Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Смотровая, операционная » Сысой Марина Игоревна


Сысой Марина Игоревна

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

"Демоны... Какие занятные существа. Вы когда-нибудь их видели? А когда-нибудь демон был вашим слугой? Нет? Тогда вам не повезло... Хм, или КРУТО повезло... Вы еще не знаете, чего это будет Вам стоить."
Детектив в стиле фиф.
1. Имя. Прозвище. Кличка. Погоняло. Ник (можно выбрать что-то одно).

Сысой Марина

2. Место жительства (ссылка на то место, где можно подробно познакомиться с вами, вашими мыслями, болезнью и прочим).

http://zhurnal.lib.ru/s/sysoj_m_i/

3. С кем вы хотите пообщаться (с главврачом, врачом, санитаром, медсестрой, завхозом и т.д.)
Неизвестно

4. Чего вы ждете от нашей клиники (приятного времяпрепровождения, развлечений, лечения, унижений и т.д.).
Неизвестно

0

2

"После дождя будет радуга"

Одна за другой падали невесомые снежинки, кружась на ветру в неторопливом вальсе чувств, устилая спящую землю покрывалом. Охраняли покой природы, даря ей умиротворение и время...

Невесомое падать не может. Падает только то, что весомое.

Под высокой люстрой чуть заметно покачивались бумажные журавлики, подвешенные на разной высоте и устремленные в небо по спирали.

Где на потолке может быть небо?

После первых абзацев читать дальше расхотелось. Много попыток сделать "красивости", неудачных, надо сказать. Красивости оказались скучными, да к тому же еще и "топорными".

Казалось, что неизвестный художник использовал все цвета мира... чистые цвета радуги.

Фраза ввела в ступор. Художник использовал все цвета мира - чистые цвета радуги? А ничего, что "чистых цветов радуги", собственно, только семь? И это называется "все цвета мира"? Помнится, кто-то из художников выделял только 60 с лишним отттенков зеленого... Я уж не говорю о том, сколько цветов предлагают нам SVGA...

Впрочем, если не вдумываться и не пытаться понять смысл, то для некоторых барышень вполне подойдет.
Про демона я чего-то опасаюсь читать...

0

3

Тень-на-Плетень написал(а):

Я уж не говорю о том, сколько цветов предлагают нам SVGA...

Оригинальный SVGA (Super Visual Graphics Array) времен 89-го/начала 90-х годов задавал разрешение 800x600 с 4-х битным цветом. Это потом все стало активно развиваться вплоть до 32-х битных оттенков :)

Что касается "всех цветов мира" - многим цветовым системам (CMYK, RGB и др.) хватает 3-4, чтобы передать большинство из них.

Но в целом, написано, конечно, бредово  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

0

4

Daemos
Рискну поспорить

Все стандарты SVGA поддерживают палитру из 16 миллионов цветов, но количество цветов отображаемых одновременно ограничено объемом видео памяти, имеющейся в системе.

0

5

Тень-на-Плетень написал(а):

Все стандарты SVGA поддерживают палитру из 16 миллионов цветов, но количество цветов отображаемых одновременно ограничено объемом видео памяти, имеющейся в системе.

SVGA, вообще-то, теоретически не ограничивает количество цветов и оттенков, т.к. оттенок задается аналоговым напряжением. И любой монитор, поддерживающий SVGA, не требует никаких модификаций, чтобы отображать кол-во цветов, превышающее 16,000,000.

Кроме того, при появлении SVGA и развитии видеокарт последние поддерживали вначале 4-х битные (16 цветов), потом - 8-ми битные (256 цветов) палитры, потом - 16-ти битные, 24-х битные...

С чем спорить то? И что значит "объем видео памяти, имеющийся в системе"? Она "имеется" у видеокарты, для ОС память всего-лишь "доступна" :)

+1

6

Я думаю, это роман для девочек :flirt:
Хотя нарочитые красивости сама не люблю.

0

7

Daemos
Собственно, о том и речь, что автор задает ограничение - все цвета радуги, которое приравнивается ко всем цветам мира. И я указал на то, что "цвета радуги" не равно "все цвета мира". Там ошибка в логике высказывания - звучит как "все цвета мира" = "чистые цвета радуги".

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Смотровая, операционная » Сысой Марина Игоревна