Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Смотровая, операционная » Вишневский Дмитрий Юрьевич


Вишневский Дмитрий Юрьевич

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Имя
Дмитрий Юрьевич Вишневский

2. Место обитания
http://www.proza.ru/avtor/prozaik55

========================

Не стал пока здесь ничего больше заполнять, так как почитать этого автора и рассмотреть его творчество - моя личная идея. На форуме Эксмо читал пару его рассказов и они мне очень понравились. Автор весьма общительный, с ним интересно вести диалог. Достаточно много читал его сообщений на форуме, и очень уважаю.

Рекомендую всем для прочтения. В графоманы его точно нельзя отправлять! :)

Сам постараюсь начать читать и отписываться в ближайшее время.

Автор начал работать над романом. Пока ссылку дать не могу, так как все происходит в закрытом разделе.
Я действительно вижу работу, а не "шо-то пришло в голову и шо-то накалякал", как это бывает у подавляющего большинства.

0

2

Тень-на-Плетень, по ссылке требует регистрацию.
Глянула на прозе "Вечером в кафе" - как-то сахарно что ли. Не мой автора, наверное :no:

0

3

Misty
Ага, Дмитрий сейчас сказал, что это закрытый раздел. Уберу сейчас ссылку из первого поста, дабы людей не смущать :)

"Вечером в кафе" - один из первых его рассказов. Попробуй что-нибудь другое :)

0

4

Тень-на-Плетень, попробую. Просто редко встречаю мужчин-авторов, которые пишут про любовь, потому и требования особенно завышенные. Но это мои личные таракашки))
Статья про критиков вот понравилась - чувствуется, что писалось от всего сердца и на злобу дня :cool:

0

5

Мужчина про любовь?!  :surprise:  О!!! Надо почитать обязательно!!!

0

6

Вот это http://www.proza.ru/2011/03/15/137 мы, Тафано, уже обругали в свое время.

0

7

Тафано
Это я в свое время похвалил - на конкурсе "Будет время" :)

Копи-паст:

Отличное соответствие теме, на мой взгляд.
    Хоть автор и сделал упор не на "технические подробности" (т.е. не стал описывать воздействие препаратов на организм, избавив нас от желания придираться, и не стал углубляться в механизм перемещения), а на психологию, чувства, эмоции, тем не менее не переборщил и с этим.
   
    "Есть только вечность" - отличный образец хорошего уровня владения языком. Автор придерживается одного стиля, его не мотает из стороны в сторону, как пояного водителя на бездорожье, не скатывается в колеи "перегибов". Исполнение очень ровное и все к месту.
   
    Странно, но мне не было скучно читать про романтический вечер, хотя обычно подобные сцены вызывают стойкое желание засунуть книгу/распечатку подальше и не вспоминать о ней. Нет дешевых приемов, нет "попсы". Получилось очень эстетично и красиво. Мало того, оказалось, не я один такой ненормальный, который читал любимой женщине вслух  Правда, это было ночами и по телефону... Но было! И камин с коктейлем присутствовал... В Короче, спасибо автору за прекрасное попадание в меня, как в читателя.
   
    Персонажи оказались вполне реальными. Наравне с научной гениальностью присутствовала и простота разговоров, обычность (к счастью, без обыденности). "Да, мы умные, но это не значит, что мы - неживые", - так бы, наверное, сказали они, если бы кто-то начал обвинять в простоте некоторых суждений.
   
    Финал был неожиданным. На Хэппи-энд не рассчитывал (что-то как-то перестали авторы любить хорошие финалы), но и такого просто не ожидал.
   
    Спасибо автору за хорошо проведенные несколько минут, после которых осталось ощущение легкой грусти и ностальгия.

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Смотровая, операционная » Вишневский Дмитрий Юрьевич