Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Курилка, бар, кабинеты, квартиры, палаты... » Определение вменяемости по УЖАСАМ)))


Определение вменяемости по УЖАСАМ)))

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Здравствуйте, как фанат фильмов ужасов, не удержалась и открыла тему). Хотелось бы узнать, насколько тут личности вменяемые. А чтобы это понять, хочу спросить. 
Какой, по вашему мнению, самый маньячно-ужасно-противно-расчлененно-жутко страшный фильмец)))
  Из серии ужасно-противно-жутко - Мученицы.  http://kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif 
  Вот ссыль: http://filmix.net/trillery/4145-mucheni … -2008.html
  Из серии маньячно-расчлененно - И у холмов есть глаза.
  Вот ссыль: http://filmix.net/trillery/3801-u-holmo … -2006.html
  И из серии жутко страшный (я его в кинотеатре в 14 лет смотрела, впервые про живых мертвецов фильм узрела))) Рассвет мертвецов.
  Вот ссыль: http://filmix.net/dramy/5337-rassvet-mertvecov.html

Заранее спасибо!)

Отредактировано Владислава (27 Авг 2011 23:49:49)

0

2

Расчлененку не смотрю, потому как скучно.

А вот забавный - про куклу Чаки :)

+1

3

>маньячно-ужасно-противно-расчлененно
Пф. НЕ ИНТЕРЕСУЮСЬ. Как говорится, на вкус и цвет фломастеры...

>жутко-страшный
"Босоногий Гэн". Классика уровня "Иди и смотри" и "Список Шиндлера", даром что мульт.

>Расчлененку не смотрю, потому как скучно
Баааальшой +1, Док)))
Чаки - неплохо, да. Японский "Звонок" вот тоже радует - вроде примитивная пионерлагерная страшилка, а КАК реализована))))

+1

4

"Самый маньячно-ужасно-противно-расчлененно-жутко страшный фильмец)))" - это не значит, что надо четко соответствовать данной формулировки. Вы можете и сами миксовать и придумывать свои определения. Не меняется лишь жанр - УжасЫ)))

0

5

Да, "Звонок", но именно японский - жуть. Страшно понравился. Американцы, как всегда, испаганили хорошую идею, но все же не плохо получилось...

0

6

Люблю фильмы ужасов. Не расчленёнку (скучно и мерзко), а именно качественный саспенс. Имею небольшую коллекцию таких фильмов=)

0

7

Пожалуй из срашного - "Могила светлячков"
Дикая Яблоня
За "Босоногого Гена" Большой и толстый +http://kolobok.us/smiles/standart/good2.gif
Вообще же ужастики по моему малоинтересны. Ну может Чужой (Только первый!).
Из всех мною пересмотренных, пожалуй наибольшее впечатление по себе оставила японская "Легенда о динозавре". И то, только потому, что это был, наверное, первый настоящий ужастик прошедший в советском прокате.

Отредактировано Дервиш (10 Сен 2011 23:46:36)

+1

8

Дервиш написал(а):

Дикая Яблоня
За "Босоногого Гена" Большой и толстый +.

Дервиш
Ответный + родственной душе. Гэна смотрела дважды: 1й раз - в детстве, испугалась так, что и не посмотрела толком. 2й раз - взрослая: скачала, пересмотрела, поняла, чего испугалась в детстве. Больше смотреть не буду - просто не могу(((( После 2го просмотра написала историю о современных ужасах, но ее мало кто понимает(( Блин, не смотрят люди классику((

0

9

"Высокое напряжение" или  его еще называют "Кровавая жатва", настоящий саспенс, если проникнуться, то очень сильно держит в напряжение.
"Техаская резня бензопилой", мне показалось, даже уступает в ужасе этому фильму, ведь там гадости порой заслоняют возможное волнение, а ведь понятно, страха от гадостей больше, когда ты действительно напряжен.

Но с Чаки, конечно, ничто не сравнится, весело и прикольно; еще был какой-то ужастик, где снеговик ожил и стал маньяком, меня это еще больше забавило=)))

Отредактировано Цап-царап (11 Сен 2011 05:29:34)

0

10

А ужасники ли все вышеназванное, например, "Чужие"? На мой взгляд классификация ужасников необычайно запутана и перепутана с триллерами и фантастикой. Все первое поколение ужасников, по крайней мере, объединяет идея/ощущение "оххх, как страшно - мы не знаем что это было, оттого нам еще страшнее". Если экстраполировать на мир волшебных (страшных) сказок вроде Василисы Премудрой - нарисовывается еще и неуничтожимость источника ужаса, от него вполне можно убежать, но никогда нельзя убеждать насовсем или уничтожить причину страха вовсе. Поэтому все попытки  снять, скажем, кинокомикс ужасов приводят к тому, что получается кинокомикс - жанр не провальный, но совершенно другой.

Отредактировано posadnik (24 Окт 2011 22:40:16)

0

11

posadnik
Начал смотреть "Американскую историю ужасов".
Удивительное дело, но реально страшно.

0

12

А  может ли напугать книга? Кого-нибудь книга пугала, так же хорошо как фильм?

0

13

Цап-царап
Это вряд ли. Для этого нужно быть ну о-о-очень впечатлительным человеком. Фильм воздействует на человека по другому. Даже на физиологическом уровне. Звук, и видеоряд производят комбинированное воздействие. Иногда очень сильное. Книге такое не под силу...

0

14

Цап-царап написал(а):

А  может ли напугать книга? Кого-нибудь книга пугала, так же хорошо как фильм?

Тут много всяких "смотря". Смотря какая, смотря в каком возрасте. Меня лет в 9-10 "Колодец и маятник" огого как пугал.

Опять же, смотря какой страх - перед чертовщиной, или страх, что с тобой может случиться то же, вызванный яркостью описания, как в повести Веллера "Самовар" о калеках?
Помню, френда в блоге как-то пожаловалась, что одна в квартире ужасно себя чувствует, потому что пришлось прочесть рассказ, заданный в универе. Поддержали ее, прочитали тоже. Подтверждаю - впечатление от рассказа тяжелейшее. Не то чтобы напугал, но... близко.
В.Сорокин, "Настенька", есличто.

Отредактировано Дикая Яблоня (24 Окт 2011 23:28:27)

0

15

Дикая Яблоня
О, спасибо. Хочется прямо ознакомится, правда не с Настенькой, а с Самоваром=)
Пока что сама я с пугающими книгами не сталкивалась, а может - просто не помню. Читала Кинга Худеющий, было интересно, но не страшно.

0

16

Дикая Яблоня написал(а):

"Колодец и маятник" огого как пугал.

Да, было дело,) Э.А. По мастер таких дел, еще "пугал" Гоголь - его "сказки", бывало в нежном возрасте, вечером родителей нет дома, так очень напрягал сам вид книги - уходил на улицу, гулял, потом возвращался и продолжал читать.)

0

17

Дервиш
Под силу. Меня некоторые живо описанные ситуации просто вгоняют в смущение, не то чтобы там что-то неприличное описывается, просто герой, например, не хочет, чтобы о нем узнали какую-то информацию и тут узнают, ну естественно, откладываю книгу, чтобы перевести дух. Другой бы углубился в чтение, а я смущаюсь и нахожусь в ступоре вместе с героем=)))
Так что, думаю до испуга мне недалеко.

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Курилка, бар, кабинеты, квартиры, палаты... » Определение вменяемости по УЖАСАМ)))