Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кутайцева Ташшша

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кутайцева Ташшша
http://zhurnal.lib.ru/k/kutajcewa_tashsha/

скверный характер... ничего сама не придумываю, просто записываю сны... честно... каждая ночь, как в кинотеатре...))ОГРОМНОЕ ЧУВСТВО ЧЕРНОГО ЮМОРА!!!)) страдают все, и даже я сама от себя же))
  Иллюстрации рисую сама))прошу без разрешения не скачивать картинки... критику воспринимаю плохо, ну кроме ляпов арфографических- это мой бич!!)))) нервная видимо))) кому что то не нравится- просто не читайте!)беты уже начали свою неблагодарную работу- святые люди)))

0

2

Рисунки в стиле манга. Миленькие, девушка старалась. Но, не скажу что выдающиеся, можно и не скачивать.

0

3

Начало- жесть. Ещё надеюсь, что автор шутит, если так пишет на полном серьёзе, то Ташшш(зачем три "ш"?!)а определённо наш пациент.

Я развернулась, в последний момент моя длинная коса взметнулась , лента удерживающая ее соскользнула и алой молнией прорезала воздух, нелюди взвыли фанатично. На ветру колыхались мои длинные черные волосы, словно сама тьма следовала за мной. Я шла по коридорам, сзади на пол шага советники, не решаясь произнести и слова...(в корридоре установлен мощный вентилятор?!) Я не успела увидеть, как мою ленту на лету поймал демон с алыми волосами, прижав ее к груди. (если не успела увидеть, то не может этого знать, ведя рассказ от первого лица.)
  Я вошла в зал, он был полон высшим светом Тьмы, который тут же, завидев меня пал на одно колено. Я молча прошла через весь зал, и села в кресло... его я любила, ведь оно напоминало мне об отце...

Ах да, ещё персонаж женского пола, что автор подтвердила в коментах, но называют её то лордом то принцем. Пафос, пафос и ещё много-много пафоса. Тёмная Мэри-Сью во всём своём великолепии гордо шагает по тексту. Ладно, я не буду вредной и не стану судить по первым строчкам. Может дальше станет лучше.

0

4

Частое употребление жаргонных слов и выражений, совершенно необоснованных для этого мира, тоже поставлю в большой минус автору.  «струхнул, показуха»- слова резко выделяющиеся и вызывающие недоумение. Я не думаю, что заменить их на те, что будут в тексте смотреться органичнее так сложно. Струхнул- банально испугался, показуха вообще слово нелитературное и может использоваться в прямой речи героя только нашего мира.

Широкоплечий, высоченный, со всем набором мускулов, под темной одеждой, он имел аристократическое, немного резковатое лицо, с алыми немного раскосыми глазами и выступающими клыками из под тонких губ, темная кожа демонов и кожистые крылья...ну и хвост... наверно... он его прятал... мда, комплексы все таки значит есть. Я ехидно улыбнулась.

Опять хочется напомнить, что перечисление внешних признаков через запятую скорее характерно для полицейской ориентировки, чем для описания персонажа.  Очень распространённая ошибка.  И эти ехидные улыбки, вошедшие в моду после «Лейны». Ехидно сказала, ехидно улыбнулась, ехидно посмотрела- прям заповедник ехидн!

Постоянно разными героями поминается «чёрт» в качестве ругательства. Каким боком этот мифический персонаж появился в данном мире остаётся загадкой. Признаков христианства там  не наблюдается. Сказано лишь что ГГ ругается на орочьем. Оригинально, правда? Смешного вообще очень много. Автор кажется не всегда правильно понимает  значение употребляемых слов.

- Слухи об активации нашей армии ходили давно, все взбудоражены, они опасаются.

Активация армии- как минимум странно звучит.

Пока наши "гости" не упились и еще были в сознании решать дела.-

сознание и состояние- разные слова. На опечатку не похоже, просто неверное употребление слов. Словарь вам поможет.

И маска... единственное светлое пятно, потому как она костяная... Романтика... Маска имела два раскосых разреза для глаз, и полностью скрывало лицо, даже рот. Она была гладкая, и отражала холодное лицо... отца... да его делали с моего папеньки, с молодого конечно, а он был красив... Маска заходила на лоб и перетекала уже черной, абсидиановой короной по волосам... Жуткое зрелище, скажу я вам...

Жуткое, согласна. Во-первых «её делали» иначе впечатление что лицо отца тоже когда-то делали. Именно лицо, а не с лица. Потом, маска отражающая лицо, звучит дико. Отражение и отображение, изображение- разные слова. Вообще язык автора на редкость коряв, придираться можно почти к каждому предложению. Ну не говорят так на великом и могучем.

хотя это хотя бы зарядка для них.

.- повторение слов-паразитов вообще бич автора.

+1

5

Мне понравилось рисунки...Те, где нет сверхяойных мальчиков.
А тексты... автор очень хочет писать красиво, но опыта сильно не хватает, и выходит грустно и смешно. Причем я люблю красивые, пафосные тексты про темных(маленькая слабость), и от этого печальнее. А помогать, кажется, чревато...

0

6

Автора, только за рисунки любить можно, такие прикольные!!! Лорда я прочла и честно скажу, мне понравилось, не все и не везде, но в целом, мне даже смешно было моментами. Перечитывать бы никогда не стала, а так на один раз, можно. Остальное читать не стала, потому как год назад уже пыталась и как-то не очень.

0