Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тьма Анна

Сообщений 91 страница 120 из 125

91

Вот. Меня в теме с карандашной малевкой забанили.  Знаете, этот автор реально болен. :dontknow:

0

92

Тафано
Я где-то там встречала рисунок красками. Там тоже жесть. Попробую найти.

Ага, нашла.

http://samlib.ru/img/t/txma_a/irdeswesx/krylatyj.jpg
Взято отсюда - http://samlib.ru/img/t/txma_a/irdeswesx/index.shtml

Тут только фон приличный. Потому как спертый с какого-нибудь бесплатного банка рисунков.

0

93

Боже... Шишка на голове... А с руками, с руками что? Водянка, слоновья болезнь? А стоит она задом или передом? Неужели у нее есть поклонники? Я имею ввиду, у авторши этой хрени?

0

94

Тафано
На лбу не шишка. Я увеличивала и разглядывала. Там просто завиток волос так неудачно лег, что меняет линию лба :)

0

95

Тафано написал(а):

Вот. Меня в теме с карандашной малевкой забанили.  Знаете, этот автор реально болен.

может выдвинем предложение поместить автора в Изолятор? Я вчера читала Вашу переписку, все было достойно.

0

96

Проня Прокоповна написал(а):

может выдвинем предложение поместить автора в Изолятор?

Дык я уже предлагала! Мне сказали - рано. А по мне так в самый раз. Как можно лечить того, кто даже под общим наркозом вмешательст не признает? К стенке и все. Однозначно в изолятор.

0

97

В изолятор - в изолятор. Поддерживаю.

0

98

Проня Прокоповна, для предположительно бесталанного человека посещаемость у Тьмы неплохая.
Например, я на СИ уже сколько шатаюсь... Три-четыре года, наверное. Пишу так себе, немного лучше Тьмы. Посещаемость нулевая - какие там 30000 тысяч, и одна была бы неплохим результатом.
У очень одаренных людей и впрямь посещаемость очень большая, а вот когда речь идет о средних/ маленьких/нулевых способностях, и то, что есть у Тьмы, можно назвать неплохим результатом и даже популярностью. В своей весовой категории.

0

99

Анастасия написал(а):

Проня Прокоповна, для предположительно бесталанного человека посещаемость у Тьмы неплохая.
Например, я на СИ уже сколько шатаюсь... Три-четыре года, наверное. Пишу так себе, немного лучше Тьмы. Посещаемость нулевая - какие там 30000 тысяч, и одна была бы неплохим результатом.
У очень одаренных людей и впрямь посещаемость очень большая, а вот когда речь идет о средних/ маленьких/нулевых способностях, и то, что есть у Тьмы, можно назвать неплохим результатом и даже популярностью. В своей весовой категории.

Пара скандалов, типа "борьбы" с троллингом, письмо Премьер-министру и все, рейтинг взлетит до небес.

+1

100

Ощущение такое, что вся "борьба" и "троллененавистничество" - пиар-ход. Не очень чистоплотный, кстати.  ^^

0

101

Макар Дормидонтыч написал(а):

Ощущение такое, что вся "борьба" и "троллененавистничество" - пиар-ход. Не очень чистоплотный, кстати.

Зато рабочий. Скандалы вообще замечательное средство для повышения посещаемости...
Не надо быть талантливым... Не нужно работать в поте лица... Хами, скандаль - и добро пожаловать в ТОП.
А репутация? Кого она заботит, когда на кону популярность?

Отредактировано Marina (1 Сен 2011 17:31:59)

0

102

Тогда надо в изолятор. Опасно для общества. Тем более, когда тролль - любой, кто оценивает творчество ниже, чем автор. В данном случае - это буквально все.  :D

Не, не. Я консервативен. Для меня репутация важней популярности.

Отредактировано Макар Дормидонтыч (1 Сен 2011 17:34:09)

0

103

Проня Прокоповна написал(а):

Все дело в таланте. Если автор талантлив, его и во френды заносят, и в топы и в читалки, да и просто сарафанное радио работает.

Позвольте оспорить:)
Если бы Ваша теория работала, то в магазинах и у пиратов спросом пользовались бы Толстые, Стендали и прочие Диккенсы, а не наша пациентка и ей подобные ;)
Талант к популярности имеет о-о-очень отдаленное отношение. Популярность - любовь масс. А что любят массы? что-нибудь средненькое, незагрузное для мозгов, завлекательное. Конечно, есть и минимальная планка, где начинается наш "Изолятор", но если автор сигает не на 9,5 см а хотя бы на 11,4 - он в обойме  :yep:
А талантливая вещь попсовой бывает довольно редко, кстати. А не попсовую - ее же переваривать надо, осмыслять, переживать...
И, как, по-моему, мы уже обсуждали на примере Князека М., если автор где-то не светится, не разбрасывает ссылки на себя, то будь он хоть гением в квадрате - про него просто никто не узнает. Как можно наткнуться на неизвестный раздел? Только случайно... :dontknow:

Отредактировано Коша (1 Сен 2011 17:46:03)

0

104

Коша написал(а):

Если бы Ваша теория работала, то в магазинах и у пиратов спросом пользовались бы Толстые, Стендали и прочие Диккенсы, а не наша пациентка и ей подобные ;)

Классики... Сдается мне, что большинству еще в школах от них прививку сделали. На уроках литературы. [взломанный сайт]   Хотя... вроде Стендалей с Диккенсами в школе не изучают. :glasses:

Отредактировано Макар Дормидонтыч (1 Сен 2011 18:03:11)

0

105

Макар Дормидонтыч написал(а):

Классики... Сдается мне, что большинству еще в школах от них прививку делают. На уроках литературы

А интересно, елси бы на уроках литературы изучали содержиоме полок современных книжных магазинов, школьники исподтишка бы Толстого на уроке читали?  :crazyfun:

0

106

Коша написал(а):

А интересно, елси бы на уроках литературы изучали содержиоме полок современных книжных магазинов, школьники исподтишка бы Толстого на уроке читали?  :crazyfun:

Очень даже возможно. А если СИ изучать в школе... ууу... представляете, ЧТО с детками произойдет, когда они случайно наткнутся на Диккенсов?  [взломанный сайт]

Отредактировано Макар Дормидонтыч (1 Сен 2011 18:11:19)

0

107

Макар Дормидонтыч написал(а):

Очень даже возможно. А если СИ изучать в школе... ууу... представляете, ЧТО с детками произойдет, когда они случайно наткнутся на Диккенсов?

Понадобится срочное вмешательство нашего заведения?  :shine:

0

108

Голосую за изолятор! [взломанный сайт] 
Я просмотрела переписку в комментариях, не только к шЫдеФру "Крылатый", но и к письму. Баннов не сосчитать! Агрессия автора явная - тех, кто не дооценил талант, автор шлёт прямым текстом и вечный банн (это её любимые слова).
Не просто же  так в МОСК били тревогу. Хотя, я глянула, там только несколько постов адекватные... в ЖДГ всё намного культурнее.

0

109

Я прочту что-нибудь у нее и посмотрим. А то не хотелось бы отправлять в изолятор из-за того, что пациент буйный и у него повторы сюжетов. Эдак у нас все уйдут за решетку :)

0

110

Коша написал(а):

Понадобится срочное вмешательство нашего заведения?  :shine:

Начнут ценить классиков. И ругать тех извергов, кто им сишников подсунул с младых ногтей, безнадежно изувечив детскую психику. Сейчас-то все наоборот: кормят исключительно классиками до изжоги, потом удивляются, отчего молодежь на сишный фаст-фуд бросается, словно дикарь на стеклянные бусы.  :D

0

111

Макар Дормидонтыч написал(а):

Начнут ценить классиков. И ругать тех извергов, кто им сишников подсунул с младых ногтей, безнадежно изувечив детскую психику.

Хорошо бы :)
Но, боюсь, это случай с детьми-маугли (не которые "мы с вами одной крови", а которые с младенчества воспитывались животными). Если не научить человека с младых ногтей видеть красоту текста и читать ее, то потом сишный стандарт для них классикой и станет  %-)
А поскольку классика сейчас у детей вызыват, в основном, отторжение (как и все искуственно и агрессивно навязываемое), то получается, что корень зла - в методике преподавания литературы в школе?  :D

0

112

Коша написал(а):

И, как, по-моему, мы уже обсуждали на примере Князека М., если автор где-то не светится, не разбрасывает ссылки на себя, то будь он хоть гением в квадрате - про него просто никто не узнает. Как можно наткнуться на неизвестный раздел? Только случайно...

Вот тут я согласна. Я уже оч долгое время нахожусь под впечатлением от книги Цепные псы одинаковы. Нашла я ее случайно, у одного автора в Отзывах о прочитанном. Книга меня заворожила. Но автор не звестен никому( Он вообще не бывает на СИ не пиратится не носитсяя по всем разделами с воплями и ссылками на себя любимого. И что еще более обидное, что в большинстве своем народ не понимает стиль изложение и тупо режет оценки. А вот какая нить "зойчатина" за месяц собирает курятник, который ее расхваливает до небес(

0

113

Проня Прокоповна написал(а):

Но автор не звестен никому( Он вообще не бывает на СИ не пиратится не носитсяя по всем разделами с воплями и ссылками на себя любимого.

Н-да... Слова Ваши натолкнули меня на мыслю. А что если хотя бы у нас тут создать тему (прилепленную), где персонал будет оставлять ссылки на понравившиеся книги на СИ (не разделы, раздел - понятие растяжимое). Вкратце расскажет, про что, жанр, объем, процесс написания (закончен-нет) - и ссыль. В начале нужно будет вести алфавитный список по авторам, потому что, если будет интерес, то в хаосе потеряемся  %-)
Назвать можно вроде "Мы рекомендуем". И каждый пост начинать словами, к примеру: "Коша рекомендует..." Или "Проня Прокоповна рекомендует..." Знак качества своего рода  :rolleyes:
Как думаете - стОящая идейка?  :question:

+3

114

Коша написал(а):

А поскольку классика сейчас у детей вызыват, в основном, отторжение (как и все искуственно и агрессивно навязываемое), то получается, что корень зла - в методике преподавания литературы в школе?  :D

Именно. :suspicious:

0

115

Коша написал(а):

Как думаете - стОящая идейка?  :question:

А Кубикам не уподобимся? Понабегут толпы абердиных, к.милославов и мархузов... Впрочем, в авторской темке - почему бы нет, но и уже упомянутым ничто не помешает открыть персональные песочницы для восхваления собственного гения. Могут и клонов наделать, а то и гвардию прикормленных фанатов подключить... Даже не знаю, честное слово. :dontknow:

0

116

Коша написал(а):

и ссылками на себя любимого.Н-да... Слова Ваши натолкнули меня на мыслю. А что если хотя бы у нас тут создать тему (прилепленную), где персонал будет оставлять ссылки на понравившиеся книги на СИ (не разделы, раздел - понятие растяжимое). Вкратце расскажет, про что, жанр, объем, процесс написания (закончен-нет) - и ссыль. В начале нужно будет вести алфавитный список по авторам, потому что, если будет интерес, то в хаосе потеряемся   Назвать можно вроде "Мы рекомендуем". И каждый пост начинать словами, к примеру: "Коша рекомендует..." Или "Проня Прокоповна рекомендует..." Знак качества своего рода   Как думаете - стОящая идейка?

Двумя руками ЗА! очень  часто заходишь к автору в читалку (любовно-сопливую лирику и самопиар там 90%) и висят ссылки с аннотациями, кроме восторженых воплей ничего нет( очень редко можно найти что-то действительно стоящее.

0

117

Макар Дормидонтыч написал(а):

А Кубикам не уподобимся? Понабегут толпы абердиных, к.милославов и мархузов... Впрочем, в авторской темке - почему бы нет, но и уже упомянутым ничто не помешает открыть персональные песочницы для восхваления собственного гения. Могут и клонов наделать, а то и гвардию прикормленных фанатов подключить... Даже не знаю, честное слово

Ну у нас то сработает авторитет. Потому как глубоко сомневаюсь, что кто-то из нас порекомендует к примеру Юру Кузьмина, более известного как Надежда Кузьмина илти там ЗВездную

0

118

Проня Прокоповна написал(а):

Юру Кузьмина, более известного как Надежда Кузьмина

В смысле, мужчина пишет под женским псевдонимом?  :O
Обратных примеров, по-моему, пруд пруди, но вот такого...

Макар Дормидонтыч написал(а):

Могут и клонов наделать, а то и гвардию прикормленных фанатов подключить...

Н-ну, не так уж у нас тут много народу, чтобы рассматривать этот ресурс в качество плацдарма, обязательного к завоеванию любой ценой, и чтобы тяжелую артиллерию в ход пускать, вроде клонов или фанатов  :unsure: И, к тому же, сходив раз-два по ссылке такого рекомендатора, народ наш - ушлый и дошлый - в третий проигнорирует или отправит подальше  :hobo:

Коша написал(а):

Как думаете - стОящая идейка?

Еще какие мнения будут у уважаемых коллег?  :glasses:

0

119

Увы, популярность и количество оценок редко коррелируют с качеством текста. Сейчас читаю очень вкусный текст у автора, который мягко говоря не известен.

0

120

Коша написал(а):

Н-ну, не так уж у нас тут много народу, чтобы рассматривать этот ресурс в качество плацдарма, обязательного к завоеванию любой ценой, и чтобы тяжелую артиллерию в ход пускать, вроде клонов или фанатов  :unsure: И, к тому же, сходив раз-два по ссылке такого рекомендатора, народ наш - ушлый и дошлый - в третий проигнорирует или отправит подальше  :hobo:

Что ж, вам виднее, я тут новый человек пока, обживаюсь и присматриваюсь.  :blush:

0