Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Курилка, бар, кабинеты, квартиры, палаты... » Что должна сделать типичная попаданка?


Что должна сделать типичная попаданка?

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Я давно порываюсь написать произведение про попаданку, причём такое, чтобы героиня, не являясь Мери-Сью, тем не менее совершила всё, что вытворяют эти стервы.
Пока в списке примет и обязательных к выполнению заданий:
1) Героиня - мастер рукопашного боя
2) Нормальное имя героини заменяется на нечто маловразумительное
3) Героиня подпадает под древнее пророчество
4) Битва с разбойниками
5) Нарушение правил этикета
6) Нахамить члену королевской семьи
7) Убить могучего монстра
8) Нажраться в хлам с непредсказуемыми последствиями
9) Совершить великое открытие или изобрести что-нибудь, до чего местные не додумались
10) Героине минимум трижды должны объясниться в любви

Пока что для каждой из этих ситуаций у меня имеется адекватное (я надеюсь) решение безо всяких мери-сьюшных наворотов. Что ещё выпадает на долю Мери-Сью, залетевшей угодившей в параллельный мир?

0

2

Al-from-Aachen написал(а):

Что ещё выпадает на долю Мери-Сью, залетевшей угодившей в параллельный мир?

вот, кстати, вспомнила: точно также ты задавал мне вопрос про владельца волшебной лавки, который торгует вещами, которые сам же и заколдовывает. Ну и где обещаный рассказ? Ты еще в том году спрашивал.  http://kolobok.us/smiles/standart/negative.gif

0

3

Это не рассказ, это составная часть небольшого цикла. И торговец там только третий на очереди, сейчас я пишу о сыщике. О техномаге уже написал. Но выкладывать пока не хочу, а то по мере написания прежние части постоянно правятся.

0

4

По местной версии, попаданки не выживают :)
А почему обошли тему секса? :)

0

5

Если вы о том, что настоящей Мери-Сью обязательно перепихнуться с десятком мужиков - я пас. Моя-то попаданка - нормальная девушка, ей на начало произведения лет шестнадцать. Ей хочется красивой и чистой любви, и желательно не на сеновале. А так как она - личность адекватная и карате изучала, то особо навязчивый кавалер и пинок промеж ног схлопотать может...

0

6

- Станцевать пьяной на столе в с трактире
- Съездить на территорию супер-мега-пурер скрытной, могучей и опасной расы(фиг знает, почему ее пустили, видать перестройку города решили устроить и таким Макаром сэкономили на сносе зданий)..
- Вещать великим магам банальные вещи с видом пророка (а они сами реально не могли догадаться...)
- Ненавидеть детей, замужество и вообще быть феминисткой...
- Устаревшее: клыкастая лошадь, ехидство, рыжасть..

Отредактировано Арин (18 Сен 2011 18:04:20)

+1

7

Станцевать на столе - последствие "нажраться до непредсказуемых последствий",
Феминизм - ну, любая современная девушка по средневековым меркам феминистка та ещё. Детей моя героиня любит, а о замужестве пока всерьёз не думает.
Вещать великим магам - учтём.
Попасть к мега-расе - хорошая мысль, запомним.
Спасибо, Арин

0

8

Al-from-Aachen написал(а):

Спасибо, Арин

Да не за что.
Но Вы не того правила придерживаетесь. Просто все должно быть обосновано. Мужчина 100+ от роду должен вести себя соотвественно возрасту, король должен вести себя, как король, а маг, как маг. Обычаи и культура должны появлятся не просто потому, что автору захотелось, а по какой-то определенной причине, например, из-за местности, в которой живет народ.
И вот тогда Вам простят любые "баяны"  и "рояли в кустах", просто потому, что когда "рояль" логически обоснован, он из "элегантного музыкального инструмента" превращается в еще один виток истории.

+2

9

Ну вот примерно этого я и пытаюсь добиться, хорошо подумав о том, о чём большинство писателей о попаданках и на секунду не задумываются. Семнадцатилетняя девушка может изучать карате, но вряд ли справится с бывалым воякой. Маг, которому и тридцати не исполнилось, ведёт себя не так, как сорокалетний царедворец, даже если они и братья. А если на большой дороге в хорошо обустроенном королевстве откуда-то взялись разбойники, значит, следует понять, почему их ещё не выловили и. Словом, я действительнои давно ношусь со своей идеей и даже начал кое-что записывать.

0

10

Al-from-Aachen написал(а):

Словом, я действительнои давно ношусь со своей идеей и даже начал кое-что записывать.

Записывайте все, что покажется ценным. Сразу. По себе знаю - потом и не вспомнится.
А если Вы только начинаете.... Проще всего продумать сначала социум и государство(чем больше точностей, тем лучше). Зная культуру и поведение общества, очень просто выстраивать в нем сюжет(гораздо проще, чем сочинять по ходу жизни).
Я, конечно, тоже не гуру, чтобы так советовать, но, как чайник с опытом, все-таки немного разбираюсь...

Отредактировано Арин (18 Сен 2011 20:12:51)

0

11

10) Героине минимум трижды должны объясниться в любви
Даже скорее надо уточнить по этому пункту, в героиню обязательно должен быть тайно влюблен самый крутой чувак во всем произведение, в клинических случаях их будет три. Чувак опознается именно по тому признаку, что он спасает героиню из совершенно тупиковых ситуаций, приходя внезапно и так же внезапно исчезая. Нормальная героиня обязательно будет язвить и вредничать в разговорах с этим чуваком, показывая, что она самая умная.

Так же нужно добавить: героиня обязательно будет нужна всем, даже тем кому она нафиг не нужна, от крестьянина до, естественно, рыцаря благородных кровей (при том, что она не будет знать, что это и есть тот самый чувак).
Либо другой вариант: нельзя, чтобы окружающие знали, кто героиня такая (и естевенно потому что она нужна всем). Героиня скрывает то, что поручено знать только ей и особенно акцент делается на том, что она попадает в такие ситауции, которые напрямую имеют отношения к тому, что она скрывает. Героиня делает все зависящее от нее, чтобы не выдать тайну и обязательно думает, как это тяжело и хочет все бросить. Естесвенно, к концу крутой чувак, выручает ее.

ЗЫ Если это любовный роман, ее будут по очереди выручать три разных чувака. Естественно, все безумно крутые (может даже и не благородных кровей) и очень перспективные.

+1

12

Магошколу! Магошколу забыли!!!
ГэГэня просто обязана поступить в Академию и потрясти всех уровнем своего магического дара; распинать по маготатами своего наставника на третьем занятии; шокировать директора своими безумными выходками и не вылететь из школы, потому что все ее очень любят...

0

13

Динозавр написал(а):

и не вылететь из школы, потому что все ее очень любят...

главное "за что?" любят, во в чем вопрос....

0

14

Почему упустили любовный многогранник? А путешествие по параллельным мирам? А изнасилование и последующее признание в любви, прощение-понимание и свадьбу? Непорядок. :angry:

0

15

Арин написал(а):

главное "за что?" любят, во в чем вопрос....

В случае с ЖЮФ ЛР ФиФ МС (о как!): любят, во в чем факт!

2 Lienin

Al-from-Aachen написал(а):

Если вы о том, что настоящей Мери-Сью обязательно перепихнуться с десятком мужиков - я пас. Моя-то попаданка - нормальная девушка, ей на начало произведения лет шестнадцать. Ей хочется красивой и чистой любви, и желательно не на сеновале. А так как она - личность адекватная и карате изучала, то особо навязчивый кавалер и пинок промеж ног схлопотать может...

0

16

Динозавр
Ладно, опустим мой любовный многогранник, но как же перемещения по мирам?

0

17

Lienin написал(а):

Ладно, опустим мой любовный многогранник, но как же перемещения по мирам?

Нынче "Перемещение по мирам" это не "боян", а литературный жанр=) Типа как ЛР.

0

18

Lienin написал(а):

но как же перемещения по мирам?

Девушка и без того попаданка. Куда уж дальше?

0

19

Динозавр
Положено ж! Минимум два мира по статистике: тот, в который первый раз попал и тот, в которые потом из первого переместились.

0

20

Странная у тебя статистика!
Выборку можешь привести?  :glasses:

0

21

Лейна, Леди Ёлка, ещё 10500 авторов.

0

22

... и еще 100500 авторов, у которых миров только два: Земля и еще какой-то. ИМХО, их больше. Или это мне так везло?
Ладно, мир дружба жвачка: пусть миров будет полтора  :)

0

23

Динозавр написал(а):

Ладно, мир дружба жвачка: пусть миров будет полтора

"Представила себе обкусанный кем-то мир О_О"

0

24

Арин написал(а):

"Представила себе обкусанный кем-то мир О_О"

Аллоды знаете? Ну, вот, что-то наподобие :)

0

25

Al-from-Aachen написал(а):

1) Героиня - мастер рукопашного боя

Вопрос на засыпку.
Пусть наша мадама будет мастером карате-после.
Какой толк от владения этим единоборством в мире,где в ходу выяснения отношений посредством заточенных железяк?

0

26

barxan написал(а):

Какой толк от владения этим единоборством в мире,где в ходу выяснения отношений посредством заточенных железяк?

Чтобы проткнуть кого-то железякой, надо подойти и суметь достать до этого кого-то железякой.

0

27

Арин написал(а):

Чтобы проткнуть кого-то железякой, надо подойти и суметь достать до этого кого-то железякой.

А как в этом может помочь мастерство рукомашества и ногодрыжества?
Искусство махать заточенными железяками называется фехтованием. :D

0

28

barxan написал(а):

А как в этом может помочь мастерство рукомашества и ногодрыжества?
Искусство махать заточенными железяками называется фехтованием. :D

Настоящий мастер руконогомашества не только руконогомахать умеет, но и грамотно уходить от удара.

Ну, почему же))) Махать железякой можно по разному Х))

0

29

barxan написал(а):

Пусть наша мадама будет мастером карате-после.
Какой толк от владения этим единоборством в мире,где в ходу выяснения отношений посредством заточенных железяк?

Ну, собственно, в этом и должен быть прикол. Девчонка действительно каратистка, и даже чемпионка города, но в честном бою она смогла одолеть ровно одного солдата, и то потому, что он новобранец и подлянки не ожидал.
А так - любой нормальный вояка её одолеет, пусть и не без труда. Потому что мужик, воин, тренируется каждый день, и потому, что капитан предупредил: кого девчонка побьёт, то будет весь остаток дня чистить сортиры.

0

30

Желание автора придать произведению реалистичности есть вери гуд.
Но вы не поняли сути вопроса.

Al-from-Aachen написал(а):

но в честном бою она смогла одолеть ровно одного солдата

Солдаты,новобранцы или ветераны,врукопашную не бьются.
А навыки в карате-после никак не помогут ГГ в тех случаях,когда требуются навыки фехтовальщика.
Эти умения никак не взаимозаменяемы.

P.S.
В каких случаях солдату могут понадобиться навыки рукопашного боя?
В том случае,если он про...л автомат,нож,ремень и т.д.
Тогда он должен найти ровную площадку без камней и сучьев.
Встретить там такого же расп..я и вступить с ним в рукопашную схватку. :D

Отредактировано barxan (8 Окт 2011 19:32:13)

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Курилка, бар, кабинеты, квартиры, палаты... » Что должна сделать типичная попаданка?