Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Практика » Портрет 11 - Смех - Художник Al-from-Aachen


Портрет 11 - Смех - Художник Al-from-Aachen

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Условия описания:

Не разрешается использовать такие описания, которые однозначно указывают на портрет. Например, одежда, ее цвет, национальность мужчины, возраст, прическа, родинки и т.д. Нельзя описывать позу и деятельность героя.

Не разрешается описывать фон.

После написания портрета художник должен об этом поставить всех в известность и пригласить зрителей оценить его творчество.

Зрителям дается неделя после выкладки портрета на то, чтобы определить, которого из смеющихся мужчин нарисовал художник.

Художник не может указывать каким-либо образом на портрет, подталкивая тем самым зрителей к правильному выбору.

Портрет признан удачным, если больше половины зрителей укажет на ту фотографию, которая перерисовывалась художникам. Если половина зрителей или больше половины выбирают неправильную фотографию, то портрет признается неудачным.

После публикации портрета зрители получают возможность комментировать как фотографии, так и сам портрет. До публикации тема закрыта для комментариев, чтобы зрители ненароком не сделали подсказки художнику.

0

2

Портрет "Смейся, незнакомец!"
Художник - Al-from-Aachen

Смейся, незнакомец! Хохочи во всю глотку, рассыпай радость, словно птичница корм! Редко оно встречается - беззаботное, бесшабашное веселье, без злорадства, без горечи, без оглядки! И раз уж оно пришло к тебе - будь другом, поделись им со всем светом! Смейся!
Смейся, незнакомец! Позабудь хоть на минуту, кто ты такой, не думай, где ты и с кем, выбрось из головы, чем ты занят, наплюй на приличия и условности! Живи моментом! Смейся!
Смейся, незнакомец! Смех - вот он, источник счастья! Даже звери умеют смеяться, а значит, человек и подавно! Ну так смейся, незнакомец, дай себе волю, подражай древним римлянам, которые ублажали весельем божество по имени Смех! А они кое-что понимали в жизни, эти древние! Смейся!
Смейся, незнакомец! Подари нам свой смех! Чистый, неподдельный, радостный смех встречается реже бриллиантов, а твой смех - открытый, щедрый, жизнерадостный - это же настоящий Кохинур! Раздели же с нами своё сокровище! Смейся!
Смейся, незнакомец. Кто знает, что ожидает нас в будущем? Судьба - великая мастерица на пакости, и быть может, уже завтра все мы зальёмся слезами. Но  если это и будет, то не сейчас, ведь твой смех хранит нас от злобных оскалов жизни. Ну так смейся, незнакомец! Слышишь, меня? Смейся!

0

3

Ну... что-то ни единой зацепки.

Динозавр написал(а):

Хохочи во всю глотку

Вроде, у всех глотки открыты.

Динозавр написал(а):

беззаботное, бесшабашное веселье, без злорадства, без горечи, без оглядки

Вроде, все ухахатываются вполне себе позитивно.

Динозавр написал(а):

не думай, где ты и с кем

Вроде, все они сами по себе и ни о ком и не думают...
В общем, я в затруднении.   :dontknow:   Требую подсказку!

0

4

pod_kat написал(а):

Требую подсказку!

К сожалению, подсказки регламентом не предусмотрены... :dontknow:

0

5

Динозавр написал(а):

К сожалению, подсказки регламентом не предусмотрены...

Ну, тогда мне придется ткнуть наугад, а это очень прискорбно.  :'(

0

6

pod_kat, а вы попробуйте по ощущениям. Посмотрите на лица и представьте себе, к кому можно обратиться с такой речью.

+4

7

Либо второй, либо пятый.
А вообще, согласна с pod_kat, угадать почти нереально. Зацепок почти нет, да и картинки очень ровные. Но само описание мне понравилось.

Мой вариант - № 5.

0

8

Al-from-Aachen
Очень правильный подход. Именно ощущения должны быть :)

0

9

Кстати, Тень, а как же Ваша версия? Вы-то на этот раз ответа по идее не знаете.

Подход к описанию на самом деле интересный... да и сама миниатюра хорошо получилась. Al-from-Aachen - респект  :)

0

10

Наверное пятый, ключевое слово - незнакомец. До пятого, люди кажутся застигнутыми во время смеха, если не близкими, то знакомцами, т.е. ты смеешься вместе с ними или сам же рассмешил их, а мужик на последнем фото, будто стоит отдельно от тебя, на улице и просто смеется, внезапно и весело, так, что цепляет.

Отредактировано Цап-царап (14 Сен 2011 16:16:53)

0

11

Кстати, а правда, где версии на портреты самого главврача=)

0

12

Тогда так: человек, похожий на Дж. Буша-младшего смеется как-то не совсем искренне, вроде как по обязанности; человек, похожий на Шона Коннери смеется слишком интеллигентно и с оглядкой на свой "стар-суперстар"; унисекс в наушниках ржет над чем-то на экране монитора...
Остаются номер 3 и номер 5.
Первоначально хотелось ткнуть в пятого, но благодаря чему-то, вроде этого:

Al-from-Aachen написал(а):

а вы попробуйте по ощущениям

было принято решение все-таки малость погодить.
Тут народ дружно голосует за 5, а я вот благодаря своей гипертрофированной противоречивости теперь раздумываю, присоединяться ли к большинству.
В общем, пока еще есть время поразмышлять!
:idea:

Отредактировано pod_kat (14 Сен 2011 17:34:12)

0

13

Либо 5, если воспринимать текст направленным от автора к персонажу,

либо 4, если образ раскрыт через обращение персонажа к читателям. На 4м фото, возможно, некий радиоведущий. Реплика "Слышишь, меня? Смейся!" вполне подходит для обращения к слушателям.

В общем, не определилась.

0

14

Цап-царап написал(а):

Кстати, а правда, где версии на портреты самого главврача

Ну, гадать Тень может не во всех портретах, потому что кое-где знает ответ. Но вообще - мнение Главного было бы интересно послушать!
Это я тут неприкаянная  :'(  мне угадывать нельзя  :'(  ыыыыыыы......

0

15

Динозавр написал(а):

Это я тут неприкаянная  :'(  мне угадывать нельзя  :'(  ыыыыыыы......

Не печальтесь, Динозавр. У меня есть для вас симпатичная подборка. Только я не знаю, как ее вам передать.   :(

Отредактировано pod_kat (15 Сен 2011 09:24:37)

+1

16

Уррррряяяяя!!!
У меня будет подборрррочка!!!  ^^  ^^  ^^
Счаааааааастье...  :writing:

+1

17

А, по-моему, третий: ибо под описание "рассыпаемого смеха" подходит только он, ибо остальные смех этот не рассыпают, а раскладывают осторожно и тщательно по полочкам и лавочкам :)
Описание - класс!  :cool:

0

18

Al-from-Aachen описывал пятый портрет.
Два читателя правильно назвали портрет (Алена и Цап-Царап), два читателя не смогли определить описываемого (pod-kat и Дикая Яблоня), Коша указала на неправильный портрет.
К сожалению, портрет неудачен.

0

19

А портрет-то хороший, как раз такой, какой и надо.

0

20

Блин, не успела.

По ощущениям - пятый портрет, да. На мой взгляд, вполне удачным вышел.

0

21

Милые девушки!
Кого я зазывала судить портреты? Для кого кричала на всех перекрестках? А?
Что, в следующий раз в тему писать: "Граждане! Я сейчас результаты подводить буду! Проголосуйте быстрее!!!" - так, что ли?

0

22

Мне, кстати, тоже этот портрет казался очень хорошим, потому что передавал именно состояние и настроение, в отличие от портретов, раскрывавших историю...

0

23

Лери, колючки спрячь - а то мне кусать тебя неудобно будет ;)
У меня тут свой личный филиал Клиники всегда со мной - ну, недоглядела. Бывает. Так что лучше - кричи в следующий раз громко. Можно даже с применением физической силы.

З.Ы.  :playful:

0

24

Колючки спрятать?! Да я их еще не расчехлила даже!

крик души|забыть прочитанное

Раздолбайство какое-то...
Кто-то правила не читает, кто-то задания не видит, кто-то часов не наблюдает - счастливые!
А я что - нянька в детском садике?!
Куда уж громче кричать?! В теме основной кричала, в шапку форума Тень объявление повесил...

А кусать меня так и так не удобно.

0

25

Для Лери|Милая моя...

Лери, девочка ты моя хорошая... Кажется, тебе пришло время тоже записаться ко мне на курс терапии. Кое-кто считает, что они у меня очень действенные. Придёшь? ;)
Накрайняк - у меня есть кальян и нычка в баре ;)

0

26

Для Марины|Солнышко мое...

Мариночка, солнышко мое... Мне к сексопатологу пока еще рано, веришь? И методы твои действенные пугают меня слегка...
Вот если чаем попоить пообещаешь - приду...

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Практика » Портрет 11 - Смех - Художник Al-from-Aachen