, чем в общем-то и занимается (успешно или не успешно - решать зрителю, поскольку добрый парень Марк свою работу выполняет, правда не все его подопечные в конце остаются счастливы).
Чем может быть интересен: периодически в эпизодах появляются пародийные моменты (иногда порой и кажется, что сериал сам имеет целью спародировать известные фильмы, не только про оборотней и вампиров), но чем в общем-то и радует, что сюжет в нем развивается как-то по-своему сценарию. Герои поступают ровно так, как считают нужным, что порой нельзя отнести ни к конкретно положительному, ни к конкретно отрицательному. Даже в той серии, которая была явно навеяна автору Сумерками, сам фильм не высмеивается (как могло бы быть в обычном пародийной сериале), скорее предстает этакая пародия на беспричинную любовь парня-вампира к девушки-человеку. Может, конечно здесь есть свой тонкий юмор, но в любом случае все заканчивается ровно так, чтобы работа Марка Лилли была окончена. Во втором сезоне была замечена своеобразная пародия на волшебников с участием персонажа, явно смахивающего на Гарри Поттера.

От этого же автора существует еще более шизанутый фильм "Супер тюрьма", аннотация которого говорит сама за себя: "Действия сериала происходят внутри тюрьмы. Сама "Superjail" (Супер тюрьма) находится внутри вулкана, который в свою очередь расположен в другом, более большом. Изнутри, тюрьма представляет собой собственную реальность, в которой ткань пространства и времени является крайне
жидкой субстанцией и изменяется по прихоти начальника тюрьмы,
но в целом каждый эпизод начинается с линейной истории и формируется
в насильственное психоделическое великолепие". На самом деле юмор что-то а-ля Том и Джерри только с огромным количеством убийств и крови, т.е. все явно не реалистичное, но якобы смахивающее на реальность. Лицам с нестабильной психикой, конечно, лучше воздержаться от просмотра данного сериала, как, впрочем, и от просмотра "Гадких американцев".